перейти к публикации
82 комментария к публикации

Дешёвые вездеходы: топ-5 джипов за 800 000 для заваленных снегом новосибирских дорог

17 декабря 2019, 09:29
Я предлагаю вообще дороги не чистить, всем продать машины, а по этим "зимникам" и ездить на снегоходах и санях как в деревнях! А потом пересаживаться на квадроациклы и болотоходы!
Гость
17 декабря 2019, 10:35
Ну наконец то в нашей стране народ стал хорошо жить! Я рад за всех людей нашего города, молодцы! Для новосибирцев автомобили за 800 тыс, это дешевые, а не дорогие наверное теперь считаются от 1600 тыс.
Гость
17 декабря 2019, 09:16
Duster. Надежен, дешев в ремонте и с хорошей проходимостью. Что еще нужно?
Гость
17 декабря 2019, 09:21
Qwerty, Поэтому ты и купил Дасту 1988 года за 15 тысяч.
17 декабря 2019, 09:27
Ты ими торгуешь? А правда Лиса говорит, что что бы воспользоваться разъемом "прикуривателя" надо машину поставить на ручник?
Гость
17 декабря 2019, 09:30
17 декабря 2019, 09:30
Ты ими торгуешь? А правда Лиса говорит, что что бы воспользоваться разъемом "прикуривателя" надо машину поставить на ручник?
Не торгую. Просто хорошие автомобили у Рено. На многих из них ездил. Никакой дичи с прикуривателем не замечал. Но я и не курю)
17 декабря 2019, 09:47
Где нивы, шнивы, которые за 800 можно брать новыми (и еще на резину останется и на обмыть), но которые при этом ходят по снегу или бездорожью ничуть не хуже дастера (смешно даже сравнивать)? Не далее как в субботу я у друга во дворе снег шнивой вспахал (сначала его из снежного плена вызволил, потом прокатил его по сторонам во дворе). Отлично ходит! Качество запчастей, конечно, вопрос отдельный, но они и стоят недорого.
Гость
17 декабря 2019, 09:15
За 800 живой Мохав и Паджеро в этой будке? Дайте по два каждого и за мной не занимать!!
Гость
17 декабря 2019, 09:35
17 декабря, 800 за паджерика второго поколения, вполне можно купить.
Гость
17 декабря 2019, 11:28
Гость
17 декабря 2019, 11:28
17 декабря, 800 за паджерика второго поколения, вполне можно купить.
сходи по ссылке в статье и найди второй мпс с годным пробегом за эту цену. пусть даже 2,5л двигун. потом тут расскажешь.
17 декабря 2019, 12:44
А где кстати джипы-то? Хотя для какого-нибудь Qwerty и "Дуська" - джип. 😁
17 декабря 2019, 09:34
Вездеходы? Несмотря на мою нелюбовь к Митсубиси, внедорожник тут только 1 и это Паджеро спорт, Мохав можно отнести сюда, но с натяжкой. Остальные автомобили нисколько не внедорожники, паркетники, на которых максимум по заснеженной дороге ездить, и пусть не обижаются на меня хозяева данных авто. Живой Мохав или Паджеро спорт будет очень тяжело найти, тогда уж можно порекомендовать Прадо 90 серии, и то поискать придется долго.
Гость
17 декабря 2019, 09:55
Паджерик спорт +100.Выручал парнишка нас ни один раз по нечищенным дорогам .
17 декабря 2019, 09:14
странный вопрос и 5 вариантов ответов. Лучше ездить по зимним дорогам - на метро.
17 декабря 2019, 09:28
В метро где ездят простывшие горожане и гриппом? Нет, лучше в авто, метро это вчерашний день.
А как в Акодем на метре уехать?
17 декабря 2019, 09:43
А как в Акодем на метре уехать?
Электричка - чем не метро ?
Гость
17 декабря 2019, 09:35
"Система полного привода позволяет подключать переднюю ось автоматически или принудительно". На Mohave. Переднюю. Ну да...
Гость
17 декабря 2019, 11:09
Джипа нет ни одного. Внедорожника полтора.
Гость
17 декабря 2019, 09:45
Им ещё надо уметь управлять. Недавно наблюдал картину одну: там, где я влёгкую проехал на переднеприводном седане, увязла тётка на внедорожнике. Смотрел, улыбался, хотел помочь, но не ездить же за ней по всему городу потом 🙂
17 декабря 2019, 13:42
Ага, с дуру можно и танк засадить, и титановые шарики сломать)
Гость
17 декабря 2019, 09:28
А чего же про всякие Нивы, Шнивы, и Уазы забыли? Их за эти деньги можно новыми взять. А по проходимости они всем описанным в статье паркетникам точно фору дадут.
17 декабря 2019, 11:40
Ну, НИВУ можно и дешевле, а вот УАЗ-фигушки
Гость
17 декабря 2019, 12:18
ржу не могу! зачем поменяли фото Паджеро Спорт в новом кузове на старый?! переобулись на лету. не думали, что много людей проголосует за него?
17 декабря 2019, 17:53
Так то про него как раз и речь в статье.
Гость
18 декабря 2019, 09:25
18 декабря 2019, 09:25
Так то про него как раз и речь в статье.
Спорт в новом кузове как раз в 2008 появился. видимо и правда имели в виду предыдущий кузов, но как всегда НГС все перепутал))
Гость
17 декабря 2019, 09:41
Форик до 2000 года выпуска, с двигуном 240 кобыл, с турбиной и тремя понижайками даст фору всем перечисленным машинам.
17 декабря 2019, 09:48
Главное самому в это верить, да. Форик ещё тот проходимец, особенно тех лет, когда даже производитель относил его к универсалам
17 декабря 2019, 09:49
С тремя понижайками??? Похоже, специалистов подвезли.
Гость
17 декабря 2019, 10:27
Их нет в природе! Они фсе уже давно на столбы намотались!😂
Гость
17 декабря 2019, 11:24
нгс в своем репертуаре "кому и кобыла невеста". на фото мпсн (2), а пишут про мпс или (1). вы или фото смените или описание правьте и цену.
17 декабря 2019, 12:03
лучше передвигаться в снегопад на такси. мало того, что в пробке стоишь, так и фиг место найдешь где припарковаться. либо знак, либо шлагбаум, либо сугроб
Гость
17 декабря 2019, 14:38
самое интересное в этой статье то, что самый большой клиренс оказался у Форесетера.
Гость
17 декабря 2019, 09:26
Не увидел ни одного вездехода . А по Новосибирску я когда то давным давно в 90-е когда вообще не чистили я катался на обычных жигулях и везде проезжал.
В 80-х я в своей шестерке поменял амортизаторы на нивовские и поставил увеличенные резиновые подкладки под пружины. Клиренс стал такой, что не боялся заезжать в частный сектор. И все потому, что в Жигулях не было ABS, EBD, ASTC, Brake override system и прочих ассистентов типа АБВГД. И коробка механика.
17 декабря 2019, 09:45
Не свисти
Гость
17 декабря 2019, 10:00
В 80-х я в своей шестерке поменял амортизаторы на нивовские и поставил увеличенные резиновые подкладки под пружины. Клиренс стал такой, что не боялся заезжать в частный сектор. И все потому, что в Жигулях не было ABS, EBD, ASTC, Brake override system и прочих ассистентов типа АБВГД. И коробка механика.
С этими системами ездить гораздо приятнее , потому что все мои другие машины были лучше жигулей . У нормальных машин большинство систем типа "антизанос" - отключаемые . Но при этом я все равно утверждаю что в статье нет ни одного вездехода . И в городе можно спокойно проехать на обычных жигулях.
17 декабря 2019, 13:45
автор слово "джип" сделал нарицательным, тогда как "JEEP" это марка автомобиля, тут более уместно слово внедорожник.
Гость
17 декабря 2019, 14:43
Вы наверное один из тех кто говорит Зирокс, вместо Ксерокс, и Левис вместо Ливайс.😁
Гость
17 декабря 2019, 14:39
Ниву надо брать, она проедет везде по городу.
17 декабря 2019, 20:42
дед, жесть,какая ломучая, двигатель от газонокосилки за 1000 рублей.
17 декабря 2019, 12:06
Хмм... Я думаю старенькая нива будет лучше, да и как раз дешёвым вариантом, но никак не этот понт.)
Гость
17 декабря 2019, 14:24
Мне переднеприводного седана вполне хватает. Буксовал уже и не помню, когда, лет 15 назад, наверное, и то по глупости: во дворах ночью в выдолбленный во льду глубокий ручей двумя переднеми колесами сразу залез на маленькой скорости, надо было по диагонали перехать. А на даче в зиму всегда мои следы последними остаются на нашей улице, хоть и соседей-джиповодов много
Гость
17 декабря 2019, 21:34
Это наверное вопрос выбора отнесён к администрации города, когда три полосы движения закрывают 5 автомобилей камри с номерами администрации города, они как простые граждане ездить не умеют. 2STI всем.
Гость
17 декабря 2019, 09:18
800 тысяч? Да это для новосибирцев неподьемные деньги.У нас покупают не дороже 300 тысяч рублей или 36 млн$. И при этом 300 тысяч рублей берут в кредит, а 36 млн$ выкладывают наличкой. Ну или в крайнем случае покупают Пилот, за честно заработанные комментариями деньги.
Не смешите. 800 тысяч это мне неделю в ресторанах пообедать.
Гость
17 декабря 2019, 16:39
Самый лучший вариант: за 100-200 т.р. покупается тридцатилетний сурф или террано (в идеале, конечно, 70-й крузер или патрол-сафари, но там бюджет более суров)... Вкладывается в машину порядка 200-300 тысяч, и получаем автомобиль, который без проблем отъездит еще 30 лет... а эти погремушки оставьте себе...
Гость
17 декабря 2019, 19:55
Езжу на Террано-Дастер 18 года, для нашей зимы и дорог абсолютно пригоден, в районе миллиона из новых машин ничего нет больше с такими параметрами. Рио х-кросс мелкая шушлайка для чистых дорог, Хэнде хоть и орут, что креты за миллион раздают, а по факту с нормальным двигателем 2литровым и полным приводом меньше 1,3 не купишь, а если хочешь обогрев стекла, то и за 1,5 впаривают. Все остальное "повыше" и "попроходимее" от 1,5-2 млн.
17 декабря 2019, 20:39
Все эти тачки, дороги в ремонте, прожорливы и абсолютно бесполезны в городе, за 22 года стажа, я застревал на переднем приводе по причине снежных заносов раз пять, и то по неопытности, кстати вытаскивал форика разок))
17 декабря 2019, 18:34
Сдается, что проходимость Мохава и Паджеры все-таки избыточна для города. Вполне достаточно полноприводного универсала. Так что я бы включил сюда более бюджетные CR-V первого поколения, полноприводную Калдину или любой универсал Субару. А из перечисленного - достаточно Форестера
Гость
17 декабря 2019, 14:22
Дизельный дастер, расход смешной, клиренс 24.5см, запчасти копейки. Всё остальное дорого по запчастям и расход конский, бонус в виде рамы и понижайки нафиг не нужен, по крайней мере он потребуется там куда без лопаты-лебёдки-троса и второй машины лучше не соваться.
Гость
17 декабря 2019, 09:22
За эти деньги лучше купить гелендваген 1980 года выпуска