перейти к новости

17 лет назад школьник пролетел в шасси самолета тысячу километров до Москвы и выжил. Мы узнали, что с ним сейчас

18 декабря 2024, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
72
Гость
4 часа
там же минус 50 да еще и сквознячок в нише ... я только такое знаю про Дикаприо в титанике который в ледяной воде долго беседовал о любви ...
4 часа
а деньги то вернули дядьке? за что он заплатил то???
Гость
4 часа
наверное лишние пальцы остались, раз отправился туда
Гость
4 часа
у трудовика в школе ?
Жизнь у парня так и не сложилась, а жаль.
Гость
3 часа
Четверо детей родить это не сложилась?
Гость
3 часа
И не говори Танюша, не то что у тебя ни одного ребёнка. Вся жизнь в шоколаде несмотря на твои 53.
Гость
1 час
Гость
3 часа
И не говори Танюша, не то что у тебя ни одного ребёнка. Вся жизнь в шоколаде несмотря на твои 53.
53 это год рождения, а не возраст внучок.
Слабоумие и отвага
Гость
4 часа
А что врачи? Причина ампутации фаланг пальцев какая? На счет кислорода в гондоле шасси тоже вопрос.
Гость
3 часа
Самолет при посадке шасси выпускает задолго до земли. Это как его не сдуло оттуда? Цепкий очень.
Гость
3 часа
Зубами вцепился в колесо!
Гость
55 минут
Жить захочешь, ещё ни так раскорячишься.
Гость
4 часа
Забраться в дюзы ракеты-носителя, чтобы слетать в космос.
Гость
3 часа
отлетишь с первой ступенью
Гость
2 часа
Гость
3 часа
отлетишь с первой ступенью
То есть, спрятаться в дюзах - вас вполне устроило?)
Гость
1 час
Гость
2 часа
То есть, спрятаться в дюзах - вас вполне устроило?)
Не, ну это дальнейшее развитие событий без перспектив, если получится задюзиться. Надо выше прятаться.
Гость
3 часа
По моему мнению, да, этот мальчик не летел в устройстве шасси. Не совсем ясно, что с пальцами случилось, но объяснение, что ожег на костре до такой степени, что пришлось ампутировать, тоже кажутся не реалистичным. Может, придавило так, что почернели и омертвели? А остальное... Сначала он бы потерял сознание от кислородного голодания, а потом превратился бы в кусок льда. Бегать по полю после приземления? :) Не случайно тот второй мальчик, который реально пролетел за бортом самолета, "раскололся", "разорвался" при ударе о землю - заледеневшее становится хрупким. Он промерз насквозь, какие там пальцы! На совести Андрея то, что из-за его выдумки судили человека и потрепали нервы некоторым людям.
Гость
3 часа
Ты не сравнивай 4-5 часов полёта и 1,5 часа полёта! В крайнем случае открой карту и возьми на помощь кулькулятор!
Гость
3 часа
А что, такая плохая медицина в 2000ых была, что медики не смогли идентифицировать обморожение ли, ожог или придавило????
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Ты не сравнивай 4-5 часов полёта и 1,5 часа полёта! В крайнем случае открой карту и возьми на помощь кулькулятор!
не 1,5, а два. Но это мало что меняет. Тут народ в Новый год, уснув подшофе на сугробе при температуре минус 15, замерзает до смерти...
Гость
4 часа
Да какой ещё Килограмов?! Вы русские или где?
Гость
5 часов
Чем он дышал?
Гость
4 часа
атмосферными облаками
Гость
4 часа
Гость
4 часа
атмосферными облаками
там же есть белый дым который из самолета в небе выходит ?
Гость
4 часа
Кислорода там столько же сколько у земли, просто парциальное давление его значительно ниже. И если не бодрствовать, то может и хватить на какое-то время.
Гость
4 часа
Я мух дрозофил как-то запер в холодильнике, там температура +2 градуса. И они там лежали сутки. Вытащил потом пакет, смотрю не шевелятся, думал всё. Но нет. Минут через 10 ожили, забегали и полетели.
Гость
3 часа
Хорошие экспериментаторы начинают с себя
Гость
3 часа
Открытие века прям)) прочитайте как комары в Сибири при минус 6 выживают. Встречаются живые прям при минусовой температуре!
Гость
4 часа
В те годы всякую чушь журналисты за правду выдавали, а безграмотные людишки всё за чистую монету принимали.
Гость
4 часа
Как и сейчас!
Гость
3 часа
где-то в интернете было видео: на камеру попал момент падения одного парня, который хотел так эмигрировать из какой-то страны третьего мира, но падает с большой высоты ((.
Гость
2 часа
Это был Афганистан и смена власти. Там несколько человек слетели с шасси.
Гость
4 часа
запой Отца...никого не смущает, все норм, незначительная деталь? сколько таких отцов? Активисты вам есть чем заняться, а не бегать клубы закрывать. Тогда люди с отцами будут радоваться жизни, а не в клубы бегать.
Гость
3 часа
Чтобы залезть в гондолу шасси Ту-154 её нужно открыть, для этого нужно знать как это сделать! Потом я не могу себе представить как он после уборки шасси смог там разместиться, ибо места там впритык. Низкая температура, недостаток кислорода это всё тоже правда, но мне думается, что погиб бы он там сразу после уборки шасси от того, что его бы там просто раздавило.
Гость
4 часа
«Пес визжит и не успокаивается»: новосибирец наткнулся на подозрительный светофор, рядом с которым бьет током собак и дым.
Гость
2 часа
В википедии Список авиарейсов с людьми в отсеках шасси По данным Федерального управления гражданской авиации США на январь 2014 года, всего, с 1947 года, имело место 103 подобных случая на 92 авиарейсах, в 23,3 % из них люди в отсеках шасси выжили То есть вроде как возможно, высота полета тоже имеет значение 8тыс км -33 градуса хммм
Гость
4 часа
Бывает же, что пьяный или под веществами с 5 этажа падает или прыгает, потом встаёт и побежал! А врачи скажут что такое невозможно! Так что всякое в жизни бывает! Гипоксия гипоксией, если действительно потерял сознание, то расход кислорода был минимальный!
Гость
3 часа
Так может быть и водолазов придушивать? Гипоксия гипоксией, но расход воздуха будет минимальный. На нобелевку тянет ))))
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Так может быть и водолазов придушивать? Гипоксия гипоксией, но расход воздуха будет минимальный. На нобелевку тянет ))))
Водолаз должен работать под водой, а не спать! Чушь не надо городить!
Гость
4 часа
когда я на почте служил ямщиком ко мне подошел бородатый геолог и глядя на карту на белой стене он рассказал мне как плачем тайга без самолета она одинока нету на почте у них ямщика - значит маркеплейс не работает ...вот так то !
Гость
3 часа
А теперь тоже самое, но со знаками препинания, пожалуйста. А то ведь сплошной текст ну никааааак не понятен!
4 часа
да он прям ума палата!
Гость
4 часа
Почему, когда меня в молодости увозили закапывать в лес ночью, я раздетый выбрался из леса, на мне были только трусы и ботинки с носками. Температура на улице была -25-28! Я пробежал в таком виде несколько км, и мне хоть бы что! Вообще никаких последствий, тьфу тьфу тьфу! В отсеке шасси ветра нет, это очень большое значение играет. да и колесо действительно нагрелось, отдавало тепло какое-то время. Вы не сравнивайте полёт из Узбекистана в Москву и полёт из Перми в Москву! Это 2 разные вещи!
Гость
4 часа
Это простите как колесо должно было раскалиться и из чего оно должно быть сделано, чтобы на протяжении 2х часов в -60-70С так обильно отдавать тепло? :))) Резиновые обогреватели после этой новости должны были начать делать.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Это простите как колесо должно было раскалиться и из чего оно должно быть сделано, чтобы на протяжении 2х часов в -60-70С так обильно отдавать тепло? :))) Резиновые обогреватели после этой новости должны были начать делать.
У Ту-154 на тележке основной стойки шасси аж целых шесть колёс :)
Гость
3 часа
Вы ведь бежали, двигались. Движение согревает. Это тоже удивительно, несколько километров, но совсем не одно и то же. Был, кстати, потрясающий реальный случай: в январе 2013 года пассажир поезда. который шел в Якутию, выпал из тамбура ночью, и пробежал 7 км по шпалам в сорокаградусный мороз в спортивных штанах, футболке и сланцах. Это очень круто. А ведь мог замерзнуть, если бы остановился!
Лучше сказки про Кашпировского или Чумака напишите. Там хоть повеселиться можно.
Гость
2 часа
Я не Станиславский, но не верю!
Гость
4 часа
Вот так и Зеленский будет цепляться за шасси самолёта при побеге из Киева.🖕
Гость
4 часа
Он уедет куда хочет и с кем захочет, причём мимо вашего носа. У него много друзей в цирке.
Гость
4 часа
конечно фейк
Гость
3 часа
100%
Гость
4 часа
Уж Кочемасов-то точно эксперт по дыханию! Набуровил в чём не разбирается совершенно. Если спать или в бессознанке, то потребление кислорода резко снижается, почти на порядок. Был недавно случай со шведкой, провисела сутки вниз головой в воздушном пузыре между водой и снегом. По всем уверениям медиков воздуха бы типа не хватило. Только они забывали учесть, что она в бессознанке была.
Гость
8 минут
кочумасов блогер и пропулист
Гость
4 часа
Ну вот, очередной фейк разоблачён! 👍 А теперь ждём репортажа из Афганистана, где недавно сотни афганцев смогли покинуть страну, уцепившись к прилетевшему за ними самому демократичному самолёту 🤣
Гость
2 часа
С тех пор парень вырос, окреп, возмужал, многого добился в жизни и летает теперь только бизнес-классом.
Гость
57 минут
Папаня пьющий самый виноватый тут. Компенсацию на бухлишко дали. Хорошо, чё...
Гость
4 часа
Так же люди в баню ходят, температура 100-120 градусов, сидят некоторые по 15-20 минут, ещё и поддают парку. Почему у них кровь не сворачивается? Там и кислорода в парной минимум. Бывает пересидишь в бане, выходишь и в глазах темнеет и всё расплывается. Понимаешь что предел есть всему. Так что врачи не правы, человеческий организм на многое способен! Плюс ещё молодой пацан, сердце новенькое, все системы организма работают на 5+++.
Гость
4 часа
И куда бы кислород из парилки делся? ну да, имел спор с одним товарищем, он утверждал, что зимой водяной пар из атмосферы вымораживается, и кислорода становится 30 процентов
Гость
2 часа
Гость
4 часа
И куда бы кислород из парилки делся? ну да, имел спор с одним товарищем, он утверждал, что зимой водяной пар из атмосферы вымораживается, и кислорода становится 30 процентов
я жила на Севере несколько лет, там действительно в сильный мороз (40-45) дышать как будто нечем. Такое ощущение.
Гость
3 часа
температура ладно , там воздуха нет воообще !!!!!!!!!
Гость
3 часа
вакуума там тоже нет, чем же тогда заполнено пространство?