перейти к публикации
247 комментариев к публикации

Засмеют, забибикают: топ-6 машин, которых не уважают и подрезают

29 июля 2019, 21:00
Гость
280241696

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 22:32
Полностью поддерживаю автора статьи. Водительский стаж - 40 лет. В СССР было всё нормально. Все равны, всегда помогали, случись чего. В 90-е начались с этим проблемки. Началось "деление" водил по "категориям". В начале 2000-х, наглели в основном молодняк на ржавых не дорогих иномарках и переднеприводных ВАЗах перед классикой. Владельцы дорогих иномарок вели себя пристойно!!!! Сейчас, как я смотрю, стало крутостью иметь Hyundai Solaris - короли!!!!!, А если еще и номер типа 001, то всё. Король всех дорог! Возрос процент неуважения к участникам движения, особенно к 7-кам, 4-кам, а если еще и авто забарахлило - ВСЁ! Заклятый враг, засигналят, в окошко заглянут и оскорбят. Хамы одним словом. Смотришь, вроде бы приличный молодой человек, вроде бы автомобиль приличный, вроде бы номера "крутые", ведет себя как быдло, в лучшем случае как базарная баба. И, кстати, обратите внимание кто как паркуется из мужиков - бабы под салоном красоты.
DoK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2021, 00:10
Устаревшие предрассудки. Я против таких дискриминаций. Я не пускаю в ряд и подрезаю все машины не обращая внимание на размер, марку, цену, регион и пол водителя.
Гость
22 июня 2021, 23:05
В Новосибирске очень важно на чем ты ездишь! На своём личном примере убедилась! Я ездила в начале 2019 года на новом туареге в новом кузове моя Машина была почти 2 или 3 по счету из новых Туарегов , ездила как королева, длддддпрактически всегда мне уступали дорогу, даже когда я не права была, так получилось что в конце 2019 года мне пришлось ее продать и сесть на Киа Рио, меня стали больше подрезать, материть И так далее!
Гость
22 июня 2021, 16:26
Что за бредятина??? Ну есть немного правды в том, что некоторые из машин не уважают и не пропускают, но в целом статья ужасная. Я например тоже женщина за рулем, правда не на маленькой машинке, но и не на внедорожнике, но ответить Я могу даже любому самому дикому замуж, и поставлю на место, что челюсть отвиснет . Но не всегда нужно отвечать и обращать внимание на хамов и дебилов, чаще надо использовать правило "3Д"- дай дорогу дураку! Целее будешь!
Гость
27 октября 2019, 13:18
Ну про битые тачки я бы поспорил, если у человека битая машина ему не страшно ее подставить, например если водитель подрезает, то чувак на битой тачке может его шоркнуть , ведь ему совсем не будет жалко, и виновник будет наказан, только имейте при себе ригегистратор.
Гость
25 октября 2019, 21:33
Чушь, низкий Приорик в последние годы вызывает больше опасения чем импортное дорогое ведро.
Гость
24 октября 2019, 13:06
Про такси в корне не верно. Творят на дороге чёрте что.Особенно Яндекс. И не боятся дорогих машин. Автор видимо не ездит по нашему городу. Вся статья высосана из пальца.
Фанни

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 18:33
Слышала не раз такие мнения, но на личном опыте не сталкивалась. Конечно, бывает, если еду, зазеваюсь или косячу, то могут и посигналить и показать чего нибудь пальцем у виска. Но не думаю, что это связано, на какой я машине еду. И наоборот, всегда можно с другими водителями договориться о преимуществах проезда, пропускают, и я сама пропускаю. Так что все от навыков зависит и от воспитанности. Вежливые водители в большинстве своём. Так что Нгс написал бред.
Гость
1 августа 2019, 13:00
Самое отвратительное поведение на дороге - у водителей различных "газелек" (сюда входят и пассажирские "газели" и их аналоги, и грузовички на их основе). При наличии разметки едут занимая две полосы, при перестроениях никогда не используют поворотники.
Лошадь в яблоках

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2019, 09:03
Я не люблю российские авто, только лишь потому, что они медленно едут и медленно разгоняются, создают помехи в потоке и постоянно ломаются опять же создавая помехи в движении, на маленьких дешевых машинках ездят как правило начинающие водители девушки, тоже создавая помехи движению. А к битым и китайцам у меня отношение нейтральное, если человек за рулем адекват.
Гость
1 августа 2019, 00:41
Главное же при чем тут 90е ..в 90е у всех у многих и машин то не было даже в перспективе.ездил спокойно ни тебе пробок и т д.Но речь не об этом!в90 е ,если едет джип или мерседес или Бмв или свежий японский автомобиль на то время ...то сразу понимаешь,что это либо бандит либо торговый человек либо депутат и т д...А что мы видим сейчас?)))))Любой нищеброд ничего из себя не представляющий и он не заработал на такой авто ,берет кредит и ездит и что то из себя там ещё и строит ! Про Яндекс такси отдельная тема для разговоро и очень длинная....этих товарищей ... и “культуру» их вождения должны наверно рассматривать на коллегии МВД))) это же просто финиш)))
Гость
31 июля 2019, 19:20
Почти всё верно. От себя добавлю: если машина старенькая, недорогая, без заднего бампера и в ней девушка, то подрезы и вытеснения из её же полосы 100% будут, но только не дорогими тачками, а тупой быдлотой на автомобиле за 200-300 тысяч.
Гость
31 июля 2019, 13:34
Какой то бред: 1) маленькие авто не подрезаю, это они ведут себя как бессмертные и фигачат в любую щель (далеко не все, чаще там женщина, тупящая ровно с разрешённой скоростью) 2) битые машины подрезать - совсем глупость, т.к. если у него уже разбит бампер, то ему то ничего не будет от очередной вмятины, а тебе - морока со страховой и СТО 3) классика - вообще отличный автомобиль (с теплотой вспоминаю поездки на них... одна прямая спинка чего стоит - тошнит от сгорбленных сидений "с поддержкой") 4) китайские машинки вызывают жалость к владельцам, но опять же - зачастую владельцы их ездят озлобленно, торопливо... По возможности я просто не пущу их обратно в ряд, из которого они минуту назад сбежали. 5) таксисты сами кого хошь обидят. А вообще, имхо: хуже всего на дороге ведёт себя форестер (турбояма провоцирует на погонять), лучше всего - старый ланд крузер (его водитель уже везде успел, понты не нужны, уже всё хорошо)
Петррр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2019, 13:01
езжу по правилам, никто не подрезает, если кто то лезет нагло не обращаю просто внимание, у меня пора бампер менять, "телевизор" погнут, вентилятор, радиатор... но не ченю жду подрезальщика на кого это все повесить или на его страховую)
Максимус_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2019, 12:44
вот такие авторы потом садятся за руль и чудо если они не попадут в дтп
Гость
31 июля 2019, 12:22
да что есть то есть. Проводил эксперимент, ездил день на маленькой малолитражке, другой день на субарике. Как только ехал на малолитражке, все подрезали и сигналили. 90 из народа так и не вывезли.
Гость
31 июля 2019, 11:16
У автора жуткие комплексы и извращённое представление о мире, о людях и отношениях. Приходилось ездить и на китайце, и на маленькой машинке, и на большой, ничего подобного не наблюдалось. Всё зависит от быдлячести конкретного водителя.
Гость
30 июля 2019, 20:42
Ну и зачем НГС это разжигание вражды? Люди итак злые друг на друга ,а и вы еще такие статьи пишете. Неважно, на какой машине, главное взаимоуважение.
Гость
30 июля 2019, 20:01
Надо признать, что хамства стало меньше. Но оно есть и встречается очень часто. А вот Москва меня удивила. Вежливость на дороге как в Америке!!! Из-за хамства, плохих дорог, пьянства мы по аварийности впереди планеты всей. Около 30 тысяч погибших в авариях в год!!! А сколько умерло в больницах после аварий и покалечено никто не считал!
yzzeer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2019, 16:50
Малолитражку могут просто обогнать, чтоб «неповадно было», подрезать, погрозить в окно. Ха-ха-ха. БРЕД!!!! У жены виц 1.3 - 4вд рс. Бешенный Витек....кто кого со светофора и кто кого обидет нужно еще посмотреть.
Гость
30 июля 2019, 15:37
Барыги мстят за то что не купили убитую в хлам праворульку у них?
Гость
30 июля 2019, 15:25
Вожу солярис 12-го года, не такси, систематической грубости к себе не замечал. Грубят только те, кто грубит всем - и жигулю и кайену. Сам стараюсь придерживаться элементарной вежливости ,правил и закона трех "Д"
АнАн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2019, 14:57
По моему горькой усмешки заслуживают те, кто покупает автохлам для поездок до работы на 2-3-5 остановок. А уж сколько неудобств они доставляют окружающим...И главное- зачем? Сплошные расходы и только. Лучше пешком или на велосипеде. В Новосибирске до сих пор нет выделенных полос для пассажирского транспорта и нет велодорожек. Вот над чем посмеяться и поплакать стоит. столица Сибири...
Гость
30 июля 2019, 14:52
нгс, мне стыдно за вас...
Злобный критикан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2019, 14:42
Про иногородних водятлов совершенно не согласен, слишком много этих типов стало на наших дорогах, особенно этих охламонов алтайцев, вот где ужас вселенной . Они рулят в стиле не украсть и не покараулить, либо будет занимать крайнею левую полосу при свободных остальных и телепаться как" черепашка в время последнего пути", либо будет в наглую всех резать причём бестолково с организацией массы проблем остальных участников движения без указателя поворота.
Гость
30 июля 2019, 14:39
Сосед ездит на мазде демио. Судя по звукам ночью доносящимся через стенку, занимается он тем делом явно не с женщинами. Кстати, ездит он тоже как гей.
Гость
30 июля 2019, 13:57
Бредятина! у НГС статьи в последние время будто двенадцати летний ребенок пишет....
Шустрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2019, 13:50
Автор, совсем писать не о чем?
нннн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2019, 13:30
Про вежливых таксистов посмешило....
zet123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2019, 13:01
ИМХО комплексов у комментаторов ничуть не меньше, чем у автора. Их и от слова джип корежит. Только в деревне они его приемлют. И рост и вес и бойцовские качества водителя оказывается имеют значение. И большая тачка у них исключительно для понтов ))))
Pantani

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2019, 12:59
Автору автомобильной рубрики на нгс, максимум, 15 лет.
Гость
30 июля 2019, 11:56
Вчера видел. На светофоре стоял джип, на стоп-линии. Его подрезает небольшая иномарочка красного цвета. И только загорелся жёлтый рванула самая первая. Получается в данном случае обижен был внедорожник.
Гость
30 июля 2019, 11:54
че за бред??? тут либо водитель хам и всех подряд подрезает тк у него такой стиль езды, либо адекватный и едет адекватно, включая поворотники при перестроении. а выбирать какой авто подрезать, а какой нет бред. возможно только какие-нибудь внедорожники либо слишком дорогие авто не подрезают, а так же автомобили гибдд, ппс, полиции. статья ни о чем!
Гость
30 июля 2019, 11:51
Да, эта ситуация имеет место быть на дороге. Многим хочется самоутвердиться хоть на ком то и хоть как-то. Понятно,что от мизерного умственного потенциала.Не понимают,что статус обладания машиной подороже никак не дает им статуса самодостаточного человека. Спрятались в дорогой железяке-им кажется,что они уважаемы... Бедолаги... Кстати,надо признать,что гораздо больше стало воспитанных людей на действительно дорогих машинах,и это радует...
Комментатор54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2019, 11:47
Пока 10 лет водительского стажа. Никогда не было неуважения к водителю на дороге, основанного на его авто, потому что понимаю, что живу в России. Жизнь трудная у большинства, кто на чём может - на том и ездит. Кто, что может - то и ест, где может - там и живёт! И так далее. Стиль вождения - да, основание ругнуться, что плохо водит, но не марка машины и её стоимость. Больным стереотипом "обижать" на дороге какие-либо ТС обладают ЛИБО понабравшие баснословных кредитов на покупку нового авто с салона, чувствующие из-за этого какое-то превосходство почему-то (не понятно мне почему, кстати); ЛИБО люди, которые вовсе не знают цену деньгам в силу своего возраста и/или не знания как их самому зарабатывать; ЛИБО те, у кого деньги нечестно нажиты и на них куплено авто, которое имеет преимущество на дорогах по мнению его владельца. Обычный простой гражданин России, зарабатывающий деньги честным трудом, живущий на одну зарплату в месяц, купивший авто по своим возможностям, знающий как деньги достаются - не будет относиться предвзято к другим автомобилям на дороге, потому что знает цену всему в этой жизни.
Артем7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2019, 11:36
"Бред-бред" говорят комментаторы, а сами комментируют, комментируют, комментируют...:)))
Артем7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2019, 11:35
Видел тут ламборджини кроссовер, не помню, как называется. Глянул потом - стоит от 20 миллионов, новый явно все 25:) хотя их новых наверное и нет, потому что их всего 100 якобы в России в продаже было, а этот с нашими номерами, местный. Так к нему какое-то отношение было больше тепло-экзотическое:))) Чувак у него позади стоял на светофоре метрах в 3:)))))))
инвестор по акции

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июля 2019, 11:32
Автор давай я тебя прокачу на Калдине ласточке по центру, а ты напишешь и покажешь пальцем кто нас не пустил, а кого мы. А потом напишешь более правильную статью.
Гость
30 июля 2019, 11:24
Я один не понял смысл статьи? Какой нормальный человек будет просто так подрезать авто, да еще и конкретные марки
Артем7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2019, 11:21
Я оскорбляю направо-налево водителей дорогих авто - всякие х5, х6 особенно, лехусы-ТЛК200, "кайены", мерсы...за глаза конечно:))))))))))) ух, сколько они от меня услышали......бы:)))) если бы слышали:)))) и, наверное, далеко не только от меня:))))))) Ну и просто водятлов всяких, которые видно, что делают что-то не для надобности - а для эмоций своих, видно прямо. Едет, лезет во все щели, копошится чего-то и все без смысла особого:)) Или бесят те, которые думают, что левая полоса для летунов, которым нас..ть на правила - тут от нижней ельцовки до сеятеля дорогу делают, поставили знаки 40. Ну еду со светофора в левой 59:))), не нарушаю, типа:))) как некоторые считают, хотя нарушаю конечно уже. И вот сзади прижимается "логан" и иногда моргает дальним - типа пропусти. В итоге я пропустил - потому что таких придурков слишком много, тут какая-то системная борьба с ними нужна, объехал там фуру и Дал Дорогу Дуракам, так сказать:))) - первым из них оказался "вежливый таксист" на логане том:))) В общем статья хорошая в том плане, что запускает обсуждение важного вопроса - поведения на дорогах. В том числе обсуждение в головах людей, чтобы задумались. Правда самые эти придурки обычно задумываются в последнюю очередь:)))
797878

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2019, 11:06
никогда не забуду случай на Советской 11 лет назад. Никак не могла отпарковаться из кармана из-за узости пространства. Так вот, ехал сзади мерседес свежайший с расфуфыренной такой мадамой. И она мне уступила дорогу, и подождала, сколько надо. Без сигналов и нервов. Так и поменялось у меня мнение о владельцах дорогих машин. Там тоже люди, и бывают очень благородные. Несмотря на внешность и клише.
АнтонПавловичЧехов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2019, 10:40
этого не должно быть на дорогах. это должно быть на свалке
Гость
30 июля 2019, 10:35
Бред полный, а что тогда матиз не указали
ladySHAVE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2019, 10:32
Судя по всему я с теми, кто так мыслит, сталкиваюсь очень редко. Большинство все же ездит по правилам и плюс по-человечески поступают на дорогах, когда пропускают, говорят спасибо и извините и тп. И от дороговизны машины не зависит. Сигналят и водители "убитых" тачек дорогим, причем те ничего не нарушили, просто короли дорог подкатили ) Что касается отдельных личностей, например, ни к селу ни к городу нажавших на сигнал и держащих его (как будто мордой в оливье упал и никак оторвать лицо не может), мне не сложно и средний палец показать, пусть еще больше злятся, если же он видит меня, а не только мою высунутую руку, посылаю воздушный поцелуй, человек откровенно в замешательстве )))
Аленка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2019, 10:19
Таксисты ездят скромно? Пхахахахаха, это каста офигевших водителей. У меня машина с повреждениями после ДТП, пока не получается заехать крыло покрасить, меня никто не щимит. Что я делаю не так?
pavlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2019, 09:53
Обычно комплекс неполноценности у водителей дорогих авто, так как часто видишь запас большой, начинаешь поворачивать жмет в пол и потом обижается если вперед его проехал, аж прямо икру мечет. :)
pavlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2019, 09:48
Вот бред честно, а не статья. на ВАЗах часто ездят не меньшие неадекваты, чем те кто якобы их подрезает. с повреждениями вообще никто и никого не трогает. Выбешивают некоторых плетущиеся по дороге, но точно не по марке авто, тем более что тот же fit новый не мало то стоит тоже :)
Гость
30 июля 2019, 09:45
Автор походу из 90-х выпал... Собрал все мифы в одну статью...
Гость