перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Автохитрости и советы водителям. Почему надо переходить с 95-го бензина на 92-й и зачем возить в машине спирт

18 мая 2021, 07:59
Совет про 92 бензин вообще ни о чем. Заправляю 95 - расход меньше чем 92. И двигатель лучше работает. Хотя 95 возможно 92 по октановому числу, а 92 как 88 😁
18 мая 2021, 07:37
Самый дельный совет протирать пыль и надо добавить мыть коврики. А вот совет про 92 бензин.... степень сжатия более 10 это только 95 и выше , автор вообще знает о этом термине?
18 мая 2021, 08:01
Мойте руки перед едой. И чаще ходите пешком.
19 мая 2021, 11:21
Только найти хорошую заправку. Как? И говорят, что 92го хватает дольше. Граорят ровно наоборот. Какой бы ещё бред почитать? Кругом бред и говорят и пишут.
Гость
18 мая 2021, 08:07
советы из серии: если на улице солнце - это день, если сел какать - сними трусы, если в дождь выйти без зонта - то промопнишь, если закрыть глаза - то ничего не увидишь. На кого статья рассчитана, непонятно.... хотя как раз подходит под уровень журналистики НГС
18 мая 2021, 08:01
что за хренотень я прочитал? советы из серии нафиг не нужны?
18 мая 2021, 07:44
А если кожа на руле потрескается от спирта нгс оплатит перетяжку?
18 мая 2021, 09:07
Классная статья, очень полезная, узнал много нового, никогда бы не подмула что так надо делать большое спасибо! Вы еще забыли дописать еще такие полезные, и некому не известные лайфхаки как : 1) не есть желтый снег 2) зимой тепло одеваться 3) переходить дорогу только на зеленый 4) не ругать власть в соц сетях
Гость
18 мая 2021, 07:34
Найдите хорошую заправку с 92....батюшка, а привези мне цветочек аленький(с)
Гость
18 мая 2021, 08:29
лучше бы не читал ...
Гость
18 мая 2021, 08:05
Все эти советы написала девочка 19 лет????????
Гость
18 мая 2021, 08:22
Спиртом руль? Краска слезет если кожаный! От 92-го у многих авто катализатор выходит из строя! Про колею и смартфон и ребенку (здоровому) понятно! Лайтфаки странные!
18 мая 2021, 07:50
Про бензин глупый совет. Если настройки работы двигателя сделаны под 95 бензин, то от 92 бензина только повышенный расход и некорректная работа всех систем. Это не присадки, а совсем другое производство топлива. Это реально ересь и если у вас машина по паспорту должна ездить на 95, то только 95 надо лить.
3 июня 2021, 17:11
Да, ага, был эксперимент как-то.. По советам сургутян "на 92м круче, то же самое, но дешевле, и выгодней". Ага. Может, на севере это и работает.. но не у нас.. Машин пердел, пыхтел, держал максимальную скорость 85 км/ч))) И при попытке обгона при нажатии на педаль газа сделал.. все те же 85 км/ч)) Спасибо, не надо. Остальные советы из раздела "Начинающим", типа колеи. А некоторые даже вредные
19 мая 2021, 00:08
Не уж-то есть еще люди верящие в экономию на 92 у инжекторных двигателях? Тогда им всем не мешало бы ознакомиться с учебником физики за 7 класс)
Гость
18 мая 2021, 08:30
Про бензин. 92 или 95 бензин определяется степенью сжатия мотора. Если производитель говорит, что нужно заливать 95, и нет на моторе датчика детонации, то заливать 92 будет опасно. Если датчик есть, то заливать можно, но в некоторых режимах будет повышенный расход. Как правило, это при широком открытие дроссельной заслонки при низких оборотах двигателя. Если ездить аккуратно, то можно ездить и без датчика детонации на плохом бензине. Но нужно не допускать "широкое открытие дроссельной заслонки при низких оборотах двигателя". Катализатор никак не портится от 92 или 95 бензина, если только в бензине нет большого количества присадок, которые оставляют красный налет. Обычно такие присадки добавляют в 95 бензин. Да и то, вряд ли что-то там на катализаторе осядет.
Гость
18 мая 2021, 07:47
1. Перед тем как поехать после длительной стоянки, поднимите дворники и дайте пыли на них осыпаться. Еще лучше, если полить на стекло водой из бутылки. Иначе первое движение щеток по стеклу будет с сухим песком и стекло быстро поцарапается. 2. Перед тем как заехать на мойку, выключите фары и дайти им немного остыть. Иначе, как начнете мыть, горячий воздух внутри остынет и затянет внутрь влажный воздух и капли. Потом от этого может появиться конденсат внутри. 3. В бензиновый двигатель можно залить масло для дизельных двигателей. Оно имеет те же самые параметры, но еще и лучше моет двигатель (базовое щелочное число у него выше). Главное, чтобы параметр API (API SN, например) подходил под ваш двигатель. 4. Нет никакой нужды прогревать инжекторный двигатель перед поездкой, стоя заведенным по 5-10 минут. Просто заведите, дайте поработать 20-30 секунд и едьте. Сначала медленно, потом, через пару километров уже в полную силу. 5. Купите моющий или строительный пылесос, который позволяет всасывать воду, и вы сможете отмыть ваши сиденья до идеальной чистоты.
Гость
18 мая 2021, 21:11
Кто эти советы пишет??? Про бензин рассуждение на уровне 5-го класса!
Гость
18 мая 2021, 07:53
Автор,слышал про детонацию, особенно летом,в жару? И знаешь какое действие она оказывает на ДВС? Поэтому не надо писать ересь про 92 бензин.
18 мая 2021, 07:34
Какой ещё 95-ый, с нашим качеством топлива 98-ой льёшь то с опаской всегда, даже на проверенных.
Гость
18 мая 2021, 07:37
Про сигнал это в точку. Сигнал похож на крик истеричной бабы, конечно когда он не для предупреждения аварии. И телефон за рулем это зло.
Гость
18 мая 2021, 08:18
Из за цены бензина, скоро будем переходить на гужевой транспорт, а не на АИ 92.
Гость
18 мая 2021, 08:58
Бедная машина автора. Зубная паста на фары...... Спирт на руль...... Мне плохо......
18 мая 2021, 08:52
Спирт сушит кожу и она начинает трескаться. Про 92 просто фейспалм. Это статья рекомендована тем кто хочет угробить свой авто
Гость
18 мая 2021, 07:50
> по ПДД пользоваться телефоном можно только при помощи специальной гарнитуры Ну неправда же, в ПДД написано, что телефон лишь должен быть оборудован техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. Такое устройство (громкоговоритель) есть в любом современном телефоне, и любой такой телефон можно использовать за рулём -- хоть руками, хоть ногами.
Гость
18 мая 2021, 08:07
мамкин журналист!
Гость
18 мая 2021, 08:42
А где рекомендации заливать Мухомойку с эффектом АНТИДОЖДЬ, чтобы улучшить видимость, а тем самым безопасность?
Гость
18 мая 2021, 09:37
Бензин надо брать не 92, а в Венесуэле по рублю за литр!
28 июля 2021, 10:02
Про 92 не совет, а зло. Тот кто это написал видимо вообще далёк от автомобилей. На нем выше расход и ниже динамика.
18 мая 2021, 22:05
Автоэксперты НГС-а и 76 могут порекомендовать заправляться, как самым натуральным, без присадок. Бггг.
Гость
18 мая 2021, 07:40
На топливном лючке у машины написано 91-98. Заливал 92,95,95 энерджи всякие, так вот разницы никакой нет. А если нет разницы - зачем платить больше, выбрал 92.
Гость
18 мая 2021, 07:58
На газ надо переводить машину , экономия сразу 50%.
Гость
18 мая 2021, 14:21
Нельзя переводить машину на 92-й, если у нее в паспорте только 95-й и выше. Потому что у нее у двигателя зажигание настроено под 95-й и от 92-го начнётся детонация, которая даже будучи незаметной, будет разрушать двигатель.
18 мая 2021, 10:52
Один раз фару полирнул и всё... считай испортил. Потом каждые полгода надо будет полировать.
18 мая 2021, 07:44
Девушкам нечего делать на дороге. Это лучший совет. Сиральная машина, это лучшая подружка любой девушки. 👍
19 мая 2021, 07:55
По поводу 95го бензина - если в мануале написано 95й, то его и нужно лить. Автопроизводители явно лучше знают марку топлива для разработанных ими двигателей
Гость
25 мая 2021, 09:48
спиртом кожаный руль ни в коем случае!!!кожа быстро начнет трескаться и облазить.
18 мая 2021, 08:07
Замените свой новый автомобиль из салона на "пруль", которому 20 лет. Только тогда, 20 лет назад, делали качественные автомобили.
18 мая 2021, 23:14
Дайте мне это развидеть.
нв самом деле, даже 86 бензин подходит к 99% машин, и будет все нормально
Гость
18 мая 2021, 10:42
Ещё автовзгляд рекомендую. Такой же бред безграмотный, но хоть смешно. Советы половина из разряда "чисти зубы перед сном", а некоторые и вовсе - весьма опасные. Да, если двигатель согласен кушать 92й по документам и если всё пойдёт хорошо - можно лить 92й. Вот только множественные тесты независимых блоггеров (это когда заправку не предупреждают за сутки о "внезапной проверке", а так натурально нужно делать по нашим законам) показывают, что обычно под маркой 95 как раз и идёт 92й. И машина даже будет отлично кушать 92й до тех пор, пока вы её в жару не "покрутите" посильнее, а там детонация и капиталка здравствуйте... Ну и автопроизводители ещё порой пытаются натянуть даже турбовый мотор на 92й бенз, чтобы авто привлекательнее выглядело в "цене за километр".
Гость
25 мая 2021, 19:09
Не давно на заправку подъехал, с другой стороны колонки ребята проверяли 95 бензин на соответствие прибор показал 89, т.е. 95 бензин не соответствует, на колонках 92 и 95 одинаковая жидкость, после этого сейчас заправляю только 92, зачем переплачивать....
Гость
26 мая 2021, 08:02
В авто с большой степенью сжатия лучше вообще 98 лить, ибо детонация убьет двигатель, а для большинства авто, действительно 92 более предпочтительный, если он подходит под спецификацию двигателя
Гость
31 мая 2021, 22:11
Ни в коем разе не трите спиртом руль, луше сразу внутрь, а то зашибу.
А почему ни слова про автохитрости для владельцев Теслы?
Гость
18 мая 2021, 07:54
6. Чтобы под капот не залазили грызуны, не гнездились там и не грызли провода, помойте его и побызгайте на все детали водой с маслом перечной мяты. Они не любят этот запах. 7. Чтобы клемма аккумулятора не окислялась, вырежьте из фетра кусочек, наденьте его плотно на клемму и пропитайте его маслом. Электролит, выходящий из микротрещин вокруг электрода не попадет на провода.
Гость
18 мая 2021, 07:41
На заправке всегда за 95 всякие акции и подарки предлагают, или двойные бонусы.