перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Пропавший манул Баюн умер после заражения в зоопарке под Санкт-Петербургом

5 октября 2023, 17:59
6 октября 2023, 01:10
Андрей Шило явно не прибавил себе популярности и уважения таким комментарием. Какой позор! Зачем вообще отдали краснокнижного котика в мутную частную лавочку? Вы посмотрите в инете отзывы на этот зверинец, фотографии того, в каких ужасных условиях там содержатся животные. Его надо закрывать, а животных отдавать в крупные зоопарки с нормальной репутацией.
Гость
7 октября 2023, 21:17
У него,шило,на первом месте не уважение и забота о животных,то давно известно.
5 октября 2023, 18:08
А шило ничего не перепутал так отвечать? Еще и врет. Бери с отца пример, вряд ли бы он так мог ответить
5 октября 2023, 18:05
А вот Ростислав Шило всех бы животных помнил.
5 октября 2023, 18:59
Да, Шило тот, да не тот, позор, отдать ктояру редкого и даже после кипиша граждан о его пропаже пальцем не пошевелить, дабы поинтересоваться. Просто бизнес, да? Парковок платных, да забегаловок сомнительных, всё для питомцев же, отнеситесь граждане с пониманием!
Гость
5 октября 2023, 18:33
судя по ответам одного и другого,им фиолетово,у питерского это всего лишь ещё один вид прибыли,у второго дел столько,что куда уж ему отслеживать за судьбой животинок отданных,короче,бабло на кону, и всё
Гость
5 октября 2023, 18:05
а молчали потому что карантин не хотели сделать?
Продали кота, а сейчас сказки рассказывают. Сколько манул стоит на черном рынке?
Гость
5 октября 2023, 18:44
Врёт как дышит. Весь вопрос, кто врёт. По рассказам владельца зоопарка, у кота была острая форма чумки (если 27-го кот был жив-здоров, а 30-го уже умер). Проблема в том, что острой формой привитое животное может заболеть с ничтожным шансом.
Гость
5 октября 2023, 18:46
Гость, написано, что прививка ещё действовала. скорее срок ревакцинации подходил, т.е. формально она ещё было, но фактически действовать уже перестала.
Гость
5 октября 2023, 18:54
Гость
5 октября 2023, 18:46
Гость, написано, что прививка ещё действовала. скорее срок ревакцинации подходил, т.е. формально она ещё было, но фактически действовать уже перестала.
Формально его, судя по ориентировочной дате рождения, нужно было прививать в июне-июле.
5 октября 2023, 21:42
Гость
5 октября 2023, 18:46
Гость, написано, что прививка ещё действовала. скорее срок ревакцинации подходил, т.е. формально она ещё было, но фактически действовать уже перестала.
Может хватит уже за приБивки топить? Уже всем понятно, даже малым детям, что они не улучшают, а обрушивают иммунитет ниже плинтуса!
Гость
5 октября 2023, 18:15
Жалко, молодой красивый котик был (
Гость
5 октября 2023, 19:44
директора - бизнесмена к уголовной ответственности!!! Что это частный зоопарк? У государства защита животных и птиц не может быть частной!
Гость
5 октября 2023, 19:46
Правильно!!!
Гость
6 октября 2023, 11:16
Убытки бюджетные, прибыли частные, всё как во всех «госструктурах»
Гость
5 октября 2023, 18:05
жалко кисю..
Гость
5 октября 2023, 18:20
Угробили кота и свалили на какую то панлейкопению . )) Основным источником заражения и распространителем инфекции служат больные и уже переболевшие панлейкопенией кошки, которые выделяют возбудителя болезни во внешнюю среду с фекальными и рвотными массами. (( ---- или подсадили кота к больным кошкам
6 октября 2023, 09:19
Нормально так директор цирка отвечает. Рекомендую Шило сменить фамилию на Мыло, ибо замена после ухода отца именно такая
Гость
5 октября 2023, 18:57
Не раздавайте животных кому попало. Явно кто-то с ним поиграть решил и прибили. Я сразу говорила, что так и будет.
Гость
6 октября 2023, 09:10
Жалко котика, красавчика, частный зоопарк, а частные не все со всей ответственностью подходят к вопросам содержания, питания, вакцинации.... экономят деньги.
Гость
6 октября 2023, 09:14
Зачем?! Зачем продали Баюна частнику? Их вообще никто не контролирует, убили манульчика в тихую. Жалко сурового пушистика 🥺😢
Гость
6 октября 2023, 10:33
Шило, не позорь память отца!
5 октября 2023, 18:06
Мож опыты проводили?
5 октября 2023, 18:10
Над двуногими тоже опыты проводят, особенно в 2020 году экспериментаторы разгулялись. И сейчас продолжают...
Гость
5 октября 2023, 18:57
DHeart, скорее всего.
Гость
5 октября 2023, 22:02
Какие вообще частные зоопарки могут быть..(
8 октября 2023, 05:17
Я знаю только два нормальных частных парка зверей: это крымские "Тайган" и "Сказка", где к животным относятся по-человечески, и там в том числе доживают свой век цирковые четверолапые артисты — в любви и заботе.
12 октября 2023, 17:12
8 октября 2023, 05:17
Я знаю только два нормальных частных парка зверей: это крымские "Тайган" и "Сказка", где к животным относятся по-человечески, и там в том числе доживают свой век цирковые четверолапые артисты — в любви и заботе.
Я вас, наверное, огорчу, но Тайган на самом деле натуральная живодерня, где львы не живут больше 5-7 лет, львятами торгуют вчёрную и заморили множество редких животных. Нам самим не хотелось в это верить в свое время, но увы..
2 ноября 2023, 15:32
12 октября 2023, 17:12
Я вас, наверное, огорчу, но Тайган на самом деле натуральная живодерня, где львы не живут больше 5-7 лет, львятами торгуют вчёрную и заморили множество редких животных. Нам самим не хотелось в это верить в свое время, но увы..
Ложь, которую даже комментировать не хочется.
5 октября 2023, 21:33
Про прививки не просто так начали упоминать, прощупывают реакцию людей... Масочки, приБивочки, дресировка двуногого стада... Но теперь-то людей фиг проведёшь! Многие эту дрессировку раскусили. Сегодня я ехал в автобусе, где на каждой остановке водитель (видимо по указу начальства) включал объявление, что в салоне без маски находиться запрещено, но, СЛАВА БОГУ, ни водитель, ни кондуктор, ни один из пассажиров в "намордниках" замечены не были!!! Обожаю наш российский менталитет!!! Это вам не иностранцы дрессированные и законопослушные, которые по свистку все указявки правительства исполняют!)))
Гость
5 октября 2023, 23:14
Правдорубец, 🤦🏼‍♀️ животных прививать в принципе надо без ковидов.
5 октября 2023, 23:22
Гость
5 октября 2023, 23:14
Правдорубец, 🤦🏼‍♀️ животных прививать в принципе надо без ковидов.
Ага, и тебя тоже, как и их!
Гость
5 октября 2023, 23:31
Гость
5 октября 2023, 23:14
Правдорубец, 🤦🏼‍♀️ животных прививать в принципе надо без ковидов.
Тех, кто как животные, и не могут носить гордое звание Человека. конечно, прививать надо.
Гость
5 октября 2023, 19:15
Видимо у нынешнего руководства, ничего личного, только бизнес
Гость
5 октября 2023, 21:13
Баюнчик выделялся среди котяток Мии, так и знал что его выберут первым. Взяли самого шикарного и не уберегли. Хотя кипперы вроде его любили
Гость
6 октября 2023, 09:42
Сплошная безответственность! И вранье.
Гость
6 октября 2023, 10:31
Андрей Шило показал себя человеком, которому не место быть директором Новосибирского зоопарка. Давайте писать петицию за его отставку
5 октября 2023, 18:04
От прививки манул и умер! Как же задолбали с этими приБивками и экспериментами над живыми существами!!!
Гость
5 октября 2023, 18:14
вот без прививок хорошо жилось, хошь - от оспы помирай, хошь - от полиомиелита, да?
5 октября 2023, 18:29
Гость
5 октября 2023, 18:14
вот без прививок хорошо жилось, хошь - от оспы помирай, хошь - от полиомиелита, да?
Хорошо же тебе прополоскали вещество в черепной коробке! Наверное, ещё и масочку носишь???
Гость
5 октября 2023, 21:09
5 октября 2023, 18:29
Хорошо же тебе прополоскали вещество в черепной коробке! Наверное, ещё и масочку носишь???
В школе учиться не пробовал?
Гость
7 октября 2023, 20:58
Самого шикарного котика из приплода 2022 года отдали в частный зоопарк?
Гость
5 октября 2023, 18:06
жаль, что не ботексный.
Гость
5 октября 2023, 18:46
👍
Гость
5 октября 2023, 18:33
Шило нужно вместо манула посадить
Гость
6 октября 2023, 09:22
Уголовку возбуждать будут или тут не те люди?
Гость
5 октября 2023, 19:09
Труп так и не нашли? Все же смотрят фильмы о расследованиях! Труп найти необходимо.
Гость
13 ноября 2023, 15:00
Каневского надо звать, не иначе!
Гость
19 октября 2023, 19:38
Владельцев надо привлечь к ответственности
Гость
5 октября 2023, 18:51
врут про котейку-то! 100% брешут. перепродали Баюна сейчас живёт в коттедже у одного богатого человека
Гость
5 октября 2023, 21:27
бизнес, ничего личного
Гость
6 октября 2023, 08:27
Жестокое обращение будут предъявлять, или это другое?
Гость
9 октября 2023, 12:17
А так жалко котейку
Гость
5 октября 2023, 18:36
Требуем предьявить труп манула, а не сказки расказывать
Гость
10 октября 2023, 16:26
А в нашем зоопарке все больше пустых клеток. Строят новые красивые вольеры а животных все меньше и меньше.
Гость
5 октября 2023, 18:03
Как сумка попала в зоопарк ?
Гость
10 октября 2023, 15:18
Какая ещё сумка?..
Гость
5 октября 2023, 22:26
Говорить не значит делать
Гость
6 октября 2023, 14:05
Перепродали?
Гость
9 октября 2023, 11:45
Дело ясное, что дело темное
Гость
9 октября 2023, 12:14
Да пусть уж хоть живет у богатого дядьки в особняке, чем совсем не живет, лишь бы ему хорошо было.
Даже манулы прививаются, антиваксерам бы задуматься.
5 октября 2023, 18:03
Прививаются и умирают.Вам бы тоже задуматься..
Гость
5 октября 2023, 18:45
5 октября 2023, 18:03
Прививаются и умирают.Вам бы тоже задуматься..
Ты прикинь - все умирают. Ну кроме Неназываемого.
Гость
5 октября 2023, 19:49
5 октября 2023, 18:03
Прививаются и умирают.Вам бы тоже задуматься..
Другие то живы
Гость
5 октября 2023, 21:28
даже манулы не живут в УзкомМире
Гость
6 октября 2023, 21:45
Тебе то что здесь надо? Свои пять копеек вставить? У вас уже вообще, в вашем мире никто не живет.
6 октября 2023, 09:40
Манул фсех об-манул??
Гость
6 октября 2023, 00:59
шкурку покажите
Гость
6 октября 2023, 10:09
Продолжайте вести наблюдение, НГС. Это очень важная новость.