перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Пенсионерам увеличили выплаты, а условия ипотеки опять поменяли: главные события недели

4 августа, 17:17
Да, вечно докладывают о грандиозном пересчете пенсий для работающим пенсионеров. Аж 200 рублей в среднем, и ни в чем себе не отказывай )
Гость
4 августа, 17:57
Это да.... Доколе издеваться будут над народом. Ничего не боятся.
Гость
4 августа, 18:19
лена путина: я в нетерпении, скорей бы день получения пэнсии) эх, загуляю!!! за 24 года для пенсионеров ничо хорошего не было. а тут, повышение!!!!!! 1балл - 133 рупчика!!!! ого!!!!!
Гость
4 августа, 18:38
Маленькая поправочка. Стоимость одного балла для перерасчета, берётся не по текущей стоимости, а по стоимости балла на момент выхода на пенсию. Вот я вышел на пенсию в 2018 году. И каждый год мне прибавляли пенсию на 81,49 р х 3 балла. Об этом ма-а-а-леньком нюансе почему-то всегда забывают упомянуть при освещении этой темы. Даже тут, вроде казалось, в такой мелочи, но ведь приятно откусить. Ведь так, "любимая дума"? С миру (пенсионера) по нитке, а депутату на Мальдивы.
Женщина в любом возрасте женщина и всегда найдется тот, кто это оценит.
4 августа, 17:25
"Россиянка взяла серебро на Олимпиаде-2024.Анастасия Кирпичникова, выступающая за Францию..." Если выступала за францию, то какая же она россиянка? И еще, почему это главное событие недели?
Простой сибиряк, там за Францию каких только чудищ не выступает.
Гость
4 августа, 17:51
Простой сибиряк, там за Францию каких только чудищ не выступает.
Наши чудища впереди планеты всей-
Гость
4 августа, 17:59
Она выступает как ИП Кирпичникова, которая будет плавать хоть где, надо же окупать инвестиции в себя.
Гость
4 августа, 17:25
пусть вернут пенсионный возраст
Гость
4 августа, 23:19
Для этого надо чтобы бизнес в серую не работал. Взносы в пенсионный фонд частный бизнес за работников не платит.
Гость
4 августа, 23:36
Не, надо иначе. Никакого возраста. И бесплатный труд до мира иного. Все ж хотели как при СССР, вот и давайте как при сталине.
Гость
5 августа, 00:42
Гость
4 августа, 23:36
Не, надо иначе. Никакого возраста. И бесплатный труд до мира иного. Все ж хотели как при СССР, вот и давайте как при сталине.
А почему как при сталине? Почему не как в 1980-е?
Гость
4 августа, 18:26
Нам нужны мигранты, и пусть они больше рожают — губернатор Волгоградской области. Правильно,а своих и дальше геноцидить..
Гость
4 августа, 23:18
Свои не рожают. А территория огромная страны. Что делать ? И потом, а кто такие « свои»? Якуты, дагестанцы, алтайцы, башкиры, калмыки … это точно свои. Это россияне.
Гость
4 августа, 23:42
Зачем нам нужна Россия, которая перестанет быть русской ?
Гость
5 августа, 00:30
Гость
4 августа, 23:42
Зачем нам нужна Россия, которая перестанет быть русской ?
Россия многонациональная, чудо ты нерусское..
Гость
4 августа, 18:38
Не стыдно обманывать с пенсиями
Гость
4 августа, 19:06
писать надо не пенсионерам, а некоторым категориям пенсионеров, не надо обобщать событие, есть много тех кому не добавили
Гость
4 августа, 23:14
В аварии на железной дороге виноват водитель грузовика, в аварии на ЛЭП в Бердске виноват водитель погрузчика… Странно все это. Может дело не в водителях ? Честно причину аварий сообщите.
Гость
4 августа, 23:40
Ее и так все знают. Советское наследие исчерпано. Полностью. Далее будет отказ всего, электросетей, водосетей, отопления, провал и разрушение дорог, мостов итд итп. Было 30 лет модернизировать страну. Но не царское же это дело жкх заниматься ! Интереснее в солдатики играть и геополитику.
Гость
5 августа, 00:50
может правда погрузчик, просто помог опоре которая в ноль сгнила и скоро бы сама упала. Я знаком с такими опорами, там очень мощная арматура и железо, какой то погрузчик опору в нормальном состоянии сбить не может, даже танк с разгона и то с трудом её завалит.
Гость
4 августа, 18:49
А почему не пишут о двух подозрительных газовщиках, которые якобы, били чем то по газовой трубе?
Гость
4 августа, 23:20
Все время виноваты частные лица- проверяющие газовых труб, погрузчики, водители грузовика….Не странно все это ? Может дело в другом?
Гость
4 августа, 18:16
лена путина: как получу пенсию в августе, напишу. ох, помечтаю. 1 балл - 133 рупля. это 1,5$ - вауууууууууууу. т.е. мне на 133 рупля увеличат? ладно, ладно, пока помечтаю, куда потрачу!!!!!!!! спасибушки за доброту!!!!!!!
Гость
4 августа, 18:20
Это же Россия. В сша такие как ты вообще пенсии не получают. А тут тебе платят
Гость
4 августа, 18:23
Гость
4 августа, 18:20
Это же Россия. В сша такие как ты вообще пенсии не получают. А тут тебе платят
А в России таким как ты сколько платят? ну поделись счастием..
Гость
4 августа, 20:06
Гость
4 августа, 18:23
А в России таким как ты сколько платят? ну поделись счастием..
Россия. Тут умным и работящим платят очень много. Тебе знать не следует, всё равно не поверишь. Пенсию я ещё не получаю. 20 лет ждать. Но баллов накопил уже почти 100
Гость
4 августа, 23:07
Главное событие недели- blackout в Академгородке сегодня. Весь Академ. Более 6 часов не было света, сотовой связи, интернета и никакой воды Свет появился, никакой воды, ни горячей ни холодной нет до сих пор. Жкх, как и все в стране предельно изношено. Нужно все менять, все абсолютно модернизировать. На что нужны очень-очень большие деньги. Которых нет и не будет, они с февраля 22 года на другое идут. Так что ждите дальше. Аварии будут чаще и больше
Гость
4 августа, 23:22
Не надо застраивать бездумно город. Построили новые здания ФМШ, проблемы коммунальные начались с июля. Не выдержали трубы. Сейчас авария со светом. Никто не верит в погрузчик.
Гость
5 августа, 00:47
Гость
4 августа, 23:22
Не надо застраивать бездумно город. Построили новые здания ФМШ, проблемы коммунальные начались с июля. Не выдержали трубы. Сейчас авария со светом. Никто не верит в погрузчик.
что там за погрузчик чтоб сбить такую мощную опору? Наверно какой то специальный тон 100-200 весит и грузит танки не надрываясь.
Гость
5 августа, 11:29
Гость
4 августа, 23:22
Не надо застраивать бездумно город. Построили новые здания ФМШ, проблемы коммунальные начались с июля. Не выдержали трубы. Сейчас авария со светом. Никто не верит в погрузчик.
в академе лет 20 назад была ужасная грязная питьевая вода,
Гость
4 августа, 18:17
а что значит ИТ? Прошу НГС привести развернутый ответ по вопросу: "Что такое это ИТ? Чем должен заниматься потенциальный заёмщик по программе ИТ ипетеки?" раскройте пожалуйста суть?
Гость
5 августа, 00:50
по клаве бить, тот же сотрудник БКС толку ноль а льгот море.
Гость
4 августа, 18:25
ничего нам не увеличили. всё что увеличили вышлю лично вам. с вас номер карточки
Гость
5 августа, 00:59
тарифы и цены увеличили на 10% и более, зп на оборонном заводе увеличили на 5%, и как жить? У частника работал так там за 5 лет увеличили только на 10%.
Гость
5 августа, 11:30
пенсионеров ограбили пенсионной реформой
Гость
4 августа, 18:53
Любит наше правительство ИЗДЕВАТЬСЯ над своим народом!
Гость
4 августа, 19:56
Что-то мало обвинительных эпитетов. Давай больше.
Гость
5 августа, 00:54
Гость
4 августа, 19:56
Что-то мало обвинительных эпитетов. Давай больше.
Бот, не пались. Иди на ветку об ютубе и там оправдывай блокировку, исполняй приказы старого хозяина.
Гость
4 августа, 17:19
Главное - это то, что сограждане будут страдать. Очень сильно страдать. Мучения и страдания их ждут.
Гость
4 августа, 23:20
Ты про израильтян?
Гость
4 августа, 23:36
Эвтаназию говорят скоро бесплатной сделают, не будет никто страдать
Гость
5 августа, 07:45
Гость
4 августа, 23:36
Эвтаназию говорят скоро бесплатной сделают, не будет никто страдать
Ехай в Европу, там пенсию после 67 получают.
Гость
4 августа, 18:33
Вам же написали 1 балла - 133 руб. А это вроде 27 тыр в месяц. Могу ошибаться . У вас была такая работа в течении года? Вышлите путину или мишустину.
Гость
4 августа, 18:53
У кого это 27 тыс. в месяц? У меня 14 тыс., но я не плачу, как говорится, "хочешь жить -- умей вертеться".
Гость
5 августа, 08:00
Гость
4 августа, 18:53
У кого это 27 тыс. в месяц? У меня 14 тыс., но я не плачу, как говорится, "хочешь жить -- умей вертеться".
14 тысяч получает тот, кто не платил в наш пенсионный фонд. Моя знакомая приехала из Казахстана, то есть релакант, имела только советский и казахстанский стаж, тоже получает пенсию 14 тысяч. Так как отчисления делала в другую страну. Там пенсионный возраст раньше, чем у нас подняли. Так они все в Россию побежали за пенсией. А теперь ноют здесь. А почему наши дети должны их кормить? А немцы, которые уехали из Казахстана в Германию, теперь и вовсе в 67 лет на пенсию выйдут. И если жена привезла мужа, не немца по национальности, то он получает лишь 30% пенсии, которую назначили жене. А жена, соответственно, получает пенсию на 30% меньше. Вот такая содидарность. Некоторые пары разбежались там, и жены теперь кормят бывших мужей за свой счет.
Гость
4 августа, 18:19
пенсионеры на помойке не пропадут ! главное увеличить выплаты контрактникам !!
Гость
5 августа, 07:36
А ты кроме нытья, что сделал для страны? Кто зарабатывал в белую, тот получает нормальную пенсию. А кто в конвертах денежку любил, теперь ноет круглый год. Обманщик получил бумеранг.