перейти к новости

Новосибирские туроператоры оценили шанс Китая стать популярнее Турции и Таиланда

27 июня 2024, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
Гость
27 июня, 10:58
В Китай нужна виза, которую нужно оформлять заранее и за нее платить и это не так просто. Вот эта "МЕЛОЧЬ" делает Китай абсолютно не туристическим направлением по сравнению с Турцией и Таиландом, куда я могу купить например авиабилет со скидкой с вылетом через несколько часов и спокойно улететь отдыхать.
Гость
27 июня, 11:07
Это точно!
Гость
27 июня, 11:38
До пандемии между РФ и КНР действовало соглашение о групповом безвизе, я лично летал из Новосибирска в Урумчи в составе группы, не оформляя визы. Однако во время пандемии действие соглашения было приостановлено, и до сих пор не возобновлено.
Гость
27 июня, 13:38
Некоторым странам Европы виза в Китай не нужна. Как так, а, пэтриоты?)))
Гость
27 июня, 11:07
А почему не говорят о том, что в Китай, в отличие от Турции и Таиланда, гражданам РФ нужна виза?
Гость
27 июня, 13:39
А сюрприз скрепышам))))
Гость
27 июня, 11:18
Очень жалко, что до сих пор не открыли безвизовый Хайнань из Новосибирска, об этом пока одни разговоры, а в Красноярск совсем не хочется ехать, что собственно странно, почему не из Новосибирска???
Гость
27 июня, 12:59
Из Красноярска есть прямые на Хайнань?
Гость
27 июня, 10:55
Ох как много отвоевал этот Китай за последние 2 года... даже не воюя! Само просто в руки легло. А потом приехало и все сдало на блюдечке... за 2 куска пекинской утки...
Гость
27 июня, 11:07
Не отпускает?
Гость
27 июня, 13:44
Гость
27 июня, 11:07
Не отпускает?
Китай уже вас не отпустит, смиритесь)))
Гость
27 июня, 10:53
Если нет денег на Китай, можете съездить в Благовещенск. 32 тысячи туда-обратно авиабилеты, гостиница от 3 тысяч в сутки. Вид на Катай через реку ночью особенно обалденный. Много кафе и ресторанов с китайской кухней. Есть китайский рынок и парк Дружбы в китайском стиле. Сейчас еще и фонтанный комплекс с музыкальной подсветкой открыли. Атмосфера колоритная. Не замена, но альтернатива. Кстати, если уж очень хочется границу пересечь, то туристическая виза с поездкой на день будет стоить тысяч 20
Гость
27 июня, 10:55
А вообще бы в Китай с удовольствием съездил. Но 280 тысяч за неделю пока для меня дороговато
Гость
27 июня, 11:12
Если нет денег на хлеб, кушайте пирожное. Если нет денег на китай, езжайте в Благовещенск с видом на китайский шик. Гениальные итоги путинского правления.
Гость
27 июня, 11:43
Гость
27 июня, 11:12
Если нет денег на хлеб, кушайте пирожное. Если нет денег на китай, езжайте в Благовещенск с видом на китайский шик. Гениальные итоги путинского правления.
неее! это итог твоего образования, точнее его отсутствия!
Гость
27 июня, 11:16
Да уж, теперь отпуск обходится крайне не дешево... если это следствие "вставания с колен", то не понятно когда больше "стояли на коленях" - сейчас или до 2014 года...
Гость
27 июня, 11:39
А Китай никогда не был дешёвым, поездка в КНР всегда была примерно вдвое дороже, чем поездка на тот же срок в Таиланд (несмотря на разницу в расстоянии).
Гость
27 июня, 12:55
Гость
27 июня, 11:39
А Китай никогда не был дешёвым, поездка в КНР всегда была примерно вдвое дороже, чем поездка на тот же срок в Таиланд (несмотря на разницу в расстоянии).
так дело и не только в китае, а вообще любая поездка стала менее доступна чем была 15 лет назад
Гость
27 июня, 13:43
Гость
27 июня, 12:55
так дело и не только в китае, а вообще любая поездка стала менее доступна чем была 15 лет назад
А надоть потерпеть!)))
Гость
27 июня, 11:10
и даром не нать.
Гость
27 июня, 10:47
Рекомендую на юг Китая где можно побывать на материковом Китае также посетить Гонконг и Макао
Гость
27 июня, 13:45
И на север Северной Кореи!)))
Гость
27 июня, 12:46
С удовольствием побывала бы в Китае
Гость
27 июня, 13:45
А у тебя есть выбор?)))
Гость
27 июня, 11:10
Хайнань не понравился. Да вообще один раз съездить и всё,Гонконг та же история
Гость
27 июня, 13:05
Год назад по весне Шанхай стоил 19к тудаобратно, Гуанчжоу 17-18к у С7 прямой рейс. С визой не хотелось заморачиваться. Сейчас жалею 😞
Гость
27 июня, 13:37
И в северную Корею тоже россиянам следует ехать, отдохнуть)))
Гость
27 июня, 14:58
Сейчас Турция vs Китай, следующая ступень - Китай vs КНДР. Президент объявил что туда уже забрасывают первые группы.
Гость
28 июня, 09:08
Ну ну… а как провезти штомпель через границу? Китайцы категорически против того, что Россияне вывозят штомпель из Кытая, и документов не дают! Типа, пользуйтесь тут, а вывозить ни ни!!!
Гость
27 июня, 10:48
В Китае есть на что посмотреть и где отдохнуть это вам не нищая и убогая Турция !
Гость
27 июня, 12:28
Что за бред?
Гость
27 июня, 13:46
В Китае нищиты тоже предостаточно)))
Гость
28 июня, 09:24
Гость
27 июня, 12:28
Что за бред?
Гость, так ты побывай дальше своей Турции а потом рот открывай