29 сентября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)
16 апр 2021 в 07:38

Нет в салонах официальных дилеров таких цен -600-700 тысяч. Сандеро в комплектации Драйв около миллиона, с допами, - зимние колеса, сигналка, тонировка антикор и т.д. можно и выше залезть. Кредит без страховки здоровья никто не даст, а это еще 60-100 тыс в плюс. С зарплатой 25 тыс покупать новое авто может решить только очень недалекий человек. Она Поди и Киа хотела за 600 тыс купить.))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 09:44

С зп 25к не нужно покупать автомобиль в кредит. Это финансовая безграмотность.

ОТВЕТИТЬ
Очень жаль
16 апр 2021 в 07:31

Никогда не приобретайте автомобили у неофициальных дилеров. Эти салоны по сути те же перекупы, только юр лицо. Их цель, нажиться с помощью завышенной цены, обмана и т.д. Хорошую машину по хорошей цене вы там не купите. Куча каналов на ютуб, где показывают суть этих салонов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 09:00

Странно, меня бы уже насторожило что с первоначальной стоимости 700, предложили машину другой модели, с ценой почти на 100% выше. На чистой воды. Это все от того, что люди не хотят жить по средствам, готовы кормить автосалоны и банки, особенно при зарплате как у дамы 25000р, очень разумное решение. что самое интересное, ведь подписала, никто я думаю насильно не просил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 07:58

Кстати, в наших салонах запросто могут впарить битьё с упавшего автовоза. Несите ваши денежки!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 09:54

Я не понимаю, о чем сыр-бор? Ее не обманули фактически. Если авто стоит 700, то при таком мизерном первоначальном взносе процент по кредиту будет большой - п 15-20%. Если на 5 лет возьмет, то с учетом страховки кредита, КАСКО как раз две цены и вылезет.
А она что думала - кредит это рассрочка? И какой может быть кредит 3%, если ставка рефинансирования ЦБ 4.5%? ))))))

16 апр 2021 в 07:48

какие смелые женщины работают кладовщиками в СО РАН. С зарплатой 25 тыщ взять в салоне машину 2021 года выпуска....это надо очень сильно поверить в себя! Курсы личностного роста недавно прошла? Подскажите, где? Тоже такие хочу )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 07:57

Максим Шелков снимал видел, как один кадр в Питере (вроде Виталий имя) приехал в Питере покупать хюндай в салоне за 1.2 млн, но его не было и ему в итоге впарили затоталенное битьё из трейд-ина той же модели В КРЕДИТ)
Причём итоговая сумма была вместе с кредитом 2 миллиона :)
Тут примерно то же самое.
Только себя надо винить теперь. Видела же, что покупала и за какую сумму.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 07:29

В Москве такие салоны с ОМОНом закрывают, а в регионах пока спокойно грабят эти мошенники.

ОТВЕТИТЬ
Володя
16 апр 2021 в 08:34

Уважаемые корреспонденты предлагаю взять скрытую камеру и съездить в данный салон под видом покупателя, и всю схемы раскрыть я готов кстати с Вами поучаствовать! Репортаж получится - пушка + убережем в последствии множество людей от подобных схем, что будет плюсом к карме.
На Ютубе много подобных видео, по телефону говорят, есть в наличии, по приезду нужного авто 99% не будет под разными предлогами (уже купили, на складе где-то итд). И кстати за наличку Вы там авто купить не сможете никогда. Потому что обман идет в кредите и навязывании кучи допов и страховок, а ещё там тачки часто битые и вы купите ремонтированное непонятное авто б/у за 1,5 цены нового авто у дилера.
Уважаемые редакторы если хотите совместно сделать репортаж и раскрыть схему, оставьте свои контакты в комментариях

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 08:42

В стиле "хватай мешки вокзал отходит".

16 апр 2021 в 09:45

700 тыщ против 1,5 лямов - это прям вообще не уметь думать надо, чтоб подписать такое.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 07:15

Эти Сибирь Авто - те же Galaxy. Та же самая организация, сменившая юрлицо. Они несколько лет уже народ дурят таким образом

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 07:13

ну документы всегда читать нужно внимательно, перед тем как подписывать

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 07:13

Гражданка что, за булочкой в буфет пошла?
Собираясь тратить сотни тысяч в месте, где всё через договор, надо с собой брать юриста, специализирующегося в этой области. Но нет, жаба давит отдать немного за консультацию.
"Не хочешь платить больше? Тогда заплати ещё больше!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 08:36

При зарплате 25 тыс брать авто в кредит.. Люди, у вас вообще голова есть?..

16 апр 2021 в 07:54

Все эти договора - типовые. Что на квартиру, что на машину. И там оооочень много неоднозначно трактуемого. Я когда квартиру покупала, запросила договор заранее ознакомилась дома, подчеркнула непонятное, перед сделкой озвучила юристу... Какое у неё было удивление! - Вы так внимательно прочли договор??? Я вообще читать умею, и даже смысл прочитанного понимаю. Но! заключили мы все-равно этот типовой договор. И так вообще - везде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 08:16

Когда ко мне подходят пристающие менеджеры с предложением - Вам помочь? Я говорю, можете помочь если исчезнете

ОТВЕТИТЬ
pelion
16 апр 2021 в 15:15

100% уверен - у этой девушки дома и пылесос Кирби стоит, и посуда Цептер

16 апр 2021 в 08:19

Московская схема развода, ну как-то повнимательней нужно быть, а ещё есть такая контора ЛОКО называется, у них схема похожая, но пока сильно не борзеют , ждут момента.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 07:43

Зарплата 25, платежь 12 а на что жить то? Какая то путинская диллема.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 07:34

Покупательница вела себя как при покупке пуховика, зашла, посмотрела, раз нет за 7 тыс, куплю все же, за 12 тыс. Только цена авто в 100 раз выше.

Фото пользователя
16 апр 2021 в 07:44

Как себя нужно не любить что на всю страну объявить о своей неадекватности? 😂😂😂

16 апр 2021 в 13:57

Может покажусь излишне циничной, но ведь в автосалоне правы. Понятно, что они всё это нарочно, и свою выгоду преследовали, но всё же... Что мешало внимательно изучить документы? "Страшилки" про поднятие цен на следующий день? Ну это смешно - если речь идёт о крупной покупке, неужели может быть только один единственный вариант на весь город? Конечно нет! Ну и наконец, если уговорили, что всё надо подписать сегодня, так и сказать: "Хорошо, значит я буду сидеть и читать договор СЕЙЧАС, а вы не жужжите над ухом, выйдите из помещения. И кофе мне, кстати, принесите. И час не беспокоить". И когда читаешь подобные статьи, то не знаешь - то ли радоваться. что есть ещё такие чистые неиспорченные люди, которые искренне верят, что их НИГДЕ не обманут, и доверяют всем подряд. То ли наоборот расстраиваться - потому что есть же какая-то грань, где наивность и неиспорченность уже становится глупостью и житейским инфантилизмом. Да и вообще не понимаю - как можно в одиночку ходить на подобные сделки?! Ну ладно, мужа нет - это сейчас дело обычное. Но друзья-то у каждого нормального человека есть! И взять с собой кого-то, просто для контроля, кто не заинтересован и поэтому не будет поддаваться на гипноз по поводу скидок и "завтра будет дороже" - что, сложно?! Короче, тётка сама виновата.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 09:50

Кладовщик? 25 руб ЗП? Новая машина из салона за 1,5? Да и даже за 700 тыс - это совсем без головы надо быть!
Родственница тоже, при ЗП 13200 в детсаду логопедом - купила мафынку в кредит, на работу ездить! Работает, на минуточку, в 2 остановках от дома! Весу 110 кг, пешочком бы походила лучше, но нет! Надо корчить из себя успешную на старом корыте. И да, она из деревни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 08:04

Товарищ узнал об такой смешной цене на рено, позвонил менеджеру, тот подтвердил. Ликвидация склада 2020, поэтому такая цена, машины есть в продаже, приезжайте, приехал а там машины есть но цена в разы больше, и умное лицо менеджера, что закончились, только что, а в кредит, но чуть дороже без проблем, выбирайте, вот и мышеловка только и сыра в ней уже нет, на голую ловят

ОТВЕТИТЬ
Чао!
16 апр 2021 в 09:25

Не торопитесь подписывать договор и вносить предоплату. Возьмите домой, почитайте. Главное, не видитесь на обработку. Только начали наседать, сразу прошу сменить тон или ухожу. Порядочные конторы так не работают.

Фото пользователя
16 апр 2021 в 07:55

Сам общался с некоторыми менеджерами на этой неделе, остались не приятные ощущения, ведут себя нагло.

16 апр 2021 в 09:30

Какой будет итог ? Она где-то нашла этого юриста Серёгина. Почитал его умные выкладки и пришёл к выводу, что дама ещё заплатит этому Паше Серёгину. Заплатит не мало. Результат будет положительный или не будет, неизвестно. Совет даме - узнайте, сколько с вас ещё Паша Серёгин поимеет денег !))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 08:31

Никогда не обращайтесь к неофициальным дилерам, т.к. заводы им не продают авто и они работают как перекуру безо всякой ответственности и с использованием разных «схем»

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2021 в 22:24

Знакомая история( в прошлом году подобное почти произошло с одним товарищем. Еле сбежали от туда, а потом пару дней домой звонили уговаривали.
А вообще стоило бы посочувствовать женщине, а не издеваться над ней. Развести толпой одинокую женщину не великая наука и любой может так пострадать. Сволочи. Чтоб им пусто было

МДшник
16 апр 2021 в 10:07

Покупать машину за 700тыс, в кредит, при зп 25тыс, чтоб просто ездить. Отличное решение, чтоб похудеть от недостатка еды, либо есть доп. доход (кладовщик все же). Потом подписать договор на сумму в 2 раза больше, верх тупизма! Даю 100% гарантии, юристы тоже просто разведут на бабки, ибо читать надо, а потом подписывать.

Фото пользователя
16 апр 2021 в 07:31

Очередное доказательство для чего реклама. Обман. Продать непродаваемое да ещё и дороже чем в рекламе. Реклама и рассчитана на женщин и детей! 26 лет работаю дизайнером. Боты опровергающие в ЗАДнюю комнату

ОТВЕТИТЬ
Noname
16 апр 2021 в 08:22

А я считаю, что нада не договор расторгать, а сажать весь персонал этих кидал на нары лет на 5.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 08:42

25 тыс зарплата и захотела себе машину в 1.5 млн. в кредит с первоначальным взносом 50к!!! люди вы о чем думаете??

Noname
16 апр 2021 в 08:21

Полиция охраняет трон, не приставайте с этой мелочью - уверен, у автосалона никаких политических амбиций нету.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 10:43

Жулики процветают, а реальный бизнес загинается от политики властей. А наш президент молодец, на равных с Америкой конфликтует, герой ТВ ящика! Вот только что он будет делать когда доходы основной массы населения начнут сокращаться не на какие-то проценты, а в разы, как он планирует с такой политикой усидеть до 2036 года?

ОТВЕТИТЬ

Брали кредит в 18 году , машина от официального дилера , которого перед этим официально пробили по базе завода изготовителя машины , что да, такая организация действительно официалы. % кредита был чуть выше 11. Очень жаль , что в стране где силовиков больше чем сухопутных войск, подобные салоны процветают и безнаказанного занимаются мошенничеством.......НГС нужно сделать репортаж про этих негодяев, придти с фото и видео и с потерпевшей, заснять лица этих милых сотрудников , выложить еще разок материал , что бы все таки соответствующие структуры отреагировали, в Москве подобные салоны гоняют периодически , так они здесь решили "по работать"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 08:47

Купила баба порося

Серж
16 апр 2021 в 19:35

Предлагаю всем игнорировать авто салоны в которых будет вскрываться обман покупателей - начинаем с этого...

ОТВЕТИТЬ
Первый
16 апр 2021 в 07:09

Памятка для продавца :
Пункт 1 - покупатель всегда прав ;
Пункт 2 - если покупатель не прав - смотри Пункт 1.

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
16 апр 2021 в 09:45

неделю по автодиллерам пробиваю покупку, ни где не срастается. У последнего вариантов немеренно, мне по комплектациям и оснащениям тоже по желанию нравится много вариантов, чтоб по нормальной цене купить. Ну не хотят они продать машину, не хотят. Их прямое назначение деятельности продажа авто, но занимаются жульничеством. Эти менеджеры, риэлторы, как рыбина, которую нужно измотать до бессилия.

Фото пользователя
16 апр 2021 в 11:05

Ага, и реклама тут же - Поло за 499 рублей =)
Вообще, НГС, у вас же сайт обвешан рекламой донельзя, значит, доходы от неё должны позволить потратить полтора мульта на нормальное журналистское расследование.
Зашлите кого-нибудь (только не Косенкова, умоляю) с деньгами в эту Сибирь-Авто за покупкой, и пусть он каждый шаг "развода" документирует.
Потом ФАС, суд, прокуратура. Вот это бомба будет.
А из пустого в порожнее переливать, публикуя очередную статью о давно известной схеме - это малоинтересно.

ура
16 апр 2021 в 11:15

Очередное мошенничество на газах у всех и никаких мер не принимают.
Государственные дармоеды готовы быстро принять любой запрет для организаций, которые защищают интересы граждан, но не примут запрет против мошенников. Нежелательной может оказаться организация, которая помогает больным людям лекарствами, но нежелательными не окажутся организации, которые занимаются мошенничеством, поставленным на поток. Всякие автосалоны и каршеринги, а также страховщики...

гость
16 июн 2021 в 20:34

перестал читать после того как прочел что она в начале оплатила 50 000 предоплаты, а после пошла подписывать договор...это как?что у людей в головах, что они идут на такое?

Фото пользователя
16 апр 2021 в 09:54

и тут же реклама китайского авто на сайте НГС. Внимание Кредит 0.1%
😂

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 14:00

Потому что надо покупать японские праворульние автомобили, чистые, без накруток и кредитов, за 1,2млн можно взять почти новый автомобиль по состоянию. Отличное состояние, хотя ездил по Японии лет 5. Бывают автомобили в идеале. Влатимир Влатимирович, дайте Россиянам возможность завозить японские праворульние автомобили без конских пошлин и ограничений по годам. Многие люди хотят ездить на таун эйс ноах ,карина корона камри и так далее 2000х годов автомобили в идеале можно привезти. и они намного лучше качественнее и безопаснее новых Рено Лада Киа Хундай и так далее! НУ серьезно, если ВАЗ не может конкурировать с Японией, тогда не запрещайте завоз японских авто, если у Ваза слабый бизнес, то как говорит Д.А. Медведев - нам слабый бизнес не нужен. Прошу снизить пошлины и убрать ограничения на ввоз автомобилей из Японии!

ОТВЕТИТЬ
Тень
16 апр 2021 в 14:00

Тема эта пришла к нам, как и все хорошее, из Москвы и их арасалонов.
Принцип прост. Любыми предлогами, сказками-ласками, в т.ч. откровенным враньем заманить человека, желательно из области или другого города, к себе в логово (автосалон). Далее теми же способами уламывают внести хотя бы небольшую часть стоимости авто, играя на страхах покупателя, что этой же машиной интересуются другие люди и нужно срочно застолбить и пр. Все покупатель на крючке. Деньги (залог) он не может вернуть. Далее покупателю дают промариноваться часов 6. И вот когда он голодный, усталый, не внимательный уже готов на все что угодно подписать с ним и завершают сделку на вот таких вот условиях, когда новая машина получается дороже чем у дилера или человек покупает автохлам с кучей допов. При этом с юридической стороны все число, а внимательно и вдумчиво документы читать не дают, т.к. постоянно 2-3 "менеджера" тебя отвлекают и торопят. Короче если кратко:
1. тебя торопят внести предоплату и подписать первичный договор
2. о тебе забывают на 6 часов.
3. тебя торопят подписать договор и забрать машину потому закрываются, а завтра будут новые цены. Читал что у нас еще есть локо-авто автосалон по этой же схеме работают

Фото пользователя
16 апр 2021 в 09:19

ТОПАВТО - закрылись недавно. Обманывали по той же схеме.
Локо-авто - точно такая же схема обмана. Ещё пока работают.
Сибирь-авто туда же.
На флампе куча проплаченных отзывов у обоих компаний.
Если пробивать сайты, им нет и года (больше года такие конторы не работают). За новой машиной только к оф. дилеру.

Фото пользователя
16 апр 2021 в 09:30

и ещё такой секрет открою, что за наличные даже официальые дилеры делают скидку от первоначальной суммы на авто.
Но кормятся они конечно же в большей части от наивных и глупых

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 09:23

Шарлотаны !!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2021 в 13:50

Есть хорошее правило. Автомобиль нужно покупать за цену, примерно равную трём месячным заработкам. Ну ладно, совсем хлам покупать не хочется, у меня например, за пять месячных зарплат машина. Но у женщины из статьи 25т.р. в месяц и рассчитывала на авто за 700т.р. То есть зарплата за 28 месяцев. А по факту вышло ещё больше. Это уже перебор.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 08:33

Все автосалоны это атас , всегда надо быть на чеку мягко стелят

16 апр 2021 в 10:15

Короче продаваны теж самые, что и массажные с понтом кресла продают, я так понял! Только цены немного выше. А схема такая же точно!

16 апр 2021 в 08:36

Я адвокатам в последнее время всё больше и больше поражаюсь.
1. Уже пораженческие настроения перед судом. И какой противник? Вкусный! Да судья ему так влепит, только хоть какой-нибудь довод дай.
2. Дают клиенту публично говорить всё, что ему в голову взбредёт. Как так-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 10:20

В Сочи так квартиры продают. Размещают объявление о продаже приличной квартиры за очень привлекательную цену. Такие объявления называют "фонариками". Покупатель приезжает, а ему: к сожалению квартира уже продана или хозяин передумал продавать и начинают тут же предлагает уже гораздо менее привлекательные варианты за совсем другие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Тоха
16 апр 2021 в 07:48

Мы живём в "правовом" государстве

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 09:22

страна жуликов, мошенников, воров, и разведенок

ОТВЕТИТЬ
мухаха
16 апр 2021 в 11:50

Хорошо, что мне при зарплате в 25 тыров не приходит в голову машину покупать ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
16 апр 2021 в 15:23

у меня знакомая недавно устроилась кассиров в эту контору, правда вначале на Красных зорь работала, а сейчас перевели на Бердске шоссе. Так вот, по её словам менеджерам реально ставятся задачи "выудить" у клиента как можно больше денег: специально не дают кредиты в опред.банках, включают ДОПы, о которых изначально не говорят, приписывают функции, которых нет в авто. Про то, что закончились авто по акции-сказки, изначально этих автомобилей нет в наличии, специально заманивают покупателей. Могут специально попросить доп.сумму за доставку нужного авто с другого города, хотя автомобиль находится в нск.

***
16 апр 2021 в 08:11

На сайте пишут цену от. Это надо знать, что машина будет пустая. А я пришла в салон с большими доходами, могу позволить. Мои пожелания: должна быть красная, что б грела попу и руки, музыка хорошая, тонировка, сигналка коврики, литьё ну и другие навороты. Вот такая мафынка мне нужна и я ее куплю. Все, купила что хотела, приехала домой. Глянула в документы и на цифирки в документах, " Матерь божья, меня они обманули!" На сайте же цену писали одну, а это что? Просто при покупке, надо читать все, что подписываешь, считать 💰. И думать по тебе ли ноша, а лучше сразу не покупать, взять график платежей на цену этой тачки, комплектацию тачки, поехать домой, переспать, спокойно оценить свои возможности, пусть мозг отдохнет от пресстнга менеджеров. Когда все ок, ехать и брать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2021 в 20:39

В Барнауле на Правобережном тракте автосалон "Барнаул" работает точно по такой же схеме. Держат клиента до позднего вечера, когда он уже перестает что-либо соображать. Договор подписывается уже в полубессознательном состоянии под бубнеж нескольких менеджеров и навязчивую музыку. И в качестве кредитора выступает этот же самый Экспобанк, другие варианты даже не предлагают. А там машину в залог, проценты по кредиту в первые два месяцев под 30, потом под 16 процентов. Машина в залоге у банка до полного погашения кредита. У меня получилось быстро выкрутиться. Сразу же взяла кредит в Сбере, погасила кредит в Экспобанке, машину вызволила таким образом из залога, процент по кредиту нормальный. Параллельно вымотала менеджерам нервы по телефону, грозя судом за навязанные услуги (я была со свидетелями в салоне). Вернули часть денег, которые пошли на досрочное частичное погашение кредита. Всё это в очень короткие сроки, за неделю после покупки авто. Машиной довольна.

Игорь
16 апр 2021 в 09:17

Такая же схема в "Суприм-авто" и бесполезно оспаривать- ни ФАС, ни Роспотребнадзор, ни прокуратура ничего сделать не могут.

Фото пользователя
16 апр 2021 в 11:43

Сама себе пиноккио. Пользоваться посредниками типа риэлторов и дилеров -- прошлый век. Как же хорошо, что хундай напрямую стал продавать -- уже минус бесполезные нахлебники. Как же они захныкали то ))

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 16:54

Это не официальный дилер Рено и документы нужно читать.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 10:26

Это ситуация уже давольно давно в автосалонах. И удивляет, что никто в стране на это мошенничество не реагирует. Автосалоны стали как кидалы с барахолки... В общем безобразие твориться..... И все про это знают. И все молчат.... Значит это кому-нибудь надо..... А героине статьи - удачи! Пусть всё получится.

Асфальт
16 апр 2021 в 10:54

Вот принимают разные законы в Москве, а вот уголовную ответственность за такой "развод" конкретным продавцам не рассматривают. Когда срок директору и конкретным исполнителям не начнут давать, ничего не измениться. А пока что: - Пока есть на свете простачки, кому то жить с руки. Ему покажешь медный грош, а возьмешь как за золотой!

Тема обман
16 апр 2021 в 14:58

Круговая порука цель Нажива

Саша
16 апр 2021 в 17:50

Можно поробовать с юристом приехать в банк и рассказать как менеджеры занимаются лохотроном.
Далее в банке сказать что платить кредит не будем т.к не чем.
Есть видео на канале у Ярдрея автосалон занимался такой фигней они приехали в банк с клиентами и умудрились решить проблему таким образом.
Автосалон был предупрежден если не прекратит заниматься махинациями с непосильными кредитами то банк откажеться сотрудничать с ними.

Гость
16 апр 2021 в 18:03

как эти тетки бесят! итак пробки в городе! нет, каждому нищему понты нужны, в кредит берут с копеечной з/п! типа крутая, раз за рулем. а то что в кредит и на дошераке весь месяц- ну никто ж не узнает. ещё не факт, что как пасхальное яичко, не стукнется. а потом плати ещё 20 лет за скорлупу. не жалко её, сама виновата, крутой себя почувствовала- кладовщица млин.

Гость
17 апр 2021 в 00:21

А ведь повезло бабе что не было в этом салоне какого нибудь лексуса. Сейчас бы каталась на шикарной машине,с кредитом на 4 миллиона и ежемесячным платежом тысяч в 60.

Фото пользователя
16 апр 2021 в 08:37

Какие то ужастики про автосалоны. )
Когда был Тойота-Центр на Фрунзе, без проблем купила там машину. Приехала на тест-драйв, оставила заявку без предоплаты, через неделю позвонили, сказали есть такая машина (клиент по предоплате отказался, а машина уже доставлена), я быстренько приехала и купила.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
16 апр 2021 в 08:37

Этот народ заслуживает ту власть и ту жизнь которую имеет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 07:58

Ну хоть не пруль покупает и то ладно. А финансово и юридически надо подковаться маленько да, хотя бы базово. Слушайте это же надо так договор не прочитать. Лень было ? Про маникюр думала видимо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 08:14

Кладовщик.
Вот.
А говорят денег нету у россиян.
Есть, оказывается!
В моем понимании эта профессия равна профессиям дворника, уборщика, кассира, разнорабочего.

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
16 апр 2021 в 13:32

Я хотел купить новую машину. Потом взвесил все затраты на покупку. И так денег стало жалко, как у пчелки, что остался с деньгами и езжу на старой своей машинке. И мне хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Киньте кубик
16 апр 2021 в 08:23

Московские схемы такие схемы

Qwerty
16 апр 2021 в 09:33

НГС нет бы взять и написать интересную статейку на эту тему - список автосалонов с подобным подходом. Но нет, страшно вам наверное. Или лень.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 08:26

Бабы..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 10:11

Износ тормозных дисков менеджеры никак не объяснили?

ОТВЕТИТЬ
Роман
16 апр 2021 в 08:50

У нас произошла такая же ситуация в феврале 2021, только в сомнительном дилере топ авто, приехали за Рено степвей типа за 680. Приехали в 10.00, а купили черт тиго 4 за 1.5 мл под бешеные проценты в 23.00 . Плюс куча ненужных опций, обязательных при получения кредита.Юристы нам все отказали. Все подписали сами. Машина, которую мы изначально не планировали, обошлась нам за 2.5 млн. Тоже лохи. А может не в нас дело. Они ничего не боятся. А люди ни все такие продвинутые и бдительные

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 10:18

Да ну к чёрту эти новые тачки. Менеджеры в "салоне" весь мозг вынут. Если брать новую машину в салоне - тогда уж искать с минимальным пробегом, которая в этом салоне стоит в trade-in.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 12:32

Это чистой воды мошенничество! Я в эту кампанию не пойду и многочисленным друзьям расскажу. А по этой кампании прокуратура должна пройтись.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 09:29

например при покупке квартиры мы всегда несли деньги налом! и меньше суммы которую хочет продавец. 300-400 тысяч легко скидывают при виде веера и слов что у нас только эта сумма
(p.s. Никому и никогда не советую ипотеку! Вам кажется что вы купили квартиру к примеру за лям, а по факту выплатили 2 ляма), но блеск в глазах и ощущение что всё-таки за лям греют душу и затуманивают мозги

ОТВЕТИТЬ
пруль
16 апр 2021 в 10:18

какие автосалоны, кредиты, мы же в сибире - открывайте дром и покупайте пруль с аукциона, как делали и 10 и 20 лет назад и будет вам счастье и долгие годы безпроблемной эксплуатации настоящего японского качественного авто!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 10:54

А с учётом адвоката - заплатит тройную цену?

Гость
16 апр 2021 в 12:34

В России вор на воре и вором погоняет.

Читатель новостей
16 апр 2021 в 12:56

мошенники

Гость
16 апр 2021 в 17:15

В автосалонах одни мошенники берите лучше у перекупов

на каком осговании
17 апр 2021 в 01:40

На каком основании она хочет разорвать договор???

Вячеслав
17 апр 2021 в 02:08

Меня, аналогичным способом ввели в заблуждение дилеры в автосалоне " Эльба" Краснодара. Вместо авто б/у с пробегом по виду нормального состояния навязали авто, как позже выяснилось в ГИБДД, побывавшего в разрушительном ДТП с полной деформацией кузова снарушением геометрии кузова и ходовых элементов, и т.д. Самое важное,что по программе Треййдинг отдал в стоимость оплаты этогл аварийного а/м, неподлежашего восстановлению и собранного фрагментами из б/у китайского хлама, окрашенного на скорую руку свой авто лучшего по качеству, доплатил 100 т.рб. остаток неоплаченной суммы под высокий процент оформлен кредит в том же ООО " Экспобанк". Характерно, когда люди попадают под обман в разных регионах и автосалонах, кредит почему-то оформляет зачастую
вышеуказанным ООО Экспобанк под высокий процент и участием сделки по проблемным авто?!

17 апр 2021 в 23:44

Сказочная мадама из параллельной вселенной. Теперь ей не скучно в СО РАН, на мафию работает...

Фото пользователя
16 апр 2021 в 07:24

ира панюшина? знал я ее папу. умный был дядька.

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 июн 2021 в 05:57

такой автосалон в нормальной стране должен быть закрыт в течении 24 часов. но это россия. везде бардак. и не все родились юристами. а по коментам почитаешь , все герои и умные при умные!!!

Гость
16 апр 2021 в 10:17

Жалко женщину, я желаю ей выиграть суд!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 10:26

Автомобиль технически сложный товар, вернуть его не просто. Только при наличии существенных недостатков. Вернуть денежные средства и расторгнуть договор за допуслуги возможно. Пишите заявление о рассторжении договоров. С кредитным договором все сложнее. Вообще да, надо внимательно читать все что подписываешь!

ОТВЕТИТЬ
ТвойСосед
16 апр 2021 в 11:07

я конечно понимаю салон разводилы конкретные, но и героиня сюжета хороша, как взять подписать договор на сумму в 2 раза больше.....ну сходи в банк, возьми кредит налом, купи за нал - тогда салон не сможет диктовать условия, деньги то уже у тебя есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 11:03

Пусть звонит Ярдрею А вообще классика. Нынче в России мошенникам жить вольготно.

мухаха
16 апр 2021 в 11:51

Не, ну если женщина не одна в семье доходы имеет, а машину таки для семьи берет, то можно ее понять.

Гость
16 апр 2021 в 15:08

"А Балда приговаривал с укоризной..." (с)
Мораль как всегда одна - живите по средствам.

Загрузка...