перейти к публикации
42 комментария к публикации

От Мармариса до Аланьи: какой район Турции выбрать для отдыха на все сто — шпаргалка для туристов

24 июля 2024, 18:05
Была рядом с Кемером, посёлок. Всё понравилось, даже пляж с булыжниками не особо напрягаю. Мы не лежим днями на пляже, уезжаем на экскурсии.Ездили в Памуккале Потому как красотааа!Во второй раз уже были в Алании.Отель был хоть и 4ка, но классный, жило очень много немцев. Тоже все понравилось. Их Алании ездили в Каппадокию, просто восторг. Мне кажется в Турции в любом месте есть своя изюминка. Очень люблю Турцию!
24 июля 2024, 15:05
Была в Турции почти везде. Отличий особых нет. Везде очень хорошо. Отличаются ,конечно, отели .Но и цена разная .Где отель лучше и цена выше. А простому человеку- так и везде там очень прекрасно . И питание и номера и природа. Вот только цена в этом году выше как минимум в 2 раза. Но все равно дешевле российских курортов.
24 июля 2024, 17:01
Я люблю Сиде. Какие 3 часа езды от аэропорта??? Кемер тоже зашел. Но ценник в этом году просто космос
Гость
24 июля 2024, 16:48
Доводилось отдыхать в Белеке, Текирова (рядом с Кемером), Сиде и Алании. Все отели 5*. Причём в первый раз ездил в Турцию в Белек. После недешевых санаториев Белокурихи было ощущение, что попал в сказку. В последующие поездки такого восторга уже не было. Море везде примерно одинаковое. Только в Алании берег - это плиты, что мне не понравилось. Кормят везде отлично. Мой выбор - Сиде. Цена не запредельно дорогая, нравится променад и старый город.
24 июля 2024, 17:01
Сиде очень хорошо...Была там в отеле Цезарь. Прекрасно.
Гость
24 июля 2024, 17:27
Только в Белокурихе санатории, а в Турции какие санатории? Только горилку там жрать.
Гость
24 июля 2024, 18:25
Гость
24 июля 2024, 18:25
Только в Белокурихе санатории, а в Турции какие санатории? Только горилку там жрать.
В Белокуриху ездили, когда жена беременная была. И в чем заключается лечение? Циркулярный душ, бассейн, ванна с солёной водой и минералка? Так Средиземномное море солёное, в бассейне плавай сколько угодно, за 20 бакинских ходил в хамам со всяческими соляными пещерами и массажем. Хороший турецкий отель покруче санатория
Гость
24 июля 2024, 15:06
Потрясающее красивое море и природа. Но денег нету увы... остались только воспоминания!
Гость
24 июля 2024, 19:19
Бодрум ещё считается дорогим курортом
24 июля 2024, 16:00
Комары там надеюсь очень злые?!
Гость
24 июля 2024, 16:12
За 10 дней только двух встретил, мелкие такие).
Гость
24 июля 2024, 21:12
Гость
24 июля 2024, 21:12
За 10 дней только двух встретил, мелкие такие).
и те - туристы из Сибири )))
24 июля 2024, 18:01
Были в Белеке в Альва Донне. Ничего особо хорошего. Море грязное, песок пыльный, номера старые, еда однообразная, официанты нагловатые узбеко-таджики.... но мы приспособились)
Гость
24 июля 2024, 20:10
К узбекам или таджикам?
Гость
24 июля 2024, 21:11
в следующий раз не берите дешевые отели ))
25 июля 2024, 06:15
Гость
25 июля 2024, 06:15
в следующий раз не берите дешевые отели ))
Неудачная шутка. У этого отеля ценник как на Мальдивах.
Гость
24 июля 2024, 16:02
А почему про район Лара не пишите, там самые шикарные отели, и рядом с аэропортом и Антальей
Гость
24 июля 2024, 16:18
Потому что он неизвестен писателям, как и Манавгат. Сиде и только, хотя Манавгат между Сиде и Аланией.
Гость
24 июля 2024, 16:32
Нежно отношусь к Эгейскому морю и Бодруму)
Гость
24 июля 2024, 17:47
помню в Кемере увидел памятник какому то их военачальнику, который в 1 мировую был против нас и как то не по себе стало словно ты во вражьем тылу. Веками воевали с ними, а сейчас они с нас репарации берут за это в виде туризма. Но море там шикарное. Берег турецкий, котики - хорошие воспоминания. На авто там прокатиться вдоль средиземноморья было бы хорошо.
Гость
24 июля 2024, 15:56
Если дорога до Сиде долгая, то вообще никуда не ездите.
Гость
24 июля 2024, 15:22
крынки
Гость
24 июля 2024, 16:07
ну да, несколько тысяч украинцев отлично там отдохнули, а многие даже стали местными жителями 😏
Гость
24 июля 2024, 21:13
Гость
24 июля 2024, 21:13
ну да, несколько тысяч украинцев отлично там отдохнули, а многие даже стали местными жителями 😏
завидуешь ботяра ? ))
Гость
24 июля 2024, 16:54
Чо не знаете что-ли? Надо выбирать от Волги до Енисея...
Гость
24 июля 2024, 17:39
леса, косогоры, да степи. А надо море
Гость
24 июля 2024, 16:49
Турция и Египет - самые стрёмные места для отдыха и ПМЖ. Полный отстой)))
Гость
24 июля 2024, 17:25
Точно. Но здесь хвалят, кто слаще репы не ел.
Гость
24 июля 2024, 18:48
Гость
24 июля 2024, 18:48
Точно. Но здесь хвалят, кто слаще репы не ел.
Для вас что слаще репы, морковка?!
Гость
24 июля 2024, 18:49
Из Плотниково строчишь?
Гость
24 июля 2024, 15:17
я поеду в Сочи и сфотографируюсь с жирафиком и буду там ходить с авоськой с надписью Мармарис и пускай все мне завидуют что я там была!
Гость
24 июля 2024, 21:14
я ничо не понила ? где сидэ я тут и сидэ
Гость
24 июля 2024, 21:20
Раньше хоть по Ютубу смотрели путешествия,а теперь останутся только воспоминания, когда жизнь была нормальной.
Гость
24 июля 2024, 15:42
Во враждебной Турции НИ КАКОЙ! Отдыхайте в России! 👍
Гость
24 июля 2024, 21:14
Воистину аминь !
Гость
24 июля 2024, 15:03
Тут среди комментаторов нет таких кто может себе позволить отдых там ))) тут все на электричке до обской лужи ездят и то по праздникам !
Гость
24 июля 2024, 15:56
Неужели сумма в 240 на двоих такая неподъёмная?
Гость
24 июля 2024, 21:19
Гость
24 июля 2024, 21:19
Неужели сумма в 240 на двоих такая неподъёмная?
ну а если я еще секретаршу беру -то канеш дорого выходит !
Гость
24 июля 2024, 17:03
интересно для кого всё это пишут. я вот 25 лет не был в отпуске а кто мне его даст если я сам себе начальник. мне здесь интересней почему-то