перейти к публикации
23 комментария к публикации

Как помочь кошке пережить жару в квартире: инструкция от ветеринара

29 июля 2024, 17:25
Отпустить и не мучить, пусть гуляет себе на воздухе. Травку поест, мышек половит.
29 июля 2024, 18:11
Как бы вам корректнее сравнение привести? Может, вас перед мамонтом вывести прогуляться? А в руках только кусок скалы? И на теле чья то шкура. Как вам такой отдых перед мамонтом?! Так же и домашней кысе перед мышкой.
29 июля 2024, 18:17
Травку в виде пророщенного овса можно принести домой. Свежий воздух - у окна посидит. А вынеси ее на дачу в переноске, она переноску в клочья порвет, меня тоже, и обеих потом отпаивать от прединфарктного состояния. Зачем это нужно обеим?!
29 июля 2024, 18:32
29 июля 2024, 18:32
Травку в виде пророщенного овса можно принести домой. Свежий воздух - у окна посидит. А вынеси ее на дачу в переноске, она переноску в клочья порвет, меня тоже, и обеих потом отпаивать от прединфарктного состояния. Зачем это нужно обеим?!
Нет, наша Симка, любила дачу. Бывало едем на машине, на "Паровозный", так она километра за два уже выглядывала во все окна, высматривала, когда наш поворот будет. Приедем, выскочит и гуляет до самого вечера. Все участки знала вокруг и свою территорию. Приходила всегда сама. Иногда без неё домой уезжали, если не пришла до того, как нам на электричку идти. Жила там по нескольку дней. Дверку для неё специально сделали в двери, чтоб всегда без нас могла в избушке переночевать. Кори и водичку ей оставляли. Приедем бывало, услышит, бежит к нам, мявкает на бегу. 11 лет с нами прожила. И умерла на Паровозном, там и похоронил под берёзкой. Болела под конец, всё пузо шишками пошло. Приехали на дачу, а она в домике на полу возле кровати лежит, уже мёртвая. Там же и похоронили, возле участка...😞 Хорошая кошка была. Модер, можешь как всегда удалять. Это я так, про нашу кошку решил рассказать.😎
29 июля 2024, 18:08
Жаль тут фото не выложить, как спасается от жары моя меховая )) спит эти дни преимущественно на книжной полке, там тесно, но от дерева прохладнее. Или на кровати, но плотно прижавшись к стене, от нее тоже прохладней))). Под вентилятором не ложится, я ей объяснила, что опасно. Но всегда где то рядом вокруг него ))). Ест эти дни поменьше. Если только что то особо для нее вкусное (хотя куда уж вкуснее при ее рационе). Воду пьет в три раза больше обычного. Но я ее прекрасно понимаю, в шкурке меховой очень тяжко. На рассвете наступает прохлада, и она устраивает скачки, обязательно ищет мою поддержку, чтобы подкрикивала ей ободряюще ))) люблю смотреть на нее, когда носится )))
Гость
29 июля 2024, 19:16
ботт, ну ты врать
Гость
29 июля 2024, 21:21
Довыёживалась, теперь с кошкой живи.
29 июля 2024, 21:51
Припозднились чего-то насчёт инструкции при жаре. Осень на носу. Один их моих троих (самый сибирский из всех) уже отлинял и такую шубу надел, какой мы с женой у него даже зимой не видывали.
29 июля 2024, 23:33
Моя меховушка, кстати, тоже, несмотря на жару, все гуще и гуще отращивает тулупчик. Еле продраться расчёской в подшерстке ))) а ещё только середина лета.
Гость
29 июля 2024, 19:20
Самому бы не помереть.
Гость
29 июля 2024, 20:21
Вообще не из реальной жизни.
Гость
29 июля 2024, 20:58
в такой квартире как на фото обычно два кондиционера. но их не включают чтобы изучить действие перегрева на кошку
Гость
29 июля 2024, 18:45
обложите кошку льдом. если не понравится - матом. Да я шучу, какая кошка будет страдать от +30 С?
Гость
29 июля 2024, 19:20
Котов на варежки, собак на мокасины.