перейти к новости

В двух районах Новосибирска горожане заметили крыс

20 мая 2023, 10:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
87
20 мая 2023, 14:22
Новость, достойная "Столицы Сибири". )))
20 мая 2023, 20:39
А стаи крыс возле магазина Мария-Ра на Крылова 53/1... Бесконечная помойка, бомжи и крысы табунами
20 мая 2023, 13:20
Запретить уличную торговлю..мигрантов выгнать с улиц..овощи фрукты гниют в палатках на ночь уносят в галези ржавые что стоят не далеко и там в этих газелях кишат крысы .и как люди вообще это покупают,как не брезгуют ..
Гость
20 мая 2023, 14:02
Можно подумать, в супермаркеты привозят из других мест.
Гость
21 мая 2023, 14:36
Ха-ха-ха это вы в супермаркетских складах не бывали
Надо, для избавления от крыс, больше открывать шаурмяшные, пельменые, беляшные и пирожковые. Замечено, где стоят эти заведения вы не увидите бездомных собак и кошек. Так же исчезнут и крысы.
Гость
20 мая 2023, 22:37
.. Или мыловарню...
значит рядом должны быть черепашки-ниндзя
20 мая 2023, 21:00
В центре их сотни 🐀, возле каждой помойки
Гость
20 мая 2023, 10:28
Дальше только хуже будет. Город грязный. Дворников нет. Мусор по всюду. Ларьки и палатки, мусор складируют везде, не убирают и к сожалению за это никто не штрафует. Раньше лет 15 назад магазины штрафовали за неуборку прилегающих территорий, траву на газоне чуть ли не линейкой замеряли а сейчас что, а ничего, дворников в магазинах нет. У меня в доме магнит, и самая грязная часть дома именно у магнита, а ведь он выходит на улицу Титова в 100 м от пл. Станиславского. Практически центр левобережья. Вечно переполненная урная, все в бычках. Почему никто их не штрафует?
Гость
20 мая 2023, 11:46
Город становится с каждым годом хуже с 2000 годов. Почему Москва на это не реагирует не понятно. Другие крупные города с каждым годом лучше - Москва, Питер, Казань, Уфа, Калининград , Нижний Новгород, Екатеринбург, Сочи..
Гость
20 мая 2023, 11:46
Город становится с каждым годом хуже с 2000 годов. Почему Москва на это не реагирует не понятно. Другие крупные города с каждым годом лучше - Москва, Питер, Казань, Уфа, Калининград , Нижний Новгород, Екатеринбург, Сочи..
Какая то убогая у вас психология в стиле "всем хорошо а нам плохо". В Новосибирске с 2000ых годов открыли две станции метро (третья на подходе), аква парк, новый терминал аэропорта, волейбольный центр "Локомотив арена", на подходе новая арена для хоккейной " Сибири". Строится или построились много красивых зданий: новый корпус (или кампус) НГУ, жилой комплекс "Европейский берег", технопарк в Академгородке. Активно развивается и расстраивается микрорайон "Родники", из Вокзальной магистрали сделали "конфетку" а не улицу. Убрали очень много киосков, палаток и металлических гаражей, появляются камеры видеонаблюдения на улице, многие собачники стали убирать "добро" за своими собаками. По моему город наоборот становится всё лучше и лучше.....
Гость
20 мая 2023, 14:01
На Фасадной у "Магнита" всё засыпано неубранным отсевом. Кого штрафовать - того кто рассыпал или "Магнит", потому что не убирает? И автомобили паркуются у крыльца магазина.
В мэрии скажут-это не крысы а сирийские хомяки)
20 мая 2023, 23:47
Позавчера в районе улицы Блюхера, видела крысу размером с мелкую кошку. Испугаться не успела, потому что так и подумала, что кошка)) Она прям возле моей ноги пробежала)
21 мая 2023, 12:02
Убирайте мусор и крыс не станет. Кстати, собаки крыс не ловят.
Гость
20 мая 2023, 10:19
Очень много крыс стало в последнее время
Гость
20 мая 2023, 10:43
Верно, особенно здесь.
Гость
20 мая 2023, 11:21
Гость
20 мая 2023, 10:43
Верно, особенно здесь.
Берите выше
Гость
20 мая 2023, 18:00
А рулит кто в стране?) Всё идёт по плану))))
Гость
20 мая 2023, 11:23
В каких двух районах? Они во всем городе. Вся площадь Калинина в крыса, дом по ул. Кропоткина 127 много лет атакуют крысы, дома по ул дачная 25/3 и дачная 25/4 у мусорок крысы просто кишат. Это только малая часть адресов где я лично не первый год крыс вижу и они как пешеходы не боясь там обитают. На кропоткина 127 он в доль дома холят, в подвалах, в квартиры первых этажей пробираются, на детских площадках, в подъезде чере мусопровод проскакиват и через входы в подвал бегают по этажам. Спросите любого жильца этого дома. Однажды выхожу из подъезда номер 4 дверью слышу удар, заглядываю а там крыса бежала, и шёл сосед. Крыса на его глазах врезалась в открывающуюся дверь, упала на секунду, а потом встала и унеслась. Жирная крысятина была. Это только 0.1% от моих наблюдений крыс в городе.
21 мая 2023, 01:59
ну почему же надуманная тема??? На Толбухина 25/1 к мусорным бакам страшно подойти как на улице начнет смеркать! Они табунами бегают, и не такие маленькие как на видео автора! Крыс в городе везде уйма и никому до этого нет дела! Правильно, проще сказать что тема надуманная, чем как то помочь горожанам с проблемой!
Гость
20 мая 2023, 10:44
Надо наказывать торговые точки за несвоевременный вывоз своих помой
Гость
20 мая 2023, 10:24
В департаменте ЖКХ и энергетики мэрии Новосибирска корреспонденту НГС прокомментировали ситуацию. Там сообщили, что в доме на Бориса Богаткова, 248, рядом с которым видели крыс, и на возле здания ТЦ «ГУМ» на площади Маркса нет муниципального жилья, поэтому контролировать ситуацию с крысами местные власти не могут!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 мая 2023, 14:03
Земля принадлежит мэрии.
Гость
12 июля 2023, 00:51
Гость, Не хотят, захотят через прокуратуру, обращайтесь с жалобами и будет вам счастье!
Гость
20 мая 2023, 10:57
лена путина: ржу не могу. "поэтому контролировать ситуацию с крысами местные власти не могут.". эээээ, а в городе есть власть? проверяющие (санпенинспекция и тд)??? неее, не слышали об этом? не хочу, чтобы нашу прекрасную россию превратили в страну третьего мира вот такие вот чиновники.
Сейчас Россия страна второго мира?
Гость
20 мая 2023, 13:00
Сейчас Россия страна второго мира?
Почётный гражданин Левосибирска, бери выше
Гость
20 мая 2023, 10:20
Академ туда же плюсаните. В нашем доме нынче Мария Ра, это ад какой-то, свиноты редкие. Даже во времена Холидея крыс не было, а тут постоянно. Жральня рядом с домом тоже исправно кормит крыс.
Гость
20 мая 2023, 11:44
В Академе кафе и ресторанов больше чем где то в городе. Странно как то. Это ваша Администрация деньги зарабатывает?
Гость
20 мая 2023, 11:47
Выход один - завести кошек. Магазинам тоже.
Гость
21 мая 2023, 00:27
Их сразу начнут местные бабки подкармливать и кошкам станет не до крыс
Гость
20 мая 2023, 20:02
Мигранты со своими кишлак киосками творят антисанитарию обеспечивая кормом грызунов. Параллельно психически не здоровые граждане борются с бездомными кошками и зоозащитниками которые помогают животным спасаться от морозов в подвалах пытаясь их оставить открытыми для животных, увы не всегда зоозащитники побеждают. Вот результат.
Гость
20 мая 2023, 21:10
Главное не применять живодёрские методы! Всех крыс выловить стерилизовать и отпустить
Гость
20 мая 2023, 21:13
Не убивайте крыс, они не виноваты что люди их бросили на улицу! Нужно увеличить штрафы для владельцев крыс, которые бросают своих питомцев. А убивать крыс - это варварство и дикость. Мы в ответе за тех кого приручили
Гость
20 мая 2023, 23:22
хорошенькие какие пушистики!
Гость
20 мая 2023, 10:21
А вы в мэрию принесите их и покажите а то скажут что крысы фейковые, а потом ну это чисто теоретически можете и отпустить там же, но можете и не отпускать!?
22 мая 2023, 19:04
Предложение огонь😂
Гость
20 мая 2023, 10:37
Это не крысы, это оборотни принимают свою привычную форму.
Гость
20 мая 2023, 17:21
Видал толпищи крыс под будкой с надписью "полиция"...
Гость
20 мая 2023, 10:42
Новость мирового масштаба… всю жизнь они водились во дворах в районе ЦУМа. Размером с кошку.
Гость
20 мая 2023, 17:20
Главное, что крысы не бегут с корабля. Значит, всё хорошо. Развивается новосибирск!
Гость
20 мая 2023, 18:00
Крысы есть, значит наш корабль Новосибирь ещё не тонет.
20 мая 2023, 10:32
главная крыса в подвале...противоядерном
Гость
20 мая 2023, 10:47
ЯSТ, отработай по высшему разряду с глотанием
Гость
20 мая 2023, 11:43
Так вот на каком корме эти гигантские коршуны на городом летают. Такая кура увесистая с гигаантскими крыльями, в небе! Ничёсе
У коршуна мясо жесткое и тухлятиной пахнет. Поэтому сравнение с курой не корректное
Гость
20 мая 2023, 13:04
Собак нет , а отходы их жизнедеятельности по всему городу !!!
21 мая 2023, 02:09
Гость, и причем даже на детских площадках, в песочницах не стесняются бесстыжие собаководы выгуливать своих собачонок! А про то, что нужно фикалии за своим питомцем убирать, так они совсем про это НЕ СЛЫШАЛИ!
Гость
20 мая 2023, 11:42
Есть закон, чтобы в жилых домах не было продуктовых магазинов? Нет? А почему ?
Гость
20 мая 2023, 14:00
Всегда так было. Есть и будет. Великая новость что ли!))))
Гость
20 мая 2023, 15:03
Загляните на помойку за Роял парком!
Гость
20 мая 2023, 15:41
Крыс стало реально больше. последнее время несколько раз в неделю встречаю их в центре города. Нарымская, Железнодорожная, Д.Ковальчук, Б. Хмельницкого поздно вечером бегают прям по проезжей части. Ну и увеличение количества коршунов наводит на мысль, что с кормовой базой у них все ОК.
Гость
20 мая 2023, 16:30
А служба отлова работать вообще собирается, нет?!
Гость
20 мая 2023, 16:31
Поймать и локтю подарить, как результат того, во что он превратил город наш!
Гость
20 мая 2023, 16:32
Блин, ну почему локоть вообще ничего не делает, тобы наша жизнь была лучше?!
Гость
20 мая 2023, 16:32
С каждым годом все хуже и хуже, а у локтя по прежнему все нормально
Гость
20 мая 2023, 17:56
"..поэтому контролировать ситуацию с крысами местные власти не могут." - вовсе не поэтому! Они сами как эти!
Гость
21 мая 2023, 01:02
Какая толстенькая шустренькая крыска, просто замечательная.
Гость
21 мая 2023, 14:32
Ну не спроста крыс много стало в городе) Значит в мэрии их переизбыток уже
Гость
21 мая 2023, 14:32
Ну правильно, кто у власти города, тот и живет в городе )
Гость
21 мая 2023, 23:29
Полная факханалия в управлении города и области.. Безвластие, хаос, антисанитария, грязь, преступность и наркомания. Нет доступной среды для пенсионеров, инвалидов, для мам с колясками. Нет достойных скверов, парков, тенистых аллей. Всё измалевано и заплевано. О каком туризме в НСО может идти речь? Кроме крыс и грязи быть ничего не может.. Мерзость да и только. Власти кивают на предпринимателей, а те на власть, граждане не любят свой город и оправдывают убогость и нищету..
Гость
7 июня 2023, 09:17
Это тоже живые существа они тоже хотят жить вот мы ходим кормим крыс с рук и не разу не укусили
20 мая 2023, 19:54
кошек бездомных победили? получите крыс...
20 мая 2023, 21:31
Мировая практика показывает, что с крысами можно бороться, только лишая их мест кормления. Открытые мусорные баки - их "рестораны". Мусорные баки должны быть закрыты крышками. Если в доме есть мусоропровод, то приемная камера должна быть хорошо закрыта металлической дверью. Тогда крысам просто нечего будет есть. Заваривайте и дальше мусоропроводы - вы таким образом убираете возможность закрыть баки. Крысы так и будут ходить по городу стаями.
Гость
20 мая 2023, 10:23
у нас новая заслуженная эмблема
Гость
20 мая 2023, 10:25
сторонники мира русского
Гость
20 мая 2023, 10:29
У варщиков голубей меню разнообразней будет.
Гость
20 мая 2023, 12:52
В центральном, в здании Мэрии и в октябрьском, в здании обл совета