перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В России хотят ввести уголовную ответственность за самовыгул собак

17 марта 2025, 00:11
9 часов
Самокатчикам правила нужно ужесточить и запретить ездить в пешеходных зонах!
Гость
6 часов
Надо просто разрешить самокатчикам ездить на красный свет.🤪
Давно я так не смеялся про собак!!!! Ну и как они собрались хозяев то определять, на собачьем языке собакенов опрашивать будут???
Гость
13 часов
Ой не говори. Им виднее, главное отписаться да что бы начальство не прищучило чего....
Гость
13 часов
Шугани её, она и дамой прибежит.
Гость
11 часов
Все собаки должны быть чипированы. Без чипа сразу отправляется на мыло.
Поддерживаю введение уголовной ответственности за самовыгул собак.
Гость
13 часов
Кого вы поддерживаете то? Ведь это по сути повторение лозунгов зоошизы, дескать все проблемы от выброса собак. Это же для того, чтобы заболтать проблему диких собак.
Гость
13 часов
Кого вы поддерживаете то? Ведь это по сути повторение лозунгов зоошизы, дескать все проблемы от выброса собак. Это же для того, чтобы заболтать проблему диких собак.
Одно другого не исключает,
11 часов
а когда уголовное дело заведут на того кто создал закон из за которого утилизация опасного вида животных запрещена, кто создал эти стаи, от которых погибли уже десятки людей? Уголовная ответственность для кастрюлечниц будет? стая начинает защищать то место где она харчуется и нападает на людей которых считает чужими. Вам не кажется странным что проблема убийства людей бродячими собаками приводит к закону о самовыгуле и штрафе? а кроме как штрафовать ума больше ни на что не хватает? А где написано что избранные волей народов представители. за счет налогов избирателей должны постоянно генерить что запретить и за что оштрафовать? Какая функция у депутата? вам народ говорит - уберите мигрантов и бродню с улиц, они стали опасны - это прямой результат вашей работы. В ответ - да ок, ща решим за что вас штрафануть. это просто за гранью уже.
Гость
23 минуты
эника, Тут же государям надо голову напрягать! Куда проще штрафы выписывать, тут больших мозгов не надобно!.. Но, так-то эта власть предназначена чтоб реагировать на нужды людей, но оне, похоже про это забыли..
Гость
12 часов
Владельцев агрессивных пород собак приравнять к владельцам оружия. В случае нанесения любого вреда человеку от такой собаки, владельца привлекать к уголовной ответственности как за применение оружия.....
Гость
10 часов
Агрессивны не породы. Агрессивны собаки. И люди. Я встречала и милейшего кавказца, и добрейшего ротвейлера, и ласкового стафа. Но вот на самовыгуле они не бывали. Только с хозяевами. Вообще людей не понимаю. Свою собаку не жалко, что ли? В чем проблема водить ее на поводке... А то щас начнут за бегающий по траве йориков штрафовать.
Гость
10 часов
Всех пород.
Гость
8 часов
Гость
10 часов
Агрессивны не породы. Агрессивны собаки. И люди. Я встречала и милейшего кавказца, и добрейшего ротвейлера, и ласкового стафа. Но вот на самовыгуле они не бывали. Только с хозяевами. Вообще людей не понимаю. Свою собаку не жалко, что ли? В чем проблема водить ее на поводке... А то щас начнут за бегающий по траве йориков штрафовать.
А у Берберовых жил милейший лев
13 часов
А если отпрыск убил до наступления 14 лет, родители тоже виноваты за причинение смерти по неосторожности или всё таки с собаки и хозяина спроса больше? И как это поможет от бродячих собак?
Я бы магазины штрафовала за то, что они закрывают глаза на посетителей с собаками. Особо одаренные садят своих шавок в корзины для продуктов и там их катают по магазину, складывая туда же продукты. Как называется это порода людей? Кто они и что у них в голове????? Продавцы это замечают, но делают вид, что не видят подобных нарушений. Свинство невиданных размеров.
13 часов
Удобно, два года на дрессуру походил. И можешь устранить конкурента, обидчика, бабушку за имущество и всего лишь смерть по неосторожности.
Гость
13 часов
Запретить содержание служебных и бойцовых в городе? Нет. Штрафовать за таких же без намордников? Нет. Мы будем сажать за сбежавших болонок.
☝️Для владельцев собак☝️ Я бы вообще собак в городских квартирах запретил. Зачем они нужны? Только гадят в белый снег у подъездов или на дорожках, а там потом дети бегают. Не нужны собаки в городе. Хочешь собаку? Поезжай в деревню.
Гость
10 часов
Хотите командовать другими? ПОезжайте на необитаемый остров
9 часов
Гость
10 часов
Хотите командовать другими? ПОезжайте на необитаемый остров
путину передай
Гость
6 часов
Гость
10 часов
Хотите командовать другими? ПОезжайте на необитаемый остров
Гость, мания величия?
Гость
14 часов
Много хороших законопроектов теряется в коридорах Госдумы и это печально
Гость
13 часов
Теряются как раз в коридорах таких вот сенаторов, типа Клишаса. Он препятствует усыплению диких собак в населённых пунктах.
Гость
5 часов
а за бездомных собак кто отвечает за самовыгул?
Гость
5 часов
Гость, зоошиза
Гость
13 часов
Самовыгул, самозапрет, самоизоляция, само растает...
Гость
4 часа
Без намордника и поводка больших собак, тоже ответственность вводить нужно.
Гость
7 часов
Во что превращен Нарымский парк! Во что превращены детские площадки! Во что превращены "Агниты", "Восьмерочки", магазины сети "Легче!". Народ окончательно ополоу#! Только что шавки бегали по помойкам и нюхали друг-другу сами знаете что и вот они уже среди продуктовых полок обнюхивают товар или устраивают потасовки с себе подобными или даже с покупателеми! Где Госполитнадзор? Где надзор за безопасностью жизнедеятельности и санитарным благополучием!?
Гость
5 часов
Санитарное благополучие - это вы про продукты, которые есть нельзя?))
Гость
5 часов
пусть нюхают, они эту химию всё равно не тронут
Гость
3 часа
Сегодня шел по Шамшиных от 92 дома, все дерьмoм усеяно.
Гость
6 часов
Законы про животных у нас особо не работают
Гость
4 часа
Сдается мне- то ли от безделья, то ли от указания увести наши умы от реальных проблем, где то там наверху занимаются непонятно каким законотворчеством
Гость
13 часов
вы их из магазинов уберите, это противоречит санитарным нормам и все законы на эту тему Уже Есть.
Гость
13 часов
Тузику запретили писать комментарии?
Гость
13 часов
он вам интересен?
Гость
13 часов
Гость
13 часов
он вам интересен?
А Поржать перед сном?
Гость
13 часов
Боится что посодют за самовыгул в интернете? 😁
Гость
13 часов
Вроде 80 года....Илий точно был здравомыслящим духовничать у Гундяева илли лажа Российская опять?
Гость
11 часов
Домишки там у них из г. и палок, а то и вообще в фургонах живут
Гость
8 часов
Страна дураков !
Гость
5 часов
...Миссури и Техас торнадо и штормы угрожают приблизительно 138 миллионам человек. Россиянам запретили въезд в США. Вовремя.
Гость
13 часов
Собаки Российские да, надоели до полного. Как и кремлеботов надо контролировать.
Гость
3 часа
Скоро всех поедят трудяги из С.Кореи. Зря что ли Путин их хочет завезти.
Гость
6 часов
А как же наш Тузик?😂
Гость
4 часа
Его же на воротах в черепанове разпяли вроде как :)))
Гость
13 часов
США обратились к европейским странам с экстренным запросом на поставку яиц, но получили отказ. Среди стран, которые получили запросы на экстренные поставки, оказались Дания, Швеция, Финляндия и Нидерланды. В Швеции отказали из-за сложных транспортных условий и экспортных ограничений. Дания, напоминая о торговых спорах с США, отметила зависимость американцев от европейского импорта. Финляндия также отклонила запрос США на поставку яиц. Исполнительный директор Финской ассоциации птицеводства Вера Лехтиля сообщила Yle, что экспорт яиц в настоящее время невозможен. Яйцевый кризис в США начался больше года назад из-за птичьего гриппа. По данным Министерства сельского хозяйства, только за первые два месяца этого года в результате вспышек птичьего гриппа в коммерческих стадах было уничтожено более 35 миллионов птиц.
Гость
12 часов
ух ты, а ведь недавно кое-кто скакал и радовался по дефициту в России 😁
Гость
5 часов
Мне кажется, этим хозяев собак не напугаешь. Приведет к лишней судебной волоките. Как, действительно, доказать факт, что этот человек - хозяин? Надо, чтобы хозяева сами боялись своих собак выпускать. Если всех пойманных собак будут утилизировать, то они, хозяева, призадумаются.
Гость
11 часов
скорей бы
Гость
10 часов
Потрясающая новость. Обдумать надо, но пока ликую.
Гость
3 часа
скорее бы
Гость
12 часов
Так а бывает, просто при попустительстве Российской хозяйки (на) собака лезет облизывать брюки и потом пятна белые и вообще стрёмно от этого. Закон не предусмотрит?
Гость
13 часов
В эксплуатации до сих пор находится 477 судов с ненадежными компонентами, пишет агентство. Всего, по данным прокуратуры, MPS и Processi Speciali отгрузили подрядчикам примерно 6 тыс. некачественных деталей. Год назад тогдашний глава Boeing Дэвид Кэлхун признал проблему с пассажирскими лайнерами 737 MAX 9 после инцидента с самолетом Alaska Airlines, у которого в полете отвалилась дверь. На фоне растущего недовольства клиентов, жалующихся на качество последних моделей самолетов, в компании произошел ряд кадровых перестановок. В августе у Boeing сменился гендиректор. В сентябре, по данным NYT, Boeing отправила в неоплачиваемый отпуск десятки тысяч сотрудников из-за продолжающейся масштабной забастовки. Это была первая забастовка рабочих Boeing с 2008 года — сотрудники недовольны оплатой труда.