20 января среда
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Незабудка
4 дек 2020 в 09:39
в США я получала водительские права так:
1. Приходишь в американское ГАИ, заполняешь анкету, платишь 25 долл. госпошлину ("fee"), тебя фотографируют на права, идешь и сдаешь ПДД. Срок действия экзамена = 1 год.
2. Тебе выдают лист бумаги А4, на котором напечатана твоя фотография, ФИО и номер твоих прав.
Этот листок дает права управлять автомобилем, чтобы на нем учиться ездить в присутствии ЛЮБОГО водителя, у которого есть права более 1 года.
т.е. в США нет автошкол!!! Учат езде детей родители.
И при такой "учебе" разрешается ездить везде, кроме автострад.
После сдачи ПДД, можно приехать в ГАИ, хоть на следующий день после сдачи ПДД, чтобы сдать практическую часть экзамена. Т.е. практиковаться в езде можно год, а можно один день - сам определяешь.
3. Сдача экзамена практического: садишься в машину, инспектор стоит на улице и просит: включить дворники, поворотники, фары и так по всем устройствам. Потом садится в машину и делаешь с ним круг вокруг квартала, он просит перестроится в ряду, потом просит припарковаться к тротуару, просит заехать задним ходом во двор и просит проехать мимо стройки/дтп (скоростной режим другой там). И инспектор заполняет в дороге экз.лист. Круг сделав, приезжаете в ГАИ, он сдает экз.лист.
4. Тебе распечатывают на А4 лазерном ч/б принтере "права", которые содержат твою фотографию, ФИО, рост, расу, согласие(не согласие) сдать органы при смертельном ДТП
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

4 дек 2020 в 08:03

Рановато с шестнадцати!

ОТВЕТИТЬ
Вова, 48 лет.
4 дек 2020 в 08:12

"Правам добавили язык" Какие права? - Водительское удостоверение! А выдавать его нужно лет так этак с 25!

Вова, 48 лет.
4 дек 2020 в 08:17

Снижение возраста водителей ведет к увеличению их количества, что ведет к дополнительным сборам финансов в казну! А Вы что думали?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 дек 2020 в 08:19

Угу, давайте вообще сделаем права с 14 лет.
И что будет? Различные философы- короли, поднакопив на комментариях и продав свои велосипеды, накопят на разбитую чахотку 1989 года, за 15 тысяч, бросяться носиться по городу.

Виктория трансгендер и друг Дениска
4 дек 2020 в 08:19

25х имбицилов на дороге полным полно, а тут с 16

Адекватномыслящий
4 дек 2020 в 08:22

Уровень жизни сделайте как в США, а потом вот это все.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
4 дек 2020 в 08:23

Не забываем про уголовную ответственность при совершении ДТП с тяжёлыми последствиями. Таковая у нас с 18 лет. Потому и управлять можно только с этого возраста. Иначе как можно привлечь в случае чего? Потому 18 лет и закреплено законодательно.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 08:27

ПДД нужно изучать, как в СССР , с детства для вырастания ребенка без ДТП. Многие уже попали из-за простых ошибок поведения на улицах, катаясь и бегая.

ОТВЕТИТЬ
crry
4 дек 2020 в 08:27

Чайники на дороги "наплыли" тогда, когда на эти многострадальные дороги обрушились дешёвые японочки.
Японские женщины красивы, но славятся своей кривоногостью.

Умница-разумница
4 дек 2020 в 08:27

Вот они-пубертаты и выкатятся на улицы с трусами, полными кипящих гормонов. Там где надо тормозить, будет газ и наоборот. Плюс надо пересмотреть скорость реакции водителя. У пубертатиков она снижена. Никто же этим не озаботился, надо ж только поправку пролоббировать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2020 в 08:42

Когда я в 95 году республике ичкерия сдавал на права на грузовике Урал попал под миномётный обстрел, инспектору голову оторвало, а мне осколок в голову попал и до сих пор находиться между полушариями мозга, но экзамен я сдал

Гость
4 дек 2020 в 08:49

Ночи не спят, улучшают. Делать реально нехрен, не знаю под чем они пишут законы

Себе подобные
4 дек 2020 в 08:50

Всмысле автодром убрать? Чтоб совсем дебилами выпускались, как и издатели законов?

Фото пользователя
4 дек 2020 в 09:31

В нашей стране с широкими дорогами в городах и доступными мощными машинами права нужно выдавать с 27 лет ...когда юношеской мочи в голове осталось не так много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 09:31

Проведите Экзамен для создателей законов и , чтобы отвечали по закону за принятые решения. Бардак в ПДД создали.

Незабудка
4 дек 2020 в 09:39

в США я получала водительские права так:
1. Приходишь в американское ГАИ, заполняешь анкету, платишь 25 долл. госпошлину ("fee"), тебя фотографируют на права, идешь и сдаешь ПДД. Срок действия экзамена = 1 год.
2. Тебе выдают лист бумаги А4, на котором напечатана твоя фотография, ФИО и номер твоих прав.
Этот листок дает права управлять автомобилем, чтобы на нем учиться ездить в присутствии ЛЮБОГО водителя, у которого есть права более 1 года.
т.е. в США нет автошкол!!! Учат езде детей родители.
И при такой "учебе" разрешается ездить везде, кроме автострад.
После сдачи ПДД, можно приехать в ГАИ, хоть на следующий день после сдачи ПДД, чтобы сдать практическую часть экзамена. Т.е. практиковаться в езде можно год, а можно один день - сам определяешь.
3. Сдача экзамена практического: садишься в машину, инспектор стоит на улице и просит: включить дворники, поворотники, фары и так по всем устройствам. Потом садится в машину и делаешь с ним круг вокруг квартала, он просит перестроится в ряду, потом просит припарковаться к тротуару, просит заехать задним ходом во двор и просит проехать мимо стройки/дтп (скоростной режим другой там). И инспектор заполняет в дороге экз.лист. Круг сделав, приезжаете в ГАИ, он сдает экз.лист.
4. Тебе распечатывают на А4 лазерном ч/б принтере "права", которые содержат твою фотографию, ФИО, рост, расу, согласие(не согласие) сдать органы при смертельном ДТП

ОТВЕТИТЬ
Буратино
4 дек 2020 в 09:40

В США обучение вождению проходит в школе и права там являются аналогом паспорта в России. Я за то, чтобы в школе учили и правилам дорожного движения и управлению транспортным средством, причем сделать этот предмет обязанным и бесплатным!!! И мы получим действительно хорошо обученных водителей. Экзамены на права сделать государственными в школе, как выпускные, причем и в 9м классе и в 11м!
Автошколы конечно будут против, пусть идут работать в школы.
Сейчас же автошколы в сговоре с гаи и каждый наровит поделиться!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2020 в 09:55

иностранные полицейские понимают общий смысл информации в "российский" правах:))) Это они так говорят с акцентом;)

Фото пользователя
4 дек 2020 в 10:05

если ты получил права, это не означает что ты ездить умеешь. чтобы ездить научиться, нужно тысяч 20-30 отъездить под руководством опытного и умеющего ездить водителя
насчет возраста. если в 16 нет ума, то откуда он возьмется в 25?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 10:15

Мне всё кажется понятным, кроме слияния площадки с городом и уменьшения количества элементов.
То как было более логично: сначала сдают площадку, демонстрируя механические навыки и чутьё машины, а уже потом город. Перерыв между этими двумя экзаменами несколько дней, не сдавшие имеют возможность досдать, а сдавшие - попрактиковаться перед следующим этапом.
Сейчас первый этап экзамена длится несколько часов, а второй до 4-5. Слить их - будет ещё дольше. Неудобно.

друже
4 дек 2020 в 10:17

Между тем на дорогах, в ДТП погибают около 26тыс в год. Надо с этим что-то делать.

4 дек 2020 в 10:24

Машина прёт, а мозги ещё не успевают!

друже
4 дек 2020 в 10:25

Предлагаю в обязательном порядке показывать детишкам краш тесты машин, где манекены не пристёгнуты ремнями безопасности - может хоть они научатся делать элементарные вещи для собственной безопасности, т.к. старшее поколение уже необучаемо, невозможно заставить опытных водителей пристегнуть ремень, тем более на заднем ряду.

P.S. Сам изменил мнение о ремнях безопасности только после просмотра Стаса Асафьева - Как инженеры и мертвецы спасали жизни.

ОТВЕТИТЬ
Инструктор
4 дек 2020 в 10:58

Статья как обычно ни о чем из серии "мы слыхали...."
Сам работаю в автошколе,так вот мы сами и гибдд пока не знаем как это будет выглядеть на практике. Все ждут апреля когда это начнется и будет известен регламент.
Что касается выдачи прав с 17 лет тоде считаю что это лишнее.

Гвоздь
4 дек 2020 в 11:07

"При этом во всех американских штатах минимальный возраст обучения — 16 лет."
"в Северной Дакоте учиться можно с 14 лет"
Сами себе противоречите?

Таксист Михаил
4 дек 2020 в 11:14

Вот автодром надо ужесточить - парковочное карманы сделать меньше и кривыми - максимально приблизив к реальным условиям.
Змейка - вообще непонятное упражнение, можно её сделать габаритной и проезжать её задом.
Тогда дебилов на дороге реально убавится.

00000
4 дек 2020 в 11:15

Законодателям не стоит брать пример с Америки. Качество дорог и поведение водителей на улицах там другое, более ответственное и качественное. И за нарушение наказание жёстче.

Ольга Ч
4 дек 2020 в 11:18

Я не поняла, почему некоторые автошколы работают только с наличкой ? Это уход от налогов?

4 дек 2020 в 11:58

Совсем уже....Нечего делать за рулём мелочи пузатой. Лет с 20 выдавать права, как минимум.

ОТВЕТИТЬ
народная "мудрость"
4 дек 2020 в 12:48

Уголовная ответственность тоже с 16 лет, так раньше сядешь, раньше выйдешь.

вопрос дня
4 дек 2020 в 12:49

НГС, журналисты, когда запись на Госуслугах в ГИБДД заработает?

Гость
4 дек 2020 в 12:53

Дурачья и так полно на дорогах. Ещё и сопляки в сопровождении сопливых "инструкторов" будут создавать аварийные ситуации на дорогах! Считаю , не ранее 20 лет допускать к сдаче на удостоверение водителя!Только так можно обеспечить небольшой вклад в безопасность дорожного движения!

Гость
4 дек 2020 в 12:54

Всё направленно на уничтожение лишней биомассы!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 13:05

На самом деле, можно хоть с 14-ти лет ездить, но не всем. Если человек с 6 лет за рулём, в автоспорте, то к 14-ти годам у него такой стаж, что многим 30-ти летним не снилось. Ну и если вводить езду на автомобиле с 16-ти лет, необходимо для молодых сделать расширенную страховку и за нарушения сразу лишать прав до 18 лет.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
4 дек 2020 в 13:58

Судя по комментариям население уже твёрдо верит, что люди тупые и без мамкиного слова из телевизора в новогоднюю ночь превратится в тыкву и шагу ступить не сможет. А я считаю, что смышлённый парень или девчёнка в 17 лет вполне могут водить авто, ничуть не хуже, чем юнец со спермотоксикозом в 19, опаздывающий на свиданку.

Фото пользователя
4 дек 2020 в 14:24

16 летние марководы подтянутся скоро

Пенсионер
4 дек 2020 в 18:11

Писец подкрадывается незаметно. " Ему хоть 16 ,ноу него естть права" и найдется сразу тот который после аварии вышел покурить.

Инструктор по вождению
4 дек 2020 в 19:16

Давайте с 5 лет будем выдавать!у нас же дебилов мало на дорогах мало того блондинки так ещё и дети

4 дек 2020 в 19:46

Вождение это навык. Чем раньше тем лучше. Я за рулём 25 лет. Молодые люди водят гораздо лучше чем многие со стажем. А уж те кто учился после 30 вообще водят отвратительно.

4 дек 2020 в 23:48

Почему те недоумки, которые не могут никого научить, вождению вдруг стали экспертами?😠