NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

ю-в.

743мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Новосибирцы до 7 февраля выберут талисман новогодней столицы России

25 января 2022, 08:00
Гость
Гость
7 февраля 2022, 02:29
батутин
274151292

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2022, 21:32
Даёшь Бату!😎😜
Гость
6 февраля 2022, 19:15
Где в списке белка- символ Академгородка? Где соболь-символ Новосибирска? Где бурый медведь, волк??? Где все наши родные, знакомые звери Сибири??? Голосую за Снежного Барса - он достоен звания Сибирского города!
Гость
6 февраля 2022, 19:11
У нас, как обычно: каток - член, а талисман обезьяна! Новосибирск классный город, достойный уважения! Обойдёмся без политики, мы за Барса!
Гость
6 февраля 2022, 19:08
Манул, однозначно
6 февраля 2022, 11:34
Умелый хозяйственник поднял свой край! поможет всей стране! БАТУ-2024!
6 февраля 2022, 11:32
Во власти - порядочность, в городе - порядок! БАТУ - 2024!
6 февраля 2022, 09:59
Какой кошмар развернулся с этим опросом. Ну а то, что жители выбрали орангутанга так это вообще за гранью. Возникает вопрос - мы себя уважаем? Новогодним талисманом, черного соболя надо было ставить с герба города. Балаган какой-то...
265893343

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2022, 08:56
Почему именно эти звери? Можно было предложить сразу нормальный список зверушек- кандидатов! Возможно, у сотрудников зоопарка всё в полном порядке с юмором, но это полная провокация! Для талисмана можно было выбрать БЕЛКУ! (Не "белочку""! Замечу особо для хохмачей) Она и в городской черте живет рядом с людьми и в лесах в округе и действительно, новогодний веселый зверёк! Или надо что-то креативное, чтобы уже вся Россия ржала над Новосибирском года три?!
Гость
6 февраля 2022, 05:55
МАНУЛ! А НЕ ОБЕЗЬЯНА С ОСТРОВОВ!!! МЫ НЕ С ПЛЕМЕНИ ТУМБА-ЮМБА!
5 февраля 2022, 16:25
Если мэром может быть А Локоть, почему эмблемой Новосибирска не может быть Балу?
BakaNeko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 14:52
А где кандидаты-рептилоиды? Или хотя бы рептилии? Или ГипноЖаба?
Марья Ивановна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 14:27
Причём здесь обезьяна, Новосибирск и Новый год! У меня обезьяна с Новым годом никак не ассоциируется. Цирк по локтевски продолжается
Гость
5 февраля 2022, 13:55
Чё то достали со своими зверюшками,мозги не работают на ДР талисманы?? давайте орангутана ,как раз для зимних игр в Сибири,бананы не забудьте раздать
Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 12:27
Только орангутанк может быть символом нашего замечательного города,почти африканского по всем показателям!
Гость
5 февраля 2022, 12:29
Некоторые африканские города, выглядят куда цивилизованее, наш частный сектор - типичная африканская деревня, с помоями на улицу, улицами из грязи и мусора, ни канализации ни водопровода, одни беспризорные собаки..
Гость
5 февраля 2022, 12:25
Не голосовать надо, надо выходить, выходить, и ГНАТЬ ИХ!!!
Гость
5 февраля 2022, 12:21
Вместо бесполезных голосований, - выйдите на улицу!!! Прогуляйтесь!! Смотрите, какие погоды стоят, пока не задохнулись в этом чёрном дыму!!! Шал-Кет нам!!!
Гость
5 февраля 2022, 11:58
К сожалению, зоопарк предложил не большой выбор сибирских животных.. Особенно "к месту" орангутан.. Предпочтение - большим кошкам.. Хоть Манул, хоть Барс..
Гость
4 февраля 2022, 22:28
Тигр грустный. Манул это кот, конечно достаточно опасный и скрытный, но кот. Если по фото выбирать, я за барса, тоже скрытен, но намного опасней, чем манул.
4 февраля 2022, 21:48
Все голосуем за Бату.
4 февраля 2022, 17:16
Ситуация на день 4 февраля. За Манула - Локоть За медведя - Полпред За Бату - свободные люди! Голос за самого человечного кандидата - за Орангутанга!
274101627

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 10:31
Этот орангутанг, если выберут, будет просто оскорблением для Сибири. Неужели сибиряки потеряли свои берега, или у нас так много жертв ЕГЭ?
Гость
2 февраля 2022, 10:59
Уважаемые организаторы, почитайте комментарии. Какой орангутан? Манул конечно, Аиша
272681583

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2022, 10:57
За манула!!! 🐈
Гость
31 января 2022, 17:22
Орангутан Бату креативный талисман, хорошо подходит к креативному логотипу снежинке. 👍
Гость
29 января 2022, 00:04
Нам, горожанам, ваши бы проблемы
28 января 2022, 14:36
За тигра. Нет красивее животного.
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 14:17
Особенно Шилка, давно живущая в Японии, символ Новосибирска, ага... Тогда уж Герда наша. И, при всей своей любви к амурцу Максу, я таки за манула - очень даже местный зверь, да еще и известны по всему миру манулы из нашего зоопарка, даже в горе мемов "живут".
27 января 2022, 13:02
За манула!
26 января 2022, 17:51
Орангутан - самый адекватный, живой и прогрессивный кандидат! остальные - это какие то набившие оскомину бояны! сколько можно !! Манул - герой бородатых мемов про котэ, Барс - тупейшая клюква и стереотипы про суровую Сибирь, Шилка вообще давным давно уже лютая медведица, а не малыш
///-///

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 10:57
Октолобус Манул (Палласов кот, пещерный кот) - древнейший представитель кошачьих, усидчивый но медлительный, поэтому предпочтет подождать еще несколько часов, а не кидаться, сломя голову.... прирожденный мастер маскировки, который может часами выжидать в кустах или другом укромном месте, находится на грани исчезновения, активен рано утром, все остальное время он посвящает сну и отдыху, в переводе с тюркского “Манул” значит “уродливое ухо”.... никого не напоминает?
Гость
26 января 2022, 09:10
каток у оперного!
Begemotov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 00:50
Даешь орангутана в мэры! Он умный, красивый и обаятельный. Ставьте плюсы - кто за.
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 14:21
Фу. Уродливее даже нынешнего( Самые некрасивые животные - обезьяны. ИМХО.
Begemotov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 14:57
28 января 2022, 14:21
Фу. Уродливее даже нынешнего( Самые некрасивые животные - обезьяны. ИМХО.
Зато у него есть шанс эволюционировать в человека, чего не скажешь о ряде человекообразных ))
267128493

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2022, 23:39
Шилка живет сейчас в Японии, зачем ее делать символом Сибири...
267128493

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2022, 23:38
Не за Путина, так за Бату ..
267128493

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2022, 23:28
Лол, все ведутся на милых медвежат и котят, которых из года в год выбирают. Давайте уже для разнообразия сделаем орангутана? Или у всех стериотино должна сибирская только с медведями ассоциироваться?
**?**

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2022, 21:50
Мы ещё после вчерашнего дизайна не отошли )))
Гость
25 января 2022, 21:06
Хотела бы видеть талисманом белку
Гость
25 января 2022, 20:10
Никто из номинантов не водится в НСО. Никуда не годится! И вообще: почему всегда или коты, или медведи? Предлагаю рыбу. Вот возьмем сазана: он и красивый, и вкусный, и питательный, и водится в обском бассейне. Ну и в НСО тоже водится - чановский сазан очень хорош. Чем не символ? Изображение хорошо приготовленного сазана будет вызывать аппетит у болельщиков, что поспособствует росту выручки предприятий общественного питания, которые с неё заплатят налоги, пополнив бюджет. А то заладили: манул, манул. Да он совсем не вкусный!
Гость
25 января 2022, 19:34
Дэбилы, скоро будете лепешки из лебеды жарить но зато с талисманом, бугага
Какойженикпридумать

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января 2022, 19:24
За манула! Однозначно :)
Гость
25 января 2022, 19:20
Орангутан самый умный из всех, голосую за него
Гость
25 января 2022, 19:07
Давайте проголосуем за орангутана! Он очень умный и семьянин))
Гость
25 января 2022, 18:45
Манул
Begemotov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2022, 18:43
Шилка ж японка теперь
Гость
25 января 2022, 18:34
Орангутан - самый умный из всех означенных кандидатов. Новосибирску нужен умный талисман! Хватит голосовать за всех этих котят и медвежат, их итак вечер выбирают символом чего-то.
Гость
25 января 2022, 18:11
лось, рысь, лиса, косуля причем тут обезьяны, тигры, белые медведи, ирбисы и Новосибирск вообще не понятно?
Гость
25 января 2022, 17:52
БЕЛЫЙ ЗАЯЦ или МЕДВЕДЬ!!!! мы из СИБИРИ!!!
Гость
25 января 2022, 17:48
я хочу МЕДВЕДЯ! потому что мы живем в Сибири! какой тигр манул обезьян?? мы в СИБИРИ ЖИВЕМ!!!!! даже БЕЛЫЙ ЗАЯЦ и то круче будет!!!!
Гость
25 января 2022, 16:29
Предлагаю в качестве символа Мужичка с локоток.
Гость