
Что новосибирцы думают о поступке своей землячки
Блогер из Новосибирска Василина Катаева выложила в Сеть видео с фрагментом своего путешествия по Алтаю. Девушка запечатлела момент, где она повязывает влажную салфетку на дерево и загадывает желание, согласно местной традиции. Василина — блогер-миллионник, поэтому ее видео быстро разлетелось по интернету и попало в крупные паблики. Поступок сибирячки вызвал негодование местных жителей и вызвал волну обсуждения среди читателей НГС. Публикуем самые интересные высказывания.
«На самом деле, не любую ленточку можно так вешать. Есть определенные параметры по материалу и размеру», — замечает гость портала.
«Это какая-то древняя традиция, или появилось относительно недавно (лет 10-25 назад)? При советской власти тоже эти ленточки были? А раньше, например в XIX веке? А еще раньше?» — интересуется читатель с ником Сибиряк из Питера.
«Давно появилась, очень. Изначально лента отрывалась от нательной рубахи и жертвовалась, как часть себя», — ответил на вопрос гость портала.
«Духи на Алтае не дремлют, пока наблюдают, потом отомстят, проверено не раз разными путешественниками», — считает читатель.
«Откуда она могла знать, что салфетки нельзя вешать, если всё дерево уже было увешано салфетками?» — поинтересовался читатель.
Блогер не боится дикой природы — однажды Василина Катаева прокатилась верхом на медведе.





















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев