Жительница деревни в Омской области сделала музей из заброшенной школы
Бобровица — маленькая и забытая деревня, окруженная с трех сторон Казахстаном. Кажется, что здесь остановилось время. Некогда хорошая дорога превратилась в месиво из ям и колдобин, а на местах, где раньше были дома, хозяйничают огромные клены. Сухой бурьян высотой в человеческий рост овладел уже всей территорией и колышется на ветру, будто показывая, что здесь правит уже природа, а не человек. Как молодая сельчанка живет в погибающей деревне и почему она решила сделать музей — читайте в материале корреспондента Екатерины Цыгановой и фотографа Евгения Софийчука.
Вроде хорошее дело делает, но, судя по статье, это мини клондайк для тех, кому для закрытия отчетности выявленных правонарушений и выписанных предписаний недостает. Так что в первую очередь желаю женщине безопасности, а уже потом успехов!
Это музей не нашего прошлого. Это выставка предметов ближайшего будущего.
От полки с каранданами до кровли сооружения и дороги к нему.
Гость
3 ноября, 21:35
Согласен, у вас на Украине это скорое ваше будущее
Гость
3 ноября, 06:18
Человека от животных отличает желание творчества, созидания. Эта девушка яркий пример этому!
Гость
3 ноября, 08:51
Как же я не хочу, чтобы моя родная деревня Букреево Плесо в скором времени превратилась вот в такое же место, с таким же школьным музеем...
Жителей всё меньше, всё больше становится заброшенных домов...
И это очень печалит душу(((
Наша школа держится , учеников- чуть больше двадцати, но грозят власти закрыть, а детишек возить в соседнее село...
Гость
3 ноября, 14:54
А где вы там работаете, и платят ли?
Гость
3 ноября, 10:30
Грустно 😒
Гость
3 ноября, 10:58
Я поддерживаю идею. Удачи героине, пусть развивает музей. Скоро народ потянется в деревню, нечего в городе делать. Беготня, равнодушие окружающих, грязь, нет связи с природой, внутренняя тревога и неустроенность. Деревня вылечит.
Гость
3 ноября, 12:33
у женщины все признаки затяжной депрессии,ей нужна помощь
Гость
3 ноября, 14:39
Ольга молодец, но я бы так не смогла. С 26 до 29 лет прожила в деревне (муж оттуда родом), как сейчас понимаю, поехала туда за романтикой, так как сама всю жизнь жила в городе. Моего запала хватило на три года, потом бежала оттуда, теряя тапки, была даже готова развестись, если бы муж не поехал со мной. Теперь-то он понял, что правильно сделали, что уехали, а сперва не хотел в город. Родственники в деревне, на работу ездят в город (час туда, час обратно). Так что я получила прививку на всю жизнь от житья в деревне, очень трудно там жить. А кто-то приспособился, но я-то понимаю, чего это стоит.
Гость
3 ноября, 08:22
«СТРОИТЕЛЬНОЙ ЭЛИТЕ» ЭТО ЧУЖДО…
Гость
3 ноября, 21:42
Парты классные. Я за такой сидела 4 года. Потом поменялись.
Гость
3 ноября, 14:44
А где она деньги берёт?
Гость
3 ноября, 14:53
Гость, Коров держат, только не понятно, куда девают молоко.
Гость
3 ноября, 17:04
Гость
3 ноября, 14:53
Гость, Коров держат, только не понятно, куда девают молоко.
при чем тут Киркоров ??
Гость
3 ноября, 23:08
Гость
3 ноября, 14:53
Гость, Коров держат, только не понятно, куда девают молоко.
Гость, куда-то возят на продажу, спрос на натуральные продукты хороший, только всё это требует много труда и сил
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
ю-з.
753мм 75%СРОЧНО
Кого назначили управлять новосибирским Минздравом
Жительница деревни в Омской области сделала музей из заброшенной школы
Бобровица — маленькая и забытая деревня, окруженная с трех сторон Казахстаном. Кажется, что здесь остановилось время. Некогда хорошая дорога превратилась в месиво из ям и колдобин, а на местах, где раньше были дома, хозяйничают огромные клены. Сухой бурьян высотой в человеческий рост овладел уже всей территорией и колышется на ветру, будто показывая, что здесь правит уже природа, а не человек. Как молодая сельчанка живет в погибающей деревне и почему она решила сделать музей — читайте в материале корреспондента Екатерины Цыгановой и фотографа Евгения Софийчука.