перейти к публикации
247 комментариев к публикации

«Ты нам должен с рождения»: что думают власть, экономисты и простые люди о предложении ввести налог на бездетность

11 октября, 17:37
Берёшь однушку 20 м2 в ипотеку на 30 лет, кушаешь макароны с водой, по праздникам добавляешь соль по вкусу. Заводишь минимум двух детей, потому что так положено. Кто хорошо себя ведёт, тот спит на кровати, а не на полу. Яслей, детских садов и школы нет, но это не проблема, т.к. образование только мешает и есть более выгодные способы заработка, надо только до 18 лет дорасти как-то. Предлагаю более эффективный законопроект выпустить: женщины длжны рожать сразу 18 летних, чтобы могли сразу зарабатывать и приносить пользу стране. А то нарождаются младенц и эффект для экономики от них сильно запоздалый получается. Надо это безобразие запретить законодательно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 октября, 18:41
Идея хорошая, но как тогда быть, что до 18 лет тратятся деньги (включая налоги) от покупки памперсов до секций, платных услгуг и т.п.? С кого стричь?
Гость
11 октября, 18:47
не "зарабатывать", а СЛУЖИТЬ
11 октября, 19:23
Гость
11 октября, 18:41
Идея хорошая, но как тогда быть, что до 18 лет тратятся деньги (включая налоги) от покупки памперсов до секций, платных услгуг и т.п.? С кого стричь?
ЗАПРЕТИТЬ! ПОЗОР! (голосом Сеньора Помидора) ))) Правда, этот мультик, насколько помню, уже признали экстремистским - наряду с "Незнайкой" и "Сказкой о попе".
11 октября, 16:49
Думаю их всех (лиц, связанных с публичной деятельностью - чиновников, экспертов, политиков и тп) надо на мед экспертизу отправить. Принудительно. Система окончательно прогнила
Гость
11 октября, 17:18
Странно...и кто их выбирал на выборах ? Не ты ?
11 октября, 17:36
Гость
11 октября, 17:18
Странно...и кто их выбирал на выборах ? Не ты ?
Тех, кого выбирал, давно уж не осталось. Из свежих: только Якименк. И то, у него впоследствии украли победу на выборах в горсовет, внаглую переписав протокол ночью, добавив "300 спартанцев" из нви (как-то так)
Гость
11 октября, 17:54
Гость
11 октября, 17:18
Странно...и кто их выбирал на выборах ? Не ты ?
Выборы депутатов проходят по спискам. А не индивидуально. Там одни спортсмены и артисты. Удобные люди.
11 октября, 17:34
Как обычно, если власти говорят о кнуте и прянике, то нужно быть готовым, что пряник насильно засунут с противоположной стороны организма.
11 октября, 17:14
Как мужчине завести ребёнка? Он физиологически не может родить.
Гость
11 октября, 17:19
В Зурумбии тоже не понимают как такое может быть. Хотя там рождаемость высокая.
11 октября, 17:44
А если мужчина рылом не вышел и ему не дают?
11 октября, 17:52
11 октября, 17:44
А если мужчина рылом не вышел и ему не дают?
За деньги да
11 октября, 19:38
Это подтолкнёт к эмиграции молодёжь ,получим ещё одну волну бегства за границу.
Гость
11 октября, 19:48
276371930, Бегите. Как можно скорее и дальше. Флаг в руки и
Гость
11 октября, 23:25
Гость
11 октября, 19:48
276371930, Бегите. Как можно скорее и дальше. Флаг в руки и
а вы РОЖАЙТЕ. Как можно быстрее и как можно больше. флаг вам в одно место. то самое.
Гость
12 октября, 17:47
Гость
11 октября, 19:48
276371930, Бегите. Как можно скорее и дальше. Флаг в руки и
Радуешься, китаёза?
Если бы знать точно, что деньги с налога на бездетность пойдут на поддержку детского и материнского здравоохранения, то я за этот налог. Но, есть подозрение, что 90% этих денег пойдут на СВО, а тут я против.
Гость
11 октября, 16:59
так и знал что ты женатик в нашей стране бабам столько поддержки что уже возникает вопрос когда же наконец начнут поддерживать мужчин которые дохнут как мухи раньшге баб
Гость
11 октября, 17:01
А я лучше бы на СВО деньги дал. СВО - это святое!
Гость
11 октября, 16:59
так и знал что ты женатик в нашей стране бабам столько поддержки что уже возникает вопрос когда же наконец начнут поддерживать мужчин которые дохнут как мухи раньшге баб
Отделяй котлет от мух. Одно дело медицина и другое дело пособия, мат. капитал и прочие подачки.
11 октября, 18:12
материально сейчас в разы лучше, чем жили в 80–90–2000-е годы Смотря кто. Депутат - определенно
Гость
11 октября, 22:56
Филологиня, комменты десятками строчишь в рабочее время, в те годы быстро бы уволили.
12 октября, 01:43
Гость
11 октября, 22:56
Филологиня, комменты десятками строчишь в рабочее время, в те годы быстро бы уволили.
брысь, пакость, я вообще в отпуске
Гость
12 октября, 02:26
Особенно пенсионерам. В письме счастья аж 16 тысяч с хвостиком насчитали.
11 октября, 17:33
Депутаты могут думать только в одну сторону. Вместо того чтобы стимулировать рождаемость через льготы и выплаты, они вводят налоги. Как вам человек будет платить 40к при средней зарплате по городу 35-50. Кредит чтоли брать будет?
Гость
11 октября, 17:43
Так льготы все забирают зульфии.
Гость
11 октября, 17:59
Народ просто уедет из страны и все.
Гость
11 октября, 18:04
Гость
11 октября, 17:59
Народ просто уедет из страны и все.
100% я точно свалю
11 октября, 19:53
Директор МФЭИ полагает, что налог на бездетность должен составлять 30-40 тысяч в месяц. И алименты государству на содержание детей должны платить все, даже те, кто не может иметь детей по медицинским показаниям. Как вам это понравится?
Гость
11 октября, 20:28
ex_Tommy58, Как и вам
11 октября, 20:41
потому что 25% пар бесплодны по тем самым медицинским причинам, вы ж понимаете, если все они ринутся за справками по освобождению от налога, доказывая кто бесплоднее, это же такая катавасия начнется
Гость
11 октября, 22:58
Филологиня, Карасук помнит тебя и знает почему у тебя их нет.
Меня не зовут взамуж адекватные, состоявшиеся, готовые переть хомут обязательств мужики, ко мне липнут психопаты и прочине "отсортированные" и потерянные души, у меня зэпэ 23 тыщи чистыми, у мя прамблемы по гинекологии. Какие налоги? Але, Гурулёв? Сам рожай и сам плати!
Гость
11 октября, 17:39
☣Токсинья ⚡ Мерзоткина☢, ты лучше не достойна
11 октября, 17:44
Ну ты сама-то тоже та ещё жемчужина, судя по всему.
Гость
11 октября, 18:01
11 октября, 17:44
Ну ты сама-то тоже та ещё жемчужина, судя по всему.
А я вот жемчужина. Но у меня тоже самое ))))
Гость
11 октября, 17:18
Рожать не хотят ...странно и почему ж ? Все условия созданы. прекрасные зарплаты, очередей в садики нет, школы полупустые и институты бесплатные с перспективной работой ...а они не хочут и не хочут ??
Гость
11 октября, 18:01
Безопасности нет. Уверенности в будущем нет. Во дворе или на пешеходном переходе может задавить быдло водила. Собака без намордника может загрызть или заразить бешенством. В общепите можно отравится. В больнице можно умереть от лечения. В школе и в ТЦ не безопасно.
Гость
11 октября, 18:12
Гость
11 октября, 18:01
Безопасности нет. Уверенности в будущем нет. Во дворе или на пешеходном переходе может задавить быдло водила. Собака без намордника может загрызть или заразить бешенством. В общепите можно отравится. В больнице можно умереть от лечения. В школе и в ТЦ не безопасно.
Кровную месть могут объявить...
Гость
11 октября, 19:12
Гость
11 октября, 18:01
Безопасности нет. Уверенности в будущем нет. Во дворе или на пешеходном переходе может задавить быдло водила. Собака без намордника может загрызть или заразить бешенством. В общепите можно отравится. В больнице можно умереть от лечения. В школе и в ТЦ не безопасно.
"... не живи и нет проблем "
Гость
11 октября, 16:46
Кстате, поинтересуйтесь, кто и где отдыхает сынок патриота и по совместительству министра обороны Белоусова, отмазанный от армии также не служившим папой.
Гость
11 октября, 16:52
АК! пока что все меры, предпринимаемые правительством для улучшения демографии ВЕДЕТ К ОБРАТНОМУ РЕЗУЛЬТАТУ. так надо задать вопрос: или они в правительстве не понимают социально-экономических-биологических причин падения рождаемости, иливсе понимают но проджолжают принимать меры ухушхающие демографию и делают это осознанно и злонамеренно
11 октября, 17:04
А действительно ли демография ухудшена?
Гость
11 октября, 17:11
11 октября, 17:04
А действительно ли демография ухудшена?
вопрос настолько тупой что не вижу смысла отвечать
Гость
11 октября, 17:19
Гость
11 октября, 17:11
вопрос настолько тупой что не вижу смысла отвечать
куда ехать за белорусскими яичками ??
Гость
11 октября, 17:00
Снижение рождаемости это итоги 25 лет правления не более
Гость
11 октября, 21:23
И в 1996 году тоже?
Гость
12 октября, 02:39
Гость
11 октября, 21:23
И в 1996 году тоже?
Гость, А 1996 году, тем более!
11 октября, 16:46
Государство уже не знает, как содрать с народа ещё одну шкуру...! Может начать с отмены советской системы оплаты труда, когда примерно 80 процентов забирало государство. но отдавало в виде разного рода льгот, квартир путевок, дотации детской одежды и прочего. В то перешли в капитализм, но ЗП оставили как при критикуемом СССР.
Гость
11 октября, 17:10
Это кто вам про льготы и путевки рассказал такие сказки? На цех давали 2-3 путевки в санаторий, в год. И руководство могло решить что ты не достоин, или ещё молодой. В итоге, уже в 5-й раз поехал друг (сосед, собутыльник) начальника, а ты едешь за свой счет на Обское море.
11 октября, 17:20
Гость
11 октября, 17:10
Это кто вам про льготы и путевки рассказал такие сказки? На цех давали 2-3 путевки в санаторий, в год. И руководство могло решить что ты не достоин, или ещё молодой. В итоге, уже в 5-й раз поехал друг (сосед, собутыльник) начальника, а ты едешь за свой счет на Обское море.
на обском море отдыхали на базе предприятия, на моторной лодке катались предприятия. В профилакторий предприятия каждый год. Может работать нужно было, а не собутыльничать.
Гость
11 октября, 17:57
Гость
11 октября, 17:10
Это кто вам про льготы и путевки рассказал такие сказки? На цех давали 2-3 путевки в санаторий, в год. И руководство могло решить что ты не достоин, или ещё молодой. В итоге, уже в 5-й раз поехал друг (сосед, собутыльник) начальника, а ты едешь за свой счет на Обское море.
А про бесплатные кружки для детей, бесплатное образование и медицину в СССР не помните? Если хотели квартиру, на крупных предприятиях давали жилье. На строках тоже.
Гость
11 октября, 17:31
Если государство видит такую кривую рождаемости, значит с государством что-то не так, а не с людьми. И не стоит кивать на страны Европы, у нас совершенно не те стартовые условия, у нашей страны были все задатки к процветанию ее граждан и увеличению рождаемости, но кто-то сделал все, чтобы такого не случилось. А читатель из Екатеринбурга - проплаченный бот.
Гость
11 октября, 17:24
Гурулев конечно умник! Пусть тогда и квартиру бесплатно дает как в СССР!
11 октября, 18:23
Реплика. Мои родители получили квартиру в СССР (папа ударник, передовик, грамотами мог всю квартиру оклеить, когда ее дали, а дали ее, когда было двое детей 12 и 5 лет). По-разному было.
Гость
11 октября, 19:33
11 октября, 18:23
Реплика. Мои родители получили квартиру в СССР (папа ударник, передовик, грамотами мог всю квартиру оклеить, когда ее дали, а дали ее, когда было двое детей 12 и 5 лет). По-разному было.
У нас родственник,настоящий коммунист,жил в частном доме с окнами в землю. Лет 15 стоял ПЕРВЫМ на очереди,но всегда находился кто-то более нуждающийся. И только когда его жена написала письмо Терешковой,им дали трешу на 5 человек. Так весь подъезд в девятиэтажке был заселен такими жалобщиками
Гость
11 октября, 17:53
Очень много бездетных людей в силу медицинских диагнозов. Это травмирующая ситуация для людей. Налог на бездетность - будет ежемесячным триггером таких людей.
11 октября, 18:23
Боюсь, что их, как инвалидов, будут заставлять подтверждать бездетность каждый год.
Гость
11 октября, 23:00
11 октября, 18:23
Боюсь, что их, как инвалидов, будут заставлять подтверждать бездетность каждый год.
Филологиня, с тебя вообще надо высчитать пенсионные деньги за пять лет, как не рожавшей.
11 октября, 20:53
Дважды с одного и того же уже дерут - налог на вклады. Чтобы туда положить, я уже с заработанных отдал 13%, с чего ради на доход, который и так ниже инфляции, эти чинуши ещё налог вводят?!
Гость
11 октября, 17:30
Одно только забыли из Советского союза люди не могли уехать а сейчас свободна примут закон сколько людей имигрируют......
Гость
11 октября, 17:55
Да им плевать, они не в курсе, что демография - это не про нарожать. Это про нарожать, про умереть, про мигрировать. Причем последние два про - гораздо более важны.
11 октября, 20:44
в настоящее время такой налог есть только в Японии, был введен лет 20 назад, за это время население Японии сократилось на миллион. Это к вопросу про демографический потенциал такой меры
Гость
11 октября, 17:35
заводить детей от русских баб - идея провальная фундаментально. развод неминуем. спасибо за работу но я пас.
Гость
12 октября, 04:47
а от каких баб ты мечтаешь?
Гость
11 октября, 17:52
Я бы ввёл налог на воздух. Если дышат - пусть заплатят. а ещё - налог на воду. Воду пить бесплатно хватит. И на свет от солнца тоже, я бы ввел оплату "налом". Если смуглой будет кожа, значит денег там "навалом". На детей налог введите. Если родят - пусть заплатят. Если денег будет мало, депутатам точно хватит... Очень жаль, что не чиновник. Очень много ввел и взял бы. Только что-то страшно стало... Люди вилы достают!!!!
Гость
11 октября, 19:17
"а ещё - налог на воду" так уже и давно. За холодную, за горячую, за водоотведение ...
Гость
11 октября, 18:58
Ну, хорошо хоть насильно осеменять женщин, как коров, пока никто из депутатов не предложил пока. Хотя... А от кого рожать - никто из них не задался вопросом? Мужчин в стране намного меньше, чем женщин. Это статистика, она была такой даже в спокойные времена. А СВО собирает свою жатву, мужчин становится еще меньше. Если об этом не говорят вслух, не значит, что этого нет. А тут еще недавно приводили результаты анкетирования эйчаров - кого не хотят брать на работу. Женщин с маленькими детьми, конечно, в том числе. Ушла на больничный с ребенком - работодатель выражает недовольство, и это в лучшем случае. В худшем - выживет. Про то, сколько стоит хорошее питание, кружки, отдых, да просто одежда, из которой дети мигом вырастают и которая стоит пол-зарплаты мамы... тут уже писали - смысла нет повторять. Бабушек-дедушек, которые помогали растить детей, извели как класс- сейчас они все вынуждены работать. Няни по карману немногим. Конечно, если родить - и пусть растут как трава в поле - так, наверное, можно. Только нужны будут такие неразвитые оболдуи стране? Ну и главное - если деньги пойдут многодетным, то это у нас сейчас мигрантские семьи. В общем, не трогали бы наверху эту тему, не злили людей.
11 октября, 19:33
"Как трава" тоже нельзя, органы опеки задобают, ибо "дитю" нынче до 18ти лет сопли вытирать в обязательном порядке надо.
Гость
11 октября, 18:39
А может быть ввести налог на детей? Кто родил, тот пусть и платит
Гость
11 октября, 17:02
лучше платить налог чем содержать бабу и ее детей и платить алименты.
Гость
11 октября, 17:55
А еще лучше - платить МЕНЬШЕ налогов в другой стране. Еще и отношение будет как к человеку, а не зверьку на скотобойне.
Гость
11 октября, 20:50
Гость
11 октября, 17:55
А еще лучше - платить МЕНЬШЕ налогов в другой стране. Еще и отношение будет как к человеку, а не зверьку на скотобойне.
Это в какой стране отношение будет как к человеку, расскажите пожалуйста, не стесняйтесь. А то что-то мой эмпирический опыт показывает, что все более-менее приличные страны сейчас во-первых в целом подостыли к идее иммиграции (по крайней мере белых людей), а во-вторых после каких-то событий стали плохо относиться конкретно к нам.
Гость
11 октября, 23:37
Гость
11 октября, 20:50
Это в какой стране отношение будет как к человеку, расскажите пожалуйста, не стесняйтесь. А то что-то мой эмпирический опыт показывает, что все более-менее приличные страны сейчас во-первых в целом подостыли к идее иммиграции (по крайней мере белых людей), а во-вторых после каких-то событий стали плохо относиться конкретно к нам.
ой да не пугайте вы нас русофобией... мы же не собираемся там автопробеги с триколорами устраивать... и путинги тоже устраивать не будем. а к нормальным людям и отношение нормальное.
Гость
11 октября, 16:54
АК! тут еще был депутат который предложил ввести пожизненные алименты. давайте, вводите, посмотрим на результат
Гость
11 октября, 17:21
предлагаю еще и послежизненные ввести !
Гость
12 октября, 02:40
Гость
11 октября, 17:21
предлагаю еще и послежизненные ввести !
Гость, 😂😂😂👍
Гость
11 октября, 18:01
Левада центр, который не так давно делал опросы в пользу кремля, провел опрос и результат таков: большинство россиян считают, что вобла не на пользу стране. Кажется народ к третьему году начал что-то подозревать. Мое мнение такое, что депутаты и администрация президента окончательно оторвались от народа и пошли против его интересов. Помочь с корректировкой курса им могут только народные волнения.
11 октября, 18:25
Не дай вам бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный (с) классик
Гость
11 октября, 22:18
11 октября, 18:25
Не дай вам бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный (с) классик
Это ципсота мутит!
Гость
11 октября, 19:23
Я думаю это будет глупый налог, молодым людям легче будет его платить , нежели тратить большие суммы на содержание детей , когда сам еще не устоялся в жизни. Тем более это противоречит конституции, что довольно быстро установит не только резонанс , но и устроит не плохие конфликты . Сейчас множество людей не хотят рожать из-за того , что сами ничего не могут дать ребенку так как сами не устоялись в жизни и не выявили для себя стабильность, уверена , что через 10 лет , когда возраст будет за 30 у многих граждан , то демография начнёт идти в гору , так как многие к тому времени смогут материально и финансово обеспечить свое чадо .
Гость
11 октября, 19:56
Гость, Вранье. Блеф. Вы сейчас живете хуже чем в 50е-70е? Нет. Только лентяи и бездельники не могут самореализоваться. Молодежь - потребители. Блогеры. Сразу им все подавай. А сами - ноль пальцем...
Гость
12 октября, 04:46
Гость
11 октября, 19:56
Гость, Вранье. Блеф. Вы сейчас живете хуже чем в 50е-70е? Нет. Только лентяи и бездельники не могут самореализоваться. Молодежь - потребители. Блогеры. Сразу им все подавай. А сами - ноль пальцем...
сейчас, да, хуже! Сколько лет надо платить за ипотеку? Сколько за образование? Кружки ? Материнский капитал делится на всю семью и каждый в последствии имеет право на жилплощадь Платишь ипотеку 25 лет за двушку, потом делишь эту квартиру на всех и остаешься ни с чем и дети твои также Мой сосед на родителей в суд подал, не хотели делить квартиру Не потянул оплату за семестр-отчислили и привет армия с вытекающими последствиями
Гость
11 октября, 17:03
Наше поколение платило этот налог, и не жужжало... И всяких плюшек раньше (типа маткапитал, разные доплаты), раньше не было. Женщины сидели в декрете всего 2-3 месяца, позже стало год, и на работу. И никто им не платил никаких денег, сидели в декрете за свой счет. А сейчас, мамы с детьми, чего только не получают, и все им мало... зажрались..
11 октября, 17:19
Может потому, что мужчины в те времена были совсем другими и традиционные ценности были всё ещё в силе? Сколько тогда было разводов и сколько сейчас? Семьи крепкие были, было на кого опереться женщине. Поэтому рожали. А сейчас, ввиду почти полного отсутствия пригодных к браку мужчин, кто отважится рожать????
Гость
11 октября, 17:34
То есть подождите - сейчас мамы получают больше чем в прекрасной сысысысре с молочными реками и кисельными берегами?!
Гость
11 октября, 17:37
11 октября, 17:19
Может потому, что мужчины в те времена были совсем другими и традиционные ценности были всё ещё в силе? Сколько тогда было разводов и сколько сейчас? Семьи крепкие были, было на кого опереться женщине. Поэтому рожали. А сейчас, ввиду почти полного отсутствия пригодных к браку мужчин, кто отважится рожать????
Да, в прекрасной сысысысре ничего такого не было - ни разводов, ни мужчин на которых нельзя опереться, ни тюрем ни преступников. Так вот вышла женщина в прекрасной сысысысре из молочной реки на кисельные берега - оперлась на прекрасного сысысысровского мужчину и идет! И ничего ей не надо - ни пособий, ни выплат ни срока декрета, ни подгузников - достаточно одной прекрасной сысысысры! В которой все прекрасно и молочные реки и кисельные берега прекрасной сысысысры!
Гость
11 октября, 17:39
Правители барахтаются в потоке событий и уже ничем не управляют. А видимость создавать надо, вот и лезет всякий бред.
Гость
11 октября, 20:54
Так они б тогда лучше чем-нибудь позитивным бы видимость создавали, а не очередным налогом на слишком довольное лицо.
Гость
11 октября, 17:21
Всё правильно, живёшь в самой лучшей стране,должен рассчитываться всю жизнь,хоть кто то из чиновников и сказал,что государство вам ничего не должно....
Гость
11 октября, 17:49
Когда политики вместо решения насущных проблем лезут к гражданам в штаны и в карман - ничем хорошим это не закончится (
Гость
11 октября, 18:49
очередной плюсик работать в черную!
Гость
11 октября, 17:52
Депутаты видимо не слышат президента. Еще несколько лет назад он заявил, что такой налог аморален.
11 октября, 18:24
Он, помнится, заявлял и что пенсионный возраст не повысит
Гость
11 октября, 19:35
Слышат,но не слушают
Гость
11 октября, 23:06
11 октября, 18:24
Он, помнится, заявлял и что пенсионный возраст не повысит
Филологиня, женщины не рожавшие должны уходить на пенсию наравне с мужчинами. Если не согласна, то объясни ( ещё один довод они живут дольше)
Гость
11 октября, 17:09
Директор Института социально-экономических исследований Алексей Зубец считает, что алименты должны достигать 75% от дохода мужчины, выплачивать которые должен всю жизнь. (АК)
Гость
11 октября, 17:21
Лучше 146 % это всем !
Гость
11 октября, 19:29
Хватит лезть людям в трусы. И это мягко говоря. Мне кажется, все те, кто так рьяно кричит про рождаемость, явно озабочены какой-то другой проблемой.
Гость
11 октября, 19:51
Гость, Зри в корень! Детским домам и самтэим детям по выходу из них нужна поддержка Не скупитесь.
Гость
11 октября, 19:34
А налог на глупые инициативы?
Гость
11 октября, 19:49
Гость, Тебе пора платить
Гость
11 октября, 19:48
В советское время бабушки в 55 на пенсию и к внукам, мама - на работу. А теперь, чтобы не сдохнуть с голоду - работают до гробовой доски, а в декрете - тоже детей не прокормить. Поэтому - хорошо, что на 1 решаются.
Гость
11 октября, 20:30
Гость, Ну да. Блогеры, реперы, певцы, комментаторы и т.п. пашут тут с 6.00 и до пенсии
Гость
11 октября, 19:47
Когда же вы нажрётесь?
Гость
11 октября, 20:30
Гость, После вас
Гость
11 октября, 17:44
Беспредельничает гурулев
Гость
11 октября, 18:46
рожать в УзкомМире - преступление перед ребенком!
Гость
11 октября, 19:24
Чувствую себя мясом на базаре. Если нет условий даже самка с яйцеклетками не родит. Ну тупыыые - как говорил мудрец.
Гость
11 октября, 19:31
Это не поможет увеличению рождаемости. Это позволит пополнить бюджет и ничего более
Гость
11 октября, 20:22
лишите всех мигрантов пособий, сразу деньги освободятся, огромные деньги
Гость
11 октября, 20:49
Русские в неволе не дают потомства.
Гость
11 октября, 22:49
что бы в СССР было не жить: квартиры от государства, коммуналка копейки, образование и медицина бесплатные. даже кооперативные квартиры были беспроцентные... а сейчас кто-то не может нахапать.
Гость
11 октября, 23:56
Я против. Один обман. У меня 2 детей рождённых в 90 е... И я сейчас не могу выйти на досрочную пенсию т.к выкидывают из страхового стажа период по уходу за ними, около 3 лет...А кто не рожал - пенсионеры. И сейчас работаю я и двое моих детей, делают отчисления в ПФ, чтоб они получали пенсию. Беспокойные ночи, больницы, сборы в школу- это все досталось нам-мамам , и снова мы должны работать....Так наказало нас наше государство -женщин имеющих 2 детей.
11 октября, 16:46
Если кого-то обижает налог на бездетность, то можно сделать так: Увеличить ЕСН на 10% всем, а тем, у кого дети - выплачивать эти 10% обратно. Получается будет не новый налог, а новая льгота. Все щасливы. Улыбаемся и машем.
11 октября, 16:49
наркоман
Гость
11 октября, 17:02
Коляныч 2.0, так пусть же твоя соба тебя же и кушает!
Гость
11 октября, 17:20
Гость
11 октября, 17:02
Коляныч 2.0, так пусть же твоя соба тебя же и кушает!
колясика не трогать он с прибабахом !
Гость
11 октября, 17:50
Более менее симпатичные, как правило, создают семьи и имеют детей. А если господь красотой обделил. А от кого таким бабам рожать? Мужики, с которыми они в принципе могут переспать, как правило, за здоровьем не следят. Многие из-за этого бесплодные. Да и многие ведут такой образ жизни, что лучше им детей не заводить.
Гость
11 октября, 19:22
Один мужик жаловался, что страшный и денег нет, но поди же, ему красивые женщины не дают, обычную ему не надо
Гость
11 октября, 20:25
берите детей в детском доме и налог не нужно платить