перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Новосибирском зоопарке анонсировали строительство двух новых павильонов

Требуем добавить вольер для таксиста и конуру для сами знаете кого.
Гость
21 февраля 2024, 19:36
Знаем. Для 💩пса.
Гость
21 февраля 2024, 21:14
Тюленя нельзя туда, закормят 💩.
21 февраля 2024, 21:40
У него есть будка. Рядом с помойкой на Неокоме
Гость
21 февраля 2024, 18:42
Для себя сделала вывод, что в зоопарк надо приходить в первый час после открытия. Звери ещё только проснулись и не замученные. Даже вступают с тобой в некий диалог. Всякие "машинки" ещё не гоняют по аллеям десятками. Утренняя свежесть бора и идеально ухоженная территория. Мне вот однажды утром в ответ на мое сюсюканье рысь ответила приветственно. А какой то баран с очень крупными кручеными рогами, увидев меня у клетки, разозлился, и очень агрессивно начал прогонять, хотя я вообще стояла молчала. Волк крупный как то подошёл поближе на меня посмотреть, я была польщена.
Гость
21 февраля 2024, 19:25
В зоопарке хорошо, Вы правы.
21 февраля 2024, 18:48
Нужно поддержать зоопарк. 500 рублей нынче это небольшая цена. 30 минут рабочего времени.(как раз средние 40 т.р. в неделю)
21 февраля 2024, 23:08
Вомбаты прекрасны!
21 февраля 2024, 21:47
звери живут лучше, чем чушпаны в этой дыре с недостроенным мостом
21 февраля 2024, 19:14
Подскажите, будут ли ещё страдать "зелёные лёгкие" Новосибирска в угоду нашему замечательному Зоопарку? На свою беду федеральный лес оказался забор-в забор с клетками и прудом любимого Зоопарка... Отъели кусок лесничества , в котором нарушилась геометрия дорожек и треть леса "пропала" для прогулок.
Гость
21 февраля 2024, 19:24
А в Новосибирске есть « зелёные легкие»? Вырубили застройщики все. Еще с 90 х годов. Не только зоопарк в этом виновен. В зоопарке хоть красиво и уютно.
21 февраля 2024, 19:34
Гость
21 февраля 2024, 19:34
А в Новосибирске есть « зелёные легкие»? Вырубили застройщики все. Еще с 90 х годов. Не только зоопарк в этом виновен. В зоопарке хоть красиво и уютно.
Это секретная информация для резидентов "зелёных лёгких Новосибирска" , расположенных на федеральной земле лесов, которую пилят под коммерцию, клетки и вольеры. Для животных вряд ли есть понятие уюта. Я про людей.
Гость
22 февраля 2024, 02:10
Да, будут, у зоопарка план развития до 2052 года. Вырубят оставшееся. Самозахватом с помощью мэрии.
Гость
21 февраля 2024, 18:35
Финансирование уходит в другое место.
Гость
22 февраля 2024, 06:48
Гость, на все хватает
Гость
21 февраля 2024, 20:03
ввиду большой востребованности зоопарков и специально ограниченной доступности для жителей левобережья выделить место для зоопарка на левом берегу Новосибирска. ждём предложений от жителей левобережья
Гость
21 февраля 2024, 18:29
Как только будут вомбаты - лично схожу, проверю, правду ли пишут о том, как они какают...
Гость
21 февраля 2024, 19:22
Успехов директору! Зоопарк это единственное что еще не уничтожено в городе. В театр оперы и балета попасть на спектакль могут уже не все. Билеты по московским ценам. Академгородок застраивают все больше и леса там уже не осталось почти.
Гость
21 февраля 2024, 19:29
Да уж. В 1960-м Лаврентьев за каждое необоснованно срубленное дерево лично порол провинившихся.
Гость
21 февраля 2024, 19:41
странно, но там уже лет 10 ничего не строят
Гость
21 февраля 2024, 21:16
Гость
21 февраля 2024, 21:16
странно, но там уже лет 10 ничего не строят
Н💩с почитайте, рекламу от застройщиков.
Гость
21 февраля 2024, 20:35
Сейчас по 50 руб с пенсов соберут и построят
Гость
21 февраля 2024, 18:55
Нет атмосферы. Я могу сказать как её делать. Но некому это не надо и этого я не виже в России.
Гость
21 февраля 2024, 19:01
А вы попробуйте, уверена, вас в зоопарке выслушаю! Да, мне не нравится там шум множества электромагнитное и нескончаемый запах шашлычных. Но зато какие вольеры год от года делают просторные и с множеством игрушек, бассейнов, качелей для животных! Это достойно уважения! Я много зоопарков видела по России. Точнее, концлагерей. А здесь все чистые, плотненькие животные. Вы видели, сколько мяса им развозят?! И животные и играют и плодятся.
Гость
21 февраля 2024, 19:27
Не надо равнять всю Россию и Новосибирск. Много в стране очень уютных и красивых городов. Новосибирску не везло с властью с 2000 годов.
21 февраля 2024, 19:44
Гость
21 февраля 2024, 19:44
Не надо равнять всю Россию и Новосибирск. Много в стране очень уютных и красивых городов. Новосибирску не везло с властью с 2000 годов.
Я тебе умный вещь скажу.Только ты не обижайся.Проедь сперва по России,потом говори.
Гость
21 февраля 2024, 18:55
А кто впечатлен муравьедами? Милые и необычные, правда?
Гость
21 февраля 2024, 19:57
Наверное. Мы не дошли. Влюбились в медоеда. Удивительно контактный подвижный зверёк. Прилипли.
Гость
21 февраля 2024, 21:18
Гость
21 февраля 2024, 21:18
Наверное. Мы не дошли. Влюбились в медоеда. Удивительно контактный подвижный зверёк. Прилипли.
Медоеда ещё тискать приятно. Особенно, если вместе с манулом. Можно ещё с шимпанзе за ручку поздороваться.
Гость
21 февраля 2024, 19:18
Новый медвежатник очень впечатлил. В конце лета его уже частично запустили, очень интересный компле5кс получился.
Гость
21 февраля 2024, 19:51
Зоопарк превращается в Дисней Лэнд для животных. Мне нравится. Здорово когда им интересно и не скучно. На интеллектуально бодрую животинку смотреть приятно и радостно, нежели на отупевших от скуки.
Гость
21 февраля 2024, 21:19
Гость
21 февраля 2024, 21:19
Зоопарк превращается в Дисней Лэнд для животных. Мне нравится. Здорово когда им интересно и не скучно. На интеллектуально бодрую животинку смотреть приятно и радостно, нежели на отупевших от скуки.
Да животинки какие-то унылые стали. Исключительно по методичкам общаются.
Гость
21 февраля 2024, 18:28
💩бpyня сегодня ошалела, 💩.
Гость
21 февраля 2024, 21:20
Просто лишним опохмелилась.
Гость
21 февраля 2024, 19:18
Думаю что планы просты- думать как бы животные не передохли с голодухи, или их не сожрали другие животные. В магазин ходить страшно. Бананы уже 160 руб.
Гость
21 февраля 2024, 19:28
Без бананов никак ?
Гость
21 февраля 2024, 19:52
Уже пол Заельцовского парка отъел, пора это прекращать !
Гость
21 февраля 2024, 21:21
Кто, элитный коттеджный посёлок?
Гость
22 февраля 2024, 02:45
Аренда на месте у киосков, шашлычн конская, билеты ценник тоже не маленький, плюс город помогает, где деньги зин?
Гость
24 февраля 2024, 21:29
налог ,аренда за аммортизацию земли ,оплата ухаживающим за животными и сотрудникам ,поддерживающим чистоту,покупка кормов(мясо,бананы и прочее),строительство вольеров и т.д.,вот туда и деньги Вань
Гость
21 февраля 2024, 18:27
Ниразу не был, не буду и не хочу. Даже забесплатно.
Гость
21 февраля 2024, 18:29
Правильно. Животных и в зеркале посмотреть можно.
Гость
21 февраля 2024, 18:39
Гость
21 февраля 2024, 18:39
Правильно. Животных и в зеркале посмотреть можно.
Петросян?
21 февраля 2024, 18:47
Гость, пиво и семечки у подъезда ?
Гость
21 февраля 2024, 19:51
странно, но в таких новостях практические нет свинины... в циПСЯтнике совещание?
Гость
21 февраля 2024, 21:21
Да вон свинина. Про сводки МО настрачивает.
Гость
22 февраля 2024, 06:41
Гость
22 февраля 2024, 06:41
Да вон свинина. Про сводки МО настрачивает.
Гость, ты пятая колонна что ли?
Гость
22 февраля 2024, 11:27
Опять будут вырубать и захватывать лес для своих хотелок?
Гость
23 февраля 2024, 01:26
Вы знаете, а, я бы перечислила рублей 200-300. И я не из Новосибирска. Вообще другой регион.
Гость
24 февраля 2024, 21:24
а почему бы не купить жирафа ,детям интересно.Насчет леса ,а у нас в левобережье вообще нет парка ,причём район заводской ,места нет ,так что нам Ваши "зелёные легкие" ни к чему ,пригород есть ,кстати в левобережье степной.Почему не кричите ,когда элитная застройка идёт, а есть того ,чтобы парковую зону сделать,чтобы не было загозованности парковые зоны должны располагаться во всех районах города и не обязательно сто киллометровые.
Гость
21 февраля 2024, 18:37
Сейчас половину животных Распродадут и Жирафа Купят...🤣🤣🤣🤣
Гость
21 февраля 2024, 18:47
Так жирафа и так купят. Под жирафятник уже определен участок земли: на стыке дендропарка и Заельцовского бора.
Гость
22 февраля 2024, 06:11
лена путина: директор показал отношение к пенсионерам. впрочем, как и великий. панду большую просите у китайцев!!!
Гость
22 февраля 2024, 06:40
Гость, что ты конкретно имеешь ввиду?
Гость
21 февраля 2024, 21:25
зоопарк - единственное светлое и доброе место в Нске.