нельзя кормить диких животных! психология поведения хищника: тот, кто добровольно отдает еду, тот слабак и жертва. эти медведики потом своих кормильцев и загрызут.
Почему-то медвежата у меня вызывают чувство умиления.
Гость
12 сентября 2022, 18:36
Что значит: "В настоящее время необходимости изъятия медвежат из их естественной среды обитания нет"? Медведицы-то никто не наблюдал - видимо, погибла. Такие маленькие самостоятельно зиму не переживут.
Гость
12 сентября 2022, 17:43
" разрабатывают план действий по поводу медвежат" !! ааххаа ))) во это по нашему !! комиссию создать , из бюджета деньжат выделить ))
Гость
12 сентября 2022, 18:45
Нельзя подкармливать диких животных, иначе они станут лёгкой добычей охотников или злых людей! Один из медвежат, судя по публикации, уже похищен браконьерами.
Гость
12 сентября 2022, 18:48
"В скором времени они вырастут, а привычка подходить близко в ожидании еды останется." Судя по всему они остались без мамаши и вряд ли перезимуют в естественных условиях.
"Прикормленные" собаки кидаться будут, если окажешься без еды, что сделает медведь?
Гость
12 сентября 2022, 17:59
одного - губернатору на постой, второго -мэру.
почему они не занимаются медведями? пропадут мишки. жалко
Гость
12 сентября 2022, 18:02
ну все, теперь медвежат только в цирк или в зоопарк. они уже привыкли к людям и начнут посещать деревни.
Гость
12 сентября 2022, 23:28
Мама медведица наверняка уже чей тот трофей. Не удивительно если главы какого-нибудь района.
Гость
12 сентября 2022, 17:56
У нас в соседнем обществе, во вторник, пришла медведица с медвежонком, что то покормить её у никого желания не было. Все закрыли ворота и двери, а кое кто залез на чердак.
Гость
12 сентября 2022, 17:58
Медвежата подрастут и сожрут своих подкармливателей.
Гость
12 сентября 2022, 17:56
Тех медведей, что приходили в деревню за коровами, тоже наверное в детстве печеньками подкармливали.
Гость
12 сентября 2022, 18:12
Оьязательно медвежатам помогать надо. Животные всегда добро помнят и понимают. В отличие от людей. Вот люди-то загрызут скорее тех, кто им добро делал. Человек всё больше лесов уничтожает, что остаётся делать птмцам, зверям ,насекомым? Вымирать
раз матери нет рядом так долго, значит убили. они за помощью вышли к людям, а люди как всегда(( спасите медвежонка, есть же где-то в стране организация, которая таких сирот выхаживает и в естественную среду выпускает потом. пусть туда отвезут.
Гость
12 сентября 2022, 17:58
их в зоопарк надо иначе пропадут от голода зимой, или в огороженый вольер до мая передержать
Что за идиотская привычка, чуть что, сразу кормить хлебом диких животных, и вообще подкармливать их...уже давно выводы сдел, что дикие животные это люди, и люди далеко не венец эволюции...
Гость