у нас между двух школ в Октябрьском районе расположен стадион , на каждом входе написано - Выгул собак запрещён ! угадай с первого раза , это останавливает хоть одного собачника или они читать не умеют ?
Не знаю, какая собака напала первой, но на детской площадке собакам делать нечего. Это раз. При приближении более крупной собаки без поводка моя находится на руках. Без вариантов. А в сторону подбегающей собаки направляется отпугиватель. Это два.
Гость
25 июля 2024, 21:12
Так себе вариант.. шила как-то руку даме, которая свою мелочь на руках держала, но добермана это не остановило.
Так себе вариант.. шила как-то руку даме, которая свою мелочь на руках держала, но добермана это не остановило.
Да, я понимаю риск.
Гость
25 июля 2024, 21:58
Хозяева больших собак без проводка должны знать, что собака это животное и она может быть орудием убийства человека. Значит должны быть жесткие законы для таких быдло хозяев собак. Если собака без поводка - 5 тысяч штраф. Нападение на человека - 100 тысяч штраф. По другому некоторые не понимают.
Дамам нечем больше заняться и других проблем у них нет, как успокаивать собачку, везти её в клинику
Гость
25 июля 2024, 19:45
Тёть, дамы в Амстердаме, а тут тётки.
Гость
25 июля 2024, 20:59
Гость
25 июля 2024, 19:45
Тёть, дамы в Амстердаме, а тут тётки.
был у них в амстедаме?
Гость
25 июля 2024, 21:02
Гость
25 июля 2024, 20:59
был у них в амстедаме?
Несбыточная мечта для тебя, скрепыш?))
Гость
25 июля 2024, 20:54
Задрали эти овечки которые говорят "моя собака не кусается" *и выводят псину без поводка и намордника. Есть закон, будь любезна его исполнять. Не исполнила закон--штраф и компенсация пострадавшим.
Гость
25 июля 2024, 22:12
Золотые слова. Только хозяева собак неадекватные бывают. И должна быть процедура - сняли на телефон собаку без поводка и хозяина, отправляли на какое нибудь приложение специальное в полицию и автоматически хозяйке придет штраф. Тысяч 5. Тогда все начнут водить собак не поводках. На совесть и воспитание в российском обществе надеется не стоит.
Гость
26 июля 2024, 12:45
Гость
25 июля 2024, 22:12
Золотые слова. Только хозяева собак неадекватные бывают. И должна быть процедура - сняли на телефон собаку без поводка и хозяина, отправляли на какое нибудь приложение специальное в полицию и автоматически хозяйке придет штраф. Тысяч 5. Тогда все начнут водить собак не поводках. На совесть и воспитание в российском обществе надеется не стоит.
А еще нагадила собака - хозяин не убрал - тоже штраф автоматически по фото.
Так их принципиально хозяева не воспитывают и не обучают. Их очеловечивают, а это, хоть и маленькие, но все же собаки. А йорик - это терьер, исходно задиристая линия. Все терьеры задиры, нуждаются в адекватном воспитании и обучении. Ну и где мы это видим? На йориков смотрят как на младенцев или как на игрушки. А нужно нести ответственность за своих питомцев.
Так их принципиально хозяева не воспитывают и не обучают. Их очеловечивают, а это, хоть и маленькие, но все же собаки. А йорик - это терьер, исходно задиристая линия. Все терьеры задиры, нуждаются в адекватном воспитании и обучении. Ну и где мы это видим? На йориков смотрят как на младенцев или как на игрушки. А нужно нести ответственность за своих питомцев.
Нас ждет в самом скором будущем тотальный развал страны,либо ее полное исчезновение.
Блин да про россию вобще говорить нечего!
Это самая не правильная страна в мире.
Нас ждет в самом скором будущем тотальный развал страны,либо ее полное исчезновение.
Блин да про россию вобще говорить нечего!
Это самая не правильная страна в мире.
ска не там написал
Гость
25 июля 2024, 20:27
Гуляли в городе на детской площадке ? Без поводка? Обоих наказать и делов то .
Гость
25 июля 2024, 19:52
В городе собаки должны быть на поводках !!!
Гость
25 июля 2024, 21:40
И дети. Особенно с самокатами.
Гость
25 июля 2024, 22:09
Это закон во всех развитых странах мира. И держать больших собак в квартире нельзя. И прививки должны быть. И выгуливать собак только в намордниках. И наказания хозяевам жесткие должны быть.
Гость
25 июля 2024, 22:10
Гость
25 июля 2024, 21:40
И дети. Особенно с самокатами.
Дети будущее страны. Их безопасность обязанность общества и государства. Собаки без поводков это опасность для детей.
Гость
25 июля 2024, 19:47
Виноваты ОБЕ женщины. Собаки у обеих гуляли без поводка- вот и итог
как же достали эти собачники в мегаполисе. Пора уже запретить держать собак в квартирах крупнее кошки. А еще лучше пусть рыбок разводят
Гость
25 июля 2024, 22:18
Да у нас не так и много квартир крупнее кошки...
Гость
25 июля 2024, 20:33
Виноват однозначно тот, у кого собака без поводка!
Гость
25 июля 2024, 19:10
собачники поголовно ненормальные
Гость
25 июля 2024, 21:38
Это ты ещё яжмамок с ихними личинкамии не видел.
Гость
25 июля 2024, 22:05
Потому что ГД защищает собак больше чем людей. Где штрафы большие за выгул собак без поводка. Почему до сих пор нет закона запрещающего держать крупную собаку ( которую нельзя взять на руки) в многоквартирных домах? Как это сделано в Китае или Японии. Попробуй выйди без поводка на собаке на улицу в развитых странах.
Гость
25 июля 2024, 19:30
Я склонен не верить никому из владельцев животных. Одна не самая огромная собака. Но никто из животных не должен иметь возможность проявлять желание познакомится на детской площадке. Вопрос к региональным властям санкции к этим собачникам будут? Или опять полное бездействие областного правительства? Закон в регионе по животным приняли?
Гость
25 июля 2024, 21:01
Гость, не выдумывай, и так законов хватает нам
Гость
25 июля 2024, 22:07
Гость
25 июля 2024, 21:01
Гость, не выдумывай, и так законов хватает нам
Законы должны быть запрещающие выгуливать собак без поводка. И давно пора запретить крупных собак держать в многоквартирных домах. За отсутствие прививки от бешенства у собак хозяина наказывать лишением свободы. Не всем людям можно ставить вакцину от бешенства.
Гость
25 июля 2024, 19:23
Опять бабий бред 🤦♂️
Гость
26 июля 2024, 07:36
Я думаю этот мелкий что-то на собачьем сказал арчибальду наверное про то у того уже морда седая а у него даже приличного поводка со стразами нет
Дело было так. Йорк вякнул, а другая собака его в пасти зажала. Хозяйка йорка (не очень умная женщина) начала свою собаку из пасти выдирать вместо того, чтобы дать хозяйке другой собаки разжать челюсть поводком. Итог: порваный йорк и куча претензий. Не умеете с группой собак гулять - не приводите своих мосек на общую площадку.
Гость
26 июля 2024, 01:11
Личные наблюдения. Мелкие собаки абсолютно все не воспитаны и абсолютно всегда агрессивны и кидаются первыми. Меня лично кусали трижды мелкие(джек-рассел за ногу когда я спокойно ждала лифт; чихуа когда я медленным шагом шла с работы и третий как раз Йорк истерил как припадочный на дворнягу а потом просто повернулся и укусил меня, я стояла ждала сестру). Мелких собак никогда не воспитывают и поощряют их агрессию. Так что я абсолютно уверена в том что именно Йорк виновен.
Легко. Чем меньше искусственная порода, тем больше страха и агрессии. А учитывая, что таких "милашек" заводят, обычно, тётки недалёкого ума - проблема усугубляется.
Гость
26 июля 2024, 07:25
Гость
25 июля 2024, 22:15
Легко. Чем меньше искусственная порода, тем больше страха и агрессии. А учитывая, что таких "милашек" заводят, обычно, тётки недалёкого ума - проблема усугубляется.
Вы хоть стандарт породы прочитайте, собрались умники, сроду собак не державшие)
Гость
25 июля 2024, 19:47
хозяев штраяануть, собак усыпить
Гость
25 июля 2024, 20:33
Наоборто надо
Гость
25 июля 2024, 20:44
мОЖНО И НАОБОРОТ.
Гость
25 июля 2024, 20:00
У меня собака на поводке, а эти со своими недособаками типа тоев и ерков, когда ихние кидаются,а я предупреждаю, что без башки останется, вспоминают про намордник. Да я его сразу сдерну как только даже такая мелкая подобия собаки кинется. Держать собаку пока ее бьют в корне несправедливо.
Гость
25 июля 2024, 20:03
Чо так возбудились-то, йорк на поводке был. Ну, бывает так - йорк и на поводке)
Гость
25 июля 2024, 21:53
Гость
25 июля 2024, 20:03
Чо так возбудились-то, йорк на поводке был. Ну, бывает так - йорк и на поводке)
хороший йорк в могилке
Гость
25 июля 2024, 22:21
Верно. Моя в случае появления в поле зрения шавки на очень коротком поводке, без намордника. Предупреждаю трижды.
Гость
25 июля 2024, 19:12
Судя по информации, хозяйка Арчи виновата только в том, что без поводка и намордника гуляли. То что собаки друг с другом сцепились виновата природа.
Гость
26 июля 2024, 07:42
жора, ну да, стрелок виноват только в том, что нажал на курок, а в том что пуля лично познакомилась с мозгом виновата только физика)
Гость
25 июля 2024, 21:20
Какого лешего на детской площадке то? Собрались бы позади дома что ли, или где есть островок с деревьями. Обеих оштрафовать, а там пусть дальше разбираются кто кого покусал.
Гость
26 июля 2024, 12:52
Достали уже собачники гулять "позади дома, где есть островок с деревьями", у меня на такой островок окна выходят, постоянно там псины гадят, а убирает 1 из 5 хозяев.
Гость
25 июля 2024, 21:30
обе хороши.стояли и смотрели как собаки дерутся.все навсего надо растащить собак.да и гуляли наверное обе без поводков.йорка на поводке можно рывком поднять на руки.сами хозяйки выясняли кто из них круче.как результат травмы.
Гость
25 июля 2024, 21:55
Давайте хозяек выпустим друг против друга))
Гость
25 июля 2024, 21:10
Два псесыночки повздорили, бедные дети..... Их родителей лишить родительских прав!
Гость
26 июля 2024, 02:35
Разница между тем как вас покусает собака выше колена или йорк - ооооооочень большая. Именно поэтому большие породы собак должны быть в наморднике. А если ребёнок захочет "познакомиться" с собакой, то результат будет тот же? Будет покусанный ребёнок?
Гость
26 июля 2024, 07:49
Йорк - это не собака.
Это ходячее недоразумение, ошибка природы.
А что, местные собачницы выгуливают своих псов на детской площадке? Они хоть понимают, что так делать ни в коем случае не следует?
Гость
25 июля 2024, 21:55
У них мозгов нет понимать это.
Гость
25 июля 2024, 21:30
Это ж надо додуматься выгуливать животных на детской площадке!
Гость
25 июля 2024, 21:32
Мелкие собаки тоже в шоке. Нужно было дальше лестниичной клетки овец не гулять.
Гость
25 июля 2024, 22:22
« Ачотакова» ? Принцип жизни неадекватных собачников.
Гость
25 июля 2024, 19:27
У хозяйки Арчи походу хлебушек в голове) провоцировал её кто-то. Все собаки должны быть на поводке, с мамой/без мамы - какая разница вообще?! Почему её должны обходить? Это её частная территория?
Гость
25 июля 2024, 19:34
Почему собака Арчик ходит без намордника? Был бы в наморднике, не был бы в крови. Наказан.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте