перейти к новости

Из новосибирских парков воруют белок — мэрия бьет тревогу

Из новосибирских зеленых зон пропадают белки. Как сообщили в телеграм-канале «Дирекция городских парков», посетители парков воруют животных. На камеры видеонаблюдения попал момент, как посетитель парка приманил и посадил белку себе в сумку. По данным МАУ «Дирекция городских парков» (учредитель — департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии), это не первый случай, подобное происходит и в других парках. НГС позвонил в учреждение с просьбой предоставить видео инцидента, но там отказались присылать кадры с камер.

25 октября 2024, 09:53
Поделитесь своим мнением
Комментарии
84
25 октября, 09:58
Вот так взял и посадил в сумку?
Гость
25 октября, 13:28
ну конечно, они же ручные там совсем
Гость
25 октября, 14:08
Гость
25 октября, 13:28
ну конечно, они же ручные там совсем
Попробуйте белку в руку взять).
25 октября, 10:15
Жалко белок .Не трогайте!
25 октября, 10:09
Ежи закончились - перешли на брелок?
Гость
25 октября, 10:24
И на брелок и на ключи
25 октября, 11:04
Гость
25 октября, 10:24
И на брелок и на ключи
вкусно хоть?
Гость
25 октября, 13:16
25 октября, 11:04
вкусно хоть?
спроси американцев! у них принято ходить вдоль дорог и собирать животных, сбитых машинами! на еду себе. в том числе и белок. считается вполне норм.
Гость
25 октября, 10:31
ЗАЧЕМ ??? В Академе белок много и никто их не трогает ! Наоборот подкармливают ! Ручные красивые !
Гость
25 октября, 13:35
Ещё и заразу переносят, кормите.
Гость
25 октября, 13:50
Гость
25 октября, 13:35
Ещё и заразу переносят, кормите.
Не трогайте, сыпьте им еду в кормушки и будет безопасно
Гость
25 октября, 13:57
Вот зачем вы это написали, похититель белок ведь прочитает и в академ поедет
25 октября, 10:49
Дожили!!! Люди воруют белок ахахааааа! Белки это не только мех,но еще и питательный белок.
Гость
28 октября, 18:00
Это нелюди. Издеваться над такими милахами -удел маньяков и живодеров.
25 октября, 10:20
Это уже было. И ловушки ставили. Ничего не изменилось.
Гость
25 октября, 10:48
Верните белку! Кошмар какой-то.
25 октября, 10:35
Свободу честным белкам!!!
Гость
25 октября, 10:14
дожили!! даже белок воруют :)))
Гость
25 октября, 14:40
крым можно - а белок нельзя?
Гость
25 октября, 14:53
Гость
25 октября, 14:40
крым можно - а белок нельзя?
узким все можно
25 октября, 10:08
Ищите в тренажёрных залах, там качки белок едят. Этой осенью ожидаем бельчачий грипп.
Гость
25 октября, 10:21
Живодёры, белкоеды и скорняки ...
Гость
25 октября, 12:46
для скорняков еще не сезон
Гость
25 октября, 10:22
Для чего?
Гость
25 октября, 10:34
Кошмар!!! Зачем ворам белки???
Гость
25 октября, 10:00
Самих в сумки и к Шило
Гость
25 октября, 11:46
Люди, АУ! Если вы ещё люди, прекратите творить дикости. Включайте мозг а не инстинкты и страсть наживы
Гость
25 октября, 14:42
особый путь развития. отдельная цивилизация
25 октября, 10:35
Свободу честным ̶к̶о̶т̶а̶м̶ ... белкам!!!
Гость
25 октября, 11:41
И как вы себе представляете - помочь вернуть белку домой?🙈
Гость
25 октября, 13:13
это бред горячевой
Гость
25 октября, 11:07
Депилы их домой забирают, как домашнюю игрушку... правда белки, перед смертью в неволе, своих похитителей кусают очень часто... и похитители потом месяц на уколы работают...
Гость
25 октября, 13:52
Антирабические уколы бесплатны. А в неволе белки нормально живут при адекватном уходе и питании. Правда, где попало делают...
Гость
28 октября, 18:03
Было бы здорово, если бы они их покусали, но лучше бы чтобы белкоманы их все-таки вернули.
Гость
25 октября, 12:46
Белок им жалко, а когда вы деревья уничтожаете сотнями по всему городу - среду обитания белок, это как?
Гость
28 октября, 18:08
Жалко белок, да. И деревья жалко. Не весь народ тут-мэрия.
Гость
25 октября, 11:56
Охрана--есть, видеонаблюдение--есть, но белок воруют, администрация парков "хлопает крыльями", взывая к неравнодушному населению. Опять здравый смысл в параллельной плоскости? Эти маленькие пушистые доверчивые зверьки паркам в разы нужнее, чем директор и охрана с их видеонаблюдением. Или,,если достались даром, так и охранять не надо?
25 октября, 14:33
Какой тонкий юмор?!Решил кому то помочь бросить синьку.Ахахахахахаха
Гость
25 октября, 11:05
Видела вчера в этом парке мужчину с белкой на поводке, очень удивилась! Наверно это он и есть поймал и на поводок посадил. Интересно зачем...
Гость
25 октября, 14:47
это его ребенок квадробелка
Гость
28 октября, 18:09
Зачем его не поймали и не отправили в дурку...
25 октября, 09:54
холодает...а шапки дороги, из натурального меха...
25 октября, 12:19
белкокрадство((
Гость
25 октября, 11:17
Народ с ума сходит.
Гость
25 октября, 14:45
народ не приходил в сознание никогда
Гость
25 октября, 12:35
Видела белку, которая выбежала из Центрального парка и быстро, уверенно перебежала улицу Мичурина, к жилым домам. Возможно, в парке еды не хватает ? Да и интересно ей, наверно.
Гость
25 октября, 13:38
Гость, её подкармливают из дома, где магазин "Школьник "
Гость
25 октября, 10:41
нужно ставить маячок на белку
Гость
25 октября, 12:48
Здесь углловка не по факту воровства (бесхозные животики), их запрещено держать в неволе, короме как: ... И целый перечень. Дома держать - это держать в неволе. А так они достаточно адаптивные. Подобрал в тайге одноногого пкшистика, в аккурат перед новым годом. Оклемался, пушистик, начал свои порядки дома наводить. Та ещё "веселуха". Но ежевечерне ждал меня, знал что кедрач принесу. Стоит на одной лапке, а локтями на мою ладонь, как на стол и только шелуха ленточкой на пол.... Эх... Весной отправил его в тайгу же.
Гость
25 октября, 10:21
совсем народ оголодал, белок начали есть скажите а где получить талоны на ежей?
Гость
25 октября, 13:17
в посольстве сша обычно
Гость
25 октября, 10:22
«На польты пойдут, из них белок будут делать на рабочий кредит»
Гость
25 октября, 10:27
Гость, не выгодно, возни много. Тузиков бесхозных на улице много. Можешь начать с местного.
Гость
25 октября, 10:14
А что вы хотели ! зима ! надо шапку !
Гость
25 октября, 10:37
Надеюсь не изнасиловал!
Гость
25 октября, 10:40
Как проф таксидермист могу сказать, что одну белку можно обменять на 3 хомячка! А 2 белки идут за одного тушканчика!
Гость
25 октября, 11:11
Теперь ищите продажу хвостов беличьих. Квадроперы раскупят.
Гость
25 октября, 11:15
Хвосты для квадроберов? Ужас!
Гость
25 октября, 11:52
показатель благосостояния
Гость
25 октября, 11:56
Вор вору глаз клюет
Гость
25 октября, 12:00
На подарок ребёнку пади...
Гость
25 октября, 12:28
где интересно они орехи собирают.
Гость
25 октября, 12:33
Ну охотники охотятся, так и тут тоже охотник.
Гость
25 октября, 13:01
начались посадки
Гость
25 октября, 13:10
..........ну и где видос!? Трындите поди!?
Гость
25 октября, 14:15
Зачем они им?
Гость
25 октября, 14:45
ну не знаю а кому нужна это же крысы по сути одно семейство
Гость
25 октября, 18:48
У нас по елям белки прыгают на территории завода в Дзержинском районе
Гость
25 октября, 21:53
"Словить белку" звучит как-то обнадеживающе))...
Гость
26 октября, 02:11
Голод, мясо дорогое. А тут ещё и ценный мех!
Гость
26 октября, 15:21
- И что ты там ешь на своем ПП этом? - Ну белок, ... - И как, вкусные они? - Кто??? - Белки?
Гость
25 октября, 10:14
Так может это его белка была, на свободном выгуле. Три истеричных бабушки написали в канал, а мэрия давай бить... тревогу. По поводу четвертого моста никто никого побить не хочет в мэрии?
Гость
25 октября, 10:14
Нищета и голод вечные спутники любого СВО.
Гость
25 октября, 13:59
Где тут нищета и где голод? Ещё в советские времена мне приходилось видеть в городских лесопарках группки мужиков маргинального вида, которые промышляли добыванием белок и разорением птичьих гнёзд. доставая оттуда птенцов. Зачем они это делали и какая от этого им была польза я так и не понял. Те маргиналы наверняка давно вымерли, но получается, что им на смену пришли другие.