перейти к публикации
49 комментариев к публикации

А теперь «горбатый»! Сибиряк ездит на стареньком «Запорожце», который принадлежал ветерану войны

27 июля 2020, 07:28
Стопицот фоток запорожца, а сам Евгений скромно мелькнул лишь в одном кадре.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 июля 2020, 07:17
Симпатичная машинка, поднимающая настроение свои видом))
Гость
27 июля 2020, 09:25
Хорошая машина , для души , для "просто владеть" . "Горбатых" на самом деле мало осталось . Зачёт !
27 июля 2020, 11:25
Про эту машину можно сказать только хорошее ...не смотря на короткую базу хорошо держала дорогу , по грязи шла легко переваливая через лужи и горки ... разгонялась до сто км/час , но ощущения были - сейчас взлетим ...было два вида моторов по мощности 23 и 29 л/с ... самая незабываемая поездка - это из Рыбинска в Москву и обратно ...в Москву ехали в троём , а возвращались в пятером ( четверо взрослых и я шпендель ) плюс купленный мне велосипед на дутых шинах в коробке на заднем сидении ... когда остановил гаишник , увидел всё это , округлил глаза ,замахал руками со словами :" Езжайте уже наконец ..." Есть , что вспомнить ... Несколько лет назад по Новосибирску ездил кабриолет сделанный из запорожца , цвет красный металлик с кожаным салоном , хромированный - просто класс ...
27 июля 2020, 10:08
а теперь вчитайтесь более осмысленно... данный автомобиль если его так можно назвать получить ну или купить мог только заслуженный человек..и они этому были и рады... данный авто не вызывает чувств радости...а вызывает чувства горести и недопонимания как так космическая держава (к тому моменту) смогла "родить" вот такое вот чудо юда да еще и приподнести это как великое благо! ..а в это время в США в 1964 году начали производство Ford Mustang а в 1965 году выпусти его в кузове фастбэк так сказать как ответ на Plymouth Barracuda ...
27 июля 2020, 13:53
а ну да в США то и европе канализация была еще с начала 20го века, а у нас до сих пор в некоторых домах в новосибирске выгребная яма вместо канализации))
27 июля 2020, 15:51
совки были не менее отсталые... можно было сразу строить нормально
27 июля 2020, 07:08
Ничего удивительного, это же не солярис.
27 июля 2020, 10:55
Послдний раз горбатого видел лет 10 назад на пр-кте дзержинского. Этого или нет - не скажу. Кажется, что у того цвет был потемнее, но может за 10 лет я просто цвет подзабыл. Девки еще какие-то проходя светофор его те тилипон фотали зачем-то Ну, у каждого свои тараканы в голове. Ездить на старом дряхлом, в которое еще с трудом поместишься - это не мое
27 июля 2020, 08:10
Зря его перестали выпускать. Оаередил он свое время. Сейчас бы не хуже "Ниссан Марч", "Ниссан Жук" продавался. Гламурные девицы обожали бы эту машинку.
Гость
27 июля 2020, 08:04
Ездила на таком. Нормально там люди помещались. Советские. У которых ожирения не было. И здорово, что скорость хорошо ощущается, не погоняешь. Но в наше время мягких мельниц для гоняющих жиртрестов, компенсирующих размерами машины нехватку мозгов, этот запорожец - гроб на колесах.
Гость
27 июля 2020, 08:12
У меня друг купил движок от Сузуки, поменял салон и ходовку также от Сузуки, срезал крышу,хорошие тапки взял и вуаля - кабриолетик за который не стыдно
27 июля 2020, 07:37
"Веселит смешным видом " зато как прекрасны современные автомобили - бездушные " мыльницы".
Гость
27 июля 2020, 10:23
Красивая машинка получилась, но дорогая...
27 июля 2020, 11:13
Перекрасить в весёленький цвет и рвануть в Крым. Места всем и всему хватит, я считаю.
27 июля 2020, 15:56
мне ГАЗ М-1 нравится.
28 июля 2020, 05:42
Могу ошибаться, но кажется этот авто с этими номерами я покупал году примерно в 2003... И потом запал пропал. Я бесплатно отдал соседским подросткам. И да, документы были, только я не оформлял на себя. А подростки там что-то поковырялись немного и сразу продали его, за пятёрку, кажется. Это был примерно 2005-6 год. Мне кажется мои номера... Помню, что пятёрки были и буквы кажется эти-же. Да и ладно, кто-то сделал и молодец. Люблю старину.
Гость
15 сентября 2020, 02:40
В 70-х годах прошлого века имел такой авто.При вступлении в жилищный кооператив,пришлось продать Москвич -408 на первый взнос и купил этот агрегат за 500 рублей.Машина,конечно,не Айс по нашим меркам,сегодняшним,но тогда это была МАШИНА.Ездили на ней на дачу,выручала сильно.Кстати,на Сев.Кавказе в те времена часто встречались эти машины с номерами разных регионов,особенно удивляли машины с московскими номерами,не боялись люди,доезжали до Черного моря и ,наверное,обратно до дома.На Матизе заморишься ехать,хоть и машина по конфорту не сравнима с горбатым.Отчаянные были люди.😂
27 июля 2020, 09:14
Этот раритет ради раритета, но не автомобиля.
Гость
27 июля 2020, 19:19
не зря его называли еврейским танком. воздушное охлаждение и подвеска как у танка. а ещё самое правильное открывание дверей. щас так давно не делают. если застрял поддеть можно руками.
Гость
5 августа 2020, 11:14
Мне нужна консультация от владельца такого же авто. Мне 15 лет ,папа подарил мне горбатого запорожца . Убедительно прошу откликнуться .
Гость
11 августа 2020, 23:22
сколько бы он проехал с запрещёнными номерами и для каких дебилов эта статья?
Гость
13 сентября 2020, 20:58
Как можно на нем ездить, если у него нет тормозов по современным меркам?
27 июля 2020, 07:45
Смешны "Российские" автомобили типа "Весты" собранные из запчастей со всего мира и сделанные на импортных станках.
Гость
27 июля 2020, 07:33
читаешь статейку и думаешь, мать честная...
Гость
27 июля 2020, 08:03
Чем бы детя не тешилось, лишь бы водку не хлебало
Гость
27 июля 2020, 11:08
Хлам
Гость
27 июля 2020, 10:32
Ржавое, поганое, гнилое ведро, место которому уже 50 лет как на свалке. Ненавижу.
Гость
27 июля 2020, 07:50
Даже «горбатый» надёжнее пруля
Гость
27 июля 2020, 14:20
Да уж.. Машина-прааздник! Не дай бог такому заглохнуть где-нить на светофоре в час-пик. И поколотить ведь могут.
Гость
27 июля 2020, 09:44
Ну, тысячи за 2-3 продаст, если лоха найдет.