перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Беслан. 15 горьких фотографий трагедии, которую мы не забудем

1 сентября 2023, 12:36
И почему ВВП ассоциируется только с катастрофами?
1 сентября 2023, 12:37
ну почему только ввп, любые другие диктаторы так же.
1 сентября 2023, 12:44
осторожно, не хотелось бы вас потерять
Гость
1 сентября 2023, 12:45
басаев герой у вас?
Гость
1 сентября 2023, 12:21
Которую мы не забудем... Власти предпочли забыть. Расследование произошедшего увязло в многолетней бюрократии и было по-тихому спущено на тормозах. А "неправильных" "Матерей Беслана", которые задавали неудобные вопросы, критиковали власть и годами пытались по судам добиться ответов и справедливости, целенаправленно гнобили всей чиновничьей машиной.
Гость
1 сентября 2023, 12:53
а что эти маман хотели? хотели, чтобы власть пошла на поводу у террористов, как человек-ледокол в буденовске?
Гость
1 сентября 2023, 13:54
Гость
1 сентября 2023, 13:54
а что эти маман хотели? хотели, чтобы власть пошла на поводу у террористов, как человек-ледокол в буденовске?
Так она и пошла... Она всё это и устроила.
Гость
1 сентября 2023, 14:39
Гость
1 сентября 2023, 14:39
Так она и пошла... Она всё это и устроила.
да ты шо? то есть спровоцировала невинных чеченов на захват школы?
Гость
1 сентября 2023, 12:07
"...в спортзале школы раздалось два мощных взрыва. Спецподразделения начали штурм школы..." А вот о порядке, в котором происходили эти события, есть разные версии и показания...
Гость
1 сентября 2023, 12:45
нужны были уже кардинальные действия. третий день без воды. скоро спасать было бы уже некого
Гость
4 сентября 2024, 18:14
Гость
4 сентября 2024, 18:14
нужны были уже кардинальные действия. третий день без воды. скоро спасать было бы уже некого
Так чего вы просто не разбомбили?
Гость
1 сентября 2023, 12:39
Столько лет прошло, но читать без слез это невозможно...
7 сентября 2024, 13:09
Вы правы. Столько лет, а всё помнится, как будто вчера это было. Это настолько страшно и больно, что даже представить себе невозможно, чтобы с ума не сойти
1 сентября 2023, 13:04
НГС похоже не стыдно повторять выбеленную официальную версию трагедии.
Гость
1 сентября 2024, 10:09
100%
4 сентября 2024, 09:25
так свобода слова же. ты видать забыл
Гость
4 сентября 2024, 18:14
А что делать, если не хочешь по фашистские репрессии попасть?
1 сентября 2023, 13:09
Ахматики....с бородками.
Гость
1 сентября 2023, 14:06
Не забывайте как Симоньян уже тогда стояла и врала по ТВ. и сейчас врет
1 сентября 2023, 14:42
одни и те же на манеже
Гость
1 сентября 2023, 13:55
Президенты Осетии и Ингушетии должны были обменять себя на всех заложников как настоящие лидеры, а не отсиживаться
Гость
1 сентября 2023, 14:14
Гость, кому они нужны? с террористами невозможно договориться.
1 сентября 2023, 18:54
Гость, а террористам они вообще нужны были?
Гость
4 сентября 2024, 18:15
Гость
4 сентября 2024, 18:15
Гость, кому они нужны? с террористами невозможно договориться.
Вот почему с Путиным никто договориться не может.........
Гость
1 сентября 2023, 12:08
Кажется, что это было так давно, уже чуть ли не в прошлом веке. А Путин уже тогда был! И до сих пор. В голове не укладывается - четверть века уже почти прошла.
Гость
1 сентября 2023, 12:17
Гость, а если люди, которые родились и умерли при Путине.
Гость
1 сентября 2023, 12:20
И кем он тогда был? Кстати, ты ведь тоже тогда был.
Гость
1 сентября 2023, 12:22
Гость
1 сентября 2023, 12:22
И кем он тогда был? Кстати, ты ведь тоже тогда был.
Президентом, как и сейчас. Какой-то день сурка.
Гость
1 сентября 2024, 08:34
🕯️ Когда спецслужбы хвастаются успешными учениями - я всегда вспоминаю Беслан, Норд Ост и Будденовск😥 С недавних пор в этот список добавился и Крокус Сити🤦‍♀️ Толку от вас, неуважаемые силовики, никакого🤬
4 сентября 2024, 11:47
а от власти - и еще и вред
Гость
1 сентября 2023, 12:16
фото с геостратегом говорит о многом
Гость
1 сентября 2023, 12:27
314 погибло в том числе 186 детей так это не штурм по моему, это бойня!?
Гость
1 сентября 2023, 12:40
А как иначе в той ситуации можно было поступить?
Гость
1 сентября 2023, 12:46
Гость
1 сентября 2023, 12:46
А как иначе в той ситуации можно было поступить?
отпустить террористов, дать независимость чечне, страдать от их набегов на сопредельные регионы
Гость
1 сентября 2023, 13:33
Гость
1 сентября 2023, 13:33
отпустить террористов, дать независимость чечне, страдать от их набегов на сопредельные регионы
Гость, независимость им один раз дали. цель террористов была не в её получении.
1 сентября 2023, 12:43
ой а кто все это устроил???
Гость
1 сентября 2023, 12:44
я помню новости смотрела. как же хотелось помочь. как же было больно. и сейчас.
Гость
1 сентября 2023, 15:23
благодарите того кого международный суд в Гааге выписал ордер на арест.
Гость
1 сентября 2024, 12:29
есть информация в Ютубе (почему его и закрывают, что там много неудобной правды) – спецназ был против штурма, т.к. большой риск и много жертв, но кое-кому нужно было мочить в сортире и очень быстро и вот результат!! был вопрос как заставить террористов отпустить всех заложников, ответ был такой нужно было родственников каждого террориста взять так же в заложники и привезти туда и те бы сходу обменялись, т.к. для них родная кровь важнее всего. Но нет, надо же показать свою "силу", ну что , показал???
Гость
4 сентября 2024, 18:18
Сроки поджимали - Масхадов уже садился в самолет в Лондоне, чтобы вылететь на переговоры.
Гость
1 сентября 2023, 12:26
Про Бучу напишут?
Гость
1 сентября 2023, 13:17
про ложечки и бабушек? настоящей то своей трагедии в Краматорске стесняетесь?
Гость
1 сентября 2023, 15:03
Гость, Про Одесу напишут непереживай.
Гость
1 сентября 2023, 19:39
Про этот цирк раненых? 😂😂😂😂
Гость
1 сентября 2023, 18:43
Смотрю каждый год о Беслане. Иногда плачу. Детей жалко. Людей нормальных жалко. Там же деревня. Все кругом родственники. Праздник превратился в кошмар. А мужчинам из спецназа благодарность и вечная память!
Гость
1 сентября 2023, 18:44
какая разница деревня или нет
Гость
1 сентября 2024, 10:29
Гость
1 сентября 2024, 10:29
какая разница деревня или нет
Гость, у теток логики нет
Гость
4 сентября 2024, 18:20
Смотря каким спецназовцам. Ведь как раз исходные взрывы устроили как раз спецназовцы.....
Гость
1 сентября 2024, 20:30
Какую цель можно достичь захватив детей и женщин? Оставив их без воды и держа под дулом автомата ? Какой бог скажет за это , что это правильно? Хочешь доказать что то с автоматом в руках . Найди противника с автоматом в руках и иди доказывай. Очень жалко детей . Много тут умников . Которые с дивана додумывают как там и что там. Есть причина и следствие. Причина трагедии в том, что захватили школу. Нет оправданий и нормальной человеческой логики в этом . Трусы могут так сделать . Угрожать убийством детей. Фотографии до слез ((( много боли
Гость
4 сентября 2024, 18:23
Скажите это тому, кто обещал стоять за спинами женщин и детей.
1 сентября 2023, 15:00
- 15 горьких фотографий трагедии, которую мы не забудем... 😠Никогда не забудем, как ликовала Европа, узнав, что в России погибли дети.😠
Гость
1 сентября 2023, 18:28
Что за бред??Кто ликовал?Все нормальные люди переживали и плакали , на Западе такие -же люди живут
1 сентября 2023, 19:28
Гость
1 сентября 2023, 19:28
Что за бред??Кто ликовал?Все нормальные люди переживали и плакали , на Западе такие -же люди живут
Деточка, интернет помнит всё. Если не лень, посмотри, что говорили депутаты Европарламента, во время трагедии в Беслане.
Гость
4 октября 2023, 20:19
Глупости. С чего Европе ликовать , у них тоже бывают теракты
Гость
1 сентября 2024, 12:21
"которую мы не забудем" Забыли уже давно, раз четверть века терпим у власти человека, при котором это случилось. В первые годы о годовщинах трагедии писали регулярно, потом всё это уже иссякло и сошло на нет, затёрлось, заслонилось другими бедствиями при том же самом президенте. Если бы он в этом году вдруг не решил устроить спектакль на камеры (впервые за 16 лет вспомнил), о годовщине мало бы кто написал. Ну а так-то конечно все ринулись набивать статьи. Только не о самом Беслане, а о Путине в Беслане. Это разные вещи.
Гость
1 сентября 2023, 14:57
Вопрос только в том, кто во всём этом был виноват, неужели одни лишь террористы? А если поглядеть шире? ;)
Гость
1 сентября 2024, 11:41
Вот оно - будущее нашей страны: вчерашние дети. Сколько семей они могли создать, сколько детей родить… Как давно это было, но память вспоминает ощущения, как будто было вчера. Жуткое бесчеловечное событие. И дети… вообще не вяжется, но это наша реальность. И она такова, что ни матери Беслана, ни одна женщина-мать не хочет слышать: да, в нашей стране готовы пожертвовать не только людьми, но и детьми.
Гость
2 сентября 2024, 12:27
А власть такого никогда вслух и не скажет. Просто молча сделает.
Гость
1 сентября 2023, 12:18
Либерально ориентированные, про «борцов за независимость» ничего сказать не хотите?
Гость
1 сентября 2023, 12:26
Гость, своей ориентацией не кичься, европеец
Гость
1 сентября 2023, 13:14
Гость
1 сентября 2023, 13:14
Гость, своей ориентацией не кичься, европеец
почему, когда стадным указывают на их ориентацию, они начинают стрелки переводить на нормальных людей? Стыдитесь радужности? Как то не в согласии с вашими идеалами?
Гость
1 сентября 2023, 13:26
Так Путин уже сказал, что народы имеют право на самоопределение (имеют право провести на своей территории референдум и отделиться/присоединиться к другой стране).
Гость
1 сентября 2023, 12:06
Это страшная трагедия. Мне было 17 лет в то 1 сентября. Прошлым летом я была в том краю, в 50 км Беслана. До сих пор название города вызывает ужас и скорбь. Покойтесь с миром💔
Гость
1 сентября 2024, 20:48
ужасная трагедия... всем рты не закрыть.. многие помнят рассказы очевидцев...
Гость
2 сентября 2024, 10:50
ничего так и не расследовано, что просто кричит о виновности расследователей. ввп лично виновен, так или иначе.
Гость
2 сентября 2024, 14:11
Очевидцы, матери погибших детей рассказывают, что там все происходило, мягко говоря немного иначе. Да и по новостям тех дней, тогда еще совсем молодая любительница бобрового мяса, по центральному тв утверждала что заложников в той самой школе несколько сотен, а не больше 1000. У неё после той трагедии карьера пошла резко в гору... А настоящих журналистов, которые пытались разобраться в той страшной трагедии и власти и бандиты "прессовали" очень жестко. По слухам из тех многих журналистов, которых лишили жизни за профессиональную деятельность, есть и те, кто посвятил свою жизнь и работу тому, чтобы разобраться в Бесланской трагедии.
Гость
2 сентября 2024, 15:43
Много вопросов к этим событиям
Гость
1 сентября 2023, 14:40
Могу напомнить кто был шестёркой у террориста Басаева😏
Гость
1 сентября 2023, 14:47
все это знают, и от того в ярости и недоумении за что он так на Русских ненавидит ...
22 октября 2023, 13:53
Кто?
1 сентября 2023, 13:28
Это спецслужбы устроили. Так же как Норд-Ост, взрывы в девятиэтажках и в московском метро.
Гость
1 сентября 2023, 13:40
Это на деньги сша всë устраивалось.
Гость
1 сентября 2023, 13:42
песенка гусинского? также как и подвального про дворечик?
Гость
1 сентября 2023, 14:47
Гость
1 сентября 2023, 14:47
песенка гусинского? также как и подвального про дворечик?
а что с дворечиком?
Гость
5 сентября 2023, 00:13
удЭ
Гость
1 сентября 2023, 13:35
Падре на фотке высохший, морщинистый, жесты другие у него. А сейчас лицо круглое, величественное.
Гость
1 сентября 2023, 14:38
тот еще настоящий
Гость
1 сентября 2024, 08:05
лена путина: сколько террактов было после беслана в рф? и скольао террактов было в сша после башен?
Гость
1 сентября 2024, 10:41
рост ВВП катастроф зашкаливает
Гость
1 сентября 2024, 16:06
это случилось при попустительстве властей хотя Дзасохов пытался донести ситуацию до властей
Гость
8 сентября 2024, 15:04
Спасибо Путину за это, и за крокус, и за жилые дома, и за беспилотники и за пуск на мясо сотен тысяч с февраля 22го! УРА!
7 сентября 2024, 18:42
Надо не забывать,что это был именно "исламский терроризм"! Как и ТЦ Крокус недавно!!!
Гость
1 сентября 2023, 12:51
А правда что некий главком сша в европке (истыный хозяин цеевропцев) хочет организовать блокаду Крыма, как когда-то его идейные партнеры осуществляли блокаду Ленинграда?
1 сентября 2023, 15:03
так этож чтобы защитить Крым от трансгендеров и биомеханоидов. Санкции нам же только на пользу, не?
Гость
1 сентября 2023, 12:57
Давно забыли, на свалку истории.
Гость
1 сентября 2023, 12:38
Уже забыли.
Гость
1 сентября 2023, 12:27
Президент поначалу ездил туда на годовщины, а потом бросил.
Гость
5 сентября 2024, 10:02
Честно говоря, давно забыл. Нынче каждый день по несколько таких трагедий.
Гость
1 сентября 2024, 08:57
Россияне забыли про эти события на второй же дегь.
Гость
1 сентября 2024, 22:56
Никто не забыт. Их имен благородных мы здесь перечислить не сможем. Так их много под вечной охраной гранита. Но знай, внимающий этим камням, Никто не забыт и ничто не забыто. О.Бергольц про Ленинград . Но боль похожа в слоге самого стихотворения Не надейтесь . Все мы в России запоминаем , мы же не Байден
Гость
1 сентября 2024, 08:37
вообще безразлично. сказано, что все делалось по закону, значит по закону.