А еще террористы пользуются почтой (электронной). Запретить. И вотсапом. Отключить. И обычным телефоном, даже не мобильным. Прекратить. А за наличие мобильника сажать на 15 суток. За разговоры по нему - на год
Гость
28 марта 2024, 19:20
А мы уже северная корея или пока ещё не совсем северная?
Один из подозреваемых уже заявил, что не виновен, сообщают телеграмм каналы и некоторые СМИ. Один из Израильских военных сказал, что никогда не применяют в отношении задержанных пытки. Потому что под пытками человек может сказать то, чего нет. А это невыгодно. Потому что не позволяют найти истинных виновников терроризма и их исполнителей. А Израиль имеет большой опыт в борьбе с террором.
Зачем ? Очередная компания по поиску « виновных» ? Мигранты , телеграмм, охрана …. Нужно устранять причину терроризма в стране. Защитится от терроризма невозможно. Его можно предотвратить. Нет терористических актов в Кореи, в Монголии, в Италии, в Австралии ….Хотя там полно мигрантов. Не было их и в СССР. И не надо считать людей не чего не понимающими в стране. Много умных людей.
Гость
29 марта 2024, 02:21
ни в Австралии, ни тем более в Монголии нет никаких мигрантов-мусульман, потому и терактов нет. Так что не ври, глупое врунило.
а если они будут в парках на скамеечке встречаться мы и скамеечки с парками запретим?
Гость
28 марта 2024, 15:21
Используют, верно. Когда мир протестовал за палестину, я сидела и смотрела их каналы, переводила через гугл, что они там пишут (ничего доброго). До 7 октября писали как всех уничтожат, а после ответа Израиля начали писать как их обижают. Так вот, к чему я. Теракты были и до мессенджеров. Не лучше ли оставить их, неужели каналы и цифровые следы никак не помогают расследовать дела? Ловят же активистов, которые в закрытых чатах "не то" про вас, властей, пишут. А террористов не могут?
как интересно с ног на голову всё перевернула - про Палестину и израиль))
Гость
28 марта 2024, 15:16
Самый стрёмный мессенджер
Гость
28 марта 2024, 16:18
ну ура, это все объясняет. проблема решена, расходимся.
(а наименее стремный какой?)
Гость
28 марта 2024, 15:15
Владимир Соловьев правильно сказал и мы новосибирцы, только ЗА! P/S Мы, новосибирцы, за то чтобы на киев запустили тяжелые бомбы. Там нету мирных! Все свои уже в России.
Гость
28 марта 2024, 16:39
Попробуйте набрать в инете чем соловьев оскорбил жителей Белгрода.
Гость
28 марта 2024, 15:11
Пока что только вменяемость и интеллект удаётся блокировать на протяжении 30 лет.
нужно всё заблогировать и тик тоже, оставить только радио как при Сталине😉
Гость
28 марта 2024, 15:05
Как дела на руднике « Пионер» ? Там 13 человек под землей находятся. Они живы ?
Гость
28 марта 2024, 17:15
Сказали вода затопила шахту почти полностью
Гость
28 марта 2024, 15:03
лена путина: при чем здесь телеграм? у вас, господа чиновники, мигранты едут и им дают гражданство без знания русского языка.
Гость
28 марта 2024, 16:44
Вот незадача чиновники приняли закон о "мигрантах" по нему всё мигранты приехали по специальному разрешению чиновников так называемой квоте.
Гость
28 марта 2024, 15:02
Электричество, электричество запретить надо срочно! Без него ни один мессенжер работать не станет. И вообще - все электроны у населения изъять, чтобы ни одного не осталось, тогда точно никакого электричества не будет. Ну и да, протоны заодно - тоже же носитель заряда. Ну и письменность заодно запретить, чтобы на всякий случай тоже.
Гость
28 марта 2024, 19:06
Если электроны забрать у протона то вспыхнеш как спичка. Так что хорошо подумай прежде что-то забрать.
ну и где будет размещать свои великие вирши Дмитрий Анатольевич? Зачахнет в печали)
Гость
28 марта 2024, 18:05
Дмитрий алкоголевич будет практиковаться на заборах.
Гость
28 марта 2024, 14:50
Простым людям это нафиг непонятно всё, а я как айтишник понимаю - если играть в права и свободы, то заблокировать тот же телеграмм довольно сложно - у него серверов много, он изворотливый, "не высовывается"... а вот если не заморачиваться, то очень даже просто всё попереблочить - будет вам длиннющий список серверов хороших, проверенных, вот на них и ходите (рутуб, сайт кремля, сайт правительства белоруси, северной кореи, уганды, пара сайтов с рецептами, ну может github, чтобы хоть какие-то айтишники остались... сервера с приложениями apple/google, чтоб смартфоны сразу в кирпич не превратились) ну и всё, остальное всё заблокированно... и ходить туда можно только правильным людям, а неправильным нельзя. VPN в такой ситуации тоже почти не работает - нужен будет сервер из этого списка, который бы передавал пакеты VPN в большой интернет... а если вдруг какой сервер начнёт сильно много нераспознанного трафика гнать - его просто из списка разрешённых исключат и всё. Не, конечно будут всегда какие-то сложные, дорогие обходные пути и сообщения текстовые да картинки простенькие ещё долго доступны будут, а вот видосы и уж тем более видеозвонки оторвать ваще не сложно.
Он наверное не в курсе, что ключи шифрования ФСБ получило. Потому и отменили блокировку. Поэтому вопросы могут быть к силовикам. Но. Столь тщательно спланированная операция не учитывает использование телефонов вообще. Ими и не пользовались. А вот вербовка. А никому в телеге не приходили предложения стать курьером, наркоту перевозить? Или закладки делать. Открыто, без всякого стеснения или опаски. Или стать курьером по перевозке денежных средств, то есть забирать у обманутых бабушек деньги. Вот по этому всему есть вопросы к силовикам.
Не получили, а Паша сам им сдал, когда его не пустили на рынок США, и после суточных допросов в ФБР.
Гость
28 марта 2024, 17:56
сказки насчет ФСБ и ключей подвезли.
Гость
28 марта 2024, 14:42
уже было.. и на сколько помню.. не вышло :)))
Гость
28 марта 2024, 14:41
а почему ничего не сказано про владельца крокуса. гибель людей в большей мере на его совести. не было охраны мероприятия с большим количеством людей. все-таки 5-6 тысяч человек это очень массовое мероприятие. почему люди не смогли эвакуироваться быстро? проводились ли плановые учения в данном центре по пожарной эвакуации?
Гость
28 марта 2024, 15:31
Каждый такой комплекс оборудован видокамерами, кинозалы темболее особенно выходы, плюс сервер вне здания так положено , почему до сих пор ничего не показали?
Гость
28 марта 2024, 17:00
Гость
28 марта 2024, 15:31
Каждый такой комплекс оборудован видокамерами, кинозалы темболее особенно выходы, плюс сервер вне здания так положено , почему до сих пор ничего не показали?
Видимо скоро появится что-то новое видео из этой истори,и и резонансное на весь мир
Гость, нельзя это скрепа.
на трезвую голову народ с ума сойдет, как сорок спадет
Гость
28 марта 2024, 14:33
а введите телеграм через госуслуги
Гость
28 марта 2024, 14:25
«— Мы ожидали бы от Павла Дурова большего внимания.»
Серьезно?? А где были все службы и органы проморгавшие всё произошедшее?? Люди тоже ожидают от органов и служб большего внимания к безопасности граждан, которую обещал президент. Почему все занимают после случившего свои должности и места, почему никто не снят, не уволен? Ни у кого не хватает совести сложить самостоятельно с себя полномочия - почему?
Гость
28 марта 2024, 14:25
Так они на другой мессенджер перейдут, на смс, например.
А ввести визовый режим не пробовали ?! Разобраться кто как и за сколько получил гражданство! Не страна а проходной двор. А насчет блокировки , так уже пробовали , опозорились и на этом всё закончилось. Как бы кому из прибывающих ментально до сих пор в 70-х прошлого века не хотелось, против вас само время и вам оно не по зубам.
Гость
28 марта 2024, 15:04
Европейские страны, Канада и Австралия страны мигрантов. И нет там никаких терактов. В США был один в 2011 году, а границу переходят ежедневно тысячи мигрантов. Не « там ищите»
Гость
28 марта 2024, 15:06
Вы о мексиканской границе пишите? Или о прибытии мигрантов в Италию тысячами? С Африки и с других стран. И нет в Италии никаких терактов. Никогда .
Гость
28 марта 2024, 15:33
Пробовали не понравилось
Гость
28 марта 2024, 14:17
Будем бросать бумажные самолётики! Да, Паша?
Гость
28 марта 2024, 15:28
Самолётики ещё сделать надо. А теперь и научить то некому не умеют.
Руки и ноги, голова и уши, воздух и вода, широко используются террористами. Я ожидала от Господа нашего, большего внимания. Потому что этот уникальный и феноменальный с технологической точки зрения ресурс, который вырос на глазах у нашего поколения, он всё больше становится инструментом в руках террористов.
Гость
28 марта 2024, 14:28
Сышся🐷
Гость
28 марта 2024, 16:49
Гость
28 марта 2024, 14:28
Сышся🐷
Сышся не русское слово. По русски- писаеш.
Гость
28 марта 2024, 14:02
посмотрела видео без звука, как страшно...
Гость
28 марта 2024, 16:37
Мозг воспринимает зрительную инфу в первую очередь, так что попробуйте заткнуть уши, и много нового узнаете.
Достижения
Свой среди своих