В Новосибирске ветеринары спасают сервала с редкой болезнью
16 мая 2021, 09:00
Гость
18 мая 2021, 20:45
Я очень скептически отношусь к заводчикам. Рекомендации они всегда выдают категорическим тоном, если выражаешь сомнение, начинаются наезды, потом блокировка. У нас чихуашка от заводчиков. Мы с ней сразу пошли в клинику на осмотр и рекомендации по кормлению. У собаки был атипический дерматит, который победили быстро сменой корма. Потом это средневековое представление "нельзя ставить бешенство до смены зубов". На этом вопросе окончательно разосрались с нашей заводчицей и прививку поставили. Ещёбы
Гость
18 мая 2021, 19:59
У нас в ЕКБ в хорошей ветклинике сутки в стационаре стоят от 600 до 1000 руб, а если с мед.поддержкой, то 1500. В МСК цены огонь, конечно:)
Гость
18 мая 2021, 14:14
Бедная киска. Хозяева "молодцы" конечно. Деньги есть - ума не надо. Как вообще такое возможно - купить животное за 250к и даже не почитать о том, как его правильно кормить, не взять консультацию у опытного специалиста. Еще и соседскому ребенку дать животное на руки и не присмотреть за этим. Кошку очень жаль. Надеюсь, получится ее выходить. Такая хорошая.
Это очень грустно. Последствия доверчивости (читай глупости) людей бывают фатальными. И у меня такое было... Но жить никому не веря, пытаясь разобраться во всех вопросах самому, перепроверяя спецов (а ведь любой специалист может ошибиться), тяжело, может привести к психическим отклонениям.
сами угробили кошку, а теперь таскаются.... ужасно глупо.
Гость
17 мая 2021, 01:08
Подавайте в суд на заводчицу, за такие рекомендации надо держать ответственность... Хотя и сами хороши - завели редкую кошку, послушали что продавец сказал и успокоились. Но если есть доказательства рекомендаций (запись разговора или пункт в ДКП на кошку), то заводчица пусть и платить и за лечение и за моральный вред... Не нужно рассказывать про "животные должны быть в лесу" - мы их лес вырубаем, вопрос "или убить всех таких кошек или содержать по заповедникам, зоопаркам и частным домам". И дополнительных законов не нужно, всё элементарно - вы ведь при покупке машины если получили инструкцию менять масло раз в 25000 км, приехали на 25тыс, потом на 50тыс, а потом движёк клинанул - вы ведь заставите диллер менять двигло по гарантии? Так и тут - плати за ремонт того, что из-за тебя сломалось.
Гость
16 мая 2021, 20:12
А у дамы есть дети и семья??
Гость
16 мая 2021, 19:21
Сами угробили животное? Сервал разве не дикое животное?
О каких заводчиках вообще речь? Вроде же закон запрещает разведение и продажу диких животных.
Ах да.... Это же Россия, детка!
В Москве есть центр БФМ Надежды Лоскутовой. Работают с людьми, но есть специалисты, кто с животными работал.
Гость
16 мая 2021, 16:27
По выкачиванию денег "Бэст" the best!
Гость
16 мая 2021, 16:19
Очень мне интересно, в природе она кашку себе сварит или сухарики корма насушит?
Гость
16 мая 2021, 13:55
из кота можно сделать мем, тогда лечение окупится
Гость
16 мая 2021, 11:29
Реклама клиники! Не смешите! Может они и лечат сервалов и верблюдов, отлично, но сама я туда не пойду никогда со своей собакой. Выкачка денег, постоянно меняющиеся врачи. Достаточно отзывов почитать.
а могла бы кошку из приюта забрать. радостей не меньше и проблем почти нет
Гость
16 мая 2021, 10:14
получается этот "грамотный" заводчик, советующий одним мясом кормить так же всех остальных котят доведет до такого же состояния
Гость
17 мая 2021, 09:47
Моя котяра ест преимущественно мясо. И нормально все с ней. Не в этом деле. В природе они сухари не едят.
Гость
16 мая 2021, 10:08
Ну зачем вы заводите таких животных, тем более дома. Зачем. Изуродовать такую красоту.
Гость
16 мая 2021, 10:07
Я так люблю кисок! ;)
Гость
16 мая 2021, 10:04
Стоит задуматься, надо ли заводить дикое животное в квартире, это издевательство. К тому же не изучив заранее всё о питании, повадках...Красивая киса - да, но для самой кисы сейчас вы - источник боли и зла. Это не игрушка...
Гость
17 мая 2021, 13:44
Корм-не корм, а кормить животное чистым мясом = угробить его. Если мясо, то обязательный в комплекте с сырыми костями и органами.
Гость
16 мая 2021, 09:34
При средней зарплате по Москве в 90 тысяч даже менеджер "неплохо" зарабатывает.
"....Тиффани спокойно относится к посторонним женщинам, а вот на мужчин реагирует агрессивно — шипит и пытается напасть...."
Все, что нужно знать о женщинах.
Женщинам нет места в жизни мужчины.
Они ему в тягость и только мешают жить.
"Работает менеджером, неплохо зарабатывает. Решила завести питомца на радость себе и племянникам."
Всё понятно.
Гость
16 мая 2021, 09:06
Отличная реклама клиники.
И антириклама для заводчиков диких животных. Дикое животное должно жить в местах своего обитания и питаться тем, что сможет поймать. Точка.
Гость
16 мая 2021, 09:16
а ты должна не истерить в инете, точкА. выйти замуж
Достижения
Свой среди своих