перейти к публикации
122 комментария к публикации

Жительница Курской области: «Не считаю себя предателем, я эвакуируюсь, чтобы спасти детей»

21 августа, 12:02
под Геленджиком есть ничей, огромный дворец...беженцам можно туда уезжать...все равно хозяина нет, все от него отказались...чего пустой то будет стоять ветшать и золотые унитазы ржаветь...
Гость
21 августа, 12:37
Как это ничей? Там бенефициар - герой российского труда Аркаша. Вряд ли он захочет делить жилплощадь с холопами.
Гость
21 августа, 12:38
Там поселить можно всех беженцев с Курской области.
Гость
21 августа, 14:03
Гость
21 августа, 12:37
Как это ничей? Там бенефициар - герой российского труда Аркаша. Вряд ли он захочет делить жилплощадь с холопами.
А кто его спросит? Сидит в стране нато, пусть спасибо скажет, что не в матросской тишине...
21 августа, 13:38
Я совершенно не считаю их предателями, что ж теперь под бомбёжками погибать
Гость
21 августа, 14:22
По-моему, обычная эвакуация никогда не считалась предательством. Кто и кого тут предал? Вот будь я во главе государства, то со стыда сгорел бы, что мои сограждане вынуждены куда-то бежать. Глава государства должен отвечать за граждан, за их жизнь и благополучие. Но это я так, по-простому понимаю...
Гость
21 августа, 14:41
Наши прадеды вот так не считали - у них был девиз Ни Шагу Назад
Гость
21 августа, 15:10
Гость
21 августа, 14:41
Наши прадеды вот так не считали - у них был девиз Ни Шагу Назад
Да, девиз такой был. Только с этим девизом добежали до Москвы, а на юге - до Сталинграда, Ростова-на-Дону, до Ставрополя и Северного Кавказа... Представьте: немцы у нас в Крыму и в Новороссийске были, там и до самого города Сочи недалеко!
Почему в военкоматах Курска не видно очередей из беженцев, решивших добровольно защищать свои дома и свою землю? Зато, курских здоровых мужиков, ищущих работу, можно наблюдать в Москве, Питере и др. крупных городах вдали от границы с Украиной.
Гость
21 августа, 14:35
Ты лично где и кого наблюдаешь? Ведь пишешь "от фонаря"!
Гость
21 августа, 15:08
Почётный гражданин Левосибирска, ну дак вы вокруг себя оглянмтесь. Полно здоровых, крепких, но явно не богатых мужчин и не "обезабраженных интеллектом". Вроде уже давно должны быть там, закалачивать огромные деньги. Однако даже у них срабатывает инстинкт самосохранения. И вместо участия в СВО они предпочитают потягивать пивасик на лавочке у подъезда. Сам несколько таких компаний наблюдаю у соседних домов.
Гость
21 августа, 15:20
Гость
21 августа, 14:35
Ты лично где и кого наблюдаешь? Ведь пишешь "от фонаря"!
Если бы были в военкоматах очереди, то об этом по ТВ на каждом канале трубили, а Соловьев поперхнулся бы от патриотизма. Попроси своего администратора программу тебе поменять, ботяра.
21 августа, 11:57
Родственники мужа могли бы поделиться опытом выживания в таких условиях. Они уже давно все премудрости освоили
Гость
21 августа, 11:53
зарплата 15 тысяч, дровяная печь...об этом говорят так, словно это норма в россии в 2024 году.
Гость
21 августа, 13:10
Хорошая зарплата. Почти средний класс
Гость
21 августа, 14:41
Это норма для бездельников вроде этой бабы
Гость
21 августа, 15:29
А зарплату мужа в 70тыс ты специально пропустил? Может она на полставки раз в неделю шваброй махала
21 августа, 14:39
А вот интересно, россияне осуждают тех кто уехал из страны ,типа тоже предатели а к нам из стран ближ зарубежья бегут из своих стран, они тогда кто? Мы их с радостью принимаем
Гость
21 августа, 11:50
предатели это те, кто эвакуацию нормальную не сделал и бросил людей на произвол
Гость
21 августа, 14:29
А точнее сказать, те, кто прозевал концентрацию войск противника и не принял вовремя превентивных мер. И не может до сих пор нанести мощнейший удар по коммуникациям (мосты, туннели, ж/д узловые станции) и столице врага. Если бы в Киеве на сегодняшний день не стояло ни одного правительственного здания и ни одного моста через Днепр, Зеленский давно запросил бы "пардону" и переговоров.
Гость
21 августа, 15:27
Гость
21 августа, 14:29
А точнее сказать, те, кто прозевал концентрацию войск противника и не принял вовремя превентивных мер. И не может до сих пор нанести мощнейший удар по коммуникациям (мосты, туннели, ж/д узловые станции) и столице врага. Если бы в Киеве на сегодняшний день не стояло ни одного правительственного здания и ни одного моста через Днепр, Зеленский давно запросил бы "пардону" и переговоров.
А ещё точнее сказать, те кто начал воблу
Гость
21 августа, 16:15
Гость
21 августа, 14:29
А точнее сказать, те, кто прозевал концентрацию войск противника и не принял вовремя превентивных мер. И не может до сих пор нанести мощнейший удар по коммуникациям (мосты, туннели, ж/д узловые станции) и столице врага. Если бы в Киеве на сегодняшний день не стояло ни одного правительственного здания и ни одного моста через Днепр, Зеленский давно запросил бы "пардону" и переговоров.
Но было бы уже не у кого - вся Москва была бы в руинах.
Гость
21 августа, 12:05
Какой ужас в стране творится
Гость
21 августа, 12:24
как так? а говорили : "...нам завидуют..."
Гость
21 августа, 12:40
Гость
21 августа, 12:24
как так? а говорили : "...нам завидуют..."
А как не завидовать, если у нас президент с уникальным умом.
Гость
21 августа, 14:28
У всех ужасов есть фамилия, имя и отчество
Гость
21 августа, 11:48
Почему-то о том, что на территории Курской области более двух тысяч человек считаются пропавшими без вести, молчат.
21 августа, 12:21
ну, ты ж об этом знаешь.. значит не все молчат. ну без вести и без вести.. что такого?
Гость
21 августа, 11:43
Работала в специфической госструктуре? Дубачкой в зоне?
Гость
21 августа, 13:17
Каждый психически здоровый человек будет защищать в первую очередь себя, свою семью. Защищать государство он буде только тогда, когда знает, что государство защищало, защищает и будет защищать его и его семью. На этом всё.
Гость
21 августа, 14:38
Если каждый будет защищать только себя и свою семью, то всех по одиночке передавят.
Гость
21 августа, 16:18
Гость
21 августа, 14:38
Если каждый будет защищать только себя и свою семью, то всех по одиночке передавят.
А если защищать только государство - людей и вовсе не останется.
Гость
21 августа, 11:37
Вывод из статьи у меня однозначный - очень бедно живут семьи в наших провинциях несмотря на то, что оба родителя полноценно работают
Гость
21 августа, 11:51
Большая часть населения живет от зарплаты до зарплаты даже откладывать нечего. Вы что только что об этом узнали??? А в маленьких селеньях так вообще сложно с работой и зарплаты это крохи.
21 августа, 12:22
так бедноЮ, что из Рыльска в Питер перебрались...
Гость
21 августа, 12:35
21 августа, 12:22
так бедноЮ, что из Рыльска в Питер перебрались...
варенник, ты не можешь? Зависит мешает?
Гость
21 августа, 12:05
Ну теперь мы поедем сибиряки все тут побросаем и поедем интересы кремлёвских колонистов обслуживать
Гость
21 августа, 12:24
Тюлень захочет - сибиряки вскочут
Гость
21 августа, 16:06
Да ты хоть бы себя-то обслужил , да семью свою
Гость
21 августа, 17:01
Ничего непонятно почему сибиряки должны защищать курскую землю а он будет работать в Питере на стройке ужас остановите меня
Гость
21 августа, 12:24
Наталья, за кого ты голосовала? Где ты была и что делала в 2014 и 24.02.2022 и почему не пыталась остановить свою страну? все устраивало, да? ну так не жалуйся.
Гость
21 августа, 12:26
Гость, правильно.Нечего ныть! Выбрали? Радуйтесь жизни,которую он вам устроил.
21 августа, 12:35
вот бы сейчас, в наши дни, в выборы верить! Пффф!
Гость
21 августа, 13:59
Она из своей страны уехала когда там фашизм начался. В Россию уехала, все устраивало.
Гость
21 августа, 11:59
Подлатали у машины амортизаторы
21 августа, 12:19
Прикольный левелап из Рыльска в Питербург...
Гость
21 августа, 12:25
американские словечки забудь
Гость
21 августа, 12:31
варенник, ты бросай эти американские словечки
21 августа, 12:34
Гость
21 августа, 12:25
американские словечки забудь
каблуку своему очередному временному единственному любимому указания давай.
Гость
21 августа, 11:35
кто то в баку уехал и тоже не считает себя предателем
Гость
21 августа, 12:28
Гость, а ты на диване 8+3-й год вопишь и тоже не считаешь себя
Гость
21 августа, 11:37
Почему Питер, а не город попроще? С чего мужик бежал? Ну ладно баба с детьми, но мужик почему не взял в руки оружие??? Т.е. наших туда, а те оттуда. Фигасе.
21 августа, 12:24
а почем он должен быть взять оружие и где??
Гость
21 августа, 12:26
Гость, куда проще-то?
Гость
21 августа, 12:27
Потому что Питер строили в свое аремя нормальные люди, а не уродовали коррупционеры, там хотя бы можно жить и глаз радует.
Гость
21 августа, 12:32
"совпало с внедрением политики украинизации населения" , вот ключевая фраза, пропаганду и сюда засунули, нужно же, чтобы в голове это застряло, как там плохо было....))))
Гость
21 августа, 14:32
Говорят Шаман споёт песню в поддержку курчан " Я курский"
Гость
21 августа, 17:14
Пускай в Сибирь бегут таджиков меняют работы полно
Гость
21 августа, 12:25
Если кто-то из жителей Европы читает НГС, то может даже и немного завидует, считая, что 15 Евро (15000 руб.) - это почасовая оплата.
Гость
21 августа, 12:57
150 евро.
Так-то в Германии минимальная оплата труда 12,5 евро в час. Вряд ли они позавидуют россиянам.
Гость
21 августа, 14:03
Не надо сравнивать абсолютные величины. Сравните доходы и расходы. В Германии 12 евро в час это сущая беднота.
Гость
21 августа, 11:55
А почему муш не взял в руки оружие и не встал на защиту своей земли?
Гость
21 августа, 12:08
Вернём тебе твой вопрос. Почему?
21 августа, 12:23
какой-такой совей земли?? У него есть на эту "свою" землю какие-то документ о собственности?? И да. вот вы вопите "это наша земля", а где конкретно мой участок от этой нашей/своей земли??
Гость
21 августа, 12:30
21 августа, 12:23
какой-такой совей земли?? У него есть на эту "свою" землю какие-то документ о собственности?? И да. вот вы вопите "это наша земля", а где конкретно мой участок от этой нашей/своей земли??
Теоретически имеется ввиду , потенциально
Гость
21 августа, 12:21
как там в песне?: "... дядя вова, мы с тобой!..."
Гость
21 августа, 12:41
Но если главный командир позовёт в последний бой...
Гость
21 августа, 14:30
Гость
21 августа, 12:41
Но если главный командир позовёт в последний бой...
То может идти лесом
Гость
21 августа, 14:42
Все Для Фронта - Всё Для Победы
Гость
21 августа, 17:19
Итак уже ободрали как липку. Куда ещё?
Гость
21 августа, 13:35
В феврале началась последняя мировая революция, красной икры и доллара требуют массы
Гость
21 августа, 14:40
А я её считаю предателем Впрочем что ещё взять с бабья Вместо поддержки и помощи нашим Защитникам эта яжмамка побежала в безопасную нору прикрываясь прицепиками разумеется
Гость
21 августа, 15:12
Гость, помощь дожны мин обороны оказывать.
Гость
21 августа, 16:20
А ты уже в окопах али тоже предаешь своих Защитников?
Гость
21 августа, 13:55
Вот такой вот он евромир.