перейти к публикации
51 комментарий к публикации

К новосибирцам прибился детеныш енотовидной собаки и напугал их

31 августа 2023, 18:12
Можно сказать, детёныш погиб. Очень дикое существо, совершенно не контактное и неприручаемое, его надо в заповедник, но скорее всего самостоятельно не выживет, но в контактном погибнет раньше есть известный канал спасительницы енотов, в прошлом году спасла енотовидную собаку, у охотников с притравки выкупила, вылечила, в Самарской заповедник отправили, такая красотка стала, хоть и столуется у местного егеря Шарика, второй год пошёл, дикая
31 августа 2023, 18:13
Бедный малыш ((
31 августа 2023, 16:59
— Звонила в департамент профильный, в центры помощи животным, в мэрию. Меня везде перенаправляли в другие места, и никто не соглашался помочь. - вот и настоящая цена этим чиновничкам! бездельники!!!!!
31 августа 2023, 17:01
мэрия не должна решать судьбу каждой собаки
Гость
31 августа 2023, 20:33
31 августа 2023, 20:33
мэрия не должна решать судьбу каждой собаки
а что такое? почему нет?
Гость
1 сентября 2023, 00:29
1 сентября 2023, 00:29
мэрия не должна решать судьбу каждой собаки
Так хотя бы отправить туда где решают , подсказать . Вот у нас что случись , так даже не знаешь к кому обратиться . Вот и приходится в мэрию обращаться . Несчастный случай на даче, не дозвониться , не доедут , пока определяться будут чья территория . У нас вобще все не при делах как то
Гость
31 августа 2023, 17:17
Ну зачем в контактный-то! Бедное животное....
31 августа 2023, 18:13
И скорее кто-то привёз шенкан, не смог справится и выкинул
31 августа 2023, 16:55
- енотовидная собака пугала жителей Чулымской области... Чулымская область — это где? Давайте с первого раза угадаю, какая была отметка по географии у Настасьи Медведевой.😜
31 августа 2023, 17:01
чулымская область новосибирской республики планеты сибирь
Гость
31 августа 2023, 17:12
31 августа 2023, 17:12
чулымская область новосибирской республики планеты сибирь
Друг Толика и Вовчика, планета Новосибирск, Сибирь - вселенная
Гость
31 августа 2023, 17:24
Вангую, что такая же, как по русскому языку. Зато у неё есть Кот и был муж.
Гость
31 августа 2023, 17:29
Блин, в контактном зоопарке ему будет плохо
31 августа 2023, 20:01
Обрекли животное на мучение. Чем вы думали? Какой стресс. Не могли в зоопарк что ли обратиться?
Гость
31 августа 2023, 17:55
Бедненький такой, забился в угол на фото... и в контактном зоопарке жизнь не сахар
20 января 2024, 09:54
Интересно, Чулымская область далеко от Новосибирской?
31 августа 2023, 18:28
Выпустили бы обратно на волю и всё.
Гость
31 августа 2023, 18:16
Она начнет всех кусать и грызть ( передайте в заповедник
Гость
31 августа 2023, 17:32
Ума нет - далее по тексту.. Причем, у всех, похоже. В условиях разгула бешенства официальные ответственные структуры отмахнулись от дикого зверя, еще одни предлагали печенье, а третьи и вовсе потащили в контактный зоопарк.
Гость
31 августа 2023, 18:44
лена путина: запретите контактные зоопарки!!!!!!!
Гость
31 августа 2023, 20:05
Ну, всё, трындец енотику - загладят его до смерти человеческие детёныши...😢😢😢😢
Гость
31 августа 2023, 16:52
Нужно было Тузом назвать, милаха, правда в америку всё хочет...
31 августа 2023, 17:03
еще и рычит. ага
Гость
31 августа 2023, 17:04
Лучше Яиная, любительница членов и пальцев.
Гость
31 августа 2023, 17:05
31 августа 2023, 17:05
еще и рычит. ага
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍 когда косточку бросят, Добреет... Россию Хвалит...
Гость
31 августа 2023, 20:46
Надеюсь, что попадёт в нормальные руки.... Проверить надо обязательно!!! Могут продать в притравочную станцию !!! И будут травить на него охотничьих собак!!! Так часто случается с попавшими дикими животными
Гость
31 августа 2023, 21:16
Какой кошмар, надо спасать детеныша!
Гость
31 августа 2023, 16:50
Это обычная собаковидная енота.
Гость
31 августа 2023, 21:08
Люди! Не надо отдавать в контактный зоопарк детеныша! Пожалейте! Пожалуйста, давайте спасем, не надо в контактный!! ((
Гость
31 августа 2023, 21:23
Давайте спасем! Ему не выжить в контактном зоопарке! ((
31 августа 2023, 18:04
Какие выборы? Они давно уже прошли. Нужно внимательно пресс-секретаря слушать, он иногда говорит правду, хотя может она и не всем нравится
31 августа 2023, 17:27
Енотов и дома содержат. См. на YouTube про енота Витю. Контактные зоопарки - зло для животных. Очень жаль малыша.
31 августа 2023, 17:34
енот и собака енотовидная - две большие разницы!
Гость
31 августа 2023, 17:22
его прежде всего надо к ветеринару, а вашу собаку минимум проглистогонить и убрать все эти миски! потому как, не ясно в каком здоровье зверек.
Гость
31 августа 2023, 21:40
как теперь отследить его судьбу??? в контактном ему хана?
31 августа 2023, 17:00
Рыцарев?
31 августа 2023, 20:56
Сначала прочитал: придолбался детёныш...
Гость
31 августа 2023, 17:36
Нашла что предлагать - яблоко. Это еж, хоть и хищник, вполне может сточить и яблоко и морковку.
Гость
31 августа 2023, 17:18
..- и никто(из чинуш) не хотел помочь! Их теперь только выборы интересуют: а, вдруг, Вологодский засланец, не пройдёт?! Мне наши управленцы - площадь Труда напоминают: вечно не справляется, и не дай бог проблемы даже в виде дождя!
Гость
31 августа 2023, 19:18
Назвался Мишей!👍
Гость
31 августа 2023, 23:09
У енотовидных собак шкура зачётная . Шапки получаются тёплые пушистые и красивые . У меня была такая , долго носилась . Причём почему-то всё по незнанию путают и называют шапки из енотовидной собаки просто енотом.
Гость
31 августа 2023, 23:28
"Причём" здесь пишется слитно.
Гость
1 сентября 2023, 00:37
Ну нет же лучше запутанно животное отправить в неволю. В таком состоянии. Лучше уж под присмотром, уход будет
Гость
1 сентября 2023, 00:36
А чем плох контактный зоопарк ?? Может я чего то не понимаю. В березовой роще , все не плохо. Не разу не увидела там плохо обращения. Животные сыты , растут как положено . Сколько ходим, животные вме те же) сидят отдельно. Может то что места маловато? Ну впрочем они уже там с рождения, привыкают . Общение с людьми ,плохого ни разу не увидела обращения, животные к людям тянутся . Лошадок жалко , что катают целый день, это да ((
Гость
1 сентября 2023, 08:59
А этого "детеныша Мишу" проверили на бешенство? Ибо как раз енотовидные собаки, наряду с лисами, - главные его разносчики.
Гость
31 августа 2023, 17:23
А 💩Малкова чем прибивается?
Гость
31 августа 2023, 17:41
Вибратор на батарейках.
Гость
1 сентября 2023, 01:42
надо было назвать Машей Захаровой