перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Из новосибирских парков воруют белок — мэрия бьет тревогу

Из новосибирских зеленых зон пропадают белки. Как сообщили в телеграм-канале «Дирекция городских парков», посетители парков воруют животных. На камеры видеонаблюдения попал момент, как посетитель парка приманил и посадил белку себе в сумку. По данным МАУ «Дирекция городских парков» (учредитель — департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии), это не первый случай, подобное происходит и в других парках. НГС позвонил в учреждение с просьбой предоставить видео инцидента, но там отказались присылать кадры с камер.

Вот так взял и посадил в сумку?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
57 минут
ну конечно, они же ручные там совсем
Гость
17 минут
Гость
57 минут
ну конечно, они же ручные там совсем
Попробуйте белку в руку взять).
4 часа
Жалко белок .Не трогайте!
Дожили!!! Люди воруют белок ахахааааа! Белки это не только мех,но еще и питательный белок.
4 часа
Ежи закончились - перешли на брелок?
Гость
4 часа
И на брелок и на ключи
3 часа
Гость
4 часа
И на брелок и на ключи
вкусно хоть?
Гость
1 час
3 часа
вкусно хоть?
спроси американцев! у них принято ходить вдоль дорог и собирать животных, сбитых машинами! на еду себе. в том числе и белок. считается вполне норм.
4 часа
Это уже было. И ловушки ставили. Ничего не изменилось.
Гость
3 часа
ЗАЧЕМ ??? В Академе белок много и никто их не трогает ! Наоборот подкармливают ! Ручные красивые !
Гость
50 минут
Ещё и заразу переносят, кормите.
Гость
35 минут
Гость
50 минут
Ещё и заразу переносят, кормите.
Не трогайте, сыпьте им еду в кормушки и будет безопасно
Гость
28 минут
Вот зачем вы это написали, похититель белок ведь прочитает и в академ поедет
4 часа
Ищите в тренажёрных залах, там качки белок едят. Этой осенью ожидаем бельчачий грипп.
Свободу честным белкам!!!
Гость
4 часа
дожили!! даже белок воруют :)))
Гость
4 часа
Для чего?
Гость
3 часа
Верните белку! Кошмар какой-то.
Гость
4 часа
Живодёры, белкоеды и скорняки ...
Гость
1 час
для скорняков еще не сезон
Гость
4 часа
Самих в сумки и к Шило
Гость
3 часа
Кошмар!!! Зачем ворам белки???
Гость
2 часа
Люди, АУ! Если вы ещё люди, прекратите творить дикости. Включайте мозг а не инстинкты и страсть наживы
Гость
2 часа
И как вы себе представляете - помочь вернуть белку домой?🙈
Гость
1 час
это бред горячевой
Свободу честным ̶к̶о̶т̶а̶м̶ ... белкам!!!
Гость
3 часа
Депилы их домой забирают, как домашнюю игрушку... правда белки, перед смертью в неволе, своих похитителей кусают очень часто... и похитители потом месяц на уколы работают...
Гость
33 минуты
Антирабические уколы бесплатны. А в неволе белки нормально живут при адекватном уходе и питании. Правда, где попало делают...
Гость
4 часа
«На польты пойдут, из них белок будут делать на рабочий кредит»
Гость
3 часа
Гость, не выгодно, возни много. Тузиков бесхозных на улице много. Можешь начать с местного.
холодает...а шапки дороги, из натурального меха...
белкокрадство((
Гость
1 час
Видела белку, которая выбежала из Центрального парка и быстро, уверенно перебежала улицу Мичурина, к жилым домам. Возможно, в парке еды не хватает ? Да и интересно ей, наверно.
Гость
47 минут
Гость, её подкармливают из дома, где магазин "Школьник "
Гость
4 часа
А что вы хотели ! зима ! надо шапку !
Гость
3 часа
нужно ставить маячок на белку
Гость
3 часа
Видела вчера в этом парке мужчину с белкой на поводке, очень удивилась! Наверно это он и есть поймал и на поводок посадил. Интересно зачем...
Гость
3 часа
Народ с ума сходит.
Гость
4 часа
совсем народ оголодал, белок начали есть скажите а где получить талоны на ежей?
Гость
1 час
в посольстве сша обычно
Гость
2 часа
Охрана--есть, видеонаблюдение--есть, но белок воруют, администрация парков "хлопает крыльями", взывая к неравнодушному населению. Опять здравый смысл в параллельной плоскости? Эти маленькие пушистые доверчивые зверьки паркам в разы нужнее, чем директор и охрана с их видеонаблюдением. Или,,если достались даром, так и охранять не надо?
Гость
3 часа
Надеюсь не изнасиловал!
Гость
3 часа
Как проф таксидермист могу сказать, что одну белку можно обменять на 3 хомячка! А 2 белки идут за одного тушканчика!
Гость
3 часа
Теперь ищите продажу хвостов беличьих. Квадроперы раскупят.
Гость
3 часа
Хвосты для квадроберов? Ужас!
Гость
2 часа
показатель благосостояния
Гость
2 часа
Вор вору глаз клюет
Гость
2 часа
На подарок ребёнку пади...
Гость
1 час
где интересно они орехи собирают.
Гость
1 час
Ну охотники охотятся, так и тут тоже охотник.
Гость
1 час
Белок им жалко, а когда вы деревья уничтожаете сотнями по всему городу - среду обитания белок, это как?
Гость
1 час
Здесь углловка не по факту воровства (бесхозные животики), их запрещено держать в неволе, короме как: ... И целый перечень. Дома держать - это держать в неволе. А так они достаточно адаптивные. Подобрал в тайге одноногого пкшистика, в аккурат перед новым годом. Оклемался, пушистик, начал свои порядки дома наводить. Та ещё "веселуха". Но ежевечерне ждал меня, знал что кедрач принесу. Стоит на одной лапке, а локтями на мою ладонь, как на стол и только шелуха ленточкой на пол.... Эх... Весной отправил его в тайгу же.
Гость
1 час
начались посадки
Гость
1 час
..........ну и где видос!? Трындите поди!?
Гость
10 минут
Зачем они им?
Гость
3 минуты
Сколько белок гибнет на дорогах города, сколько раз видела, размазанных по дороге. Может дома, на поводке-то, и безопаснее будет
Гость
4 часа
Так может это его белка была, на свободном выгуле. Три истеричных бабушки написали в канал, а мэрия давай бить... тревогу. По поводу четвертого моста никто никого побить не хочет в мэрии?
Гость
4 часа
Нищета и голод вечные спутники любого СВО.
Гость
26 минут
Где тут нищета и где голод? Ещё в советские времена мне приходилось видеть в городских лесопарках группки мужиков маргинального вида, которые промышляли добыванием белок и разорением птичьих гнёзд. доставая оттуда птенцов. Зачем они это делали и какая от этого им была польза я так и не понял. Те маргиналы наверняка давно вымерли, но получается, что им на смену пришли другие.
Гость
4 часа
Лет 20 назад шкурку белки по 50 р. принимали. 😒 Сейчас не знаю.
Гость
3 часа
ну и зачем она одна? да еще в не-зимней облезлой шубе? на один раз поесть таких штук 20 надо
Гость
2 часа
Надо создавать при военкоматах народные дружины белколовов и выпускать их в парки на дежурства. Штурмы на передке ой-как сейчас нужны.
Гость
1 час
"толи еще будет ....толи еще будет ....толи еще будет ой-Ёй-Ёй" ...заключительные слова путина на саммите БРИКС .
Гость
4 часа
Наверное решил исследовать ее кровь и узнать, какой такой компонент белку заставляет бегать в колесе. Может кофеин? Тогда ждет в кофейнях!