перейти к новости

Чиновники разрешили отстрел медведя, вышедшего к людям в новосибирском селе

16 июня 2022, 21:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
82
Гость
16 июня 2022, 21:17
Дебильный заголовок..
Гость
16 июня 2022, 21:25
Беги, мишка, БЕГИ!!!
17 июня 2022, 14:58
Беги, МИШКА!!! Беги!
16 июня 2022, 21:25
В этой стране только стрелять и научились.... Но даже это в стране делается плохо.
Гость
16 июня 2022, 22:08
почему плохо? уже 100к твоих побратымов до сопли отправили
Гость
16 июня 2022, 22:28
Гость
16 июня 2022, 22:08
почему плохо? уже 100к твоих побратымов до сопли отправили
Не переживай, еще успеешь туда попасть! Вопрос только в каком виде вернёшься!
Гость
16 июня 2022, 22:40
Предлагаю Вам выйти к медведю и уговорить его пройти в приют для зверей
16 июня 2022, 22:40
ПОЙМАЛИ БЫ И ДЕПОРТИРОВАЛИ...НО НЕТ!
16 июня 2022, 21:40
Медведь, если не дурак, сейчас сделает себе татуировки с логотипом ведущей политической партии России и профилем президента. И пусть только попробует кто-то выстрелить!
17 июня 2022, 09:11
сначала надо на депиляцию. Сквозь шерсть татуху бить не будут
Гость
16 июня 2022, 22:19
А почему с браконьерами так не делают?
17 июня 2022, 10:05
Беги, Форест
16 июня 2022, 22:11
Беги Миша .беги !!
Гость
16 июня 2022, 21:57
но нет .надо по человечески решать -
Гость
16 июня 2022, 21:21
Мишку жалко, надеюсь его не найдут, да и он не вернётся
Гость
16 июня 2022, 22:15
Мишка виноват уже тем, что родился медведем и умысла плохого не имел, но, кушать то хочется.. А, везде пожары, лесорубы.. Жаль, что другого варианта для него не нашли.. Вот и разбери, от кого вреда больше..
17 июня 2022, 07:20
Мишкожалетель-вперёд,в тайгу!
Гость
17 июня 2022, 11:16
эту страну не спасти! а нельзя поймать Мишку в клетку. вывезти на природу подальше от села и выпустить? только застрелить и поделить мясо научились?
17 июня 2022, 17:59
ты чё завёлся? тебе мясо не досталось?
Гость
16 июня 2022, 21:48
Почему не усыпить и переместить подальше от поселений .
Гость
16 июня 2022, 22:09
Кому-то медвежатинки захотелось!
Гость
17 июня 2022, 06:16
Так какие проблемы! Езжайте, усыпите..
17 июня 2022, 10:28
Гость
16 июня 2022, 22:09
Кому-то медвежатинки захотелось!
Там в ней всякой дряни полно. Печенке конец придет.
Гость
16 июня 2022, 22:06
А отловить и вывезли в отдаленный район? Нет не подумали? Ах да, дорого это. Пристрелить конечно же дешевле((
Гость
16 июня 2022, 23:37
В отдаленных районах своих медведей хватает. А поймать и перевезти медведя- это большая проблема. Его отследить надо, усыпить, потом найти место для карантина, потом отвезти на карантин, провести карантин, кормить его во время карантина, потом получить разрешение на транспортировку, потом найти транспорт и сопровождающих ветеринаров, потом найти место жительства и только после этого везти. И обойдется это весьма не дешево. И это с учетом того, что медведи относятся к распространенному виду и даром нигде не нужны.
Гость
17 июня 2022, 00:24
Гость
16 июня 2022, 23:37
В отдаленных районах своих медведей хватает. А поймать и перевезти медведя- это большая проблема. Его отследить надо, усыпить, потом найти место для карантина, потом отвезти на карантин, провести карантин, кормить его во время карантина, потом получить разрешение на транспортировку, потом найти транспорт и сопровождающих ветеринаров, потом найти место жительства и только после этого везти. И обойдется это весьма не дешево. И это с учетом того, что медведи относятся к распространенному виду и даром нигде не нужны.
Думаете это обойдётся намного дороже чем содержание одного чиновника подписавшего разрешение? Сомневаюсь!
17 июня 2022, 09:14
найдите организацию, которая сможет вывезти медведя, оцените сумму, организуйте сбор средств, реализуйте задуманное. На каком этапе у вас энтузиазм иссякнет?
Гость
16 июня 2022, 21:25
Беги, мишка, беги..
Гость
17 июня 2022, 07:51
Мишка,беги
Гость
16 июня 2022, 21:22
Вот так.. а если у медведя малышки есть? Вдруг просто в лесу нечем питаться уже?
Гость
16 июня 2022, 21:24
Клеймёнов, сходи покорми
Гость
16 июня 2022, 21:50
Говорят, он сам еще относительно малыш, прошлого года рождения.
Гость
17 июня 2022, 06:18
Гость
16 июня 2022, 21:50
Говорят, он сам еще относительно малыш, прошлого года рождения.
Пестун ( медведь прошлого года рождения) с медведицей живет.. Скорее всего это не пестун, а более взрослый медведь.
16 июня 2022, 21:28
Вот так и тянись к людям...
Гость
16 июня 2022, 21:32
Может быть, лучше отпустить под подписку? Он же по неосторожности без цели наживы.
Гость
16 июня 2022, 21:42
постоянно выходят медведи и их не стреляли раньше
Гость
16 июня 2022, 22:27
Сначала тайгу жгут, а потом медведей стреляют, только так наше государство решает всё проблемы
Гость
16 июня 2022, 22:03
Требуем спасти медведя!!
Гость
16 июня 2022, 23:39
Тогда, оплатите спасение медведя. В отдаленных районах своих медведей хватает. А поймать и перевезти медведя- это большая проблема. Его отследить надо, усыпить, потом найти место для карантина, потом отвезти на карантин, провести карантин, кормить его во время карантина, потом получить разрешение на транспортировку, потом найти транспорт и сопровождающих ветеринаров, потом найти место жительства и только после этого везти. И обойдется это весьма не дешево. И это с учетом того, что медведи относятся к распространенному виду и даром нигде не нужны.
17 июня 2022, 07:21
Накормить патриотом!
17 июня 2022, 11:32
Вот уж в точку фамилия у первого замглавы Маслянинского района.
Гость
16 июня 2022, 21:36
Кормить надо хорошо бедного мишку, а не стрелять! Животным реально есть нечего, вот по всей России они голодные и бегут к нам - людям!!!!
Гость
16 июня 2022, 21:40
а отловить и в лес вывезти? в жилом месте где люди стрелять разве можно?
Гость
16 июня 2022, 23:45
В данном случае можно. В отдаленных районах своих медведей хватает. А поймать и перевезти медведя- это большая проблема. Его отследить надо, усыпить, потом найти место для карантина, потом отвезти на карантин, провести карантин, кормить его во время карантина, потом получить разрешение на транспортировку, потом найти транспорт и сопровождающих ветеринаров, потом найти место жительства и только после этого везти. И обойдется это весьма не дешево. И это с учетом того, что медведи относятся к распространенному виду и даром нигде не нужны.
Гость
16 июня 2022, 22:57
Бедный мишка! 😢 В чём провинился?
Гость
16 июня 2022, 21:56
Медведя мне искренне жалко❗️Ну задерёт одного двух людишек, особо поголовье не изменится, а медведей то мало ❗️Медведь серьёзное, и путёвое существо, лучше бы бродячих псов постреляли, да и не бродячих тоже❗️
Гость
16 июня 2022, 21:22
"Огнестрельные охотничья ружья" Вот это дали гари журналисты!
Гость
16 июня 2022, 21:20
Жалко конечно зверя, но в любой момент он может человека задрать. Так что это скорее необходимость.
Гость
16 июня 2022, 22:18
"Разрешено использовать только огнестрельные охотничьи ружья." - значит в этот раз кассетные боеприпасы использоваться не будут.
Гость
16 июня 2022, 21:22
До жути боюсь медведей, именно по этому редко в лес ходу. Не представляю, как там люди живут, замещены и выходят насулившую когда косолапый бродит.
Гость
16 июня 2022, 21:59
а мужиков пьяных я боюсь в автобусе Сегодня неадекват пьяный залез в автобус приставал ко всем матерился .пожилой и воняло от него плохо
Гость
16 июня 2022, 22:44
Мишка, наверняка, не от хорошей жизни вышел к людям.. Было бы ему комфортно в лесу он бы не сунулся к подворью людей..
Гость
16 июня 2022, 21:22
Так-то это страшно, не хотелось бы попасться медведю под лапу
Гость
16 июня 2022, 22:41
Медведи на чужую, меченную территорию стараются не соваться, поэтому надо пометить территорию можно прям не снимая штанов, главное чобы воняло посильнее.
17 июня 2022, 09:16
Гость
16 июня 2022, 22:41
Медведи на чужую, меченную территорию стараются не соваться, поэтому надо пометить территорию можно прям не снимая штанов, главное чобы воняло посильнее.
съезди, медведя увидишь - пометишь
Гость
17 июня 2022, 10:27
Ну кто бы сомневался. Убить конечно проще всего. Уж если в истории нашей страны даже в отношении людей практиковался принцип "нет человека - нет проблемы", то у медведя конечно нет никаких шансов.
Гость
17 июня 2022, 14:06
мда ...cпецаперация ..3 дня
Гость
17 июня 2022, 18:09
Какие кровожадные. Лень стало возиться. А можно бы было вывезти в заповедник.
Гость
16 июня 2022, 21:19
Помощь нужна? сотрудники чопа готовы выдвинуться в Маслянино
Гость
16 июня 2022, 21:22
Пожарники тоже!
Гость
16 июня 2022, 23:41
с богаткова, наймите охрану, а то дорога дальняя, хулиганы кругом...
Гость
16 июня 2022, 23:06
А кормушку ему сделать?
Гость
17 июня 2022, 09:21
Снабди кормом. Ну, то есть, собой.
Гость
17 июня 2022, 09:20
Zоошиzа щас подымет вой
Гость
17 июня 2022, 09:38
Ну пусть поймают, нарисут пару символов на мишке. Мишка получит иммунитет.
Гость
17 июня 2022, 13:47
А почему с собаками так нельзя?
17 июня 2022, 18:00
можно! но тихо ,чтобы никто не видел !
16 июня 2022, 21:41
За Чудиново 15 км "бездорожников" попросили бы - они бы его увезли(после снотворного типа дитилина)
Гость
16 июня 2022, 21:50
ДИТИЛЛИН - СНОТВОРНОЕ?
Гость
16 июня 2022, 21:23
Он наверно и домашний скот там кушает у местных жителей.
16 июня 2022, 21:59
скорее он на свалках там питается, поэтому увозить куда-то не выход, снова вернется ближе к жилью и при встрече с человеком он просто тупо опасен. решение отстрелять правильное, но заголовок статьи тупее не придумать..
Гость
16 июня 2022, 22:32
16 июня 2022, 21:59
скорее он на свалках там питается, поэтому увозить куда-то не выход, снова вернется ближе к жилью и при встрече с человеком он просто тупо опасен. решение отстрелять правильное, но заголовок статьи тупее не придумать..
В этом городе много кого живет опасных для человека, некоторые даже на этом сайте пишут комментарии, но ведь их ни кто не отстреливает, как так?
Гость
16 июня 2022, 21:40
Неонацист? Наколки имеются?
Гость
16 июня 2022, 22:04
100%
Гость
17 июня 2022, 09:21
У его визитка от этого... йароша
Огонь!
Гость
16 июня 2022, 21:21
Это обычное явление. Когда медведь приходит в населенные пункты, его приходится убивать.
Гость
16 июня 2022, 21:21
Люди наверно боятся из дома выходить, потому что могут на медведя напороться в любой момент.
16 июня 2022, 23:48
Жизнь людей, всё - таки, важнее жизни косолапого. Поэтому решение более, чем разумное. Ничего не поделать.
Гость
16 июня 2022, 21:46
Верное решение, удачной охоты.
Гость
16 июня 2022, 21:21
Это ведь нереально опасно. Надеюсь никто не пострадал при этом?