перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Друзей очень тяжело найти»: 19-летняя россиянка — об учебе в США, получении визы и странной еде

Красноярка получила приглашение и полный грант на обучение в частном колледже Смит в январе 2024 года. До переезда оставалось еще 7 месяцев. За это время нужно было получить американскую визу, купить билеты и собрать необходимые вещи. До этого Дарья никогда не уезжала в одиночку за рубеж. А при нынешних напряженных отношениях между Россией и США она не на шутку волновалась — удастся ли осуществить задуманное?

3 часа
«Друзей очень тяжело найти» насмешило ,в России друзей завались ,своих не бросаем и тд

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Очередная заказуха по теме "Как у них все плохо, а у нас все хорошо"
Гость
2 часа
Это как же она посмела бросить нашу скрепоносную россиюшку и уехать в логово нато, божечки что делается то!
А теперь сравните это все с колледжами России. Где пацаны в спортивках ходят, пакет с 1 тетрадкой и ручкой в руке.
2 часа
Странно было конечно читать про общепит. Может,конечно, в маленьком городке такое и есть, как она говорит. Но, в Нью-йорке в кафе и ресторанах всё очень вкусно!Порции прямо огромные!Ну, не так уж и дорого, раз кругом все заведения забиты, особенно в выходные и праздники. Чаевые (типы)абсолютно везде-такси, кафе, рестораны, парикмахерские 16-20%
Гость
1 час
"Они не видят в этом ничего зазорного! — удивляется россиянка" А что в этом удивительного? Это банальная вежливость. Этак можно к чему угодно придраться. Вы же не удивляетесь, что постоянно говорите "добрый день" - хотя день может быть вовсе не добрым, "здравствуйте" - даже когда вам фиолетово здоровье собеседника, "приятно познакомиться" - даже когда никакого особого удовольствия не испытываете, "до свидания" - даже когда вы с этим человеком никогда больше не пересечетесь, и прочее и прочее и прочее. Героиня возмущается, что человек ей не напишет и не позвонит, при этом вариант написать или позвонить ему самой очевидно вообще не рассматривается.
Статья написана ИИ!))))))) вот оно наше будущее!))))
Гость
2 часа
Какие ребята в Красноярске расторопные и предприимчивые, не то что валенки новосибирские.
Гость
2 часа
Ну как бы у нас в Болотное поступила на учёбу.
Гость
1 час
Умничка. Подпишись на группу,, куппонинг в США по русски. Сэкономишь .
Гость
1 час
Было уже.
Гость
1 час
Зачем мне знать про Америку в сложившейся ситуации?
Гость
49 минут
Плевать
Молодец, Тоже в США постоянно хожу на матчи НХЛ. Лучшая лига мира.
Гость
3 часа
лена путина: сша - враги. от таких предложений нада отказываться!!!!!!!!
Гость
3 часа
Ботам враги, нам друзья
Гость
2 часа
про друзей как-то не верится, вроде американцы как раз славятся своей буквально навязчивостью..... а еда - ну это дешевка, нормальные люди там не питаются