Кто работает тот не ест - это плохой принцип. Получать должен только тот кто платит налоги или учится.
Гость
14 февраля, 20:51
дак пособие платится на детей , а не на родителей . Причем тут налоги ?
Гость
15 февраля, 07:56
Верно, у меня соседка беременна 4 ым оба молодые пьют нигде не работают, и получает пособие на детей больше 50 000т.р. она так и говорит зачем я буду работать за 35-40т.р и платить налоги. А я работаю за 36-40 из них налог высчитать и чистыми на руки 30000. А в пособие берут в расчёт без подаходных. Вот и выходит что у меня на человека должно выходить 18000 прож.мин, а выходит 22 400 и в пособии отказ!!! Бичей снабжаем. А они сидят бухают и нам в лицо смеются. Позарегались все ип копеечку в месяц платят и никто их не проверяет! Вот вам и уважительная!! причина что не работает
Гость
27 февраля, 20:56
Пьют? Жалуйтесь в опеку, лишат родительских прав. Хочется так же - Рожайте тоже 4ых, если это выход и работать не придётся. Только работы прибавится при этом, не так то просто даже морально растить много детей. Извините, если показалось грубо.
Вообще, с этими пособиями ничего не понятно. Сегодня спрашивала в соц фонде, как начисляют. Ответ поразил: "Смотря кто будет рассматривать Ваше заявление? Могут засчитать (в нашем случае алименты), а могут нет." т. е. считают как хотят - единого правила нет?
Гость
16 марта, 16:01
Вот прям в точку! Пособиями поражаем тунеядцев, а не вопрос с демографией решаем!
Гость
14 февраля, 15:53
"при незначительном превышении среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума"
А незначительное превышение это сколько? А при незначительном превышении над незначительным превышением? Благоглупости какие-то очередные. Ну установят сейчас торжественно, что +1% от прожиточного минимума тоже считается. Тогда возникает вопрос, что если +1% считается, то почему бы и +2% не считать - это ж незначительное превышение. И так далее...
Гость
15 февраля, 17:02
Дети, они у всех дети, не виновато и не в ответе за то, у кого какая зарплата и ест вообще. Пособие должно назночатся всем детям без исключения. Дети это богатство и будущее нашего государства. Перестаньте пожалуста делить их на категории
Гость
21 февраля, 17:14
Единственное здравое сообщение. Благодарю за здравомыслие.
Гость
14 февраля, 15:51
А незначительное повышение это сколько?
Гость
15 февраля, 13:26
У меня доходы превышают на 400 рублей, это итак незначительное превышение, почему сразу не назначить хотя бы 50% теперь пока раскачаются и поймут сколько это незначительное я по возрасту ребенка не смогу их получать вообще
Гость
14 февраля, 16:12
Пособие нужно давать тем, кто работает. А тунеядцам вообще все пособия отменить!
Гость
14 февраля, 20:52
пособие платится на содержание ребенка
Гость
14 февраля, 21:29
Гость
14 февраля, 20:52
пособие платится на содержание ребенка
Детей нужно рожать для себя,а не ради пособий.И соизмерять свои возможности.
Гость
14 февраля, 20:07
Я работаю на 2-3 работах с каждой плачу налоги а на собственных детей не получаю ничего, потому что доход превышает. На минуточку питание в школьной столовой выходит от 190-260 рублей в день. Но почему то я обеспечиваю тунеядцев и алкашей, которые получают пособия и многие пробухивают их. Почему государство поощряет тунеядцев и "одиночек" которые ради выплат развелись, сидят и шикуют на наши налоги.
Гость
27 февраля, 21:00
Если развелись, то платят алименты (даже если по факту не платят) все равно посчитают. Неработающим не платят ничего, правило нулевого дохода должно быть.
Гость
14 февраля, 16:04
И это для Московии,как и с пенсионерами,разница с регионами вдесятки тысяч рублей
Гость
14 февраля, 16:14
Лишь бы в итоге эти правила не усложнились)) а то любят у нас специалисты в соцфонде придумать то, чего нет.
Гость
15 февраля, 12:25
Я воспитываю одна 2 х детей пии доходе 50 000 а с них еще подозодний почти 6000 я не прохожу на пособие, алименты не получаю , как ффс считает мне хватает в городе чтобы поднять двоих школьников, я не пойму кто у нас тогда малоимущие ,
Гость
15 февраля, 14:48
Те, кто налоги не платит, имеет черно-серые доходы, не регистрируют брак и пользуется льготами. А мы так и будем кормить этих ушлых людей да приезжих торговцев с их фруктовым палатками, с которых ни копейки налогов не уходит, зато официально они бедные дворники, получающих 100% пособия на каждого из 7 детей.
Гость
16 февраля, 14:09
Гость
15 февраля, 14:48
Те, кто налоги не платит, имеет черно-серые доходы, не регистрируют брак и пользуется льготами. А мы так и будем кормить этих ушлых людей да приезжих торговцев с их фруктовым палатками, с которых ни копейки налогов не уходит, зато официально они бедные дворники, получающих 100% пособия на каждого из 7 детей.
Всех под одну гребёнку не нужно. Я не в браке, двое детей, работаю.... И мне отказ в пособиях. Т.к мой доход превышает. Не все такие, как вы пишите.
Гость
14 февраля, 18:25
Наш президент заботится, чтобы те, кто работают, содержали тех, кто не работают, но рожают словно кошки?
Гость
15 февраля, 14:43
В этой стране работающая одинокая мать с одним ребёнком никогда не получит выплат, если зарплата белая и налоги платит. Получают только не регистрировавшие брак полные семьи с серыми доходами. Ну, или многодетные приезжие, торгующие на рынках и для вида метущие дворы официально. Только налогов на дороги, школы и медицину ни те ни другие не заплатят.
Гость
17 февраля, 16:27
Я думаю надо выплачивать пособие на детей всем!!! не зависимо от доходов и так далее. Вот единственное правильное решение!
Гость
14 февраля, 15:52
Какое высокое определение "душа населения"!
Гость
16 февраля, 18:02
А меня возмущает,то, что весь доход считается, к примеру я инвалид ,получаю пенсию по инвалидность, ее тоже учитывают как доход,но извините ,это пособие на меня и всю пенсию я трачу на доростоющее лекарство,которое не выдают бесплатно в поликлинике, по сути этих денег мы не видим с ребенком , и из за это мы не попадали под выплаты. Пенсия 12 тыс в год 124 тыс, конечно для них это большие деньги,но никто не думает,что деньги идут на необходимые лекарства или лечении матери инвалида, а не тратятся на ребенка
Гость
14 февраля, 16:12
Да, именно комплексная оценка нуждаемости важна, а не сухие цифры доходов членов семьи.
Гость
14 февраля, 19:28
«Тришкин кафтан» — басня И. А. Крылова, ставшая основой идиомы о ситуациях, когда один недостаток пытаются исправить, создавая другой.
Гость
14 февраля, 15:50
Верно! Часто бывает, что доходы превышают положенные буквально на 50 р и уже отказ. Считаю, это не справедливым.
Гость
15 февраля, 03:01
А если уже с января из -за превышения 72 копеек ПМ назначили 50% пособие, нужно снова заявление подавать или сами рассчитают и выплата придет в 100% размере?
Гость
17 февраля, 20:02
Здравствуйте, а когда можно уже подать новое заявления?
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
6 м/c,
южн.
753мм 67%Путин поручил упростить правила назначения пособия по уходу за ребенком