перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Прямых аналогов нет». Из российских ветклиник пропал популярный препарат от клещей для собак

26 апреля, 11:38
купила Симпарику 3 таблетки. А что делать? месяц так месяц. Клещей стало.... как специально разводят. А еда не подорожала? Собаку содержать стало очень дорого.
Аналоговнет
26 апреля, 11:12
Неудивительно. 10 лет импортозамещения сделали своё дело! Всё свое! ЙоМОбиль ездим, компы, смартфоны - всё рф))) летаем только мс21 ))))
Гость
26 апреля, 11:32
Брал я симпарику .....в общем нет аналогов Бровекте . Это ФАКТ. обидно. что тут даже собакам лекарства все импортные !!!! ни чего сами не делаем. Витамины хорошие тоже для собак ПРОПАЛИ !!! в общем те кто о своих собаках заботится , те в курсе. Очень обидно за нашу державу. 2024 год на улице НИФИГА своего нет.
Гость
26 апреля, 12:04
Симпарика лучше чем Бравекто!!! Сколько же яда напихали в Бравекто, что действует три месяца?! В Симпарике концентрация ядов меньше, и следовательно отрицательного действия на собаку меньше.
Гость
26 апреля, 12:26
Гость
26 апреля, 12:04
Симпарика лучше чем Бравекто!!! Сколько же яда напихали в Бравекто, что действует три месяца?! В Симпарике концентрация ядов меньше, и следовательно отрицательного действия на собаку меньше.
Бровекта реально работала ! я сам снимал мертвых клещей со своей собаки после Бровекты . А по симпарике вы это делали ? я вот еще нет . Год только ей пользовался назад и клещей собака не ловила.
Гость
26 апреля, 20:40
Гость
26 апреля, 12:26
Бровекта реально работала ! я сам снимал мертвых клещей со своей собаки после Бровекты . А по симпарике вы это делали ? я вот еще нет . Год только ей пользовался назад и клещей собака не ловила.
Пользуемся симпарикой несколько лет , клещи не присасываются и если цепляются быстро отваливаются
26 апреля, 14:58
Гвозди и то китайские.
Гость
26 апреля, 11:29
А тем временем из аптек пропал "Буденофальк". Жизненно необходимый препарат для людей с НЯК и болезнью Крона. Аналогов в кишечнорастворимой форме в такой дозировке нет. Есть препарат с дозировка в 3 раза выше и намного дороже. Делить такие таблетки нельзя, так как повреждается кишечнорастворимая оболочка, которая должна растворяться в кишечнике. Почему об этом нет статьи?
Гость
26 апреля, 19:32
Акварель Аптека Центральный, Красный проспект,24..................7388.00...Буденофальк
Гость
27 апреля, 07:06
Гость
26 апреля, 19:32
Акварель Аптека Центральный, Красный проспект,24..................7388.00...Буденофальк
Это пена, а не капсулы. Пена и капсулы действуют на разные отделы кишечника. Капсул нет во всей стране.
26 апреля, 12:37
Больная тема для меня. Пришлось через знакомого ветеринара брать за 5500. Чего не сделаешь ради любимой собачки
26 апреля, 11:10
Через кз кому надо берут
Гость
26 апреля, 11:08
НГС, как обычно, пишет, а тему точно не знает. Бравекто не пропал, купить еще можно, но цена не в 2 раза больше, а в 4 раза. Ранее нормальная средняя цена была 1200-1500 рублей, а теперь, в среднем около 6000 рублей. Эту тему знаю досконально, т.к. более 6 лет использую данный препарат.
Гость
26 апреля, 11:28
Статью писал портал MSK1.RU, а не NGS.RU🤦🏻‍♂️
Гость
26 апреля, 11:34
я в прошлом году уже не смог найти Бравекту и взял Симпарику. В привычных местах найти не смог, по объявлениям и озонам не искал конечно.
Гость
26 апреля, 12:40
где можно? в аптеках нет. Или на озоне. там да. только там на озоне и валберис 90% процентов подделки. Причём когда явно подделка пишешь. Они сразу реагируют - нет у нас подделок нет вот и продавца бумажка сертификат.и на все доводы плевать. там технику, бады и лекарства покупать опасно..
26 апреля, 11:43
Статья о чем? О давно свершившемся факте? Да, дорого, но собаководы знают где препарат брать
Гость
26 апреля, 13:18
я не знаю) подскажете?
26 апреля, 14:33
Почиталось, "от клещей И СОБАК"
26 апреля, 14:48
Давайте скажем честно - и раньше Бровектой пользовались наверное меньше процента владельцев собак. Потому что и 2-3 тыс за одну таблетку - многовато. А кто пользовался и за 6 купит. Если учесть что собака у них тысяч за 70-100.
Гость
26 апреля, 11:22
Помешались с этими таблетками. Купил бобику ошейник RolfClub за 500 р, лет 6 им пользуюсь, ни одного клеща, хотя шаримся по полям-лесам регулярно, да и гуляем в поле, где клещей тьма. С себя снимаю десятками, с бобика нет, думаю прикупить ошейники и себе на ноги (надеваешь на щиколотки и красота). Охота вам за 6к покупать Бравекто - покупайте, но эффект и от Барса, и от Рольфа, и от Килтикса не хуже
Гость
26 апреля, 11:30
у вас бобик размером какого? Я сомневаюсь что на овчарку алабая ошейник подействует
Гость
26 апреля, 11:33
Гость
26 апреля, 11:30
у вас бобик размером какого? Я сомневаюсь что на овчарку алабая ошейник подействует
он просто не в теме. сам наверное -бобик в ошейнике.
26 апреля, 11:41
спасибо за наводку
Гость
26 апреля, 11:20
у меня черепашка и всегда
Гость
26 апреля, 12:17
в телеграме лекарства для собак продают мошенники. деньги берут, лекарства не дают.
Гость
26 апреля, 12:48
Какая редкостная чушь. Действующее вещество препарата Бравекто - флураланер. Набираем в поиске Флураланер препараты, читаем, удивляемся обширности предложений. Ну дальше сами...
Гость
26 апреля, 13:19
а ученые не сделали что ли?
Гость
26 апреля, 13:28
В любой ветклинике.....6000р и оно ваше !!!
Гость
3 мая, 02:50
А какой там налог бравекто в прошлом году вызывал у собак адскую аллергию и животные умирали просто пачками? был скандал и его изымали из продажи и были потом суды и разборки с производителем?
26 апреля, 12:35
На ОЗОНе полно предложений. Да, дорого, но ведь здешние комментаторы для своей собаки желают самое лучшее! Пусть раскошеливаются.
Гость
26 апреля, 12:16
опять про эти незаменимые таблетки. всё легко заменяется. некоторые даже на улицу не ходят а таблетками пичкают. чтобы не цеплять клещей надо ещё постараться места найти не все клещи заражены тем о чём вы думаете. заметили вы признаки заражения у животного достаточно одного укола противопаразитарного препарата коих в России с десяток не меньше. чтобы животное погибло надо постараться всем и хозяевам ветеринарам
Гость
3 мая, 01:01
В прошлом году заплатили 40 т рублей за лечение после укуса,т.что не гони.
Гость
26 апреля, 11:19
Как хорошо , что таким витиеватым способом правительство позаботилось и о собаках. Иммунитет будет крепче , деньги не будут уходить западным фармацевтам , да плюсов полно. Хотя , нытики сейчас налетят , начнут скулить про провал импортозамещения и тд.