В Новосибирске продают щенков добермана за 100 тысяч рублей
В Новосибирске продают чистокровных щенков добермана — за каждого из малышей продавец хочет по 100 тысяч рублей. Объявление о продаже появилось на сайте «Авито».
— Глаза ангела — посмотришь и забываешь обо всём. Давно мечтаете o верном и преданном друге с высоким интеллектом? Доберманы — бесстрашные, энергичные и преданные собаки. Они отлично ладят с детьми, кошками и другими домашними животными, — утверждает продавец.
Автор объявления также указал, что доберманы чистоплотны и не требуют сложного ухода, что делает их идеальными для содержания в квартире, но только при условии регулярных прогулок и игр.
Ценник великоват. Порода крутая, не поспоришь. И компаньоны, и охранники чёткие. Мало их стало в поле зрения. У брата прожил долгую жизнь. Собакен был выше похвал и по красоте и функциям своим. Можно было не закрывать дверь в квартиру. Впустит, но не выпустит . Ни за какие коврижки. Кстати, братец взял своего самым слабым в помете за символические рубли. Но заводчики просто был в шоке, когда увидели, в какого красавца мощного он превратился.
Гость
30 октября, 17:19
Глаза ангела? Служебная собака? Да эти создания служат сотоне! Если не заниматься с кинологом разгромит квартиру и будет просто неуправляем. Очень сложная собака для содержания. Она сама страдает от избытка атомной энергии, которую нужно уметь направить в нужное русло.
Гость
30 октября, 09:17
Даром ненать! В квартире йорик самое-то, ходит на пелёнку, не линяет, красота!
Фу...брала на передержку йоркшу на 10 дней...Кое-как срок отмотала...Был у меня сеттер ирландский. Прожил 14 лет и 14 дней. Небо и земля.
Гость
30 октября, 08:41
Помню лет этак 20 назад доберманов из за 3 рубля нельзя было продать - отдавали даром, а теперь на братьях меньших делают деньги. Нужен закон, обязывающий продающих платить налог с продаж.
Ну, не знаю - в советское время щенок восточноевропейской овчарки или колли с родословной стоил рублей 100. Думаю, что доберманы ввиду редкости были несколько дороже.
Да...раздавали за символическую сумму. Но стоило того!
Гость
30 октября, 07:46
в СНТ (на дачах)много живности бросают по осени .
видел и породистых бегают голодные .
зиму они конечно не переживают .
весной сново набирают хорошеньких котят -щенят .
люди ,-вы звери !
Гость
30 октября, 08:29
Самое главное не пишут, что там у родительских линий с ДКМП. А то щас доберов здоровых фиг найдешь, зато глазки..
кстати, непонятно, чего не разработали тест до сих пор.. всех производителей из оборота пришлось бы вывести?
Читала я когда-то про причину неразработки. Вроде там не все так просто с генами, коих то ли много, то ли что, отвечающими за болезнь + еще какие-то факторы (как, кстати, и с дисплазией). Породники-то только за оздоровление, но, увы
Гость
30 октября, 09:14
100000 неплохая сумма.
Но для игр предпочитаю шахматную программу Шрёдер.
Гость
30 октября, 09:16
Доберманы точно не для квартиры, сумасшедшая порода, кукуха к трём годам съезжает у 90% особей, им воля нужна, но т.к. короткошёрстные, то дуба дадут в Сибири на улице.
Ничего подобного...Хорошо дома чувствует при правильном активном выгуле.
Гость
30 октября, 11:45
Совершено верно. У самой был доберман. Жесть. Энергии блин до 5 лет до фига. На улице хрен удержишь, хотя занимались воспитанием, все команды знал. В квартире вообще не в коем случае. Дачу сторожить.
Сейчас+1°C
переменная облачность, сильный снег
ощущается как -2
3 м/c,
ю-в.
749мм 82%СРОЧНО
На каком общественном транспорте больше всего не хватает водителей
В Новосибирске продают щенков добермана за 100 тысяч рублей