перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Новосибирские врачи объяснили случай двойного рождения младенца в Британии

Уже несколько дней мир обсуждает историю британского мальчика Луки, который родился дважды. Его мать — Лиза Коффи узнала, что у сына серьезный диагноз: расщепление позвоночника. Медики приняли решение прооперировать младенца внутриутробно. НГС попросил врачей объяснить, что такое расщепление позвоночника, а также выяснили, как можно родиться дважды.

18 сентября, 08:46
Всё очень сомнительно с точки зрения этики. Ребёнок инвалид с никакими перспективами.
22 часа
А мне как лично кажется, некий певец Брянцев, Михаила Круга-то и кокну, а сейчас он распевает-таки с его женой, Ириной Круг...
18 сентября, 07:41
Странно.Многие в полгода уе марафоны бегают
18 сентября, 08:08
И зачем вмешиваться в естественный отбор?! Эко это тоже касается!
Гость
18 сентября, 11:26
В этом случае естественный отбор не действует. Дети с такой патологией рождаются и живут. Только если сделать внутриутробную операцию, они могут вырасти здоровыми, а если не сделать или сделать после рождения, то будут точно инвалидами.
Гость
18 сентября, 10:34
Много абортов делают. Знаю даму, которая сделала аборт в 6 месяцев в 90-х! А тут ребёнок всё равно родился инвалидом! И это надо родителям?
Гость
18 сентября, 10:52
Это был не аборт, а прерывание беременности. Но суть одна- избавиться от ребенка.
Гость
18 сентября, 10:50
Я в 43 года узнала о том, что у меня Spina Bifida- не закрыт позвонок в поясничном отделе. Видимо, мне повезло, что это никак меня не беспокоило всю жизнь. Тогда не было скринов и т.д. и мама просто об этом не знала.
Гость
18 сентября, 13:37
Вот здорово! Всего вам хорошего! А сейчас, увели бы на УЗИ, потом бы на комиссию по прерыванию.....
Гость
18 сентября, 12:55
Вопрос от врача: почему нельзя сначала на максимально доношенном сроке провести операцию кесарева сечения, и далее прооперировать уже ДОНОШЕННОГО ребёнка по поводу порока развития? Как я вижу из данных статьи - он не ходит и после "золотой", но ненужной крайне опасной операции... Смысл подвергания риску на сроке 27 недель?
Гость
17 часов
Чем раньше устранить дефект позвоночника, тем меньше вероятность повреждения спинного мозга.
Гость
18 сентября, 10:30
вот именно, что не уникальная операция. есть фонд спина бифида в россии, там таких историй много.