Начитались баек про "Собаку Сталина"? их никогда массово и не использовали.
Почему байки то? Их использовали для охраны лагерей на севере, тк там любая овчарка замерзнет. Вообще у них, как пишут в книгах, один недостаток- они могут работать только с одним человеком! Что в те времена было невозможно, тк собаки содержались в вольерах и работал с ними тот, у кого была смена.
Вообще у меня сейчас у самой черныш- умнейшая собака, схватывает все на лету! Адекватная, спокойная, но очень внимательная и с супер быстрой реакцией!
Почему байки то? Их использовали для охраны лагерей на севере, тк там любая овчарка замерзнет. Вообще у них, как пишут в книгах, один недостаток- они могут работать только с одним человеком! Что в те времена было невозможно, тк собаки содержались в вольерах и работал с ними тот, у кого была смена.
Вообще у меня сейчас у самой черныш- умнейшая собака, схватывает все на лету! Адекватная, спокойная, но очень внимательная и с супер быстрой реакцией!
Дурдом. Использовали всегда универсальных собак, за которыми минимум ухода. А это всегда востари и немцы. РЧТ там и рядом не было.
помнится у ОМОНа ротвейлеры были на службе .
убедительно смотрелись .
видел их на мероприятии.
мрачный холодной взгляд.
даже полу-рык и самый такой закоренелый становился лояльным к власти
Гость
25 декабря 2022, 15:54
То, что "выработавшие ресурс" собаки живут дома у их наставников, не может не делать чести этим людям. Насчёт бельгийских овчарок согласен - звери сложные, но с огромной кучей достоинств. Вон, моя лакенуа уже чует, что хозяину в командировку ехать, третий день не отходит.
Сейчас-17°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -20
0 м/c,
штиль.
763мм 85%В Новосибирске показали работу кинологического центра