перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Дошел до больших долгов». В Нижнем Новгороде двух юных хоккеистов из одной команды сбили поезда — связаны ли трагедии

19 июня, 15:35
Воля слабая у молодых, какие-то стали слишком уязвимые, тепличные. родителям горе.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июня, 15:48
Родителям не только горе, но и большой урок, что своих кровных детей нужно любить по-настоящему, а не абы как, дабы они ещё с молоком матери впитали в себя всё, чтобы избежать подобных трагедий!
Гость
19 июня, 16:04
Как по мне, на то чтобы преодолеть жестко прошитый природой "основной инстинкт" самосохранения и шагнуть с крыши или под поезд, как раз-таки требуется колоссальное усилие воли - это же невыносимо страшно. Люди со слабой волей в тяжелых жизненных ситуациях сдаются пассивно и продолжают "плыть по течению" - опускаются, спиваются, подсаживаются на наркотики и т.д., т.е. тоже занимаются саморазрушением, но медленным и неосознанным. А вот чтобы так разом рубануть "гордиев узел"... Понятно, что настоящим волевым поступком перед лицом трудностей будет собраться, найти выход из ситуации и решить проблемы. Но и наложить на себя руки тоже очень тяжело, зря многие думают, что это дескать самый легкий способ.
Гость
19 июня, 16:04
Гость
19 июня, 16:04
Как по мне, на то чтобы преодолеть жестко прошитый природой "основной инстинкт" самосохранения и шагнуть с крыши или под поезд, как раз-таки требуется колоссальное усилие воли - это же невыносимо страшно. Люди со слабой волей в тяжелых жизненных ситуациях сдаются пассивно и продолжают "плыть по течению" - опускаются, спиваются, подсаживаются на наркотики и т.д., т.е. тоже занимаются саморазрушением, но медленным и неосознанным. А вот чтобы так разом рубануть "гордиев узел"... Понятно, что настоящим волевым поступком перед лицом трудностей будет собраться, найти выход из ситуации и решить проблемы. Но и наложить на себя руки тоже очень тяжело, зря многие думают, что это дескать самый легкий способ.
да нет - это как раз проще чем попытаться решить свои проблемы
Гость
19 июня, 16:24
Молодежь запутывают в долгах. Банки (именно банки, не конторки даже) дают молодым большие кредиты, которые не дают людям с 20 годами официального стажа. Это не голословно, это из нашей жизни. Пенсионеров обманывают не без помощи банков. Пенсионерам дают миллионные кредиты, когда работающие фиг ипотеку взять могут. И никто не чувствует себя защищенным. Ни поколение родителей этих пацанов, ни поколение детей этих пенсионеров, ни сами эти не защищенные части населения: пенсионеры, молодежь. И на всё это спокойно смотрит государство.
Гость
19 июня, 18:07
Гость, это истина. К сожалению.
Гость
19 июня, 16:24
Игровые зоны значит выделили, азартные игры запретили. Зато развели бесконечное число букмекерских контор, причем онлайн контор. Можно дома не вставая с дивана набрать долгов, а потом " окна пойти мыть". Когда уже запретят и заблокируют сие изобретение?
Гость
20 июня, 00:41
ну я допустим выигрываю не умеешь - не берись
Гость
19 июня, 15:38
Может, поезд потому, что путь к тренировочному катку через ж/д пути лежит?
Гость
20 июня, 00:40
ну да, конечно а поезд он не заметил, да?) так вы рассуждаете?
20 июня, 10:49
Гость
20 июня, 00:40
ну да, конечно а поезд он не заметил, да?) так вы рассуждаете?
18-летний был в депрессии из-за долгов, мог и не заметить по причине погружённости в себя. 14-летний мог подумать - проскочу, или наушники и т.п. Так что да, ж/д пути - это основная причина, и не стоит натягивать сову на глобус.
Гость
19 июня, 16:03
я не понял: он долги накопил, сдриснул от них как трус, а его родителям теперь придется и на похороны тратиться, и еще его долги выплачивать?
Гость
19 июня, 16:05
Трус не шагнул бы под поезд, это страшно.
Гость
19 июня, 16:14
Нет. Они не наследуют его имущество, а значит, и долги.
Гость
19 июня, 16:15
Гость
19 июня, 16:05
Трус не шагнул бы под поезд, это страшно.
Он не трус и не храбрец. Запутавшийся ребенок, который считал себя взрослым.
Гость
19 июня, 15:36
"судебная медэкспертиза признала трагедию несчастным случаем" По данным ЮНИСЕФ, в России наблюдается систематический недоучет подростковых самоубийств. Официальная статистика фиксирует только наиболее явные случаи, остальное проходит в статистике как несчастные случаи. По экспертным оценкам, недоучет составляет около 14% среди юношей и 22% среди девушек, то есть неучтенным остается каждый седьмой суицид у юношей и каждый пятый у девушек. При этом даже по данным официальной статистики Россия находится на третьем месте в мире по уровню подросткового суицида.
Гость
19 июня, 16:13
У меня в окружении девочка покончила собой. Полиция приписала ей несчастную любовь. Чего не было. Причины другие.
Гость
19 июня, 18:09
Ищите женщину... Всё, что делает мужчина любого возраста - это по велению женщины.
Гость
20 июня, 00:41
чушь
Гость
19 июня, 21:16
А вы слыхали историю про чёрного хоккеиста?
Гость
20 июня, 00:42
из команды Сьерра-Леоне?
Гость
19 июня, 15:39
Спорт вреден для здоровья и опасен для жизни, в этом вся причина!
Гость
19 июня, 15:48
Фонбет-проигрывает каждый!
Гость
19 июня, 15:53
То есть друзья в подробностях рассказывают, как парень играл и залез в долги, и соответствующая записка имеется, но родители "не верят", а медэкспертиза "не признала". Как в анекдоте: "доктор сказал в морг, значит в морг", в смысле несчастный случай. Как медики за пару дней установили, специально или случайно он шагнул под поезд, не особо понятно. Скорее всего просто решили не портить статистику.
Гость
19 июня, 16:27
Кирилл отмечает, что эта проблема подкосила друга, ведь на тот момент он играл в «Торпедо», но результативность и эффективность после травмы и операции показать уже не мог. Как итог — парня «попросили на выход». — Это сильно по нему ударило, потому что он с детства играл в хоккей, он старался как-то в этом развиваться, хотел очень многого достичь. Но, к сожалению, не получилось пробиться дальше. Он пытался и в другие команды пойти, но из-за того, что у него не было должной результативности, из-за того, что он достаточно сильно потерял форму из-за травмы, ему сложно было как-то дальше развиваться в этом плане. Это очень сильно по нему ударило.
Гость
19 июня, 17:31
Фотки на очень старые айфоны сделаны
Гость
20 июня, 00:35
все родственники суицидников не верят в самовыпил глупые