перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Поезженные машины: «Гелик» по цене LADA Vesta

8 августа 2017, 11:28
Для нашего народа есть поговорка "Понты дороже денег". Всем жаждущим купить "гелик" по цене весты - поизучайте стоимость запчастей или зимних колес, например) Хотя незачем - мост можно отключить, а летом ездить на зимней резине.
8 августа 2017, 08:29
машинка неплохая, но после стольких лет, даже танк нуждается в ремонте, а ремонт " гелика" на порядок выше чем другого обычного внедорожника.
8 августа 2017, 08:30
Обслуживать такое авто очень накладно.
8 августа 2017, 14:54
Ну да, покупаешь за 1 млн 20-ти летний G, к нему китайскую решетку радиатора от недавнего рестайла и все! И ты едешь на почти таком-же авто, которое стоит в салоне за 10 миллионов. Еще у каждого второго шильдик BRABUS или AMG приклеен (иногда чуть кривовато) - ну просто так, для большей крутизны. Некоторые мазохисты и почитатели собственного имиджа не ленятся и салон переделать - выдирают "деревянные" кнопки и квадратные воздуходувы и вкрячивают более современные, чтобы заглянувший в окно не заподозрил подделку! Т.е., это автомобиль, максимально сбывающий мечты пацанов, поэтому он всегда в цене в России. У меня даже есть один знакомый из ГАИ, звания невысокого, ездит на PRADO, и он иногда говорит с чувством собственного достоинства : Хочу гелика себе взять! И щеки надувает важно...
Гость
8 августа 2017, 11:28
Что должно быть в голове чтоб семнадцатилетний мерседес купить за миллион?
8 августа 2017, 09:49
Эта машина так любима мафиози потому, что под квадратные обводы легко помещаются бронелисты. Сделайте любую мощную машину квадратной - и она будет популярна у мафиози
8 августа 2017, 14:00
Ребята, какие понты? Август на дворе, посмотрите сколько авто до сих пор на зимней резине шипами шуршит - денег нет на резину, а тут "гелик"...
7 августа 2017, 22:55
Ну если на нём не ездить, то брать можно! Пусть стоит под окном и всех отпугивает!
8 августа 2017, 14:44
Мало того что лукавство с Вестой по цене, так еще это чудище жрет как лошадь.
Гость
8 августа 2017, 11:21
Опять споры, то машина для элиты, то для нищеты. Это то же самое, например, как обсуждение покупки брюк или туалетной бумаги(вам клинекс или зева?). Люди, вы какого так мыслите? Нравится - покупайте, не нравится - не покупайте. Обсуждать кто что покупает - да это же бред. Или тут одни девушки пишут?)
9 августа 2017, 08:54
Торговля что ли не идёт? Или УАЗ «Хантер» всё же лучше.
Гость
9 августа 2017, 19:00
Уж лучше нового Патриота взять, чем этот старый сыпучий хлам из 90-х.
Гость
7 августа 2017, 22:41
Гелендваген начала 2000-х стоит порядка 1 млн., плюс еще вложить чтобы довести авто до нормального состояния, вот и вопрос стоит ли 15-17 летнее авто тех немалых денег,
9 августа 2017, 01:26
ну и что в нем уважаемого во всем мире?
Гость
9 августа 2017, 21:07
Не нужна тебе такая машина, брат!
8 августа 2017, 09:46
Вау... сколько уже молодых и взрослых Новосибирцев обожглись пострадали от своей идеи-фикс купить себе Порше Кайен , приезжают в Москву , покупают за пол мильона , потом до Новосиба доехать не могут , всё сыпется и ломается. Если ты не СТОшник и не имеешь родственников в Германии (где тебе на свалке найдут дешевые запачасти) то лучше в это дело не соваться, тупо ездить на каком либо Лексусе 330 и выше или Крузере и не испытывать судьбу. Потому что в НСК в гаражах стоит 1/3 часть этих Кайенов и Геликов и не могут выехать по пол года из гаража потому что нет Запчастей или нет Больших денег на запчасти. Следует покупать машины хотя бы 2006-2007 года выпуска иначе машина будет сыпаться любая и тогда горько придётся жалеть что не купили Новое авто (или возрастом до 10 лет) Есть такая поговорка русская: Новьё есть новьё. Глубинный смысл она имеет. Равнозначный тому что Новьё - это отсутствие мучений из за старости и дряхлости. 🚙
Гость
9 августа 2017, 09:08
У другана есть такой, устал его на веревке по сервисам таскать, старое тяжелое ведро, лично у меня данный кирпич не вызывает благоговейного трепета!
7 августа 2017, 21:30
В 2 000 - ых мой сосед купил такой - короткий кузов, мотор 3,2 кажется за тридцать тысяч долларов ) Описать чувства, когда я езал рядом на пассажирском сидении невозможно! Я был в мальчишеском экстазе и так гордо смотрел из окна на других автомобилистов ) И вот на нем мы поехали к нам на дачу. На дамбе ГЭС мы подъехали к браконьерам и у одного из них купили килограмм черной икры. Вот и мой сосед спрашивает браконьера: а мы не отравимся? А браконьер перевел взгляд на гелик и говорит: Если я ТАКИМ людям продаю товар, то я в нем уверен, мне моя жизнь дороже! Так что флер гангста лайфстайла, которым окутан этот автомобиль вполне себе есть и тянется до сих пор )
Гость
9 августа 2017, 11:09
Показное потребление в нашей стране не пройдет еще очень долго. Любовь к мерседесам и БМВ настолько сильна, что пацанчики (и по возрасту и в душе) готовы тратить на эти дрова 90-х годов выпуска последние деньги.
Гость
9 августа 2017, 17:20
Может мужчины что-то находят.. мне такая машина совсем не нравится. В нее и садиться не удобно, особенно в узкой юбке, и ездить жестко. Да и вообще, от УАЗ-Патриота внешне не отличается.
Гость
10 августа 2017, 02:17
езжу, доминирую, унижаю))
7 августа 2017, 21:11
да-да ,ходовка не стучит , двигатель не дымит , коробка не пинается уверяют продавцы Геликов 90-х годов выпуска , а ещё не битый ,не крашенный , в дтп не участвовал ,всё в родной краске , на всех элементах вин-код , проверяйте любыми приборами, не битая машина с гарантией может быть только новая с автосалона , лучше уж ладу-весту купить, чем этот поезженный агрегат неизвестно в каком состоянии, или как всегда понты ,понты ,нужно взять в кредит "гелик', чтоб выглядеть типа по статусу ?
7 августа 2017, 22:26
Новая "Лада Веста" лучше.
Гость
7 августа 2017, 23:57
Знакомый продал Гелика, купил РР Спорт...........счастлив до пипец! Говорит - как я на этой табуретке ездил?
8 августа 2017, 09:05
Салон хуже некуда. Всё таки недаром называют Немецкий УАЗик, правда ульяновский уазик по проходимости на порядки выше.
9 августа 2017, 09:33
Ну не знаю, не знаю: сколько помню эти нем уазики постоянно сыплются
9 августа 2017, 22:21
немецкий уазик под тюнингом)) наш круче! да и по обслуживание дешевле,а так какую сказку можно сделать! а с геликом что делать? деньги на ветер.
Гость
9 августа 2017, 23:38
Помню в 2000-х по городу розовый гелик ездил, смотрелся веьма оригинально)))))))
10 августа 2017, 18:29
имхо...10-ти летний мерин- гемор еще тот....а 10-ти летний гелик- гемор в квадрате
Модель, хорошая для 1980-х. В 2010-х такая эргономика уже просто нелепо смотрится.
7 августа 2017, 22:39
в цивилизованном мире ценится мазэрати леванте...а не немецкий уазик....
8 августа 2017, 08:13
По городу ездит один лифтованный, на больших колесах, как у трехосного. Вообще люто смотрится!
8 августа 2017, 09:33
"продуктовой линейке Mercedes" -ай-я-яй)). Наверное, лучше "производственной линейке?. А то как будто домохозяйка в супермаркете стоит и озирает прилавки.
7 августа 2017, 22:56
Машина для тех кто в детстве в танчики не наигрался. Я бы на месте даймлера сделал версию для понторезов убрал бы всю начинку 4вд и прочий хлам для охотников, поставил бы туда передний привод, вариатор оставив только брутальный и агрессивный вид - все как Дарвину ну и абонемент к психотерапевту впридачу. Люблю мерседесы но эта машина дедектор и стыд исключение трехдверка с тентом в гараже лесника.
8 августа 2017, 14:30
Просвет 20,5 см, и это для внедорожника?)) Да, например, у форика, мазда сх-5, аутбэка и то клиренс 22 см. Ну а про цену, не знаю, куплю ли я 20-летний гелик или уж лучше новую весту.
8 августа 2017, 09:05
Машина хорошая, но опошлили ее мещане
10 августа 2017, 12:20
Дорогая машина в обслуживании , а ломается все , а вот как хозяин узнает стоимость ремонта так сразу и сливают этот гелендваген , в отзывах кто владел этим танком много интересного написано о нем , в плане ремонта и расходов на его нормальное содержание .
Гость
11 августа 2017, 14:32
Мне машина такая не нравится, не молодые девушкам такая фигня нравится, потому возможно купил бы, если бы деньги были. Но все же бу порш явно круче.
Гость
8 августа 2017, 07:40
Машина стремная, о чем вы?
Гость
8 августа 2017, 08:46
Так какой итог? Надо брать или нет?
8 августа 2017, 09:59
Люблю мерседес, не люблю колхозников, которые опошлили машину. Или нищиту, которая купила ради понтов его в кредит или на 400 тыс убитый мерс, ездят на зимней резине летом и заправляются на 300 р , в дешевых кедиках, вот это смешно. И никакой зависти тут нет, типо у него мерс а у меня нет) Мой форд в 3 раза дороже новый
Гость
8 августа 2017, 10:24
Жуткие воспоминания у меня связаны с этой машиной. Я в них вообще не разбираюсь. 20 лет назад мой шеф такую купил, приехал на работу, поставил на стоянку. Иду я на работу и вижу, что стоит такая вот большая, черная, длинная. Я её за катафалк приняла. А вот этот знак спереди, как мне показалось - это символ троицы в кругу сияния. Захожу в офис, начинаю осторожно справки наводить. Во ржачка началась. А машину шефа так катафалком и звали. "Посмотри, катафалк на месте? Значит, шеф где-то в офисе".
Гость
12 августа 2017, 10:24
Никогда подержанный немец не будет лучше подержанного японца.
Гость
10 августа 2017, 14:51
Ну что за люди эти коментаторы! И старье, и пацанчики реализуются, и денег много на ремонт , и вообще зачем он. нужен в городе. А я честно могу сказать - не могу купить эту машину, денежков нет. А вот если бы они были - то купила бы не задумываясь, просто потому, что он мне НРАВИТСЯ! Цену ремонта представляю. о себе - тетка 57 лет.
Гость
8 августа 2017, 10:12
Одна из самых надежных машин все эити тоеты и лексусы полная шляпа