перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Бразилец Марсело Гранада переехал в Россию ради литературы и футбола

20 ноября 2025, 17:30
Гость
Гость
21 ноября 2025, 14:02
Бывают такие. Наверное, в прошлой жизни хорошо жил в России, и теперь у него ностальгия.
Гость
21 ноября 2025, 08:42
почему с бородой ходит?
Санек Доброжелатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 ноября 2025, 02:07
А в Бразилии наверно живут Россияне с Бразильской душой? ))
Гость
20 ноября 2025, 19:26
Марсело крут, удачи ему. Думаю проблемы с семьей у него не будет))
Гость
20 ноября 2025, 18:41
Насмешили, ради хоккея надо к нам в Сибирь переезжать
Гость
20 ноября 2025, 19:39
Ради хоккея тоже не стоит.
Гость
20 ноября 2025, 18:39
Я канеш долго ржал - уехать из Бразилии в Сибирь ради футбола?!?! Ес ток ради конченого футбола :):):)
Гость
21 ноября 2025, 08:42
ради футбола на снегу:)
Гость
20 ноября 2025, 18:25
Чё то этот хрец не договаривает. Не там курочка кудахчет, где яичко снесла.
Гость
20 ноября 2025, 18:01
В Кащенко его надо...
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 ноября 2025, 17:54
Поеду в Бразилию. Хочу читать Жоржи Амаду в оригинале. Но это неточно.
Гость
20 ноября 2025, 19:30
Зачем ехать в Бразилию, если бразильцы сами к нам едут? А какие мужчины, вах!
Гость
20 ноября 2025, 17:52
вот переехал бы какой-нить богатый и красивый иностранец в РФ, тогда можно было бы это как мега новость выкладывать, а здесь что - стареющий, скорее всего от чего скрывающийся чел, с тем же успехом можно писать о узбеках, таджиках, киргизах и т.д. они тоже из другой страны к нам переезжают...и к стати, среди них есть умные и интересные личности (это не сарказм)
Гость
20 ноября 2025, 17:43
Про футбол совсем прям смешно. Приехать из страны-5-ти кратного чемпиона мира по футболу, в страну ни разу не бывшей таковой, очень необычный выбор для "приехать за футболом".
Гость
20 ноября 2025, 17:40
А что ему мешало читать Толстого и прочих в оригинале из дома? Интернета нету?
Гость
20 ноября 2025, 17:39
Почему нельзя читать Толстого в оригинале в Бразилии? И почему надо читать Толстого, а не Достоевского? Или Гоголя? Сам Толстой весьма критично отзывался о своем литературном творчестве.
Гость
20 ноября 2025, 17:39
хотел посмотреть недофудбол?
Гость
20 ноября 2025, 18:40
Наверное очепятались :) наверное ради АНТИфутбола!!!
Гость