Туроператоры назвали цены отдыха на Алтае в июле из Барнаула
7 июля 2025, 13:10
Гость
8 июля 2025, 14:42
А на Алтае что выдающегося есть, и даром бы не поехали
Гость
7 июля 2025, 23:42
Можно и на Иссык-Куль, если хочется у воды.
Гость
7 июля 2025, 17:28
Ну конечно, дешевле в Абхазию... Начнем с того, что на Алтай сел и поехал на авто даже без подготовки (лучше конечно бронировать заранее). Сумму на бензин будет в 10 раз меньше, чем билеты до Адлера. Пару лет назад брали тур по Абхазии (без питания и проживания) - 27 т.р. за машину с водителем. Сейчас даже та хорошая квартира у самого моря, которую снимали в Адлере за 3 т.р. стоит уже 7500 в сутки. На Алтае уже забронировали на август благоустроенные домики в нескольких местах, по 4500-5500. В непопсовых местах.
Гость
7 июля 2025, 17:24
Яровое тема не раскрыта 👌
Гость
8 июля 2025, 13:00
А что Яровое? Там делать вообще нечего. Была там один раз и больше ни ногой. Кроме солёного болота, где все и больные и здоровые лечатся, в одной луже, по сути то ничего нет. Один пивной магазин и тот до 22 работает, выйти погулять после 22 не реально, комары как коровы. Кушать ходили в кафе, пока дойдёшь уже ничего не хочешь. Яровое это большая деревня и конский ценник.
Гость
7 июля 2025, 17:22
В Хакасию!
Гость
7 июля 2025, 17:20
Очнись народ власть!
Гость
7 июля 2025, 16:26
Что там делать!!! Смотреть на горы! Да водку с пивом жрать!!! Потом в пробке домой !!!
Гость
7 июля 2025, 16:01
смысл переться на алтай, когда в нсо можно прогуляться
Гость
7 июля 2025, 15:46
Это где вы там нашли домик с бассейном за 7000 на семью!? Строительный вагончик с бочкой воды наверное....
Гость
7 июля 2025, 17:24
Это даже дорого. За 5 т.р. есть такие варианты.
Гость
7 июля 2025, 15:33
Ни там ни там делать нечего: однотипные горы, грязновато, отсутствие комфорта и жадность аборигенов.
Гость
7 июля 2025, 15:28
Какой там Абхазии! Дороже Ниццы и Монте-Карло!
Гость
7 июля 2025, 15:22
Провести 3 дня в сберотеле на Манжероке дороже чем в Абхазию слетать.
Все жалуются что дикий ценник стал на Алтае и в тоже время там уже пробки , нахожу полно. Значит деньги у народа есть.
Гость
7 июля 2025, 14:10
Я бы поехала дикарем на озеро Чаны. какой смысл сейчас, летом, в жару, ехать в Сочи или Алтай??? сейчас и местных озер достаточно, чтобы отдохнуть хорошо.
Главное -- УБИРАЕМ МУСОР ЗА СОБОЙ,
Гость, вот и езжайте в эту деревню. Что там смотреть ? На две березы за забором ? На озеро с мошками ?
Люди хотят пальмы, море , другой воздух, другой климат , другие места.
А отдыхать за забором можно и на выходных.
Гость, вот и езжайте в эту деревню. Что там смотреть ? На две березы за забором ? На озеро с мошками ?
Люди хотят пальмы, море , другой воздух, другой климат , другие места.
А отдыхать за забором можно и на выходных.
Директор Завода (Ржака), много пальм га Алтае? Какое там море кстати? Чем климат отличается от Чаровского?
Директор Завода (Ржака), много пальм га Алтае? Какое там море кстати? Чем климат отличается от Чаровского?
Федя, ты же понял, что я про Сочи. Оставь свой юморок для соседки .
А на Алтае горы , другой воздух, ближе к Монголии другая растительность.
На что в чанах ? Тоже самое что на юго западном.
Гость
7 июля 2025, 14:04
а ведь совсем недавно туры стоили в разы меньше...к актру мы арендовали УАЗ всего за 1000 руб. года 3 назад...лет 10 назад Марс был вообще бесплатным...туры на ретронслятор из акташа обходились по 300 руб с человека и т.д...сейчас прямо ужас какой то по ценам и самое главное по количеству людей...скажи мне лет 5 назад что я буду тащится от Маймы до Аи в пробке, я долго бы ржал...а сейчас норма...
Гость
7 июля 2025, 15:26
Ты лошадь чтоли?
Гость
7 июля 2025, 23:39
Ерунду каку-то пишете. УАЗ до Актру еще в 2016 г был раз в 5-6 дороже. Может, в начале 2010-х было за 1000 руб.
Гость
7 июля 2025, 14:02
У Нас ВСЕХ попросту украли Нашу Страну и даже отдохнуть теперь негде (..без бабок.) !
Гость
7 июля 2025, 14:41
Гость, вы ее продали. Променяли на джинсы и жвачку сначала. Потом на ботексные губы и айфоны
Гость
7 июля 2025, 23:36
Так и в советское время авиабилет Хибаровск-Нерезиновая стоил под 150 рэ в одну сторону. Бабки и тогда были нужны.
Гость
7 июля 2025, 13:50
Ценник конский на всё и по всему Алтаю.. На Ае остановились поесть в столовой, брали по пол порции и немного. На троих получилось 2700!!пирожок с капустой 160 руб., микро винигрет 200 руб! Это самое дешёвое было...
Гость
7 июля 2025, 14:56
А в обычном супермаркете купить пирожок за 50 руб не судьба была?
На Алтае множество вариантов бюджетно поесть, 2700 в столовке тратить - сами дураки. Вы бы еще сразу их в Катунь выкинули.
Гость
7 июля 2025, 15:24
Надо в Бийске останавливаться на обед. Там дешевле.
Гость
8 июля 2025, 07:39
В Соузге есть Столовая, в прошлом году брали комплексный обед по 200. Первое второе и компот. Нормально. В этом году ещё не были. С каждым годом все дальше от того Алтая, который мы знали.
Гость
7 июля 2025, 13:44
Лучше поехать в санатории Башкирии или Карелию.
Гость
7 июля 2025, 13:38
А что делать на Алтае ? Купаться негде.
Гость
7 июля 2025, 23:40
Там надо ходить и ездить. А в номере сидеть бессмысленно
Гость
7 июля 2025, 13:33
Алтай уже на дне практически с новым управленцем мы туда ни ногой за такой ценник ..
Гость
7 июля 2025, 13:23
Абхазия это дно. Алтай раньше был неплох, но сейчас тоже скатывается к уровню дна. Лучше слетать в Турцию или даже хотя бы в Грузию, в Батуми.
Гость
7 июля 2025, 13:42
Абхазия разная. Дагестан лучше всего. В Краснодарском крае делать тоже нечего. Дорого и не вкусно.
Гость
7 июля 2025, 14:40
Гость
7 июля 2025, 13:42
Абхазия разная. Дагестан лучше всего. В Краснодарском крае делать тоже нечего. Дорого и не вкусно.
Гость, дагесран тоже дно
Гость
7 июля 2025, 15:19
Гость
7 июля 2025, 13:42
Абхазия разная. Дагестан лучше всего. В Краснодарском крае делать тоже нечего. Дорого и не вкусно.
Дагестан? В Армении и то гораздо лучше.
Гость
7 июля 2025, 13:20
Греф плотно занялся Алтаем. Ждём очередные репортажи звёзд оттуда!
Местные санатории тоже взвинтили цены. Похоже, что я в этом году никуда не поеду. 70 тысяч за две недели (одиночное проживание, питание (4 раза) и сокращенное лечение) у меня есть, но оно того не стоит.
Гость
7 июля 2025, 13:40
Местные санатории контролируются хоть кем то? Откуда такие цены? В VERDE 25 тысяч за сутки . В Барвихе 28 тысяч сутки. И стоят полупустые.
Гость
7 июля 2025, 14:39
Гость
7 июля 2025, 13:40
Местные санатории контролируются хоть кем то? Откуда такие цены? В VERDE 25 тысяч за сутки . В Барвихе 28 тысяч сутки. И стоят полупустые.
Не забываем про такой момент - всякие турагентства скупают номерной фонд на алтае, а потом перепродают, поэтому и цена везде высокая и мест почти нет в сезон
Гость
7 июля 2025, 14:05
если никто не покупает, то и места должны быть и цена снижаться.даже у турагенства. может просто всё уже раскупили?
Гость
7 июля 2025, 14:38
Гость
7 июля 2025, 14:05
если никто не покупает, то и места должны быть и цена снижаться.даже у турагенства. может просто всё уже раскупили?
Гость, конечно раскупили. В Крыму море холодное, в Анапе мазут, Абхазии миллиардеры нужны....
Гость
7 июля 2025, 19:40
Гость
7 июля 2025, 14:05
если никто не покупает, то и места должны быть и цена снижаться.даже у турагенства. может просто всё уже раскупили?
Они цену не снижают особо, у моих знакомых база - на все выходные и праздники на весь год выкупила турфирма из барнаула
Достижения
Свой среди своих