16 апреля пятница
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Праворульщик
28 фев 2021 в 15:25
Даром не нужно это ведро.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

пенсионерка
28 фев 2021 в 14:35

У моего мужа была такая машина, потом я настояла ее продать - потому что ОТ безопаснее.
Что касательно того, что машина 45 летняя на ходу - в этом нет ничего удивительного.
В Союзе делали все на века - сталинки и хрущевки до сих пор стоят и многим лучше современных новостроек, автомобили советские тоже на ходу, а современные рассчитаны на несколько лет; холодильники советские 50-х годов еще работают, постельное белье все целое, не единой дырочки; одежда вся советская, как новая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2021 в 14:36

Харламов (хоккеист) на такой разбился

ОТВЕТИТЬ
боевой бурят Путина
28 фев 2021 в 14:37

надо было квартиру брать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2021 в 14:41

Красотуля какая !!! Длинная ,широкая ,да и внутри есть,где расположится :)) Чего не хватает на капоте ,так это оленя 😉.Он бы тут тоже смотрелся,для любой модели пригоден и хорош!

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2021 в 14:43

посмотрите тест Дага де Муро. там смешно

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 14:45

Да ладно цену набивать "квартиру в центре Москвы предлагали"))), продавать что ли собрался и реклама такая?)))

ОТВЕТИТЬ
Точняк
28 фев 2021 в 14:50

На таком ведре только РСП в гостиницу возить.

русский бездетный бич
28 фев 2021 в 14:53

Ездил на такой в детстве, в такси к бабушке и дедушке. Ветеранам Великой Отечественной.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2021 в 14:54

За крашеную много не дадут, не надо сказки рассказывать. Этому экземпляру адекватная цена 250-300 максимум, пока что...)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2021 в 14:56

Где номера такие отхватил?!

Фото пользователя
28 фев 2021 в 14:56

А где квартиру то? Рубль сорок даже лучше S600 1998 года, так там вообще есть всё и весь перетянутый за 800 ₽э, а тут даже малосемейки в Сочи не дадут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2021 в 14:56

У меня была такая .. моделька размером 1 : 43 . Чёткая .

Внимательный
28 фев 2021 в 14:58

Автор, материал салона-ДЕРМАТИН!!! народное название "дермаНтин" пошло из-за некачественного состава материала

28 фев 2021 в 15:03

У старых машин отношение моще к силе на бензиновых часто было около двушки, а у современных авто, даже с дизельными движками бывает меньше

ГОСТЬ
28 фев 2021 в 15:06

приборка не родная.

ОТВЕТИТЬ
Люцифер
28 фев 2021 в 15:06

А у меня такая машина была первой моей машиной. Она и сейчас у меня есть...70 тысяч пробег родной, чистая 24, бампер с клыками, салон красный....Очень харизматичная машина и "с душой". Умели же делать...А по дороге плывет как корабль - рулится аналогично, зато ям не замечаешь...О надежности - практически никаких проблем с ней я не им, мелкие неисправности и то редко. Однозначно одобряю!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2021 в 15:10

Как то удалось в живую увидеть такую же спец заказ для КГБ, особенно удивило наличие в авто 70 х годов автоматической коробки передач, на мой вопрос владельцу что это новодел, он мне ответил что вызвало еще большее удивление что данная АКПП оригинальная и изготовлена в России а вернее в СССР на заводе серийно для КГБ и спец органов. Вот так у нас классные авто делали в СССР зато сейчас сплошь непонятно что.

ОТВЕТИТЬ
олка
28 фев 2021 в 15:13

Посмотрите обзор Дага Де Муро на ютубе. Все станет понятно, в ней только места порядочно а так слабый мотор и куча минусов, если взять западные машины того времени. СССР производил, полный отстой, кроме нефти и газа.

ОТВЕТИТЬ
Праворульщик
28 фев 2021 в 15:25

Даром не нужно это ведро.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2021 в 15:25

"Волга" и по сей день предмет роскоши, выделяется на фоне современной фольги, постоянно требует к себе внимания, нужно часто заправлять и следить за кузовом.

дед
28 фев 2021 в 15:31

"по-нашему рестайлинг" - вскрылась англоязычная сущность корреспондентов НГС.

Фото пользователя
28 фев 2021 в 15:35

25 тыс. 21-я на чёрном рынке стоила.
И да. В древности разбирались в цветовой дифференциации: чёрные для чиновников, белые и вишнёвые для учёных, писателей, композиторов и артистов, бежевые для такси.

ОТВЕТИТЬ
Роман
28 фев 2021 в 15:35

Боты губки надули) завидуют)

Гость
28 фев 2021 в 15:36

Предпоследняя настоящая волга

28 фев 2021 в 15:42

А двигатель то как мурлыкает у этих автомобилей, песня!

Гость
28 фев 2021 в 15:43

Мне "Победы" нравятся. Внешне. Видел ещё, как какой то умелец доработал её. Приблизил к современности так сказать. Вообще ...
Но тяжёлая - это да. Что есть - то есть.

28 фев 2021 в 15:53

А где сегодня "Волга"? Нет её больше, и "Чайки" с "ЗИЛом" тоже нет. Патриоты ездят на машинах европейских и американских марок. Называют всех подряд врагами нашей россиюшки и тут же прыгают в эти автомобили загнивающих и вражеских стран. Сегодня технологии позволяют сделать нормальную, негниющую машину, но деньги пошли на дворцы и яхты. О чем будет ностальгировать новое поколение? Ни о чем.

28 фев 2021 в 15:53

Возьму, если владелец заплатит 500000 р. Я не жадный.

28 фев 2021 в 15:57

Отличный автомобиль, хороший способ легально продать автомобиль, это вам не японохлам который уже с конвейера ездит по городу чумазый, без бамперов, без фар и дымит.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2021 в 16:11

Не стоит она квартиры в Москве, там таких полно. Серия на гос.номере интересная.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2021 в 16:27

Жутко неудобное и тяжёлое авто, кто хоть раз в нём ездил, тот в курсе. В аварии шанс выжить стремится к нулю. Современные автомобили по комфорту и безопасности в сравнении с этим чудом просто небо и земля.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2021 в 16:41

Слава богу Волгу и Москвич больше не делают , еще Жигули закрыли , вообще бы хорошо было ! Не нужен этот хлам стране , ничего этот не дает , ни экономике , не оборонке , куда более полезны грузовики , с/х и снегоуборочная техника

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2021 в 16:46

в 70-е годы прошлого века отхватить квартиру в центре москвы было гораздо проще, чем купить "волгу". черных "волг" в продаже для частников было тупо мало. да и они распределялись в основном среди академиков, партийных руководителей и военных (которые были боевыми офицерами с орденами). а жилья строилось намного больше. и тогда не было частной собственности на жилье

Гость
28 фев 2021 в 16:47

От квартиры в Москве гордо отказался? Ну тогда жди предложения о квартире в Нью-Йорке.

Руль
28 фев 2021 в 17:06

Это не первая серия. На первой зеркала боковые на крыльях были, замок багажника не такой, а как на лючке бензобака.

Фото пользователя
28 фев 2021 в 17:08

Про бутыльки и таблетки в багажнике не упомянули, как и про шприцевпние шкворней

Автовладелец
28 фев 2021 в 17:22

Такую сказку рассказывает каждый пенсионер с "Москвичом-402". "Квартиру, в Сочи, на берегу..."

ОТВЕТИТЬ
Слава
28 фев 2021 в 17:25

Приятно,что публикуют статьи о наших авто,которые проверенные временем.

Фото пользователя
28 фев 2021 в 17:30

Это хорошая машина для своего времени. Но таковой она была максимум 10 лет после начала ее выпуска. Сейчас Волга может вызвать приятную ностальгию или быть экспонатом в музее. Вряд ли ее можно рассматривать как современный автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
Вася.
28 фев 2021 в 17:38

Красивый автомобиль

Eselbaum
28 фев 2021 в 17:41

Да, в 70-80-х годах "Волга" была мечтой почти любого советского человека. Достояться в очереди за ней простому человеку было нереально, а с рук за неё драли 2-3 цены. Потому мечты о "Волге" сбывались только у жителей Кавказа, у которых деньги были. Как я помню, машина была очень тяжёлая, неприёмистая, быстро ржавела и горючего жрала сверх меры. Потому использовалась она как служебная, а кавказцы покупали её ради понтов.

Back
28 фев 2021 в 17:56

Для своих лет очень хорошая машина, надежная. неприхотливая, проходимая. Но к сожалению уже морально устарела.

Чёт я не понял...
28 фев 2021 в 18:08

И прямо вот так,документально,эти заглушки проёма между сидениями,считались "дополнительным сидением"? А как сидеть на этом "переднем дополнительном сидении"?Особенно женщинам?И кстати...Мы, в молодости,на УАЗ-469 между передних сидении вставляли мягкие сидушки от списанных в бухгалтерии АТП стульев (аккурат входили),значит и их можно было считать дополнительным сидением?...Да и такие машины далеко пока ещё не редкость,что бы за неё квартиру предлагали...

Вова, 48 лет.
28 фев 2021 в 18:59

"Советский Союз, 1976 год от Рождества Христова" в СССР не было Рождества Христова!

28 фев 2021 в 19:41

Честно, я, даже не прочитал эту всю муть об эксклюзивности, дрова, которых еще полна Россия, комнату в коммуналке в п. Дорогино ее цена!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 фев 2021 в 20:31

Это не первый выпуск, это уже рестайлинг, у первого выпуска был ленточный спидометр

я111я
28 фев 2021 в 21:46

Брюнеты в больших кепках за "белий вольга" готовы были "маму продать".

Фото пользователя
28 фев 2021 в 22:00

в свое время престижная конечно .
помню ребенком спал на заднем мягком диване такой Волги , и не проснулся ни разу пока не приехали в другой город.
сейчас конечно анохранизм :
дикий расход бензина ,около 15 литров
ватное управление ,не зря баржей называли .

знаю космонавтам за первый полет Волгу давали,начиная с Гагарина на 21 сейчас та в музее
а в начале 90-х те стали отказываться от 3102 ,уже иномарки были престижней

28 фев 2021 в 22:14

меня в детстве на такой таксисты не возили - сколько мне лет?

ОТВЕТИТЬ