перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Такой степени ожирения не существует»: волонтеры спасают 100-килограммовую собаку, которую откормили, а потом выбросили умирать

Гость
1 ноября 2023, 16:09
Ну что, опять нужен какой-то дополнительный закон? Или уже можно применить имеющийся "за жестокое обращение с животными"? Ведь не обязательно даже чтобы хозяева собаки сели или штраф заплатили - достаточно даже таскать их по судам годик, чтобы задумались даже самые отмороженные, что так делать нельзя. И это за откорм. За выбрасывание собаки на улицу то всяко дело выиграть можно. Только силовики этим не занимаются. Силовики защищают права гражданина... и вся страна знает имя, отчество и фамилию этого гражданина.
Гость
1 ноября 2023, 16:12
А кто будет это делать- никто не делает.
3 ноября 2023, 20:06
Гость
3 ноября 2023, 20:06
А кто будет это делать- никто не делает.
Есть Бурматов. Он не раз добивался возбуждения уголовных дел по статье 245 и назначении реальных тюремных сроков живодерам и прочей подобной нечисти. Чем он занимается сейчас, не знаю
Гость
1 ноября 2023, 15:41
"Но диетический корм очень дорогой и дефицитный. Практически весь импортный" У нас всё импортное, кроме скреп и чиновников.
Гость
1 ноября 2023, 17:21
У вас в Жмеринке?
2 ноября 2023, 10:39
Чиновники тоже отчасти импортные: ездят на импортных авто, носят импортную одежду, летают отдыхать заграницу и т.д.
Гость
1 ноября 2023, 16:11
А я сегодня узнала,что один мужик в Дзержинском районе привязал маленького спаниеля на цепь в будке, плохо его кормит, собака запутывается, мерзнет. Я ему написала, он меня послал. Что-то нужно делать, спасать животное. До этого он нам отдал ротвейлера, сидел на цепи у него также, целый год. У ротвейлера после со временем проявилась агрессия
1 ноября 2023, 16:26
Хозяина в топку, собакена в хорошие руки.
Гость
1 ноября 2023, 21:26
1 ноября 2023, 21:26
Хозяина в топку, собакена в хорошие руки.
Вы возьметесь?
Гость
1 ноября 2023, 23:15
Сидя на цепи собака становится агрессивной.
1 ноября 2023, 21:55
Ходунки бы псу.
Гость
1 ноября 2023, 16:12
Много раз встречались мне хозяева собак, которые убеждены, что надо давать собаке столько еды, сколько она просит, а то не наелась же, раз просит! Не понимают, что собака ест столько, сколько дают, не для насыщения, не от голода, а для удовольствия потребления. Собака будет жрать столько, сколько дадут, а потом издохнет от перекорма или от ожирения, собаку нужно кормить по норме.
Гость
1 ноября 2023, 21:04
Гость, У нас алабай, но он ест сколько ему надо. Например, сейчас он ест один раз в день, даёшь второй раз - не ест. Он у нас поджарый, живём в своём доме он не на привязи. Вообще зачем собак сажают на цепь? Наши просто ходят по двору, но, конечно, всё загорожено и всё на замках.
Гость
1 ноября 2023, 23:16
Гость
1 ноября 2023, 23:16
Гость, У нас алабай, но он ест сколько ему надо. Например, сейчас он ест один раз в день, даёшь второй раз - не ест. Он у нас поджарый, живём в своём доме он не на привязи. Вообще зачем собак сажают на цепь? Наши просто ходят по двору, но, конечно, всё загорожено и всё на замках.
Цепная становится агрессивной.
Гость
2 ноября 2023, 11:56
Гость, мой пёс, если наелся, еду оставляет. про проблему переедания только у мопсов слышала
Гость
1 ноября 2023, 15:52
Как раз жалостливые и раскармливают своих собак. Да и кошек тоже. У некоторых пузо по полу волочиться.
1 ноября 2023, 15:43
тузик все таки обожрался 💩
1 ноября 2023, 16:25
Хорошо бы было, но это к сожалению не он.
Гость
1 ноября 2023, 16:28
1 ноября 2023, 16:28
Хорошо бы было, но это к сожалению не он.
на тебя больше похоже))))))))))
Гость
1 ноября 2023, 18:39
ползал по неокому , а глазки такие ласковые , так и просят " дай шашлыка " .
Гость
2 ноября 2023, 10:37
Необычный случай, прямо скажем. Держите в курсе, что с этой собакой будет дальше
Гость
2 ноября 2023, 00:13
Честно говоря, первый раз слышу такую историю про собаку. Видал жирных котов, но чтобы собака так отъелась, что даже ходить не может, это что то новенькое
Гость
2 ноября 2023, 11:54
Гость, во дверь гуляют с очень жирной лабрадорихой. она сама передвигается, но очень медленно.
Гость
1 ноября 2023, 23:18
Во всех новостях об этой собаке сообщили. Интересно, какая степень ожирения у бывших хозяев?
Гость
2 ноября 2023, 11:52
зачастую родители собственных детей перед операцией кормят, от чего те рвотой захлёбываются, а вы про животных. безответственность полнейшая.
Гость
1 ноября 2023, 15:36
Туберкулезникам отдать - не? И зачем собака жрала так много?
Гость
1 ноября 2023, 15:42
При ковиде тоже польза.
Гость
1 ноября 2023, 15:52
Вы фантастики зоновской перечитали про тубик? нет никакой пользы от собачатины, успокойтесь уже.
Гость
1 ноября 2023, 16:55
Гость
1 ноября 2023, 16:55
Вы фантастики зоновской перечитали про тубик? нет никакой пользы от собачатины, успокойтесь уже.
Гость, есть.
Гость
1 ноября 2023, 16:22
Хорошие унты, большие. Да и на шапку хватит.
Гость
1 ноября 2023, 16:50
минусуют дураки
Гость
1 ноября 2023, 16:58
Гость, так и есть.
Гость
1 ноября 2023, 17:22
А на варежки?
Гость
1 ноября 2023, 16:58
лекарство от ковида и бронхита и пневмании.
Как не существует? В ЧОПе у меня работники есть, вес которых за 200.
Гость
1 ноября 2023, 15:42
Шаверма знатная!
Гость
1 ноября 2023, 16:50
сало одно фу
Гость
1 ноября 2023, 15:41
Тупая реклама. Мне бесплатно никто не помогает с питомцами. Либо плати, либо проваливай.
Гость
1 ноября 2023, 18:56
Сейчас начнётся сбор трёх пяти миллионов на работу бригады по уходу за питомцем также на забор госпиталя надо приобрести колючую проволоку странно только они работают с 10:00 до 16:00 а не круглосуточно