перейти к публикации
103 комментария к публикации

К зданию парламента Абхазии стянуты войска, в него третий день прорываются люди. Что происходит в разгар сезона?

19 июля 2024, 09:37
Щас им денег подсыпят из наших карманов и успокоятся на пару лет
Гость
19 июля 2024, 10:39
Grape Reflection 🍇, ты иноагент?
23 июля 2024, 08:16
Из твоих карманов можно только крошки подсыпать....
19 июля 2024, 09:46
Абхазским женщинам некогда митинговать, им семьи кормить надо. А, чем занимаются абхазские мужчины?
Гость
19 июля 2024, 10:24
Бьют абхазских женщин по рекомендациям татарского имама :)))
19 июля 2024, 10:28
Гость
19 июля 2024, 10:28
Бьют абхазских женщин по рекомендациям татарского имама :)))
Абхазы христиане.
Гость
19 июля 2024, 10:37
Написано же - митингуют.
19 июля 2024, 10:45
При желании абхазы могли бы превратить свою страну в жемчужину Черноморского туризма.
Гость
19 июля 2024, 10:53
Для этого и нужны инвесторы, но инвесторам нужны гарантии получения прибыли, а вот этого то и нет как раз, потому как оппозиция против таких гарантий, так как их сараи никто не будет в аренду брать, все будут жить в цивилизованном жилье.
Гость
19 июля 2024, 11:43
Для этого им надо обратно вернуться в Грузию. Иных вариантов не существует.
Гость
19 июля 2024, 12:04
Гость
19 июля 2024, 12:04
Для этого им надо обратно вернуться в Грузию. Иных вариантов не существует.
То есть вы хотите соврать, что Грузия является жемчужиной черноморского туризма?
19 июля 2024, 10:53
Бедолаги
Гость
19 июля 2024, 10:27
Если посмотреть на Абхазию, то можно понять, как выглядела бы Грузия, проголосуй её население в 2004 году не за Мишико, а за "стабильность".
Гость
19 июля 2024, 10:44
Как, например? К ним приезжали бы миллионы туристов?
Гость
19 июля 2024, 11:17
Гость
19 июля 2024, 11:17
Как, например? К ним приезжали бы миллионы туристов?
К ним и приезжают миллионы туристов. Разница лишь в том, что в Грузию приезжают миллионы ОБЕСПЕЧЕННЫХ туристов: европейцев, китайцев, вьетнамцев, арабов. И приезжают именно на полноценный отдых. А в абхазию едут миллионы (хотя, кого мы с вами обманываем - сотни тысяч, слово миллионЫ здесь можно употребить только с большой натяжкой) российских нищебродов из того самого "среднего класса с семнадцатитысячным доходом", у которых не хватает отпускных денег даже на отдых в Крыму или Сочи. Ну или те из россиян побогаче, кто отдыхая в Сочи рассматривает поездку на день в абхазию как одно из развлечений, типа поездки в Египте на посещение пирамид.
Гость
19 июля 2024, 11:29
Гость
19 июля 2024, 11:29
К ним и приезжают миллионы туристов. Разница лишь в том, что в Грузию приезжают миллионы ОБЕСПЕЧЕННЫХ туристов: европейцев, китайцев, вьетнамцев, арабов. И приезжают именно на полноценный отдых. А в абхазию едут миллионы (хотя, кого мы с вами обманываем - сотни тысяч, слово миллионЫ здесь можно употребить только с большой натяжкой) российских нищебродов из того самого "среднего класса с семнадцатитысячным доходом", у которых не хватает отпускных денег даже на отдых в Крыму или Сочи. Ну или те из россиян побогаче, кто отдыхая в Сочи рассматривает поездку на день в абхазию как одно из развлечений, типа поездки в Египте на посещение пирамид.
Так то в Сочи цены выше, чем в Турции. Видимо в Турцию, как и в Абхазию тоже нищеброды едут?
Гость
19 июля 2024, 10:26
И кстати живут там многие на дотации и пенсии РФ. Там садик 200 рублей в месяц стоит) По автостраховкам мутят денежку и так далее. Но с гостя за всё возьмут по полной и даже сверху.
Гость
19 июля 2024, 10:44
Ну так менталитет там же такой же как в Сочи и Ялте. Брать готовы - ремонтировать отели не готовы.
Гость
19 июля 2024, 10:06
Наших туристов ничем не отпугнешь: ни ракетами, ни антисанитарией, ни революцией.
Гость
19 июля 2024, 09:50
земли там мало а бездельников много
19 июля 2024, 09:39
бабы вам надо в абхазию, похоже все настоящие мужчины там :))))
19 июля 2024, 11:35
в Грузии все настоящие мужчины и у Турции. А абхазы уже как русские стали
Гость
19 июля 2024, 12:58
наши уже чешут фаберже на диване, зачем нам еще и неработающие бунтари? К этим мы уже привыкли, знаем что ожидать))))
19 июля 2024, 12:59
Гость
19 июля 2024, 12:59
наши уже чешут фаберже на диване, зачем нам еще и неработающие бунтари? К этим мы уже привыкли, знаем что ожидать))))
затем что другие вам не дают :)))
Гость
19 июля 2024, 10:39
в марионеточной Абхазии есть оппозиция? как на это смотрят хозяева из кремля?
Гость
19 июля 2024, 10:59
Гость, мы на это смотрим отрицательно. Скоро разгоним
Гость
19 июля 2024, 13:49
А в марионеточной Украине есть? И как на это смотрят белые мбваны из-за океана?
23 июля 2024, 08:26
Сдается, что "оппозиция" это владельцы сараек, сдаваемых без договоров и за наличку, им невыгодно регулирование в этой сфере
Гость
19 июля 2024, 09:38
Правильно. А то новые россиянцы превратят Абхазию в нынешнюю РФ.
Гость
19 июля 2024, 09:57
А что, Абхазия прямо чем то отличается от нынешней РФ в лучшую сторону? Узкий мир везде одинаково выглядит и одинаково пахнет.
Гость
19 июля 2024, 10:40
Гость
19 июля 2024, 10:40
А что, Абхазия прямо чем то отличается от нынешней РФ в лучшую сторону? Узкий мир везде одинаково выглядит и одинаково пахнет.
Гость, опять глаза у тебя не открываются. Сходи к окулисту
Гость
19 июля 2024, 10:54
В страну с четвёртой экономикой в мире? Вряд ли, территорий и населения у Абхазии маловато.
Гость
19 июля 2024, 10:08
лена путина: иностранные граждане это россияне??? т.е. пенсии получают из россии
19 июля 2024, 15:29
Слава богу, ездила в Пицунду в спокойное время - в 1987 году, вот это был рай. А потом поперлась в августе 1992, попала в передрягу, еле выбрались. Всем на нас было плевать, сами спасались.
19 июля 2024, 09:42
Всё верно делают - нужна независимость от эрэфии, какие ещё судебные решения рф.
Гость
19 июля 2024, 10:41
Unclе Sam, хочешь, чтобы Абхазия превратилась во вторую Украину. Ты злой
19 июля 2024, 10:50
Гость
19 июля 2024, 10:50
Unclе Sam, хочешь, чтобы Абхазия превратилась во вторую Украину. Ты злой
А что с Украиной? С бОльшей частью всё отлично. Только на аккупированный части интервенты всё разрушили.
Гость
19 июля 2024, 11:00
19 июля 2024, 11:00
А что с Украиной? С бОльшей частью всё отлично. Только на аккупированный части интервенты всё разрушили.
А, ну ладно тогда, а то мы уже было переживать начали как там нормальные люди. Ну раз всё хорошо, то пока переговоры вести не будем.
19 июля 2024, 11:32
Интересно, где такое еще увидишь.. (с) ну может и нам скоро такое предстоит увидеть
Гость
19 июля 2024, 09:57
"Он отметил, что законопроект только вносится для того, чтобы узнать мнение депутатов." - т.е. мнение народа их уже не интересует...
Гость
19 июля 2024, 10:08
Ну да, как все сферическое в вакууме.
Гость
19 июля 2024, 10:40
250 человек крикунов даже в Абхазии не народ
Гость
19 июля 2024, 10:06
Абхазия застряла в 90-х
Гость
19 июля 2024, 12:18
своё бревно в глазу не мешает?
Гость
19 июля 2024, 10:22
Вопрос сложный, но состояние дел таков что здания разрушаются а своих денег нет. Народ перестанет быть хозяином своего берега моря (земли) , но ведь есть налоговая система - именно она позволит вернуть обратно деньги в страну. Оппозиция просто мутит воду.
Гость
19 июля 2024, 10:49
Да какая оппозиция, обычные собственники десятков сараев, что сдают без документов отдыхающим и без уплаты налогов. Вот и не хотят они чтобы на этом рынке навели порядок и сделали его цивилизованным, так как не получится у них и дальше нахаляву получать деньги.
Гость
19 июля 2024, 10:24
Порядок бы навели сначала, а то всё продать наровят. Были там пару лет назад, разруха и спекуляция. Кроме природы ничего хорошего.
Гость
19 июля 2024, 10:50
Так вот и нет денег у них на этот порядок. Налоги то никто не платит за сдачу жилья в аренду. А с аппартаментов уже придётся платить. Вот потому и беснуются.
Гость
19 июля 2024, 09:52
Посмотрите сериал Однажды в Абхазии, там хоть и в художественно-юмористическом ключе ситуация обыграна , но суть тамошних движений в-общем-то видна .
Гость
19 июля 2024, 10:13
Сам не ам и другим не дам.. Хотят жить припеваючи на деньги московских инвесторов, ничего не давая взамен..
Гость
19 июля 2024, 10:31
у всех абхазов есть российские паспорта
Гость
19 июля 2024, 10:50
Не продашь кусоче Ро - не разбогатеешь.
Гость
19 июля 2024, 10:51
Интересно, а абхазцы владеют иностранными апартаментами?
Гость
19 июля 2024, 11:13
По вопрос застройки все должно быть комплексно- достаточно хватать мощностей по всем коммуникациям 100% и запас. Гостиницы и курорты нужны для отдыха круглогодичные с бассейнами. Экономику Абхазии строить только на отдыхе трудящихся России но не элиты. Должно быть не дорого отдыхать и с аэропортом в Сухуме. Прадедушка Толя строитель.
Гость
19 июля 2024, 11:15
Там военных на входе в парламент меньше, чем езидов на Гагаринской
Гость
19 июля 2024, 11:52
Они что-то слышали об экономическом развитии вообще?
Гость
19 июля 2024, 11:51
Колхозники 🤦‍♂️
Гость
19 июля 2024, 12:16
Каждое лето там волнения ж) прям традиция
Гость
19 июля 2024, 12:32
не Сухуми, а Сухум!
Гость
19 июля 2024, 12:42
"туристам хочу сказать, чтобы ехали не задумываясь. У нас спокойно, у нас море и солнце. А политики отдельно, — рассказал владелец гостевого дома в Гагре Астамур Барцыц." - удивительно : )))
Гость
19 июля 2024, 13:02
Сколько всего человек живёт в Абхазии? Примерно столько же сколько в Ленинском районе Новосибирска.
Гость
19 июля 2024, 13:19
Сборище бездельников и иждевенцев изредка возбуждается от скуки. Абхазия-с!
Гость
19 июля 2024, 13:45
😎😎😎 2025 успакоитца всио в Абхазии !! Солнце апсны ,уже заходит !
Гость
19 июля 2024, 16:47
Какие молодцы! Думают о мусорных полигонах, воде и энергии еще на стадии обсуждений статуса земель.
Гость
20 июля 2024, 00:17
а чо где-то на планете земля есть процветающие сепары!?!?!
Гость
20 июля 2024, 00:33
а в турбину не заглядывали ?
Гость
5 августа 2024, 22:35
Какие бравые парни на первой фотографии! Все с пузиками. Наверное питаются хорошо.
Гость
19 июля 2024, 11:21
Абхазия - это Грузия. И Южная Осетия тоже Грузия
Гость
19 июля 2024, 11:32
А это уже статьей пахнет. Чей Крым ?
Гость
19 июля 2024, 13:34
Верно, а Грузия временно отколовшаяся часть России.
Гость
19 июля 2024, 11:58
Дикари