перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Прокуратура разрешила новосибирским ветеринарам штрафовать за самовыгул

7 февраля 2025, 11:25
3 часа
Очень смешно про кого-то штрафующего ветеринара!
4 часа
А если у собаки хозяина нет, то будут собаку штрафовать?
Гость
4 часа
Усыпят, видимо. Если собака не привита от бешенства и в ней нет антител, она опасна для людей.
Гость
4 часа
Повесят на тебя всех собак и будут штрафовать, чтобы впредь глупых вопросов не возникало
4 часа
Гость
4 часа
Повесят на тебя всех собак и будут штрафовать, чтобы впредь глупых вопросов не возникало
Тебя я не спрашивал. Будешь рот свой открывать когда я разрешу.
Гость
4 часа
очередной, мертво рожденный закон.
Гость
4 часа
че-т я не понял приедут ветеринары, собак увидят - на каждой имя владельца крупно намалевано. что ли?
Гость
4 часа
Они встанут на четвереньки и начнут говорить гав-гав-гав-гав, что в переводе с собачьего означает "собачка-собачка, а кто у тебя хозяин?"
Гость
4 часа
Просто заберут и увезут. Как машину на штрафстоянку. Хозяину надо будет приехать и выкупить собаку.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Просто заберут и увезут. Как машину на штрафстоянку. Хозяину надо будет приехать и выкупить собаку.
Собачья штраф стоянка )))) Тоже под Ильенко бизнес будет?;
А какая сумма штрафа? Думаю, для первого раза тысяч 5 нормально будет.
Гость
3 часа
А - кому штраф то?
Гость
2 часа
А будут штрафы властям за необеспечение должного количества должного размера площадок для выгула?
Гость
2 часа
А будут штрафы властям за необеспечение должного количества должного размера площадок для выгула?
Площадка для выгула? С какой такой пьяной радости? Плати налог на собаку, тысяч 50 в год, и будут площадки. Кстати, по нынешним строительным нормам, во дворе каждого нового дома должна быть собачья площадка. Получается, прихоти собачников должны оплачивать все жильцы.
Гость
5 часов
Прокуратура не знает закон об оперативно-розыскной деятельности? Там исчерпывающе указаны ведомства, которые имеют право вести расследование.
Гость
4 часа
Собаки под нее не подпадают. А опасность для людей представляют. Вакцин от бешенства дефицит в стране.
Гость
4 часа
Ещё есть такое понятие как административное расследование, его могут вести любые органы, наделённые правом возбуждать административные дела.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ещё есть такое понятие как административное расследование, его могут вести любые органы, наделённые правом возбуждать административные дела.
Вести то могут. Расследование выполнять не имеют права. Допрашивать, искать виновных.
Гость
4 часа
Интересно как эти ветиринары будуи физически осуществлять это. Типа - тук-тук в дверь, я ветеринар привел проверять вашу собаку, у меня есть письмо прокурора. Догадываетесь куда его пошлют?
Гость
4 часа
К чертям собачьим ?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
К чертям собачьим ?
это в лучшем случае кстати, интересно, чертей собачьих лечит ветеринар или есть отдельные специалисты по этому виду чертей?
Гость
4 часа
Весело! И как они будут это исполнять???
Гость
4 часа
Наконец то между безопасностью собак и людей выбрали людей. Очень много неадекватных хозяев собак.
Гость
3 часа
Кто-кто-кто штрафовать должен - ВЕ ТЕ РИ НА РЫ?????
Гость
2 часа
Да да. А устанавливать статус водного объекта- гидрометцентр.
Гость
4 часа
"Регистрация и учёт домашних животных" и конечно же их налогооблажение прямо как на сатанинском западе да ?
Гость
3 часа
А вы думали! Ещё за каждого таракана возьмут!
Гость
4 часа
Подключайте еще и участковых и УК, старших по дому и по подъездам. Они то знают чья это собака и могут быть свидетелями. А участковым пора давно знать в каких квартирах содержаться собаки без прививок и гуляющие сами по себе.
Гость
4 часа
Сколько лет живу на свете (много) ни разу не видела ни одного участкового.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Сколько лет живу на свете (много) ни разу не видела ни одного участкового.
Они все это время личность собак устанавливали, заняты были
Гость
3 часа
А что, есть такие - участковые? За 5 десятков лет жил в трех разных местах и ни разу не видел.
Гость
3 часа
Государство тратит деньги на то, чтобы ликвидировать последствие созданные людьми, мусорные свалки, брошенные спички и пожар в лесу - то же денег не стоят? Так и брошенные собаки - нужны деньги, для решения созданной проблемы.
Гость
2 часа
Редакция НГС, напишите номер этого письма прокуратуры.
Гость
4 часа
Когда запретят содержать бойцовских собак в многоквартирных домах ? Из квартиры страшно выходить людям. Фраза « Она не кусается» не гарантирует безопасность от собаки. Хозяева должны нести уголовную ответственность за поведение своего животного.
Гость
3 часа
не совсем поняла, куда звонить/писать если увидела собаку на самовыгуле? где инструкция для выявления нарушения?
Гость
4 часа
Когда обяжут всех хозяев собак прививать питомцев от серьёзных болезней, чипировать? Когда создадут реестр собачников ? В стране дефицит вакцины от бешенства. Без вакцины, при укусе собаки и просто попадании слюны больного животного на поврежденную кожу человека, человек погибнет. Это убийство. Какая разница от чего погиб человек - от укуса собаки, от оружия, от ножа, от машины…. Наказания должны быть одинаковыми. Человека то не стало.
Гость
2 часа
Нет дефицита вакцины от бешенства. Угомонитесь уже.
Гость
4 часа
Куда можно будет позвонить, если жители увидели беспризорную собаку на улице? Напишите номера телефонов. Чья то активная гражданская позиция может уберечь человека, может ребёнка от стресса встречи с такой собакой и даже уберечь от смерти.
Гость
2 часа
Так если собака беспризорная, ветеринарная служба уже не может оштрафовать владельца. Владелец неизвестен. Прокуратура чего не разъяснила, порядок установления владельца животного и привлечения к ответственности.
Гость
4 часа
Начните с Академгородка. Там по лесу выгуливают собак без поводков и намордников часто. На работу идешь по тропинке, а навстречу собаки без поводков выскакивают. И хозяев не видно. Участковые пусть подключаются. Люди могут к ним обратиться и написать заявление?
Гость
2 часа
Оборжаться) у нас участковый на угрозу убийством не реагировал, а тут прям на собачку побежит, ага
Гость
4 часа
собак надо отбирать у тех, кто отпускает их на улицу без поводка и намордника.
Гость
4 часа
а с поводком и намордником по вашему можно отпускать?
Гость
4 часа
Во всех развитых странах мира наведены порядки среди хозяев собак. Попробуйте не привить собаку. А если она кого то покусает, то хозяин собаки разорится на судах. Содержать собак в многоквартирных домах нельзя. Все собаки обязаны быть привиты и чипированы. В России « забота» о собаках не что иное как способ отмывки и зарабатывания денег через приюты для животных, « освоения» государственных грантов и денег на благотворительность. Налоги такие приюты не платят. Деньги не контролируются. Собаки не могут объяснить как и чем их кормят. Некоторые ветеринарные клиники тоже в этом « бизнесе» неплохо зарабатывают. Государству не жалко своих денег?
Гость
3 часа
Короче собаки станут роскошью...
Гость
3 часа
Опаньки, только сегодня схлестнулся с одним таким "хозяином". Псина на всех всех бросается.
Гость
3 часа
Прокуратура не имеет компетенций разрешать или запрещать. Просто так по закону теперь установлено.
Гость
1 час
Скоро последние ветеренары побегут увольняться. А кому охота получить в будку за бумажку со штрафом? Медиков уже запугали на вызовах. Теперь дело за ветеренарами и участковыми которые будут разбираться во всем этом беспределе.
Гость
3 часа
В некоторых квартирах по несколько собак живет. Лай, вонь и опасность для жильцов. Еще и не живут в этих квартирах, а держат их как место содержания собак. На Терешковой 12 такая хата есть, в подъезде моего знакомого. Вот их надо штрафовать на очень большие суммы. Это способ заработка еще. А это необоснованное обогащение по статье УК. Не привиты, конечно.
Гость
2 часа
Вам не надоело? Или весеннее обострение случилось? Нет такой квартиры в нашем доме.
Гость
4 часа
Давно пора! Людей всех учитывают, а собак нет. Собаки этим пользуются, воруют еду у нищих, бездомных людей, бросаются на прохожих, проживают у мажоров-богачей в отдельных конурах, со щенками.
Гость
4 часа
Всех чипировать !
Гость
4 часа
Собаки могут убить человека. Могут заразить опасными болезнями. Что для страны важнее - люди или собаки?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Собаки могут убить человека. Могут заразить опасными болезнями. Что для страны важнее - люди или собаки?
А люди?
Гость
4 часа
А прокуратура не хочет ведомство кое какое проверить?Где зоошиза во главе сидит
Гость
3 часа
а тем, кто стирает комментарии о необходимости отстрела за самовыгул, желаю быть заеденными живьем агрессивной стаей иначе до вас не дойдет, видимо
Гость
3 часа
Собаки без намордников. То сикнет в подъезде, то какнет в лифте! На прогулку ведут дети, которые какашки не убирают. Если так пойдет, то на балконе свиней заведу и на самовыгул буду отпускать
Гость
3 часа
Не все собаки агрессивные, чтобы их рассматривать как "опасность" для людей, не надо, чтобы страдали добрые животные, они ничем не заслужили "смерть" за то, что их не все любят. Отношение к собаке - это проекция отношения с людьми, и жестокость, будьте уверены, пойдет и на людей. Гуманность в разумности, а не в дикости и раздувании паники "все бешеные!" или "ой все нападают!". В каких-то ситуациях нужну одни меры, в каких-то другие. А не стрелять и убивать все живое...
Гость
3 часа
Пока у собаки есть клыки , лично для меня ,, доброй ‘’ она никогда не будет . Я несколько раз в жизни был свидетелем того , как после слов хозяйки собаки : ,,Ой , да она у меня не кусается ‘’ пес набрасывался на человека . А собака живущая на улице и по законам стаи опасна вдвойне .
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Пока у собаки есть клыки , лично для меня ,, доброй ‘’ она никогда не будет . Я несколько раз в жизни был свидетелем того , как после слов хозяйки собаки : ,,Ой , да она у меня не кусается ‘’ пес набрасывался на человека . А собака живущая на улице и по законам стаи опасна вдвойне .
Тоже самое можно сказать и про человека живущего по законам свободного рынка
Гость
22 минуты
по тексту получается что региональное управление ветеринарии очень давно просит чтобы им разрешили проверять владельцев собак когда они гуляют. Вот им и разрешили. может быть теперь ветеринары всё-таки в совхоз поедут работать чем быть в городе посмешищем