перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Новосибирские волонтеры нашли в жуткой квартире десятки породистых кошек

17 июля 2024, 09:56
Слово сумасшедшие под запретом?
17 июля 2024, 09:57
Бедные котишки
Гость
19 июля 2024, 06:11
Да котишкам как раз все по кайфу было. Делай что хочешь, сри где хочешь, а трупом сестры они еще и питаться могли. Лафа кошакам. А вот соседи действительно бедные, представляю какая там вонища на весь дом.
17 июля 2024, 10:08
Как кормили то и на что 20 Котов? У меня на двух в месяц 20000 уходит на корм
17 июля 2024, 10:15
Да поди дешёвыми кормами с супермаркета. Или вообще объедками со стола. Я скромно умолчу, сколько у меня уходит денег на содержание кошки. Сумма раза в два выше средней пенсии. Раз взяла- заботься. Кошка- она беспомощна. Она заработать не может. Но ей же тоже хочется красиво жить. Так что вот так )))
Гость
17 июля 2024, 10:57
17 июля 2024, 10:57
Да поди дешёвыми кормами с супермаркета. Или вообще объедками со стола. Я скромно умолчу, сколько у меня уходит денег на содержание кошки. Сумма раза в два выше средней пенсии. Раз взяла- заботься. Кошка- она беспомощна. Она заработать не может. Но ей же тоже хочется красиво жить. Так что вот так )))
Вы уж между собой обменяйтесь адресами и поговорите друг с другом о себе, любимых - нас здесь мало таких, кто себе столы накрывает продуктами с экологически чистых ферм, а вам, вероятно, и слово "супермаркет" незнакомо. И, так, ради расширения кругозора, поинтересуйтесь, сколько руб. выделяется на 1 "бесплатный" обед детей в школах.
17 июля 2024, 11:01
Гость
17 июля 2024, 11:01
Вы уж между собой обменяйтесь адресами и поговорите друг с другом о себе, любимых - нас здесь мало таких, кто себе столы накрывает продуктами с экологически чистых ферм, а вам, вероятно, и слово "супермаркет" незнакомо. И, так, ради расширения кругозора, поинтересуйтесь, сколько руб. выделяется на 1 "бесплатный" обед детей в школах.
А чего сразу о детях? Если рожали, значит, были уверены в своих силах. Так и извольте снабжать ребенка всем необходимым. Кто вам должен то за него? Если его в школе плохо кормят, подготавливаете ему на утро контейнер с порядочным нормальным перекусом.
17 июля 2024, 09:29
Кому-то же ведь продадут потом эту квартиру. И кто-то ведь купит🤦
Гость
17 июля 2024, 09:33
kseny, после химчистки норм будет
17 июля 2024, 09:49
Какие-то проблемы с квартирой? До бетона всё вычистить, обработать химией, новую стяжку, штукатурку, проводку, сантехнику.... Никакого запаха не останется.
Гость
17 июля 2024, 10:04
17 июля 2024, 10:04
Какие-то проблемы с квартирой? До бетона всё вычистить, обработать химией, новую стяжку, штукатурку, проводку, сантехнику.... Никакого запаха не останется.
tuinfo, а фантом куда девать будете?
17 июля 2024, 11:24
Где котят этих раздают, почему не написали? Куда обратиться..
Гость
18 июля 2024, 15:03
-Багира-, там было всего 3 маленьких котёнка, остальные которые сидят на шифонере, подросшие коты, которым требуеться ласка и внимание, так как они боятся, они поедут в приют.
Гость
19 июля 2024, 06:14
Гость
19 июля 2024, 06:14
-Багира-, там было всего 3 маленьких котёнка, остальные которые сидят на шифонере, подросшие коты, которым требуеться ласка и внимание, так как они боятся, они поедут в приют.
Ничего такого они не боятся. Животное не мыслит абстрактно и не может бояться чего-то, чего не видит и не чувствует. Не переносите на животных человеческие эмоции, которых у животных в принципе быть не может.
17 июля 2024, 09:46
Человек умер? Чья-то сестра?
Гость
17 июля 2024, 09:51
/Бездетный Бич/ тут больше про котов.
17 июля 2024, 09:17
патологическое накопление животных - частое психическое заболевание одиноких пожилых женщин
17 июля 2024, 10:06
Господи, бедные котики, там вонь в основном, от трупа была
17 июля 2024, 10:11
А судьба соседей никого не взволновала?Странно.
Гость
17 июля 2024, 09:30
А мне одной кажется, что слишком много внимания судьбе котов, чем тому, что человек умер и находился в квартире? Где соц.службы были?
Гость
17 июля 2024, 09:54
Вы ещё верите в реальную помощь соцслужб? Тогда, точно, вы одна такая...
Гость
17 июля 2024, 10:07
Евгения, но родственники пришли за квартирой. Значит есть родня то.
Гость
17 июля 2024, 12:15
а чего не так? мертвому ничего уже не надо. которая живая в больничку забрали. а теперь, наконец, не прошло и пол-года -родственники объявились). щас, признают вторую недееспособной , определят ей опекуна, и только потом опекун квартиру чинить будет. не факт , что опекуном будет родственник.
17 июля 2024, 10:10
Не могу въехать в тему, уже не первый раз читаю это в статьях. Стерилизовать. Котят. Да их раньше года нельзя стерилизовать! Что за фашизм?!
Гость
17 июля 2024, 10:42
Голая правда, 7 месяцев. К году уже течка будет. Надо до успеть.
17 июля 2024, 11:03
Гость
17 июля 2024, 11:03
Голая правда, 7 месяцев. К году уже течка будет. Надо до успеть.
Я видела кота, безобразно, клочками ожиревшего: его кастрировали до года. Я свою вообще только в семь лет стерелизовала, и то, по медицинским показаниям.
17 июля 2024, 11:05
Гость
17 июля 2024, 11:05
Голая правда, 7 месяцев. К году уже течка будет. Надо до успеть.
Кто это сказал? Раньше года нельзя.
17 июля 2024, 12:34
Кто эти "счастливые" соседи.
Гость
17 июля 2024, 10:04
Нет слов. Сестры с ментальным расстройством прихватили где то тайских котов, а те расплодились. А родственники есть, которые говорят : "забирайте котов". Граждане родственники, если вы берете в наследство квартиру, то и котами заниматься вам. Почему должно быть по другому, я не понимаю. Ваша степень ответственности или откажитесь от наследства.б
Гость
17 июля 2024, 12:18
вы просто не поняли. но, вчера была статья, как мужик порешил 41 летучую мышь с помощью дезинфекторов. короче. родственник мягко намекнул про участь котов.
Гость
17 июля 2024, 12:49
Гость, выкинут всех в ближайший лес и все
Гость
17 июля 2024, 09:29
Котики красивые. Конечно, соседи "бедные", но, как жаль, что у нас нет служб, помогающих таким людям и спасающих животных из жутких условий. Если и появится, (такая служба) реальной помощи тоже не придется ждать - поделят кресла, на том и всё.
Гость
17 июля 2024, 09:25
бедные соседи
Гость
17 июля 2024, 09:45
Какая страшная судьба, боже мой... Будьте внимательнее к соседям, особенно если видите, что человек нуждается в помощи
Гость
17 июля 2024, 10:12
Как тока антисанитарию учуяли от соседей - кошатников-собачников, срочно поднимать общественность !
Гость
17 июля 2024, 12:21
щас. торопимся. у всех этих "несчастных" за спиной толпа родственников в ожидании. а помогать обязаны соседи. мне одна такая бабушка-одуванчик села на шею. я её потом еле скинула. так теперь от неё покоя нет.
Гость
17 июля 2024, 10:06
Возьму котенка
Гость
18 июля 2024, 15:05
Гость, там было всего 3 маленьких, остальные подросшие коты, которым требуется внимание и ласка, маленьких всё хотят, а остальные поедут в приют.
Гость
17 июля 2024, 09:29
А соседи запаха не чувствовали.?
Гость
17 июля 2024, 10:14
Бедные котики. Жили в ужасных условиях, а теперь попали в руки живодеров. Теперь из них при помощи скальпеля сделают живые игрушки.
Гость
17 июля 2024, 11:12
Ну да, разумеется. Не будет нежеланных котят, постоянных воплей, усиканных тапочек, нездоровья. Счастливое беспородное животное - любимое, домашнее, стерильное и сытое.
Гость
17 июля 2024, 12:23
стерилизованые дольше живут и меньше подвержены раку. они реально, года 2-3 живут дольше.
Гость
18 июля 2024, 12:32
Гость
18 июля 2024, 12:32
стерилизованые дольше живут и меньше подвержены раку. они реально, года 2-3 живут дольше.
О, так вы знаете рецепт молодости, счастья и долгих лет жизни. Желаю и вам того же.
Гость
17 июля 2024, 09:36
какая жесть....как можно жить с трупаком три месяца....
Гость
17 июля 2024, 09:40
Наша страна 100 лет с этим живет...
17 июля 2024, 10:18
Гость
17 июля 2024, 10:18
Наша страна 100 лет с этим живет...
последние 30
Гость
17 июля 2024, 11:17
Человек - это звучит гордо!
Гость
17 июля 2024, 11:45
Родственник объявился за наследством. При этом три месяца он не замечал, что одна из его родственниц умерла, значит вообще не заботился и не интересовался своими родственницамм. При этом в наследство он хочет взять только квартиру, заботу о второй живой родственнице переложил на государство, а заботу о котах - на волонтёров. Наследства в таких случаях должно быть продано, а деньги идти на лечение и содержание больной женщины в хороших условиях.
Гость
17 июля 2024, 12:01
Гость, сам сформулировал или подчитнул где?
Гость
17 июля 2024, 12:27
сначало)) надо помереть, тогда появится наследство. сейчас 1 умерла, все её наследство переходит второй сестре, если нет мужа и детей. да и непонятно, кто хозяин квартиры. может это соцнайм какой
Гость
17 июля 2024, 13:21
Гость
17 июля 2024, 13:21
сначало)) надо помереть, тогда появится наследство. сейчас 1 умерла, все её наследство переходит второй сестре, если нет мужа и детей. да и непонятно, кто хозяин квартиры. может это соцнайм какой
Сильно сомневаюсь, что это соцнайм жилья. Почему тогда родственник этой квартирой сейчас распоряжаться, а не социальные службы? Кроме того, у жильцов в соцнайме есть обязанности, например поддерживать надлежащее состояние жилого помещения. Наверняка, соседи жаловались на состояние квартиры этих сестёр в полицию. Невозможно спокойно жить по соседству с такой квартирой. Сестёр бы давно выселили в психушку из соцнайма.
17 июля 2024, 15:45
Ответственных хозяев на всех котов не хватит
Гость
17 июля 2024, 09:55
/Бездетный Бич/ Баб много с ментальными особенностями. Для этого законы должны быть. Что баба - не главная, обязательно к Мужчине должна быть прикреплена и слушать его.
Гость
17 июля 2024, 10:03
А, что делать с теми "бабами", на которых мужчин не хватило, с вдовами?
Гость
17 июля 2024, 11:13
К квартире прилепить свою персону решил? Жди, ага.
Гость
17 июля 2024, 11:56
А что делать с мужчинами с ментальными особенностями? В поликлинику на опыты?
Гость
17 июля 2024, 09:27
-жили две бабуси... (с)
Гость
17 июля 2024, 09:34
Вот над чем можно потешаться, только не над старостью - она неминуема для тех, кому повезло не погибнуть и не умереть в другом возрасте.
Гость
17 июля 2024, 10:06
Граждане родственники, да и другие, когда продаете квартиры, особенно такие, историю квартиры озвучивайте , пожалуйста. Кому нормально тот купит. Но чтоб потом без сюрпризов.
Гость
17 июля 2024, 11:20
Размечтались )))) Бред то не пишите! Озвучат вам ))))
Гость
17 июля 2024, 09:53
Это в какой стране?
Гость
20 июля 2024, 15:39
Все очень печально, как живут рядом люди и не реагируют, прошлый раз ребенок кричал несколько дней, мать гуляла, умер, голодный, не было года, где были соседи, просто ужасно, какие безчуственые, как брёвна