перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Прямо на границе: почему могут изъять загранпаспорт и не выпустить из страны в последний момент

19 июня 2024, 08:17
Почему у путина не забирают загранпаспорт он же бывший сотрудник ФСБ и имеет доступ ко всем совершенно секретным сведениям.
Гость
19 июня 2024, 08:36
У него и нет загранпаспорта. У него Дипломатический паспорт. Лично оформлял когда-то.
19 июня 2024, 08:59
Гость
19 июня 2024, 08:59
У него и нет загранпаспорта. У него Дипломатический паспорт. Лично оформлял когда-то.
А президент может предать родину, кто его контролирует, вот например горбачёв пример.
Гость
19 июня 2024, 09:25
19 июня 2024, 09:25
А президент может предать родину, кто его контролирует, вот например горбачёв пример.
путин от Горбачева в этом смысле не сильно отличается
19 июня 2024, 09:20
хотя бы в крупных городах сделайте специально выделенное место чтобы проверить паспорт ДО вылета!
Гость
19 июня 2024, 09:26
так не по 'русскомирски'. путинским властям надо чтоб люди в 'тонусе' были. иначе жизнь медом покажется
19 июня 2024, 12:22
Гость
19 июня 2024, 12:22
так не по 'русскомирски'. путинским властям надо чтоб люди в 'тонусе' были. иначе жизнь медом покажется
это точно! Из всего спектра решений принимается именно то, что сильнее будет напрягать людей. Все данные загранпаспортов есть БД - со всеми текстами и прочее. Если был какой-то сбой по шрифту - вполне можно оповестить владельцев, получавших документы в этот период. Совсем не сложно запустить проверку этих данных - и на транслитерацию и прочее и вызвать людей на замену/проверку. Нет - надо обязательно обломать людям удовольствие, лишить отдыха.
19 июня 2024, 13:51
Короче, можно тормознуть любого, кто не понравится. Заменил буковку в базе, и вот несоответствие.
Гость
19 июня 2024, 08:35
"А точнее, отличие сведений в паспорте от сведений в базе данных пограничников." Ещё один умник нашелся. У пограничников нет никаких баз данных. Они их НЕ создают и НЕ ведут. Пограничники пользуются базами данных, которые Создают и Ведут заинтересованные ведомства- МВД, ФСИН, ФССП, МО, ФСБ, СВР, ФСО, ГРУ и т.п.
Гость
19 июня 2024, 09:27
погранцы - это фсб
Гость
19 июня 2024, 10:02
Гость
19 июня 2024, 10:02
погранцы - это фсб
Нет. Это СЛУЖБА фсб. Никаких "баз данных" погранцы не ведут и не создают. Не спорь с капитаном погранслужбы.
Гость
19 июня 2024, 10:40
В опросе нет варианта, что предпочитаю отдыхать в городе. Либо заграница, либо путешествия по России, либо дача, иного не дано.
21 июня 2024, 12:43
Либо что в целом не устал.
Гость
19 июня 2024, 10:12
Шрифт???? Печать не соответствует стандарту??? И прочий бред??? То есть в мфц разные шрифты? Уже не знаете как напугать и не выпускать заграницу? Меня, а у меня даже нет ни одного в жизни укола ботокса или гиалуронки и прочего, что могло как-то изменить внешность, один раз "дэвушка", к слову с неудачными вложениями в свою внешность, пытала меня чуть ли не 10 минут на границе в Толмачево с допросом в виде "не делала ли я операции на нос", в загране у меня внешность совпадает на 100%, с момента его оформления я не меняла ничего, ни челок, ни причесок, тем более операции.....видимо ее слишком задело, что в паспорте места нет от штампов, других объяснений не могу найти такому бреду. Или это был комплимент...нос лучше стал??? Придираться к биометрическому паспорту, особенно к почти использованному, оформленному в ГОСУЧРЕЖДЕНИИ....отбивают желание летать....но юг страны...извините...не поеду все равно.
Гость
19 июня 2024, 08:12
Мы ,холопы под Новосибирские ,очень любим и уважаем наших грамотных и справедливых депутатоов
19 июня 2024, 08:03
ага, данные то паспортные столы вводят. Вот пусть за всё и отвечают. А то уже сколько случаев что если Y вместо I то всё. Очередной беспредел
Гость
19 июня 2024, 08:49
Потомучьто потому!
Гость
19 июня 2024, 09:24
типичная нашараша: сначала выдают недействительный документ, потом проблемы перекладываются на гражданина.
Гость
19 июня 2024, 12:39
не надо корчить рожи и говорить что у вас есть что-то запрещённое
Гость
19 июня 2024, 13:04
а причем тут люди ? они сами себе чтоль паспорта рисуют ??? нашли крайних
Гость
19 июня 2024, 14:21
Изъять загранпаспорт действительно могут, но для этого нужны особые основания. Наличие некоторых оснований можно проверить самостоятельно (ошибки в паспорте, исполнительные производства), о других действительно есть вероятность узнать только на границе. Решение об изъятии загранпаспорта можно обжаловать всегда, но иногда проще оформить новый. Есть страны, куда можно поехать без загранпаспорта, если нет ограничения на выезд
Гость
20 июня 2024, 00:37
На фото паспорт с ошибкой. Латиницей внизу написано Ivanov Evan, а он Эдуард.
Гость
19 июня 2024, 09:19
За крайние три поездки ни разу не давал паспорт пограничникам. Проходил через "коридор самообслуживания", т.к. паспорт биометрический. С ним даже печати о пересечении границы не обязательно ставить.
Гость
19 июня 2024, 09:41
У колхозников паспортов вообще быть не должно