перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Как отсудить треть миллиона за скользкие улицы: две истории и советы юриста

Гость
22 января 2024, 10:51
А почему, собственно, пострадавший должен искать того, кто отвечает за конкретный участок? Есть администрация или мэрия населëнного пункта. Все претензии должны предъявляться ей. А они уже пусть предъявляют регрессные иски тому, кто не хочет нормально работать. Чем больше травм оплатят, тем лучше работать начнут!
Гость
22 января 2024, 12:09
А кто делать то это в реальной жизни будет? Тот кому это нужно!
Гость
22 января 2024, 09:45
Чёт я вспомнил схему описанную в Бойцовском клубе: если общая стоимость судебных расходов меньше стоимости затрат на модернизацию, то модернизации не будет. Вот и у нас также с ЖКХ. Пока коммунальщиков не завалят исками, с суммами, превышающими их годовой доход, а суды не начнут поддерживать суммы этих исков в полном объёме, ситуация с благоустройством не изменится. Т.е. в ближайшие годы ждать гражданам РФ нечего.
Гость
22 января 2024, 09:05
Может проще проверить, куда в ЖЭУ исчезли дворники, которые хоть песочком должны посыпать?. О кучах снега около домов уж молчу.
22 января 2024, 12:31
Видимо исчезнувшие дворники плавно "перетекли" в элитную недвижимость и прочие радости жизни чиновников...
Гость
22 января 2024, 11:39
Как отсудить треть миллиона за скользкие улицы: две истории и советы юриста. Как сдлеать чтобы улицы и дороги чистили?
Гость
22 января 2024, 10:53
Не доходит, что нужны дворники на все территории. Нужен контроль за поверхностями тротуаров. Неужели, нет желания привести в порядок свой город?
22 января 2024, 12:01
Гость, чиновники пр тротуарам не передвигаются
22 января 2024, 12:30
Копеечные выплаты по принципу "с поганой овцы хоть шерсти клок"...
Гость
22 января 2024, 15:24
А вот обещанный газ на ст. Мочище до сих пор не включают, хотя факел зажигали семка, травников, карелин, и всякие там чиновники
Гость
22 января 2024, 10:34
Только жадные до денег бабье может требовать компенсацию за собственный лишний жир и неумение держаться на ногах
Гость
22 января 2024, 10:54
Твоей матери адресуй свои слова
22 января 2024, 09:04
Как получить компенсацию? Надо быть бабой (даже если М), избыточный вес и ценить свою тушку только после раскорячивания. И какая может быть компенсация рабочему человеку если есть больничный?
Гость
22 января 2024, 10:33
Купите нормальную обувь по погоде, и смотрите под ноги, а не в смартфон