перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Красноярка выкинула на помойку кролика, за которым ей надоело ухаживать. Прямо в клетке

13 сентября 2023, 18:23
13 сентября 2023, 19:58
Аплодирую стоя Красноярским полицейским! Вот это работа! Даже в отношении животных законы соблюдают. Нам бы парочку сюда прислали таких полицейских. В Новосибе с возбуждением дел, касаемых жестокого обращения с животными, вообще мрак
Гость
13 сентября 2023, 23:47
Это вы про бездомных собак, которые могут заразить людей бешенством или загрызть человека?
16 сентября 2023, 18:57
Гость
13 сентября 2023, 23:47
Это вы про бездомных собак, которые могут заразить людей бешенством или загрызть человека?
Это ви про людей, которые и на собак кидаются?
13 сентября 2023, 18:32
"Максимально наказание по ней — два года лишения свободы." Серьёзно??
Гость
14 сентября 2023, 09:47
Да, даже если отделается штрафом, это уже серьезно. Ибо это - уголовка, серьезное пятно в биографии. В следующий раз будет думать, прежде чем делать.
13 сентября 2023, 22:02
"Ведь кролик - это не только ценный мех, но и 3-4кг диетического, легкоусвояемого мяса." (С) В моем детстве были у нас кролики, да 15 штук одномоментно. Довольно глупые создания, никакого сравнения с кошками-собаками. Интеллект на уровне куриц. В жареном/тушеном виде хороши.
13 сентября 2023, 21:22
С ума сойти. Ну надоел - пристрой в хорошие руки, кролика возьмут... А ее так: запереть в клетке и выбросить...
13 сентября 2023, 18:35
а я бы ей дал пожизненное в чёрном дельфине
Гость
13 сентября 2023, 19:41
Ты вегатарианец?
Гость
13 сентября 2023, 19:45
да, нельзя обижать беззащитных
Гость
13 сентября 2023, 19:47
грете пожалуйся
13 сентября 2023, 19:05
Хоть бы раз посадили, чтобы другим не повадно было
Гость
13 сентября 2023, 19:07
Девушка Средних Лет, ни разу не садили?
13 сентября 2023, 20:28
Это самая страшная и опасная порода людей....ничего человеческого, не дай Бог такого родственника, весь род выкосит своим безумием...
13 сентября 2023, 19:55
Дадут выговор условно.
Гость
13 сентября 2023, 18:34
Кроликов очень удобно иметь домашними питомцами. у знакомой есть. Клетка и не клетка , а так, слабая отгородка. Собаку и кошку так не подержишь, а этот послушно сидит, не пытается выбраться. Когда его выпускают, тихо ходит по комнате. Иногда жмется к ногам и ходит за человеком. Видимо, когда соскучится. Шерстка мягонькая, пушистая, гладь сколько хочешь, не возражает. Корм и воду меняют только 1 раз в день, спокойно можно оставить на соседей, когда уезжаешь. Ничего никогда не грызет, кроме спец. прилад в клетке (почему-то в отзывах пишут, что грызет провода, но это не так, проходит мимо). Минус один - он малоэмоционален. Но милый и удобный для содержания.
13 сентября 2023, 19:04
Может не надо "кроликов удобно иметь".
Гость
13 сентября 2023, 19:29
У меня декоративный крол живет: прыгает до метра в высоту, никакие перегородки не преграда, грызет все, что попадается под зубы - сваривали оптоволокно уже несколько раз.) Ну их нафиг.
Гость
13 сентября 2023, 20:13
наливаешь вискарчик, садишься рядом с кроликом и рассказываешь ему за жизнь. при этом даешь ему морковку. кролик лучший психолог. что до того, что он что-то там загрыз, то у меня собака туфли мои съела))а кот штору когтями порезал в лахмотья он типа карабкался и съезжал)) и так пока штора ещё дышала
Гость
13 сентября 2023, 18:27
Теперь саму в клетку и на баланду
Гость
13 сентября 2023, 19:27
Может в наш зоопарк перевезти, и чтобы кормило её сообщество зоофобов? "На выставке Ван Гога я главный экспонат."
Гость
13 сентября 2023, 19:45
это было бы спрпаведливо
Гость
13 сентября 2023, 19:00
не выдумывайте! какие 2 года? максимум - штраф. НГС, вы хоть статью прочтите, тогда и адекватно до народа донесете за что 2 года дают.
13 сентября 2023, 22:18
Открываем ст.245 УК РФ и читаем, что за жестокое обращение с животными без отягчающих обстоятельств дают до 3 лет (так что "до 2" - цифра заниженная), а с отягчающими - до 5 лет.
Гость
13 сентября 2023, 23:49
13 сентября 2023, 22:18
Открываем ст.245 УК РФ и читаем, что за жестокое обращение с животными без отягчающих обстоятельств дают до 3 лет (так что "до 2" - цифра заниженная), а с отягчающими - до 5 лет.
А за « жестокое обращение с людьми» что дают ?
14 сентября 2023, 00:01
Гость
13 сентября 2023, 23:49
А за « жестокое обращение с людьми» что дают ?
Если человека оставить в запертой клетке без еды и питья, то это покушение на убийство с особой жестокостью. За такое убийство дают от 12 до 20 либо пожизненное (ст.105, ч.2). Но раз было только покушение, то, согласно ст.66, наказание не может быть больше, чем три четверти от максимального срока. То есть до 15 лет.
Гость
13 сентября 2023, 18:43
Думаю что , если такое отношение к животным, то и к людям у неё не лучше . Наказать, однозначно.
Гость
13 сентября 2023, 19:16
Гость, через четвертования
13 сентября 2023, 20:13
Взяла бы отдала в хорошие руки, поди много кому кролик на халяву нужен.
Гость
14 сентября 2023, 16:54
Я бы забрала - на фото прикольный крол. На самом деле дело 5 минут расклеить объявление о пристройстве кролика на близлежащих подъездах.
14 сентября 2023, 17:00
Гость
14 сентября 2023, 16:54
Я бы забрала - на фото прикольный крол. На самом деле дело 5 минут расклеить объявление о пристройстве кролика на близлежащих подъездах.
Или на АВИТО можно было разместить, зачем на помойку выкидывать.
Гость
13 сентября 2023, 18:34
Все правильно только судить чтоб другим было не повадно издеваться над животными.А соседки крепко здоровья.
Гость
14 сентября 2023, 09:47
А вам - русский язык выучить.
13 сентября 2023, 18:59
что напали на женщину там этого кролика подобрали по любому.я своего продал за 500 руб когда он сгрыз сапоги жены за 10000.если дома дети кролика заводить нельзя 100 проц.
Гость
13 сентября 2023, 19:30
aaaaa, а, если ребенок шубу подстрижет или духи разобьёт, за сколько его продашь?
13 сентября 2023, 20:18
aaaaa, А по Вашему жестокость в обществе, в отношениии к природе нужно продвигать? Головой немного надо думать и отвечать за свои действия, поступки. Вот из-за таких особей и возникают проблемы в семьях, разводы, скандылы, типа быстро отвязалась от кролика и всё ОК, хватит уже безумие и зло культивировать...
16 сентября 2023, 01:36
Гость
13 сентября 2023, 19:30
aaaaa, а, если ребенок шубу подстрижет или духи разобьёт, за сколько его продашь?
Что за сравнения вы муху прихлопнули пол года плачите
Гость
13 сентября 2023, 18:24
В сметане можно было потушить
Гость
13 сентября 2023, 18:27
Декоративного - нельзя. Красоту нельзя есть!
13 сентября 2023, 18:29
хозяйку?
Гость
13 сентября 2023, 18:29
Он друг и компаньон. Друга - в сметане???
13 сентября 2023, 18:35
В Украине был, есть и будет основной Государственный Язык - Украинский!
Гость
13 сентября 2023, 18:43
Нет страны -нет языка
13 сентября 2023, 18:53
Мутная шашлычина сбежала от тебя что ли
Гость
13 сентября 2023, 19:50
Противоречишь своим хозяевам, которые заставили твоих побратымов ползать перед венграми.
14 сентября 2023, 08:42
Давно пора наказывать ! Столько выброшенных животных и несчастных судеб ! Если к беззащитному зверю так относиться, то и к людям отношение не лучше !
13 сентября 2023, 19:26
Новосибирских старперов пригласили на инвестиционную питч-сессию — получить можно до 5 миллионов долларов.
13 сентября 2023, 19:47
Она просто не умеет готовить крольчатину.😂
Гость
13 сентября 2023, 23:54
во время СССР мы держали кроликов на лоджии, а потом готовили и шили шапки и шубки.
Гость
14 сентября 2023, 15:37
часто ли вы звоните в полицию, когда находите брошенную клетку с животным? ну нашла, забрала, зачем из этого делать событие..
Гость
13 сентября 2023, 19:31
у таких людей это отношение к другим по жизни, потом в старости будут удивляться, что их дети "бросили"
14 сентября 2023, 09:39
Какая же она глупая. Насколько просто было бы приготовить из этого кролика обед. Вот и все проблемы решены. А теперь бедная свободу потеряла.
Гость
13 сентября 2023, 19:55
Как разделать кролика и приготовить в сметанном соусе с овощами.👍 Шеф-повар Василий Емельяненко
Гость
13 сентября 2023, 19:18
Новость прям для города миллионника , иногда думаешь вроде город не маленький а новостей только и остается писать про кролика которого выставили на помойку
13 сентября 2023, 21:25
Да, о жестокости человеческой писать надо. Еще бы фото это дамочки выставили.
Гость
13 сентября 2023, 23:51
В Красноярске …
Гость
13 сентября 2023, 23:18
Красноярская полиция - мое почтение!
Гость
13 сентября 2023, 23:43
Красноярка это кто ? Жительница Красноярска? При чем здесь Новосибирск ? При чем здесь кролик? Новость, конечно, очень важна.
Гость
13 сентября 2023, 23:46
А почему нельзя было отнести кролика в какую нибудь школу, в живой уголок. Или в зоомагазин. Не догадалась что ли ?
Гость
14 сентября 2023, 07:59
Я бы забрала к себе пушистика
Гость
14 сентября 2023, 09:56
Да уж, Книга Сент Экзюпери Маленький принц прошла мимо в жизни этой женщины. Страшно подумать что будет если она себе мужика заведет.
Гость
14 сентября 2023, 11:00
Зачем на мусорку? Крольчатина очень вкусная и полезная!
Гость
13 сентября 2023, 18:44
а вот армейские люди учат прицеливаться, чтобы пуля гарантированно послужила причиной смерти Человека. Да это не то, видимо...
13 сентября 2023, 22:20
Если армейский человек запрет пленного в клетке без еды и воды, он рискует получить весьма солидный срок даже от своих.
Гость
13 сентября 2023, 22:52
В СССР шапки из кролика бесплатно выдавали.
14 сентября 2023, 09:35
стоила шапка из кролика достаточно дорого - 25 рублей (для масштаба цен - обед в столовой стоил примерно 1 рубль). И не было их в свободной продаже. Практически как и все более-менее приемлемые для носки вещи это тоже был дефицит. Носилась не долго - пару сезонов. Потом мех становился мятым, клочковатым, словом, нарядный вид терялся.
Гость
13 сентября 2023, 19:14
А со сметаной слабо было приготовить
Гость
13 сентября 2023, 19:17
В натуре, братан???? по братски скажииии! Это я, Ибрагим Иванов тебя спрашиваююююю!
Гость
13 сентября 2023, 18:46
А когда крольчатину продают, сколько за это дают? Или там шапки и шубки из кроликов?
Гость
13 сентября 2023, 18:35
В Красноярске есть отличный ресторан "Хозяин тайги". Там этих кроликов подают с грибами, беконом и картофельным пюре. В меню также есть котлеты из кролика и пельмени из зайцев. Многие туда едут из Новосибирска специально, чтобы отужинать. Так-то! Это не суп из японского журавля варить!
Гость
13 сентября 2023, 19:18
Зачем это здесь?
Гость
13 сентября 2023, 18:35
Перестал выполнять мужскую функцию? Даже кролик? Что ж там за тётя то?
Гость
14 сентября 2023, 08:04
Шикарная новость. Максимальный срок, пожалуйста.
Гость
13 сентября 2023, 19:07
Бабы - они такие. Кроликов, котов, мужчин и даже детей выкинут не моргнув.
14 сентября 2023, 09:17
ак перелогинься.
Гость
13 сентября 2023, 18:38
какая-то хорошая женщина бесплатно завела себя клетку с кроликом ещё и нажаловалась. в клетке кролик был в безопасности а кролика надо опросить и выяснить сколько ему лет и нужен ли ему адвокат ну это уже дело полиции