перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Собрали манатки и отчалили». Семья попыталась переехать в Сочи, но передумала — расскажем почему

Гость
16 сентября, 13:39
вот это все было ясно еще 10 лет назад и ранее....я про то, что Сочи это город для тех у кого есть хороший пассивный доход. и то....конкретно сейчас с хорошим пассивынм доходом в РФ делать не чего...Казахстан, Тайланд, Грузия...везде примут тех и будут им улыбаться у кого деньги есть. Сочи это пристанище льготников которые являются кормушкой для обнаглевших местных.
Гость
16 сентября, 14:27
Гость, чушь не неси, Сочи как Москва, половина приезжих и прекрасно устраиваются, единицы возвращаются, так эти единицы и дома только и могут грязь месить и сопли морозить.
16 сентября, 16:21
Гость
16 сентября, 14:27
Гость, чушь не неси, Сочи как Москва, половина приезжих и прекрасно устраиваются, единицы возвращаются, так эти единицы и дома только и могут грязь месить и сопли морозить.
В Сочи прекрасно устроятся разве что пенсионеры, у которых есть денежка на покупку квартиры или дома (не путать с жилым помещением) по московским ценам ))) Жить там (при наличии крыши над головой) недорого, Магнит - он и в Сочи Магнит ))
Гость
16 сентября, 16:31
А зачем эти с пассивным доходом экономике? Что они производят конкурентоспособного?
16 сентября, 16:20
Детский сад, штаны на лямках. Медицины в Сочи нет, в муниципальных поликлиниках хорошо если терапевт найдется, из Адлера с Сочи электричка ходит, а путать туризм с эмиграцией - это кем быть надо? Они не знали, что цены на жилье в Сочи уровня московских? Не знали, что земля дорогая фантастически? Участки он покупать будет... да на что??? для начала бы себе хоть студийку купили. Учителям мало платят? Открытие Америки. Много платят там, где есть городские доплаты, а это явно не Сочи. В риэлторы пошла, а ее учить не захотели? Вообще слов нет. Бизнесмены...
Гость
16 сентября, 13:48
Вовремя вернулись в Иркутск. Мои знакомые 5 лет прожили в Адлере в доме с окнами на Черное Море. Насмотрелись на всякое, Наработались на армянскую диаспору, да и вернулись в родной Новосибирск. Рассказывали тоже самое, что и в статье с огромным негативом. А люди-то были оптимистами .....
Гость
16 сентября, 13:59
А тут на православного барина работают и рады или тут сами помещики ?
Гость
16 сентября, 14:48
Гость
16 сентября, 13:59
А тут на православного барина работают и рады или тут сами помещики ?
Сами на себя работали. У одной салон красоты был у второго строительство и ремонт. Почему про армянскую диаспору написала, потому-что только они в Адлере взяли на работу горничной и продавцом сувениров.
16 сентября, 14:19
Из одной деревни переехали в другую, но более дорогую.
Гость
16 сентября, 13:43
Спасибо что подтвердили мои подозрения относительно жизни в Сочи, никогда не хотела ехать туда жить,) лучше уж в Сибири)))))
16 сентября, 13:56
Ну это статья про тех кто пытался приехать туда где ничего не прозондировали но поехали надеясь что их там ждут. А пошла бы жинка также в школу,где точно есть места,да и дочку туда же и не пришлось бы искать невролога, муж бы тоже не вытрепывался,пошел для начала в какие нить таксисты пошел и узнал всю обстановку...
16 сентября, 15:10
Не очень-то молодые, и не очень-то умные... Да и бизнесмены без денег...
Гость
16 сентября, 13:55
Понаехов нигде не любят.
16 сентября, 16:23
Как-то я одному питерскому сказала, что понаех ) На что он ответил: не путайте СПб с Москвой и Сочи, у нас нет понаехов, у нас уважаемые гости )))
Гость
16 сентября, 13:37
Пральна! Сочи💩.
16 сентября, 14:12
Там и отдых тот еще. Неделю назад был проездом, решил на пару дней остановиться, покупаться, позагорать. Это трэш какой-то
Гость
16 сентября, 13:39
Просто ниша не та, надо было коучем стать, взять ипотеку и купить жилье, какое-никакое а свое.
Гость
16 сентября, 13:48
Сочи - это дно
Гость
16 сентября, 13:54
Сказ про то как сытые мещани вдруг почувствовали себя пролетариями ?
Гость
16 сентября, 14:40
Туристический буклет и реальная жизнь - две больших разницы.
Гость
16 сентября, 14:22
Ну так за аренду 45 тысяч отдавать каждый месяц, денег не напасешься. Не по карману им Сочи оказался, бывает. Чтобы жить припеваючи в любом месте, свое жилье там иметь надо.
Гость
16 сентября, 14:32
Гость, можно и 20т, где-нибудь на Лысой горе или Орел-Изумрудный.
Гость
16 сентября, 13:36
С ума сошли? Нечего там делать! Погода так себе, только летом хорошо, цены бешеные, много мошенников и все прелести туристического города в подарок!
Гость
16 сентября, 13:42
ха-ха-ха.... лучше в Таиланд....Может для начала прочитать в интернете про то место куда хотите уехать? А отдыхать везде хорошо... с деньгами...
Гость
16 сентября, 13:42
Поучительная статья, нечего сказать..
Гость
16 сентября, 14:17
Тоже мне, открыл Америку.
Гость
16 сентября, 14:38
Знаю семью, коренные краснодарцы, переехали в Томск. Сначала по работе, а потом всё так понравилось, что продали дорого там квартиру и купили в центре Томска ещё лучше. Живут, кайфуют.
Гость
16 сентября, 14:50
Странная молодежь под 40 лет?! Кто ж так переезжает. Сначала надо работу найти, а уж потом переезжать
Гость
16 сентября, 14:41
Тут в этом примере не Сочи дурацкий, а люди думали, что они суперспецы какие-то дефицитные и что работа сразу будет. Почему-то крутые айтишники нормально в Сочи переезжают, не мыкаются по хостелам, а сразу или покупают или снимают хорошее жильё безо всяких мутных схем типа "ремонт в счёт аренды", и без стояния в пробках. В общем БЕРИ НОШУ ПО СЕБЕ, ЧТОБ НЕ ПАДАТЬ ПРИ ХОДЬБЕ!!!
Гость
16 сентября, 16:45
Айтишники не привязаны к месту работы.
Гость
16 сентября, 13:49
Ха! А что вы хотели? Был портовый городишко с мошенниками и кидалами. Таким и остался! Н и разу не возникало мысли переехать в Сочи, хотя большую часть лета ежегодно там провожу! Всё время поражаюсь словосочетанию "сочинский бизнесмен". Откуда в Сочи бизнес????
16 сентября, 16:24
Как откуда? Из Москвы )
Гость
16 сентября, 14:30
это точно, лучше и там не приезжать и не отдыхать, все мимо... у меня подруги поехали доживать туда все продали в Красноярске, но работают онлайн. честно - тихо терпят. но было лучше в Красноярске море не нужно, вон есть бассейны и аквапарк- это лучше намного... сейчас все в Крым пытаются залезть таким же образом... не лучше ситуация- там тем более работы нет. а отдых дороже чем в Турции...тоже знакомые уехали, и тоже онлайн работают.
Гость
16 сентября, 14:32
Бывал и в Сочи и в Иркутске неоднократно. Новосибирск где то посередине. Хотя по широте гораздо севернее. На одной широте с Москвой.
Гость
16 сентября, 14:37
понаедут потом жалуются
Гость
16 сентября, 14:53
Ну наконец-то хоть кто-то понял, что в чужих городах, пускай даже нашей общей страны ВАС НИКТО НЕ ЖДЁТ. Как туристов, которых можно нае.... Всегда пожалуйста, приезжайте, они на этом бизнес делают. А жить, нееее они не потерпят конкурентов.
Гость
16 сентября, 16:04
истину глаголят
Гость
16 сентября, 16:43
Ну кто так делает? Если есть желание туда переехать, то надо сначала разведать обстановку. Для начала почитать в интернете, как там обстоят дела, попытаться найти знакомых. Потом приехать на отдых и попытаться совместить приятное с полезным. И только после того, как удасться договориться с работой или иным источником дохода, принять решение переехать.
Гость
16 сентября, 17:30
Авантюристы какие-то. На удачу, ничего особо не выяснив и не разобравшись, отправились через полстраны в другой город, намереваясь жить там в чужой квартире и рассчитывая, что на работу как-нибудь уж устроятся. Я вообще не понял, о чём они думали. Только о том, что "там тепло"? Всё на сплошной "авось".
Гость
16 сентября, 19:41
Куда там Сергей "подвязался"? 😂 Грамотность зашкаливает
Гость
16 сентября, 13:54
Где родился - там и пригодился
Гость
16 сентября, 14:26
Ты ж явно не с Воркуты тут пишешь?
Гость
16 сентября, 14:14
Что за бред, десятки переезжают и только единицы возвращаются, 7 лет назад свалил с Новосибирска в Красную Поляну, где местных не более 5%, и не кого дубиной не выгонишь дубиной, при том что аренда двушки в Поляне 90-100т, но и Поляна сильно отличается от низа, Адлер, Сочи, здесь конкретно Европой отдает, просто чуваки, что-то не договаривают.
Гость
16 сентября, 16:31
"и не кого дубиной не выгонишь дубиной" Я когда читаю такие опусы, у меня ощущение что автор бредит.