перейти к новости

Права с 16 лет и запрет автодромов: развенчиваем мифы о новом формате водительских экзаменов

4 декабря 2020, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
60
4 декабря 2020, 08:27
ПДД нужно изучать, как в СССР , с детства для вырастания ребенка без ДТП. Многие уже попали из-за простых ошибок поведения на улицах, катаясь и бегая.
4 декабря 2020, 08:03
Рановато с шестнадцати!
4 декабря 2020, 12:43
Чтобы в случае войны призывников можно было сразу садить за руль Катюши.
Гость
4 декабря 2020, 08:23
Не забываем про уголовную ответственность при совершении ДТП с тяжёлыми последствиями. Таковая у нас с 18 лет. Потому и управлять можно только с этого возраста. Иначе как можно привлечь в случае чего? Потому 18 лет и закреплено законодательно.
Гость
4 декабря 2020, 08:49
Ночи не спят, улучшают. Делать реально нехрен, не знаю под чем они пишут законы
4 декабря 2020, 10:05
если ты получил права, это не означает что ты ездить умеешь. чтобы ездить научиться, нужно тысяч 20-30 отъездить под руководством опытного и умеющего ездить водителя насчет возраста. если в 16 нет ума, то откуда он возьмется в 25?
4 декабря 2020, 13:05
На самом деле, можно хоть с 14-ти лет ездить, но не всем. Если человек с 6 лет за рулём, в автоспорте, то к 14-ти годам у него такой стаж, что многим 30-ти летним не снилось. Ну и если вводить езду на автомобиле с 16-ти лет, необходимо для молодых сделать расширенную страховку и за нарушения сразу лишать прав до 18 лет.
4 декабря 2020, 09:31
В нашей стране с широкими дорогами в городах и доступными мощными машинами права нужно выдавать с 27 лет ...когда юношеской мочи в голове осталось не так много.
Гость
4 декабря 2020, 08:19
25х имбицилов на дороге полным полно, а тут с 16
Гость
4 декабря 2020, 08:27
Вот они-пубертаты и выкатятся на улицы с трусами, полными кипящих гормонов. Там где надо тормозить, будет газ и наоборот. Плюс надо пересмотреть скорость реакции водителя. У пубертатиков она снижена. Никто же этим не озаботился, надо ж только поправку пролоббировать.
4 декабря 2020, 11:58
Совсем уже....Нечего делать за рулём мелочи пузатой. Лет с 20 выдавать права, как минимум.
Гость
4 декабря 2020, 08:50
Всмысле автодром убрать? Чтоб совсем дебилами выпускались, как и издатели законов?
Гость
4 декабря 2020, 09:31
Проведите Экзамен для создателей законов и , чтобы отвечали по закону за принятые решения. Бардак в ПДД создали.
Гость
4 декабря 2020, 11:15
Законодателям не стоит брать пример с Америки. Качество дорог и поведение водителей на улицах там другое, более ответственное и качественное. И за нарушение наказание жёстче.
Гость
4 декабря 2020, 08:17
Снижение возраста водителей ведет к увеличению их количества, что ведет к дополнительным сборам финансов в казну! А Вы что думали?
Гость
4 декабря 2020, 09:39
в США я получала водительские права так: 1. Приходишь в американское ГАИ, заполняешь анкету, платишь 25 долл. госпошлину ("fee"), тебя фотографируют на права, идешь и сдаешь ПДД. Срок действия экзамена = 1 год. 2. Тебе выдают лист бумаги А4, на котором напечатана твоя фотография, ФИО и номер твоих прав. Этот листок дает права управлять автомобилем, чтобы на нем учиться ездить в присутствии ЛЮБОГО водителя, у которого есть права более 1 года. т.е. в США нет автошкол!!! Учат езде детей родители. И при такой "учебе" разрешается ездить везде, кроме автострад. После сдачи ПДД, можно приехать в ГАИ, хоть на следующий день после сдачи ПДД, чтобы сдать практическую часть экзамена. Т.е. практиковаться в езде можно год, а можно один день - сам определяешь. 3. Сдача экзамена практического: садишься в машину, инспектор стоит на улице и просит: включить дворники, поворотники, фары и так по всем устройствам. Потом садится в машину и делаешь с ним круг вокруг квартала, он просит перестроится в ряду, потом просит припарковаться к тротуару, просит заехать задним ходом во двор и просит проехать мимо стройки/дтп (скоростной режим другой там). И инспектор заполняет в дороге экз.лист. Круг сделав, приезжаете в ГАИ, он сдает экз.лист. 4. Тебе распечатывают на А4 лазерном ч/б принтере "права", которые содержат твою фотографию, ФИО, рост, расу, согласие(не согласие) сдать органы при смертельном ДТП
Гость
4 декабря 2020, 09:40
В США обучение вождению проходит в школе и права там являются аналогом паспорта в России. Я за то, чтобы в школе учили и правилам дорожного движения и управлению транспортным средством, причем сделать этот предмет обязанным и бесплатным!!! И мы получим действительно хорошо обученных водителей. Экзамены на права сделать государственными в школе, как выпускные, причем и в 9м классе и в 11м! Автошколы конечно будут против, пусть идут работать в школы. Сейчас же автошколы в сговоре с гаи и каждый наровит поделиться!
Гость
4 декабря 2020, 08:12
"Правам добавили язык" Какие права? - Водительское удостоверение! А выдавать его нужно лет так этак с 25!
4 декабря 2020, 10:15
Мне всё кажется понятным, кроме слияния площадки с городом и уменьшения количества элементов. То как было более логично: сначала сдают площадку, демонстрируя механические навыки и чутьё машины, а уже потом город. Перерыв между этими двумя экзаменами несколько дней, не сдавшие имеют возможность досдать, а сдавшие - попрактиковаться перед следующим этапом. Сейчас первый этап экзамена длится несколько часов, а второй до 4-5. Слить их - будет ещё дольше. Неудобно.
Гость
4 декабря 2020, 12:53
Дурачья и так полно на дорогах. Ещё и сопляки в сопровождении сопливых "инструкторов" будут создавать аварийные ситуации на дорогах! Считаю , не ранее 20 лет допускать к сдаче на удостоверение водителя!Только так можно обеспечить небольшой вклад в безопасность дорожного движения!
Гость
4 декабря 2020, 13:58
Судя по комментариям население уже твёрдо верит, что люди тупые и без мамкиного слова из телевизора в новогоднюю ночь превратится в тыкву и шагу ступить не сможет. А я считаю, что смышлённый парень или девчёнка в 17 лет вполне могут водить авто, ничуть не хуже, чем юнец со спермотоксикозом в 19, опаздывающий на свиданку.
Гость
4 декабря 2020, 08:27
Чайники на дороги "наплыли" тогда, когда на эти многострадальные дороги обрушились дешёвые японочки. Японские женщины красивы, но славятся своей кривоногостью.
Гость
4 декабря 2020, 10:25
Предлагаю в обязательном порядке показывать детишкам краш тесты машин, где манекены не пристёгнуты ремнями безопасности - может хоть они научатся делать элементарные вещи для собственной безопасности, т.к. старшее поколение уже необучаемо, невозможно заставить опытных водителей пристегнуть ремень, тем более на заднем ряду. P.S. Сам изменил мнение о ремнях безопасности только после просмотра Стаса Асафьева - Как инженеры и мертвецы спасали жизни.
Гость
4 декабря 2020, 12:54
Всё направленно на уничтожение лишней биомассы!
4 декабря 2020, 09:55
иностранные полицейские понимают общий смысл информации в "российский" правах:))) Это они так говорят с акцентом;)
Гость
4 декабря 2020, 10:58
Статья как обычно ни о чем из серии "мы слыхали...." Сам работаю в автошколе,так вот мы сами и гибдд пока не знаем как это будет выглядеть на практике. Все ждут апреля когда это начнется и будет известен регламент. Что касается выдачи прав с 17 лет тоде считаю что это лишнее.
Гость
4 декабря 2020, 11:18
Я не поняла, почему некоторые автошколы работают только с наличкой ? Это уход от налогов?
Гость
4 декабря 2020, 12:49
НГС, журналисты, когда запись на Госуслугах в ГИБДД заработает?
4 декабря 2020, 14:24
16 летние марководы подтянутся скоро
4 декабря 2020, 19:46
Вождение это навык. Чем раньше тем лучше. Я за рулём 25 лет. Молодые люди водят гораздо лучше чем многие со стажем. А уж те кто учился после 30 вообще водят отвратительно.
Гость
4 декабря 2020, 08:22
Уровень жизни сделайте как в США, а потом вот это все.
4 декабря 2020, 10:24
Машина прёт, а мозги ещё не успевают!
Гость
4 декабря 2020, 08:19
Угу, давайте вообще сделаем права с 14 лет. И что будет? Различные философы- короли, поднакопив на комментариях и продав свои велосипеды, накопят на разбитую чахотку 1989 года, за 15 тысяч, бросяться носиться по городу.
4 декабря 2020, 08:42
Когда я в 95 году республике ичкерия сдавал на права на грузовике Урал попал под миномётный обстрел, инспектору голову оторвало, а мне осколок в голову попал и до сих пор находиться между полушариями мозга, но экзамен я сдал
Гость
4 декабря 2020, 10:17
Между тем на дорогах, в ДТП погибают около 26тыс в год. Надо с этим что-то делать.
Гость
4 декабря 2020, 11:07
"При этом во всех американских штатах минимальный возраст обучения — 16 лет." "в Северной Дакоте учиться можно с 14 лет" Сами себе противоречите?
Гость
4 декабря 2020, 11:14
Вот автодром надо ужесточить - парковочное карманы сделать меньше и кривыми - максимально приблизив к реальным условиям. Змейка - вообще непонятное упражнение, можно её сделать габаритной и проезжать её задом. Тогда дебилов на дороге реально убавится.
Гость
4 декабря 2020, 12:48
Уголовная ответственность тоже с 16 лет, так раньше сядешь, раньше выйдешь.
Гость
4 декабря 2020, 18:11
Писец подкрадывается незаметно. " Ему хоть 16 ,ноу него естть права" и найдется сразу тот который после аварии вышел покурить.
Гость
4 декабря 2020, 19:16
Давайте с 5 лет будем выдавать!у нас же дебилов мало на дорогах мало того блондинки так ещё и дети
4 декабря 2020, 23:48
Почему те недоумки, которые не могут никого научить, вождению вдруг стали экспертами?😠