Удобная позиция, как у них все хорошо, так, это рыночная экономика, чегож вы хотели, а как плохо так сразу к гос-ву спасите-помогите, и никакого рынка
Гость
25 марта 2020, 23:57
вообще то 99 центов это почти 80 рублей😎
Гость
25 марта 2020, 19:00
Покупаю ненужные АЗС.
Гость
25 марта 2020, 18:40
Я уже почувствовал на себе кризис 2020 года.
В плечах жмёт, так и хочется расправить плечи и огреть веслом по хребту малый бизнес за спекуляцию на короновирусе.
Мало им того что мы оплачиваем добавленную стоимость ещё должны из наших налогов им помогать ездить на отдых заграницу и привозить нам инфекции.
Гость
25 марта 2020, 16:23
Малый и средний бизнес посыпался у нас начиная с 2014 года.Помощь правительства нужна всей стране,а не только Роснефти,Газпрому и банкам.Но опыт прошлых кризисов показывает,что сейчас с людей будут драть семь шкур.Вопрос только один, будут ли люди терпеть это ещё раз.
Их крокодильи слёзы давно не действуют.
Какая рентабельность у добытчиков мы не знаем, но та же Татнефть заявила, что будет работать не в убыток даже при цене барелли в $8.
Частные АЗС тоже жалеть не хочу - у них достаточно было времени переоборудовать под удобства клиентов и вполне могли бы продавать чуть ниже рынка.
А они тупо подгоняют цены под ГПН, а сервис и качество топлива никакое.
И пусть не ноют, что у них от оптовых цен мало навара.
Основной их доход с возмещения НДС...
Гость
25 марта 2020, 16:01
Вот не завидуя тем у кого кредиты,ипотеки и прочее,хотели красиво жить,надо сразу ВСЁ,а лучше всё таки по средствам.
Гость
25 марта 2020, 15:08
Что народ России дурак ? Все это терпит? Или все живут в шоколаде
Хлопнули дверью перед носом арабов. Типа, сейчас у проклятых америкосов "сланец" посыпется...
А получилось - выстрелили себе в ногу (точнее - в ноги своему народу).
---
Причем выяснилось, что Сечин даже с коллегами-нефтяниками не посоветовался (см. интервью с вице-президентом Лукойла, который предсказывает баррель за 15).
Гениально. Позвольте, но как же он руководит очисткой?
Я думаю, что первыми посыпятся всяческие креаклы, блогеры, руферы и метросексуалы. Уже посыпались. Поэтому если они хоть чуть-чуть соображают, им надо срочно писать резме и устраиваться на реальные должности работать за еду. Иначе чуть позже, если подтянуться люди из малого бизнеса, реальные работники, люди, привыкшие выживать, с железной хваткой, то вышеуказанным категориям ловить будет нечего.
Гость
25 марта 2020, 14:18
Если уж правительство с недоливом справиться не смогло, так пусть коронавирус нам поможет!
А может, государство лучше введет мораторий на выплаты по кредитам, налогам и признает пандемию форс-мажором?
Гость
25 марта 2020, 14:03
только в нашей нефтяной стране при 25$ на нефть рынок на грани рентабельности....
какие обнуления? 20 лет прос..но, ждем еще 16 лет обнуленного результата.
Ага, сразу все заплакали-зарыдали, несчастые, смотрите на них!
СЕЙЧАС.
В КРИЗИС.
ВСЕМ!!!!! ТЯЖЕЛО!!!!
И не нужно претендовать на свою исключительность.
Гость
25 марта 2020, 14:02
нефтянники работают на грани рентабельности...
Балдею я с таких экспертов. Смотрю на дивиденды, смотрю на премии топов , смотрю на всякие игрушки тнк и понимаю, что грань - она очень грановитая. А эксперту посоветовал бы смотреть хотя бы официальную отчетность тнк , перед тем как вещать.... И где нгс таких находит??? И зачем??
вот одно не пойму, вечно нефтянники и топливопродавцы на грани, рентабельность мизерная.
смотришь на заправке практически никто не заправляется, а она стоит и ничего там не меняется.
чеж никого палкой не выгонишь с этого рынка
получается кто то лукавит.
Вчера видеоролик смотрел. Оказывается при Хрущеве еще соревнование мировое было.
Кто на более малом количестве горючего, проедет 100 км.
СССР вроде сделало движок 3 литра. Японца вообще граммы. И сказали что ещё меньше могут. После это резко сделали запрет и вывели нормы менее которых нельзя чтобы расход был.
А почему у нас цены на бензин не снижаются? Рубль не настолько просел как нефть ( разы снижение). В Канаде например отмечено снижение цены бензина в рознице на 40%.
Гость
25 марта 2020, 13:49
А кто поможет стране-бензоколонке?
Гость
25 марта 2020, 13:47
Когдаж вы наворуетесь АСПИДЫ все человеческое потеряли
Независимая АЗС, это анекдот что ли новый?
Сделала бы цену дешевле, зависимых и полностью их бы обула.
Гость
25 марта 2020, 13:42
Посмотрел сейчас прайсы в Калифорнии 95 бенз в Сан-Хосе 2,4 за галлон, т.е. примерно 60 центов, т.е. как у нас. Но в других штатах конечно дешевле.
Гость
25 марта 2020, 13:40
Бензин по 500 рублей уже давно должен быть! Что за рост цен такой 1 рубль? Самим не смешно? С богачей надо драть куда больше денег! Чтоб на заправках десятки тысяч оставляли за полный бак.
скорее бы уже малый бизнес и ипешники раззорились и пошли на заводы.
Гость
25 марта 2020, 13:31
то бизнес, душат орут..
как закон, какой😎
то это.......шиза.
Гость
25 марта 2020, 13:30
Где Антимонопольная служба РФ ? кого то наказали за явный картельный сговор в ценах на бензин ? где штрафы , посадки виновных ? почему в США цены разные , в РФ одинаковые (по регионам только разные , в городах одинаковые на всех АЗС) .
Гость
25 марта 2020, 13:29
не жалко бизнес..
Вот - на волне хипиша, задрали цены !
в магазинах, оптовики.."
пусть, корпорации останутся крупные, порядку будет больше - а лучше государство приватизирует бизнес. хоть наглеть, не будут - как эти торгаши !!
продукты, вдруг космически поднялись...
Ребята, если вы независимые, то чего помощи просите?
P.S. Независимые... Слово-то какое придумали. В Новосибирске бенз у всех этих "независимых" в 95% случаев с Омского завода, который Газпромнефти принадлежит.
Гость
25 марта 2020, 13:27
Признанную Роспотребнадзором проблему НЕДОЛИВА топлива на ВСЕХ АЗС ....я так понимаю , принято умалчивать ?? при чем даже на официальных уровнях фактически поощряя мошеннические схемы на АЗС .
не за что уважать ни зависимых ни не зависимых АЗС ни власти . Ибо стыдно должно быть ВСЕМ ИМ за :
1. постоянный рост цен на бензин
2. постоянный недолив топлива в баки избирателей
Олигархи встали в очередь к государственной кормушке. Первыми получат свою пайку нефтяники, т.к. их сильно обидели арабы.
Гость
25 марта 2020, 13:25
вся Европа сыпится, в США кризис, доигрались, то нефтяные войны - то санкции с демократией - в США торги прекращают не начав... обвал:
Гость
25 марта 2020, 13:25
А зачем нам бензин если уже через три недели в России и ЕАЭС обнуляются пошлины на ввоз электромобилей????? Уже присматриваю себе достойный вариант!!!!
Гость
25 марта 2020, 13:22
Как представитель малого бизнеса (у меня свое частное охранное предприятие) могу сказать, что ситуация с коронавирусом на нас не повлияла. Потому что даже если объекты закрываются, то охрана все-равно продолжает работать.
Достижения
Свой среди своих