перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Пенсионерка, которая возила губернатора Омской области, осталась одна в сгоревшей деревне

11 марта 2025, 17:00
11 марта, 21:42
Какая невероятно красивая и сильная женщина! я бы не смогла одна.В жизни 82 не дала бы ей. Эх жаль далеко сильно, мои бабушки поумирали, просто съездить бы помочь да в доме посидеть чаек попить. Нет ничего уютнее дома в деревне.
Гость
11 марта, 17:30
дорога почищена, присмотр от детей есть, поэтому так может оно и лучше, пока человек двигается и сам решает свои жизненные задачи и дела - он живет. Здоровья бабушке.
11 марта, 21:51
Единственное, что меня прям расстроило, это то, что погорельцам получается лишившихся всего, дали по 150000 и что? Они рассчитывали, что на 150000 можно было в 23-24 году отстроить дом и хозяйство в деревне? Это издевательство какое-то!
11 марта, 17:20
Кстати, о губернаторе. Нашем. Спросить, чем ему так Клемешов понравился. Вот мне они ни-ни не нравится. И обоснованно. Документально подтверждено - фото и письмами.
Гость
12 марта, 08:55
Под ногами не путается,и в махинации друг друга 🙈
Гость
11 марта, 18:18
Отличная статья. Надо дать почитать даме из Тюмени, которой на день надо 1000 на еду. Не ноет, живёт и , дай ей Бог , сил и здоровья ещё на много лет. Вот таким хочется помогать
Гость
11 марта, 22:31
Здоровье у всех разное, кто -то на лекарства всю пенсию тратит. У этой есть дети и они ей помогают.
Гость
12 марта, 01:35
Гость
11 марта, 22:31
Здоровье у всех разное, кто -то на лекарства всю пенсию тратит. У этой есть дети и они ей помогают.
У той тоже есть дети, пусть помогают. Больше двигаешься, здоровее будешь.
12 марта, 09:58
Да, иногда так хочется уехать в такую подобную деревеньку хотя бы на неделю, подальше от городской суеты...
Гость
11 марта, 19:28
История интересная, но автор (журналист) косноязычен. Что за "метр с кепкой" и "простынь"? Заведите корректора уже
Гость
11 марта, 17:41
за 25 лет столько деревень развалили
Гость
11 марта, 19:25
Брехня. Сокращение количества деревень в СССР началось в рамках программы ликвидации неперспективных населённых пунктов, которая действовала с 1959 по 1980 год. По первоначальным расчётам, к 1979 году предполагалось сократить число сельских поселений в СССР более чем в 6 раз (с 705 тысяч до 115 тысяч). Однако впоследствии эти показатели постоянно корректировались. За период 1959–1979 годов число населённых пунктов в СССР сократилось на 54,3% (до 383,1 тысяч). В РСФСР — на 60,2% (до 177,1 тысяч).
Гость
11 марта, 17:04
В лес надо было завезти, когда катала.
11 марта, 17:25
Она добрая. Не может злиться. Я тоже добрая. но злиться могу. Жизнь, то есть уровень работы наших городских служб, заставляет.
Гость
11 марта, 17:47
лена путина: этим рф гордится????
Гость
11 марта, 22:26
Как же грустно…
Гость
13 марта, 21:09
Мажоры. В своём жилье живут. Яйцы, куры, молоко - всё фэрмэрское. Плюс грибы, ягоды летом, караси, орехи зимой. Интернет есть и видеонаблюдение, всё. Рай.